онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2015

«Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля получил Жак Одиар

Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля получил "Эрран" — фильм Жака Одиара о тамильском боевике, воюющем с французскими бандитами. Жак Одиар — потомственный кинематографист, соавтор сценария "Профессионала" с Жан-Полем Бельмондо и постоянный участник Каннского кинофестиваля.

На фестивале «Театр кукол – мир без границ» успешно показан спектакль «Муха-Цокотуха»

Премьерный показ спектакля "Муха-Цокотуха" Московского областного театра кукол на фестивале "Театр кукол – мир без границ" нашёл позитивный отклик у зрителей. По словам директора театра Олега Лабозина, спектакль ориентирован на зрителей в возрасте до трёх лет.

Сегодня пройдет концерт «Классика на Дворцовой»

В воскресенье, 24 мая, в 21:00 в Петербурге начнется концерт "Классика на Дворцовой". Перед горожанами выступит Симфонический оркестр Михайловского театра под руководством Михаила Татарникова, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Хоровой концерт прошел в Нижнем Новгороде 24 мая

Оперу в Нижнем Новгороде ставит режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер театра заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов. Музыка Моцарта прозвучит в исполнении оркестра театра под руководством дирижера-постановщика спектакля лауреата премии "Творческая удача" Сергея Вантеева.

Ульяновские артисты вернулись из Тамбова с победой

Ульяновские артисты вернулись из Тамбова с победой, где они в четвертый раз приняли участие в Межрегиональном театральном фестивале имени Н. Х. Рыбакова. Спектакль "Коварство и любовь" в постановке Сергея Морозова одержал победу в номинации "Оригинальная постановка классической пьесы".

Театральный сезон в МТА закроют премьерой «Бог резни»

В Молодежном театре Алтая Валерия Золотухина готовят спектакль "Бог резни", который закроет театральный сезон, сообщает пресс-служба сайта Алтайского края. Премьера спектакля состоится на камерной сцене 23 и 24 июня.

Парад литературных героев в Петербурге захватили персонажи комиксов

Парад литературных героев в рамках Х Санкт-Петербургского международного книжного салона прошел в субботу, 23 мая, в центре города. Лучше всего участникам парада в этом году удались костюмы персонажей книг для детей.

Дмитрий Медведев поздравил артиста Евгения Киндинова с юбилеем

В кино Евгений Киндинов начал сниматься с начала 70-х. Широкую известность он приобрел после фильма Андрея Кончаловского "Романс о влюбленных". Среди наиболее известных киноработ народного артиста "Городской романс", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Золотая мина", "Мертвый сезон".

«Ночь в театре» в Иванове: как это было

81-й театральный сезон в Иванове завершился всероссийской акацией "Ночь в театре". Все желающие в этот день смогли увидеть "как рождается спектакль", бродячих артистов, музыкантов и художников.

В Иркутск приедет Бурятский оперный театр

16 июня в столице Приангарья состоится "Вечер балета", а 22-го и 23 июня - премьера балета "Баядерка" Минкуса. 29-30 июня жители Иркутска увидят премьеру оперы Пуччини "Тоска". По завершению гастролей в Иркутске труппа Бурятского театра отправится в Читу, после чего артисты посетят Японию и Корею.

В Москве французский театр покажет спектакль «Не забывай меня»

Филипп Жанти в сотрудничестве с Национальной сценой Невера и Ньевра покажет в Москве на Международном чеховском фестивале представление "Не забывай меня". Спектакль будет идти с 23 по 26 мая. Актеры сыграют на сцене театра им. Моссовета.

На сцене Псковского театра драмы состоится показ комедии «Скупой»

24 мая в 18.00 в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина состоится показ спектакля Олега Молитвина по комедии Мольера "Скупой". Комедия "Скупой" была написана Мольером в 1668 году, в ней использованы мотивы комедии древнеримского драматурга Плавта "Горшок".

Бурятский театр оперы и балета привезёт в Иркутск новые постановки

Бурятский театр оперы и балета проведёт гастроли в Иркутске с 16 июня по 2 июля и привезёт две премьеры – балет "Баядерка" австрийского композитора Людвига Минкуса и оперу "Тоска" итальянца Джакомо Пуччини, сообщается 24 мая на сайте театра.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря