Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2015

В Большом театре прошёл День открытых дверей

Нашему Большому стукнуло 82 года. 5 мая 1933 года театр открылся премьерой «Кармен». Правда, тогда театр был, а здания у него не было. «Кармен» играли в здании БДТ-1, нынешнем Купаловскомтеатре. Кстати, очередная «Кармен» скоро снова появится в репертуаре оперного.

Что скрывается от зрителей в Большом театре оперы и балета

"По воле постановщиков действие шекспировской трагедии перенесено из Вероны в некий условный театр, где враждуют две балетные труппы – СариlетСlаssісВаllетТнеатrе и MontagueModernDanceTheatre", - пишет сайт Большого театра Беларуси.

Собянин поздравил Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

В Храме Христа Спасителя Сергей Собянин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём тезоименитства. Сергей Собянин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства, сообщает "ТВ Центр".

Киев потихоньку начал «отмечать» свой день рождения

Подписывайтесь на новости "КиевVласть" в Facebook 28 мая киевлян и гостей столицы ждет торжественная церемония вручения Художественной премии "Киев", где лучшие художники и их достижения будут отмечены городскими властями, коллегами-художниками и благодарными зрителями и поклонниками.

В БДТ готовят премьеру спектакля «Человек» по текстам Виктора Франкла

В БДТ на сцену перенесли выдающийся текст австрийского психиатра, невролога, узника концлагеря Виктора Франкла. Премьера спектакля "Человек" приурочена к 110-летию учёного и 70-летию со дня освобождения Освенцима.

Отметили День славянской письменности и культуры

24 мая в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры во многих городах России прошли праздничные мероприятия с участием оркестров, хоров детских школ искусств, профессиональных и самодеятельных певческих и танцевальных коллективов.

Всего на один день откроется музей Бродского в Петербурге

Впервые музей "Полторы комнаты", посвящённый 75-летию Иосифа Бродского, будет открыт в Петербурге, и всего лишь на один день. Полностью этот музей планируют открыть зимой, однако сейчас дата открытия под вопросом.

Во владивостокском цирке пройдет благотворительная акция «Детство XXI века»

Организаторами выставки-ярмарки, которая состоится 13 июня, выступают маркетинговый центр "Реклисс", администрация Владивостокского цирка и Благотворительный фонд "Надежда по всему миру !"

«Чайковский-гала» - два вечера подряд на сцене Театра имени Станиславского

Два вечера подряд в Москве, на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, идет программа под названием "Чайковский-гала". Шедевры балетного репертуара исполняют артисты Пермского театра и участники проекта "Звезды русского балета".

Фестиваль для детей «Пусть всегда будет солнце»

1 июня в Городском саду пройдет праздничная программа «Пусть всегда будет солнце». С 9:30 работают площадки «Яркое лето» (рисунки на асфальте) и «Сказочная поляна» с играми и конкурсами.

Фестиваль «Москва встречает друзей» впервые будет гостить в области

Двенадцатый международный фестиваль "Москва встречает друзей" под патронатом Владимира Спивакова впервые будет гостить в Подмосковье 28 мая, открытие фестиваля состоится в Москве 27 мая, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

Актеры ощутили, что такое «на дне»

Адисон Салахутдинов привел краткую статистику: за четыре месяца театр заработал (имеются в виду внебюджетные фонды, которые театр может тратить на прибавку к зарплате, постановку новых спектаклей и так далее) 4 млн 410 тысяч рублей.

В Тольятти пройдет юбилейный фестиваль камерной музыки «Ирина Кандинская и «Персона» приглашают…»

Десятый по счету фестиваль для любителей классической музыки откроется 4 июня. За годы существования фестиваля на сцене "Персоны" выступали музыканты разного ранга: заслуженные и только начинающие свою карьеру, российские и зарубежные. Не станет исключением и нынешний фестиваль.

Волгоградский ТЮЗ даст благотворительный спектакль

Волгоградский ТЮЗ много лет сотрудничает с Центрами социальной защиты малоимущих и многодетных семей всех районов нашего города и области, благотворительным фондом "Дети в беде", ассоциацией содействия детям – инвалидам и другими подобными организациями.

Сергей Корзун покинул «Эхо Москвы»

Основатель и первый главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Корзун ушел с радиостанции. О том, что он больше не работает на "Эхе", он написал в своем блоге. Поводом для решения об уходе стали публикации помощницы главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова Леси Рябцевой.

В Тулу будут доставлены мощи Святого Равноапостольного князя Владимира

В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси – князя Владимира и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами Равноапостольного князя Владимира будет принесен в города России и Белоруссии для поклонения верующих.

Малый Рыбаковский фестиваль поедет на гастроли

Сегодня завершается Молодежный проект девятого театрального фестиваля имени Рыбакова. Однако сам театральный марафон на этом не заканчивается. Уже через несколько дней в регионе стартует Малый Рыбаковский фестиваль, который будет проходить с 28 мая по 11 июня.

Около 150 юных музыкантов приняли участие в отчетном концерте, посвященному 110-летию Шолохова и Дню Славянской письменности

Как сообщили в городском Управлении культуры, отчетный концерт детских музыкальных школ и школ искусств состоялся 24 мая в парке им. Максима Горького. На нем прозвучали произведения зарубежных и русских композиторов, включая патриотические песни.

«Риголетто» для Тайваня, «Любовь и смерть» — для Германии. Екатеринбургский театр оперы и балета ждут два масштабных гастрольных тура

О предстоящих гастрольных турах артистов екатеринбургского театра, о работе над новыми спектаклями и первой российской премьере оперы Моисея Вайнберга "Пассажирка" рассказал в интервью JustMedia.ru директор Екатеринбургского театра оперы и балета Андрей Шишкин.

ОТВ покажет телеверсию гала-концерта фонда «Андрюша»

Торжественная церемония награждения премией детского благотворительного фонда для одаренных детей "Андрюша-2015" с огромным успехом прошла в театре оперы и балета им. М. И. Глинки. Телеверсию церемонии награждения лауреатов премии "Андрюша-2015" можно будет увидеть 31 мая на телеканале ОТВ в 15.30.

В Кирове пройдет первая «Ночь в театре кукол»

Акция состоится в преддверии 80-летия театра кукол им. Афанасьева и начнется в 17:00. Согласно nadasuge.ru, мероприятие развернется сразу на нескольких площадках. Перед театром гостей будет ждать "Байк-сейшен", представление Вятского Петрушки, театральное действие и Drum-вечеринка.

В Красноярске завершился Международный конкурс оперных певцов

В Красноярском Театре оперы и балета подвели итоги конкурсной недели III Международного конкурса молодых оперных певцов им. П. И. Словцова. Напомним, конкурс, носящий имя красноярского оперного и камерного певца Патра Словцова, объединяет соревнования вокалистов и режиссеров.

Нижегородский оперный театр обнародовал репертуар на июнь

Нижегородский театр оперы и балета опубликовал репертуар на июнь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба театра. Помимо прочих представлений, в этом месяце поклонники театра смогут увидеть премьерные спектакли «Бахчисарайский фонтан» и «Так поступают все».

«Золотая маска» ответила на обвинения Минкульта

Открытое письмо руководству Минкультуры опубликовали в понедельник на официальном сайте "Золотой маски". Организаторы театрального фестиваля ответили министерству на обвинения в нарушении нравственных норм и русофобии.

В Перми представят поэтический спектакль «Черным по белому»

В пермском Доме актера 25 мая пройдет премьера поэтического спектакля "Черным по белому". Это станет еще одним шагом по созданию в городе независимых театральных постановок, которые позволяют играть артистам из разных театров в одном ансамбле.

Летний кинотеатр на Рождественской стороне открывается 30 мая

Летний кинотеатр под открытым небом на Рождественской стороне начнет свою работу 30 мая, сообщают организаторы. Новый сезон 2015 стартует на площади Маркина 30 мая в 21:30. Он начнется с фильма "Наука сна" режиссера Мишеля Гондри.

Юбилей Бродского отметили почитатели его творчества в Германии

Поэты родились в разные десятилетия ХХ века, но тоже 24 мая. Гости вечера читали стихи, делились воспоминаниями о встречах с поэтами, обсуждали их творчество. Также юбилей Бродского отметили накануне в театре "Панда" на территории модного культурного цента "Культурбрауэрай".

Тольяттинский молодежный драматический театр завершит сезон 30 мая

В субботу, 30 мая, в 18:00, в театре начнется вечер, приуроченный к закрытию очередного сезона, сообщила пресс-служба МДТ. В начале будет показан спектакль по пьесе Шекспира "Укрощение строптивой" в постановке Олега Куртанидзе.

День открытых дверей: Большой театр Беларуси отмечает День рождения

Более 2 тыс. гостей ожидает Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси в день открытых дверей. Об этом сообщил журналистам генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

Актеры Псковского драмтеатра рассказали о предстоящей премьере спектакля «Танец Дели»

Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье – во что бы то ни стало. О том, что за постановка вышла, рассказывают актеры Псковского драмтеатра.

Владимир Машков учредил денежные призы для новокузнецкого фестиваля

Фестиваль, как и в прошлые годы, организован Новокузнецким кукольным театром "Сказ", и все постановки пройдут на его сцене. Владимир Машков, знаменитый российский артист, почетный гражданин Кемеровской области учредил два специальных денежных приза за лучшую роль для участников фестиваля.

V Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»

Торжественное открытие состоится 29 мая после парада участников, который традиционно начнется у станции метро «Крестовский остров», где коллективы дадут первые представления.В рамках Фестиваля пройдет показ совместной постановки Инженерного театра «АХЕ» (Россия), Kampnagel (Германия) и KANA theatre (Польша).

Новосибирский театр оперы и балета закрыли на реконструкцию

Новосибирский театр оперы и балеты закрыт на реконструкцию. Сезон в этом году закрыли досрочно балетом «Спартак». Новый директор планирует масштабные работы по созданию нового облика театра. В планах – замена входной группы, поскольку театр не приспособлен к холодам.

Театр им. М. Лермонтова готовит новую постановку

Блистательная, искрящаяся весельем и юмором, наполненная самыми невероятными ситуациями и поворотами пьеса французского драматурга Ж. Ф. Реньяра "Единственный наследник" повествует о том, как близкие старика Жеронта изо всех сил стараются прибрать к рукам все его богатство.

В Пермском ТЮЗе показали семейную драму на все времена

В Пермском ТЮЗе завершился просмотр премьер сезона в рамках ежегодного 67-го фестиваля "Театральная весна", который проводит Пермское отделение Союза театральных деятелей России. Критики Ирина Мягкова (г. Москва) и Татьяна Джурова (г. Санкт-Петербург) просмотрели премьеры 51-го театрального сезона.

Ростовчане могут посмотреть лучшие спектакли театра из Донецка

В рамках гастролей которые проходят с 24 по 26 мая Донецкий музыкально-драматический театр демонстрирует на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького три спектакля - две больших музыкальных постановки, в которых задействован практически весь коллектив театра и один спектакль малой формы.

Драматург Николай Коляда готовит к выпуску свой первый том сочинений

О процессе подготовки материалов для первого издания Николай Владимирович написал на своей странице в «Живом Журнале». Всего же драматург планирует выпустить около 12 томов со своими произведениями.

Летний кинотеатр на Рождественской начнет свою работу 30 мая

В Нижнем состоится открытие сезона летнего кинотеатра на Рождественской. Начиная с 30 мая, нижегородцы будут наслаждаться просмотром качественного кино под открытым небом. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В Петербурге в минувшее воскресенье начали отмечать День города

27 мая Северной столице исполнится 312 лет. Поскольку официальная дата выпала в этом году на среду - рабочий день, массовые гуляния перенесли на ближайшие выходные. Но петербуржцы и гости уже получили главный подарок от организаторов - грандиозный гала-концерт "Классика на Дворцовой".

Шедевры мировой классики вновь прозвучат на Енисее

Концерты популярного проекта "Шедевры мировой классики на Енисее", который запомнился красноярцам интересными программами и гостями, будут проходить с 6 по 14 июня. В этом году в нем примут участие известные европейские дирижеры Райнер Хельд (Швейцария) и Кристоф Эренфелнер (Австрия).

В Ростове-на-Дону пройдут гастроли Донецкого музыкального театра

О начале гастролей сообщили власти региона. Ростовским зрителям будут представлены три спектакля. Артисты подготовили две музыкальные постановки – комедию "За двумя зайцами" в новом варианте и мюзикл по роману Александра Дюма "Три мушкетера".

Новосибирский театр оперы и балета закрывается на реконструкцию

Новосибирский академический театр оперы и балета закрыл 70-й сезон балетом "Спартак" Хачатуряна, в котором главные партии исполнили Иван Васильев (Михайловский театр) и Мария Виноградова (Большой театр) в главных партиях.

В Омске прошла премьера спектакля «Безымянная звезда»

Спектакль пройдет на основной сцене Омского академического театра драмы.В это же день на камерной сцене омской драмы состоится показ Российского академического молодежного театра – работа режиссера Сигрид СтремРейбо – «Как кот гулял, где ему вздумается» по произведению Редьярда Киплинга.

Звезды мировой оперы выступили на Дне города в Санкт-Петербурге

Северная столица готовится к Дню города. В этом году Санкт-Петербург отмечает 312-ю годовщину со дня основания. Накануне Дворцовая площадь превратилась в огромный оперный зал. Выступления звезд мировой величины посмотрел и корреспондент "МИР 24" Александр Бережной.

Дочь Бродского приехала в Петербург на юбилей отца

Несколько дней назад девушка впервые приехала в родной город своего отца. В субботу она вела вечер, посвященный поэтам и художникам – лауреатам Фонда стипендий Иосифа Бродского. А в воскресенье посетила музей в доме Мурузи, который в честь 75-летнего юбилея поэта открыли на один день.

В Перми начался «Дягилевский фестиваль»

В начале 30-х спектакль был поставлен в Ленинграде, в нем участвовал сам Утесов со своим джаз-оркестром, но на сцене спектакль продержался недолго, и вот он заново родился только в этом году.

«Парад премьер»: все алтайские театры покажут лучшие новые постановки

25 мая в Барнауле начинается "Парад премьер". Свои лучшие новые постановки покажут все театры региона. Первыми свой новый спектакль «Огниво» покажут артисты краевого театра кукол, в доме культуры моторостроителей. А уже 26 мая эстафесту примет театр драмы.

В Казани и Свияжске пройдет фестиваль классической музыки «Музыка вокруг нас»

С 28 по 31 мая в Казани и на острове-граде Свияжск пройдет Международный молодежный фестиваль классической музыки "Музыка вокруг нас", сообщают организаторы. На участие было подано более 500 заявок, из которых только 30 примут участие в фестивале классической музыки.

Оренбуржцам покажут известный детский балет «Доктор Айболит»

Первое представление прошло с большим успехом и автор музыки был награжден Государственной премией. С той поры «Доктор Айболит» не сходит с афиш известных театров страны, а в 1971 году был создан фильм-балет.

Ушел из жизни директор Братского театра кукол «Тирлямы»

Братск, 24.05.15 (ИА "Телеинформ"), - Директор Братского театра кукол "Тирлямы", заслуженный работник культуры России Юрий Гусев ушел из жизни 22 мая. Он отдал кукольному театру 30 лет. Юрий Гусев прошел практический весь путь становления театра от актера до директора.

В середине июня в Иркутске откроется фестиваль поэзии на Байкале

В этом году фестиваль поэзии на Байкале откроется 14 июня в Иркутске. Закрытие мероприятия запланировано на 18 июня. Как сообщают организаторы, фестиваль откроется 14 июня в 17.00 в пабе "Harat's", расположенном в 130-ом квартале.

В Национальном театре состоится премьера спектакля «Айачы»

Режиссером-постановщиком драмы выступила художественный руководитель театра Татьяна Синькова. Действие драмы «Айачы» могло происходить в любом уголке нашей огромной страны. Так жил в годы войны весь народ, все, кто оставался и трудился в тылу.

Большие гастроли Якутского театра оперы и балета пройдут в Хабаровске

В 2002 г. и в 2012 г. коллектив якутского Театра оперы представлял в Хабаровске свое классическое искусство, показывал спектакли и концерты. В этом году впервые гастроли самого северного Оперного театра России пройдут не только в столице ДВФО, но и в Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре.

Владимир Машков учредил денежные призы для новокузнецкого фестиваля

Два специальных приза с денежным вознаграждением – за лучшую роль – учредил и Народный артист России Владимир Машков. Призы почетный гражданин Кемеровской области посвятил своей маме Наталье Никифоровой, долгое время работавшей режиссером театра кукол "Сказ".

Чувашский государственный театр оперы и балета отметил свое 55-летие

22 мая 2015 года праздничным показом оперы Г. Хирбю "Нарспи" Чувашский государственный театр оперы и балета отметил своё 55-летие. Постановку национального шедевра, возобновлённую при поддержке Гранта Главы Чувашии и открывшую нынешний сезон, можно назвать настоящим подарком для зрителей и труппы.

Литературный вечер, посвященный творчеству Бродского, прошел в Берлине

Литературный вечер, посвященный творчеству трех поэтов, родившихся 24 мая — Иосифа Бродского, Бориса Поплавского и Алексея Парщикова, прошел в воскресенье в Центре русской культуры на вилле Шеглиц на западе Берлина.

День рождения Петербурга отметили гала-концертом классической музыки

В гала-концерте на Дворцовой выступили прославленные певцы Дмитрий Хворостовский, Алексей Долгов, Валентина Нафорница, скрипачка Алена Баева, играющая на скрипке работы Страдивари, балетная труппа и оркестр Михайловского театра, другие мастера классического искусства.

Международный балетный фестиваль «Бенуа де ла Данс»

В программе гала-концертов 2015: Впервые после долгого перерыва в гала номинантов "Бенуа де ла Данс" выступит в качестве партнёра Николетты Манни лауреат Приза Иван Васильев. Они исполнят дуэт из балета "Собор Парижской богоматери" Ролана Пети (лауреат "Бенуа де ла Данс").

Новости России
Москва

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря