Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2015

Оперу «Евгений Онегин» представят 6 июня на ВДНХ

Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко представит 6 июня в Москве, на сцене Зеленого театра ВДНХ, оперу "Евгений Онегин", сообщило РИАМО.

Найдены новые подходы к прочтению А.П.Чехова на «Мелиховской весне»

На 16-ом фестивале "Мелиховская весна", который завершился сегодня (23.05.2015 г.), найдены новые подходы к прочтению А. П. Чехова – точки соприкосновения сегодняшнего дня с его прозой и драматургией, а само участие в фестивале – это знак внимания, сказал директор театрального международного форума Владимир Байчер.

«Школа для дураков» осенью «мигрирует» в Москву

Спектакль Пермского ТЮЗа "Школа для дураков" вошел в число участников Всероссийского форума-фестиваля "Армиграция-2015". В афишу нынешнего фестиваля, который состоится в сентябре в Москве вошло всего пять спектаклей, отобранных экспертным советом из нескольких десятков заявок.

Кончаловский поставит рок-оперу «Преступление и наказание»

Режиссер Андрей Кончаловский превратит "Преступление и наказание" в музыкальный спектакль. Он переделал роман Федора Михайловича Достоевского в пьесу еще в 70-е годы, передает телеканал "МИР 24". В соавторах нового спектакля композитор Эдуард Артемьев и поэт Юрий Ряшенцев, который сочинил либретто.

Чеховский театральный фестиваль: что смотреть в Москве

"Мещанина во дворянстве" французского режиссера Дени Подалидеса, которым открыли фестивальную программу, увы, увидеть в Москве уже не выйдет, но впереди - спектакли "Не забывай меня" любимого московской публикой француза Филиппа Жанти, "Жизнь продолжается" с участием легендарной танцовщицы и актрисы Сильви Гиллем и "Я, Кармен" испанки Марии Пахес.

Бурятский оперный театр едет на гастроли в Иркутск

Для детей театр подготовил музыкальную сказку «Буратино». Гастроли начнтся 16 июня с "Вечера балета", в котором по доброй традиции выступит лауреат многих престижных международных конкурсов артистов балета, художественный руководитель балетной труппы Морихиро Ивата.

Оперный бал на Дворцовой станет подарком Петербургу ко дню рождения

24 мая ровно в 21 час жители культурной столицы России абсолютно бесплатно увидят красочный гала-концерт звезд мировой оперной и танцевальной сцены. Действо украсят яркие костюмы и шикарная хрустальная люстра.

В Москве повторяют «Ночь в музее»

Музей "Булгаковский дом" с семи вечера до шести утра устраивает экскурсии "Булгаков и его эпоха" на трамвае "302-бис", а после полуночи - "Дьявол в Москве", на которой можно увидеть места действия романа "Мастер и Маргарита". Помимо "Ночи в музее", сегодня в Москве пройдет День парков.

В Брянском районе состоится концерт хоровых коллективов

Брянская область не станет исключением. Основное действие развернется на площади перед КСК «Путевка» в Снежском сельском поселении. Перед зрителями выступят хоры из детских школ искусств Брянского района, ведущие народные хоровые коллективы культурно-досуговых учреждений.

Американский фильм «Хроник» показали одним из последних в основном конкурсе Каннского фестиваля

Картину Мишеля Франко посмотрела Арина Богдан. Обычно на всех фестивалях под конец стараются показать самые сильные фильмы конкурсной программы. Но последние дни картины, представленные в основном соревновании Каннского смотра, не вызывают ничего, кроме недоумения.

Театр-студия ТвГУ – победитель Всероссийского фестиваля

Тверскую область на фестивале представлял театр-студия "Зеркало" Тверского государственного университета со спектаклем по пьесе Н. Саймона "Билокси блюз" (постановка А. Великотного). В жюри фестиваля вошли знаменитые актеры, режиссеры, преподаватели ведущих театральных вузов РФ.

Российский национальный оркестр исполнит в Москве произведения русских классиков

Российский национальный оркестр, художественным руководителем и главным дирижером которого является всемирно известный музыкант Михаил Плетнев, даст 26 мая в Москве концерт, на котором прозвучат произведения великих русских композиторов-классиков.

Закрытие театрального сезона: Спектаклем года народ назвал «Мышеловку»

По итогам зрительского голосования, которое прошло на пороге здания театра в день закрытия сезона, лучшим спектаклем на большой сцене названа "Мышеловка" режиссера Валерия Якунина по роману Агаты Кристи.

Руферы забрались на крышу театра оперы и балета

Лучшие средние медицинские работники здравоохранения области собрались 14 мая в Воронежском театре оперы и балета, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Это торжество для порядка 22 тысяч средних медработников, что составляет 70% всех специалистов здравоохранения.

Солист Бурятского театра оперы и балета выиграл гран-при Международного конкурса

Солист Бурятского театра оперы и балета стал обладателем гран-при на Международном конкурсе оперных певцов имени П. И. Словцова, который прошел в эти дни в Красноярске. Михаил Пирогов принял участие в конкурсе оперных певцов, где исполнил арию из оперы "Кармен".

В Москве сегодня повторно пройдут акции «Ночь в музее» и «День парков»

Как сказал мэр столицы Сергей Собянин, в прошедшую субботу мероприятия "не совсем удались" из-за плохой погоды. Однако, для некоторых выставочных центров повторить акцию будет очень трудно, - сообщила в интервью ТАСС директор Государственного Дарвиновского музея Анна Клюкина.

Сегодня в Костроме впервые пройдет Фестиваль красок Холи

23 мая на аэродроме "Южный" будет твориться разноцветное безумие Фестиваль красок Холи впервые пройдёт в Смоленске 23 мая на аэродроме "Южный". В этот день смоляне смогут без зазрений совести покидаться друг в друга разноцветными красками, которые привезены из Индии.

На Рыбаковском фестивале в Тамбове назвали имена актера и актрисы РФ

Награда актриса РФ досталась актрисе Тамбовского драматического театра Ирине Горбацкой. Члены жюри назвали имена Актера и Актрисы Российской Федерации нынешнего года. Созданный ею образ Бабушки в спектакле Аркадия Каца "Я, бабушка, Илико и Илларион" покорил сердца фестивальной публики и членов жюри.

Потери большие: пленные россияне дали интервью Шустеру

Пленные россияне Александров и Ерофеев дали интервью для "Шустер Live", рассказав о себе и своей задаче в Украине. Александров и Ерофеев дали интервью. По информации сержанта Александра Александрова, на Донбассе погибло немало россиян.

Французские актеры покажут в Москве спектакль «Не забывай меня»

Компания Филиппа Жанти в творческом сотрудничестве с Национальной сценой Невера и Ньевра представит на Международном чеховском фестивале в Москве спектакль "Не забывай меня": спектакль состоится 23, 24, 25 и 26 мая на сцене театра им. Моссовета, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московского международного театрального фестиваль (ММТФ).

Новости России
Москва

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ