Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2015

Театр им. В.Ф.Комиссаржевской покажет венгерский спектакль «Миква»

В 2014 году спектакль "Ночь Гельвера" (лауреат "Золотой маски") с огромным успехом был сыгран на сцене театра Комедии в Будапеште, теперь, в 2015 году Театр им. В. Ф. Комиссаржевской пригласил на свою сцену один из спектаклей венгерского собрата в постановке Михала Дочекала.

Театр «Неформат» представил премьеру пластической драмы о войне «Я есть!»

Артисты творческого центра "Неформат" 21-го мая представили зрителям премьеру пластического спектакля "Я есть !". Создатели спектакля объединили в постановке несколько жанров – сценическую игру, современную хореографию. Этому переплетению жанров дали название – пластическая драма.

Премьера оперы «Так поступают все, или Школа влюбленных» состоится в Нижнем Новгороде

Нижегородский театр представит свою редакцию оперы "Так поступают все". Спектакль будет идти на русском языке и в традиции немецкого зингшпиля с разговорными диалогами. Как пояснили в театре, постановка будет отличаться от оригинала иной расстановкой акцентов и главных героев.

У киевских родителей в эти выходные будет огромный выбор развлечений для детей

На нашем фестивале вы сможете зайти на огонек к гостеприимным узбекам, сделать красочное фото на парижском Монмартре. Заглянув в уголок Дании, вы получите на память силуэт, кропотливо созданный "настоящим" Андерсеном.

Пленный российский командир назвал свою миссию провальной

В интервью "Новой газете" российские пленные Александр Александров и Евгений Ерофеев рассказали об отношении к ним в больнице, а также назвали в чем заключалась их роль на Донбассе. Позиция Кремля Александров: Мне больше нравится статус военнопленного, чем статус наемника или бандита.

Танго для сильных мужчин

Аргентинское и уругвайское и рассматривается как "социальное" и "аутентичное". Именно они сейчас ближе всего к "изначальному" танго, как раз к тому, каким его танцевали там, где этот танец зародился: в Аргентине и Уругвае.

Чего в отношениях не хватает для счастья

В отношениях людей, которые уже несколько лет вместе, всегда будет не хватать того воздушного чувства, которое появилось, когда мужчина и женщина только познакомились.

Празднования, приуроченные к Дню Города, начнутся уже в эту субботу

Концерт начнется в воскресенье в 9 часов, вход на мероприятие свободный. Для тех, кто предпочитает музыке сладости, в этот же день на площади Островского пройдет Фестиваль мороженого. Гости смогут попробовать десятки сортов этого лакомства, а также гигантский блинный пирог.

На театральном фестивале «Радуга» покажут спектакль по Рэю Брэдбери

Шестнадцатый международный театральный фестиваль "Радуга" пройдет в Петербурге в конце мая. Спектакли покажут 29 мая по 4 июня на четырех площадках: Большая и Малая сцены ТЮЗа имени Брянцева, Новая сцена Александринского театра, Молодежный театр на Фонтанке и БТК.

В начале июня в Москве пройдет масштабный исторический фестиваль «Времена и эпохи»

В начале июня в Москве пройдет масштабный исторический фестиваль "Времена и эпохи" Весьма модные и популярные нынче фестивали исторической реконструкции вызывают неизменный интерес у молодого поколения, в том числе и жителей Москвы, становясь не только модной (да и полезной тоже) формой проведения досуга, но и способом познания бытия, сообщает газета "Ярославский вестник".

Муфтию Р. Гайнутдину вручен орден «За заслуги перед Отечеством»

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил председателю Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателю Совета муфтиев России муфтию шейху Равилю Гайнутдину орден "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Венгерский театр покажет «Микву»

Спектакль Миква поставлен по пьесе израильского драматурга Адар Гальрон, которая на родине автора чрезвычайно популярна. Речь в ней о судьбах восьми женщин, встретившихся во время обряда омовения у ритуального сосуда – миквы.

Чулпан Хаматова заявила, что готова сняться еще в одном ролике за Путина, если взамен построят еще одну детскую больницу

В интервью Postimees Чулпан Хаматова заявила, что и сегодня вновь готова сняться в политическом видеоролике, если бы взамен была построена еще одна детская больница.

Воронежцы смогут на три дня стать актерами польского театра

Польский театр Бюро путешествий, который станет участником пятого Платоновского фестиваля, будет искать в Воронеже новых актеров. Дело в том, что театр в рамках форума откроют бесплатную творческую лабораторию для воронежских театров и студентов Академии искусств.

Ко Дню Киева в столице выступят сотни украинских и зарубежных музыкантов

Всего в мероприятии примут участие более 520 музыкантов - украинских и иностранных композиторов, солистов (вокалистов и инструменталистов), ансамблевых, хоровых и оркестровых исполнителей, музыковедов.

В эту субботу остров-град Свияжск откажется от сна

В эту субботу знаменитый Остров-град приглашает всех познакомиться с героями свияжской истории, принять участие в рыцарском турнире и средневековых играх. Акция «Ночь в музее» пройдет в преддверии дня славянской письменности.

На Собиновском фестивале прозвучали «Золотые трубы Победы»

Вчера, 21 мая, в рамках XXVIII Собиновского фестиваля в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялся концерт оркестра духовых инструментов "Волга-Бэнд" "Золотые трубы Победы", посвященный 70-летию Великой Победы.

Классика 20 века: на Нуриевском показали «Анюту»

Накануне на Нуриевском фестивале давали балет "Анюта". Его называют классикой 20 века. Спектакль на музыку Гаврилина по рассказу Чехова "Анна на шее" создал знаменитый хореограф и танцовщик Владимир Васильев. Премьера балета состоялась в 1986 в Неаполе - "Анюта" имела в Италии оглушительный успех.

Столичные поэты решили сравнить свои литературные таланты

В рамках второго проекта "Ночь в музее" рядом с театром имени Вахтангова на литературный вечер соберутся московские поэты. Мероприятие под названием «Бой московских поэтов» позволит встретиться современным столичным авторам стихов. Их мастерство оценят простые прохожие, которые будут проходить мимо.

Сергей Перегудов: «Играю в кино ради театра!»

Завидный холостяк, актер театра и кино Сергей Перегудов, приехал в Астрахань с гастролями театра и рассказал Woman’s Day о кино, отношениях и даже намекнул на новую возлюбленную.

Калужский театр везёт в Крым 5 спектаклей

Калужский драмтеатр уезжает на гастроли в Крым. На сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского наши артисты покажут за 7 дней 8 спектаклей. Дважды крымчане смогут посмотреть "Если любишь - найди", "Дом восходящего солнца" и "Цветок кактуса".

Воронежских актёров научат ставить уличные спектакли

Прошедшие отбор актёры примут участие в репетициях и пяти показах спектакля с 12 по 14 июня, а остальные участники при желании смогут помочь в подготовке. Для участия в «Лаборатории уличного театра» присылайте заявку с информацией до 30 мая на электронный адрес: global@platonovfest.com.

Детское и дебютное кино на питчинге Минкульта

Количество и содержание проектов, для реализации которых на прошедшем питчинге запрашивались субсидии Минкульта, позволяет даже выделить некоторые тренды в современном российском кино для юного зрителя.

Самые активные гости Пушкинского праздника поэзии будут «оцилиндрены»

Самые активные гости XLIX Всероссийского Пушкинского праздника поэзии на поляне в Михайловском 6 июня будут "оцилиндрены", рассказала в ходе работы оргкомитета по проведению праздника заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая.

24 мая в парке «Лакреевском парке» состоится детский праздник «Цветик-семицветик»

24 мая в парке «Лакреевском парке» состоится детский праздник «Цветик-семицветик». Программа праздника: 10.00 – 14.00 — Работа 30 бесплатных интерактивных площадок для детей всех возрастов и взрослых. 11.00 – 12:00 — Выступление детских творческих коллективов на центральной сцене.

Задержанный ГРУшник считает, что россиян «кинули» и хочет обмена

Спецназовец РФ Евгений Ерофеев, которого задержали в Луганской области сообщил, что он не считает себя террористом и хотел бы попасть под обмен и оказаться дома. Соответствующую информацию он предоставил во время одного из интервью, новость сообщает «Пресса Украины».

Фестиваль «Война и Мир» в Севастополе не состоится

Севастопольский фестиваль искусств "Война и Мир" в 2015 году не состоится. Такое заявление на официальной странице мероприятия в социальной сети "вКонтакте" 22 мая разместил художественный руководитель и генеральный директор Севастопольского фестиваля искусств "Война и Мир" Роман Мархолиа.

Русский театр Эстонии познакомит детей с писателями

Планируется, что в рамках праздника эстонский детский автор Пийа Аусман представит два варианта своей книги "Важные вещи": на эстонском и русском языках. Вместе с детьми читать прозу и поэзию будут авторы произведений, а также актёры Русского театра Эстонии.

Еще один французский фильм показали в конкурсе Каннского фестиваля

На Каннском кинофестивале представили эротическую драму режиссера Гаспара Ноэ с незатейливым названием "Любовь". Несмотря на это, картина, снятая в формате 3D, поразила кинокритиков откровенностью сексуальных сцен, сообщает Variety. Отметим, что фильм не вошел в основную программу конкурса.

В ночь с 19 на 20 июля в Парке Горького состоится «Московский выпускной – 2015»

Пресс-служба Департамента культуры в Москве официально пригласила зарегистрированных выпускников в Парк Горького на праздник, который начнется в 8 вечера 19 июля и продлится до 6 утра 20 июля.

Эмиляно Очагавия в последний раз сыграл в спектакле «Горе от ума»

Вчера зрители в последний раз увидели спектакль "Горе от ума", в котором Эмиляно Лоренсович играет роль полковника Скалозуба. Он был поставлен ещё в 2006 году народной артисткой Росиии Ириной Аркадьевой.

24 мая культурный мир почтит память Бродского в его 75-летний юбилей

Жизнь поэта была не длинной — он умер в 55 лет. Сегодня вся Россия готовится к 75-летию со дня рождения Иосифа Бродского. Накануне юбилея Иосифа Александровича в интернете появилось большое интервью с другом поэта Соломоном Волковым.

80-летию ЦМШ был посвящен концерт в Московской консерватории

Готовиться к поступлению в Центральную музыкальную школу начинают с раннего детства, принимают самых одаренных, упорных, трудолюбивых. Пройдя 11 лет обучения, выпускники приезжают в школу снова и снова, потому что для многих ЦМШ – это не просто одно из лучших учебных заведений мира, это дом и семья.

Около 300 исполнителей споют для нижегородцев на Театральной площади

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем славянской письменности и культуры. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Лекарство от фашизма: Липецкий режиссер о памяти, обидах и культуре

На днях в Липецке состоялась громкая премьера спектакля "Мой бедный Марат". Мы пообщались с режиссёром постановки, заслуженным артистом России Николаем Чебыкиным. Не хотим забывать – Николай Петрович, на премьерный показ вы пригласили ветеранов.

Владимир Машков учредил специальные призы для фестиваля «Кукла в детских руках»

По решению жюри будут присуждены два специальных приза за лучшую роль, учрежденных Народным артистом России, почетным гражданином Кемеровской области Владимиром Машковым имени Натальи Никифоровой "Золотой львенок" с денежным вознаграждением.

Хор из 600 человек споет в выходные на главной площади Улан-Удэ

Более 600 человек споют на Площади Советов в Улан-Удэ 24 мая, в День славянской письменности. Выступление хора начнется одновременно во всех столицах российских региона в 12 часов по московскому времени. В Улан-Удэ концерт стартует в 17 часов.

Бурятский оперный театр едет на гастроли в Иркутск

С 16 июня по 2 июля Бурятский театр оперы и балета начинает традиционные летние гастроли в Иркутске Солисты оперы и балета, хор, кордебалет и симфонический оркестр театра представят новые масштабные постановки нынешнего сезона.

Грузинскую комедию привезет в Псков петербургский театр «Мастерская»

Мелодраму, комедии и детские сказки привезут в Благовещенск артисты Хабаровского краевого театра драмы. Гастроли пройдут с 5 по 14 июня. Спектакли – семь взрослых и два детских – покажут на двух сценах города: в драмтеатре и областной филармонии. Спектакль-открытие состоится в театре драмы.

Чувашский театр оперы и балета отмечает 55-летие

Один из крупнейших театров республики - Чувашский государственный театр оперы и балета отмечает свое 55-летие. Ровно 55 лет назад, 22 мая 1960 года, состоялась премьера оперы Федора Васильева Шывармань. Сегодня во время юбилейного вечера на сцене театра состоится показ оперы Григория Хирбю Нарспи.

«Музейный гид» соберет любителей и профессионалов

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: – В этом году впервые "Музейный гид" проходит в виде форума – открытого обсуждения актуальных вопросов и проблем музейной сферы, и шире – сферы культуры, и это главное отличие этого профессионального марафона от предыдущих лет.

В Сочи в День славянской письменности выступят сводные хоры

В исполнении сводных хоров, в состав которых вошли лучшие взрослые и юные вокалисты, прозвучат народные и патриотические песни. Большие праздничные концерты в этот день проведут во всех регионах Российской Федерации.

В преддверии закрытия сезона драмтеатр подарит псковичам еще одну премьеру

Псковский драмтеатр в преддверии закрытия сезона подарит псковичам еще одну премьеру - спектакль, музыкально-поэтический диалог "Марина Цветаева и саксофон". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, премьера состоится в среду, 10 июня, на малой сцене театра.

Цирк Запашных привез в Петербург новое шоу

Необычную, полную эмоций и ярких красок программу успеют посмотреть все желающие — гастроли Цирка братьев Запашных в Петербурге продлятся два месяца, за это время на "Сибур-Арене" будет показано 47 представлений. Подробнее о новой программе знаменитого цирка "Вечёрка" расскажет в ближайших номерах.

Противоречивые данные продолжают приходить по поводу задержанных в Луганской области россиян

Александров был ранен и задержан украинскими солдатами. Евгений Ерофеев рассказывает, что выполнял задачу по наблюдению за сторонами, сбился с маршрута и в ходе перестрелки получил ранение. Об обстоятельствах задержания россияне сообщили в интервью "Новой газете".

Оперный сезон в Челябинске завершится премьерой спектакля «Жанна Д’Арк»

Оперный сезон в Челябинске завершится премьерой спектакля "Жанна Д’Арк". Постановку представит театр оперы и балета имени М. И Глинки 25 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Казанском Кремле отметят День славянской письменности и культуры

24 мая в 12:00 в Пушечном дворе Музея-заповедника "Казанский Кремль" состоится праздничный концерт, приуроченный Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно в нашей стране отмечают этот праздник и прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.

Закроет театральный сезон «Ночь музеев»

В субботу, 23 мая, в 19:00 в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской (Итальянская улица, дом 19) Венгерский театр Комедии (Vigszinhaz) представит спектакль "Миква" по пьесе Адар Гальрон. Режиссёром постановки выступил Михал Дочекал, сообщили в пресс-службе театра.

Театр «Колесо» закрывается

Церемония закрытия XXVII театрального сезона состоится 27 мая. Начнётся она показом премьерного спектакля "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина в постановке заслуженного артиста России Василия Мищенко. Затем в театре планируют огласить лучший спектакль сезона и лучшего актера и актрису.

«РИА Новости»: Самолет «Князь Владимир» поднимется в небо в ноябре

Самолет ИЛ-76МД-90А, названный с благословения патриарха Кирилла в честь святого равноапостольного князя Владимира, впервые совершит вылет в ноябре этого года, сообщил генеральный директор ульяновского авиастроительного завода "Авиастар-СП" Сергей Дементьев. Визит Патриарха Кирилла в Ульяновск.

В Городском парке выступят «Дзержинские трубадуры»

Проект направлен на создание в Дзержинске музыкального "Арбата", в котором может принять участие любой автор и исполнитель, музыкант и поэт. Условием участия в мероприятии является акустическое исполнение произведения на любых музыкальных инструментах.

Воронежцы наблюдали за «Воспитанием Риты»

Прямо скажем, спектакли живого классика Кшиштофа Занусси приезжают в Воронеж нечасто. А вот "Воспитание Риты" в постановке знаменитого польского режиссера в течение двух последних лет показали в столице Черноземья дважды.

«Московский выпускной-2015» пройдет в Парке Горького 19 июня

Как полагается настоящим звездам, выпускники пройдут в парк по красной ковровой дорожке, после чего для них будут выступать мимы, эквилибристы и акробаты, сообщает пресс-служба Департамента культуры г. Москвы.

В Загородном парке начинаются показы фильмов под открытым небом

В Самаре 24 мая открывается сезон показов фильмов под открытым небом в Загородном парке. Как сообщают организаторы в соцсети, на площадке AeroKino будет проходить фестиваль танцев, после него небольшая программа файэр-шоу. А в 21.00 зрители увидят фильм «Супер Ди-Джей».

Дягилевский фестиваль в Перми открылся двумя мировыми премьерами

Две мировые премьеры открыли Дягилевский фестиваль в Перми. В театре оперы и балеты им. П. И. Чайковского зрителям представили неоконченную оперу-буфф "Оранго" (1932 г.) и одноактный балет "Условно убитый" на музыку Дмитрия Шостоковича.

Чем жил последние годы Евгений Меньшов

Умер Евгений Меньшов: чем жил актер последние годы, биография и личная жизньНародный артист России Евгений Александрович Меньшов родился 19 февраля 1947 года в городе Горький. Свою творческую карьеру он начинал в прославленном Горьковском театральном училище.

«Женитьбу» в стиле модерн покажет театр имени Горького во Владивостоке

Премьера постановки намечена на 28 и 29 мая. Приобрести билеты можно на VL.ru. Вадим Данцигер уже работал в театре в 2012 году - его спектакль Один день из жизни Мордасова был признан лучшей постановкой сезона. Режиссер надеется, что Женитьба повторит этот успех.

Труппа китайской оперы Фучжоу представит спектакль в Москве

Центр Культурного развития Оперы Мин в Фучжоу представит 22 и 23 мая на сцене театра имени Пушкина в Москве в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова (ММТФ) спектакль "Женщины-генералы семьи Ян".

Победителям Рыбаковского театрального фестиваля вручили заслуженные награды

Премия "Признание" была получена двумя артистами – Ларисой Капустиной из Мичуринска и Сергеем Мельниковым, артистом театра "У Моста". Пермский театр тоже получил награду – его признали театром, бережно относящимся к классике.

В Перми открылся международный Дягилевский фестиваль

Дягилевский фестиваль открылся в Перми мировой премьерой оперы "Оранго" и балета "Условно убитый" на вновь обретенные партитуры Дмитрия Шостаковича, передает 21 мая ТАСС. Международный Дягилевский фестиваль проходит в Перми с 21 по 30 мая в девятый раз.

Новости России
Москва

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката