Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2015

Малый театр привезет в Севастополь лучшие спектакли

В июне, благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации, у севастопольцов появится возможность увидеть на сцене лучшие спектакли столичного Малого театра с участием его ведущих актеров Юрия Соломина, Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Людмилы Поляковой, Юрия Каюрова, Виктора Низового и др.

Валерий Кириллов получил премию «Актер России»

Жюри покорила роль ярославского артиста в спектакле под названием "Тевье-молочник". Награда нашла героя на 9-ом театральном фестивале им. Рыбакова, который завершился в Тамбове. Артиста Театра имени Волкова Валерия Кириллова на нем удостоили премии "Актер России".

Валерий Кириллов из Ярославля получил премию «Актер России»

Ведущий актер Ярославского (Волковского) областного театра, Валерий Кириллов, народный артист России, за блистательно сыгранную роль Тевье в нашумевшем спектакле "Тевье-молочник" (по пьесе Шолом-Алейхема), был удостоен премии "Актер России".

Международный фестиваль «Театр кукол – без границ» пройдет 21-24 мая в области

Пятый международный фестиваль "Театр кукол – без границ" пройдет 21-24 мая в Московском областном государственном театре кукол, на нем покажут восемь спектаклей, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

Карелия потратит на гостиницы для приезжих актеров почти два миллиона бюджетных рублей

В столице Карелии зрителям представят семейную историю в 3D "Август: графство Осейдж", комедию "Плоды просвещения", знаменитую "Бесприданницу" в постановке Льва Эренбурга, спектакль Леонида Хейфеца "Не всё коту масленица", постановку по роману Карела Чапека о Тартюфе нашего времени "Маэстро" и горьковскую комедию с остроумными диалогами "Чудаки".

Актеры театра «Неформат» покажут воронежцам пластический спектакль о войне

Зрителей ждет пластическая драма, переплетение сценической игры и современной хореографии. Создатели спектакля – молодые актёры. Они объединились, чтобы рассказать о войне через монологи конкретных людей, побывавших под пулями, в дыму разрывающихся снарядов.

Экс-директор Новосибирской оперы заработал за год 4,5 миллиона

Согласно представленной декларации, экс-директор НГАТОиБ Борис Мездрич за 2014 год заработал 4,5 млн рублей — меньше своего главного бухгалтера Людмилы Марченко, замещающей директора по плано-финансовой работе, чей доход за год составил 5,2 млн рублей.

В Сочи летом можно будет увидеть уникальный цирковой мюзикл

Премьера уникального циркового мюзикла "Алиса" состоится в "Сочи Парке" в июне. Это представление объединяет в себе музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство. Мюзикл будет интересен, как взрослым, так и детям.

Кукольники Лукашенко показали свое превосходство в Омске

В течение 8 дней на двух сценах омского театра шли конкурсные показы спектаклей для детей и взрослых. Эти спектакли посетили более 4 тыс. зрителей. На церемонию награждения лауреатов пришли все участники фестиваля.

Как выглядел Лондон в начале ХХ века - ретро фото

Сегодня вашему вниманию предлагаем узнать, как выглядел Лондон в начале ХХ века. Однако в центр нашего внимания попали не исторические памятники, а обычные улочки и магазинчики Лондона.

В Нью-Йорке покажут спектакли для одного зрителя

В Нью-Йорке пройдет серия показов спектаклей для одного зрителя. Театр расположится поочередно в трех районах Манхэттена, где будет предлагать своему гостю бесплатно посмотреть одну из постановок длиной в несколько минут, сообщает The Guardian. Идея проекта принадлежит сценографу Кристин Джонс.

Акцию «Ночь в музее» повторят в Москве в субботу

В минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что акции "Ночь в музее" и "День парков" повторятся в предстоящие выходные, так как из-за непогоды не все желающие смогли принять в них участие.

Знаменитости на премьере постановки «Балет № 1» в хореографии Ивана Васильева

Евгений Заболотный и Анастасия Винокур На днях в одном из концертных залов столицы состоялась премьера долгожданной постановки "Балет № 1" в хореографии Ивана Васильева, посмотреть которую приехали Анастасия Винокур, Екатерина Одинцова, Петр Аксенов и многие другие ценители искусства.

Валерий Кириллов получил премию «Актер России»

Артист Театра имени Волкова Валерий Кириллов был удостоен премии "Актер России" за роль молочника Тевье в одноименном спектакле. Награду Валерию Кириллову вручили на 9-м Театральном фестивале имени Рыбакова в Тамбове.

Экс-директор Оперного Мездрич заработал за год 4,5 миллиона

Бывший директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич заработал за прошлый год 4,5 миллиона рублей. Самый высокий заработок учреждении оказался у главного бухгалтера. Доходы нового руководителя "сибирского Колизея" Владимира Кехмана не раскрыты.

В парке Горького пройдет фестиваль игрушек: программа

Суббота, 23 мая: "Весенний фестиваль игрушек": В течение дня на центральной аллее будет проходить выставка мягких игрушек и винтажных кукол. Также состоится традиционная ярмарка игрушек. Для участия в ней нужно отобрать не больше десяти чистых, исправных игрушек и приехать с ними в парк.

Областной ТЮЗ покажет благотворительный спектакль для детей

Благотворительный спектакль для детей, оставшихся без попечения родителей, покажут в Московском областном театре юного зрителя 24 мая. Об этом сообщает пресс-служба Московского областного БТИ. Труппа театра подготовила для сирот музыкальный спектакль «Леди Совершенство».

Актер театра имени Волкова удостоен премии «Актер России»

На 9-м Театральном фестивале имени Рыбакова в Тамбове, который закрылся сегодня, артист Театра имени Волкова Валерий Кириллов был удостоен премии "Актер России", сообщает пресс-служба Волковского театра. Премия стала для актера сюрпризом, поскольку его имя изначально не значилось в числе номинантов.

В ярославской школе искусств открывается учебный музей

В ярославской школе искусств имени Евгения Стомпелева открывается учебный музей. Он посвящен памяти знаменитого музыканта, чьим именем и названо учебное учреждение. Больше полусотни экспонатов относятся к концу 19-го и началу 20-го века. часть вещей принадлежала самому Стомпелеву.

Студенты театрального проведут День Хармса в Петербурге

Студенты Петербургской Академии театрального искусства, магистранты СПбГАТИ и Александринского театра 14 июня проведут в городе день Даниила Хармса, в рамках которого пройдет несколько экскурсий и театрализованных мероприятий, сообщают организаторы.

Аргентинские хореографы покажут шоу на Чеховском фестивале

На Чеховском театральном фестивале была представлена вчера постановка "Танго и ночь". Это один из двух спектаклей фестивальной программы, созданных в Аргентине. В этом шоу аргентинские танцовщики не скованы драматургическими рамками.

В Киров с гастролями приехал пермский театр

С 22 мая кировчан ожидает действительно грандиозное культурное событие - впервые в наш город с гастролями приехал легендарный "Пермский академический Театр-Театр" и привез один из своих лучших спектаклей.

Актеры Малого театра поставили в Волгодонске спектакль по пьесе Островского «Тяжелые дни»

Провести прекрасный вечер в компании трогательных и по-хорошему смешных персонажей Островского, сыгранных талантливыми актерами Малого театра, смогли не только атомщики, но и жители Волгодонска.

В Тамбове завершился 9-й Рыбаковский театральный фестиваль

19 апреля 2015 года завершилась основная конкурсная программа девятого театрального фестиваля имени Рыбакова. На торжественном закрытии Самарский академический театр драмы им. М. Горького сыграл спектакль "Яма". В этот же вечер члены жюри назвали имена Актера и Актрисы России 2015 года.

На пензенской сцене сыграют Ирина Алферова и Альберт Филозов

10 июня пензенские зрители увидят лирическую комедию современного драматурга Натальи Савицкой "Ночь с незнакомцем" с участием Ирины Алферовой, Владимира Шульги, Александра Овчинникова, Анжелики Волчковой и Татьяны Полосиной.

В Сочи представят цирковой мюзикл «Алиса»

В представлении обыграны ключевые моменты книги Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес". Программа объединяет музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе "Сочи Парка".

«КОТ» в Москве покажет фильмы для детей и подростков

В Москве пройдет Второй международный фестиваль фильмов для детей и подростков "КОТ". Церемония открытия состоится 24 мая в 19.00 в кинотеатре "Космос", по адресу ул. Проспект Мира, 109. В фестивале приняли участие 27 стран, в программе запланировано более 100 кинокартин.

Юбилейный Фестиваль российской культуры открылся в Токио

Церемония открытия юбилейного, 10-го по счету, Фестиваля российской культуры в Японии началась в концертном зале Tokyo Bunka Kaikan в Токио. В этом году фестиваль пройдет под знаком 160-летия установления межгосударственных отношений между Россией и Японией и 10-летия фестивальной программы.

«Сон в летнюю ночь» покажут последний раз в сезоне

21 мая в последний раз в сезоне Музыкального театра Карелии будет представлен балет "Сон в летнюю ночь". Яркий и фееричный, это комедийный балет Кирилла Симонова на музыку Мендельсона стал главной балетной премьерой сезона в Музыкальном театре.

Премьера спектакля «Серая Шейка» в кировском театре кукол

Первый из которых запланирован на 23 мая. В этот день состоится премьера спектакля "Серая Шейка" по сказке Мамина-Сибиряка, поставленная по пьесе Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой. Сказка о Серой Шейке всем известна еще с детства.

Московский Театр.doc поставит запрещенный в Пскове спектакль «Банщик»

Московский Театр.doc поставит запрещенный во Пскове спектакль "Банщик", который готовила режиссер театр Варвара Фаэр. Как говорится в сообщении на сайте Театр.doc, проект планируется делать на базе учреждения "с обязательными выездами в Псков и Санкт-Петербург".

Самарский театр оперы и балета готовит премьеру

Спектакль стал зарисовками из быта города на Неве. «Наша «Пиковая дама» не будет стандартной, но, по большому счету, в ней не будет и прорыва, такая задача не ставится», - отметил режиссер. Премьера спектакля состоится 30 июня и завершит 84 театральный сезон.

«Полковник – Птица» Липецкого театра драмы продолжает собирать награды

Группа актеров театра, задействованных в спектакле, признана «Лучшим актерским ансамблем». Спектакль по пьесе известного болгарского драматурга Христо Бойчева "Полковник-птица" поставил Сергей Бобровский — главный режиссёр Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого.

Юные жители Приморья прошли через «Битву за Неман»

Всего же в рамках масштабного проекта "Анна & Марианна", проходившего во Владивостоке с февраля по май, состоялось 10 разножанровых мероприятий для людей всех возрастов. Помимо перечисленных конкурсов на пяти площадках Владивостока прошло множество мероприятий, пик которых пришелся на 9 и 10 мая.

Лауреат омского фестиваля кукольников считает, что бога нет

Трудности с финансированием поездки в Россию возникли у давних друзей омского "Арлекина" и участников прошлых фестивалей – коллективов из Польши и Болгарии. Долгое время под вопросом был приезд театра из Еревана.

Две премии Перми в сфере культуры и искусства «ушли» в Театр-Театр

В департаменте культуры администрации Перми прошло заседании комиссии по присуждению городских премий в сфере культуры и искусства. В этом году исполняется 15 лет со дня учреждения этих премий. Они вручаются в семи номинациях. Сегодня стали известны имена двух лауреатов.

Гастроли Бурятского театра оперы и балета начнутся в Иркутске 16 июня

Иркутск, 19.05.15 (ИА "Телеинформ"), - Бурятский театр оперы и балета летом приедет в Иркутск с гастролями. Солисты оперы и балета, хор, кордебалет и симфонический оркестр театра с 16 июня по 2 июля 2015 года представят иркутским зрителям свои новые, масштабные постановки нынешнего сезона.

Радищевский приглашает на встречи с театральными художниками

В рамках проекта саратовцы узнают о развитии декорационного искусства, роли предмета на сцене, создании театральных костюмов. В мае в Радищевском музее состоятся три встречи с театральными художниками саратовских театров.

Собиновский музыкальный фестиваль в этом году посвящен 70-летию Победы

Во вторник, 19 мая, в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония открытия XXVIII Собиновского фестиваля, посвященного в 70-летию Великой Победы с темой: "Музыка войны и мира", сообщает пресс-служба Губернатора области.

В гостях у Мелиховской весны

Члены клуба общения "Улыбка" 16 мая посетили Международный литературный фестиваль "Мелиховская весна", который проходит ежегодно в музее-усадьбе А. П. Чехова.

В Омске показ «Пиковой дамы» в «Арлекине» сопровождала скорая помощь

Вчера, 19 мая, состоялся последний день фестивальных показов в рамках IV Международного фестиваля театров кукол "В гостях у Арлекина". Итоговый спектакль выпало играть труппе Гродненского областного театра кукол со спектаклем "Пиковая дама".

С.Нарышкин поздравил участников и гостей X Фестиваля российской культуры в Японии с открытием Фестиваля

Председатель Госдумы, Председатель Оргкомитета по проведению Фестивалей российской культуры в Японии Сергей Нарышкин поздравил участников и гостей X Фестиваля российской культуры в Японии с открытием Фестиваля.

«Жанна Д’Арк» закроет оперный сезон в Челябинске

Под занавес сезона, 25 июня, челябинский театр оперы и балета представит вторую грандиозную премьеру сезона – оперный спектакль "Жанна Д’Арк". Опера, более известная, как 'Орлеанская дева', - самое монументальное сочинение великого русского композитора Петра Чайковского.

Липецкие актеры получили престижную награду

Липчане ехали на фестиваль, чтобы вне конкурса представить свой спектакль. Совсем неожиданно приглашенный коллектив удостоился престижной награды. Кроме того, в номинациях "Премьера" отмечены коллективы Мичуринска и Перми. Пермский театр "У моста" получил награду "За вклад в продвижение классики".

Собиновский музыкальный фестиваль открылся в Саратове

Очередной XXVIII Собиновский музыкальный фестиваль открылся во вторник в Саратове, сообщает пресс-служба губернатора области. Приветствуя участников и гостей фестиваля, губернатор отметил, что Саратовская земля не только гостеприимна, но и щедра талантами.

Театр-Театр отправляется на гастроли в Киров

В Киров отправляется более 120 человек, в их числе артисты драматической труппы, балет и оркестр. Гастроли Театра-Театра откроются на счене областного драматического театра имени Кирова 22 мая показом спектакля-кабаре "8 женщин".

Собиновский фестиваль в Саратове посвятили 70-летию Победы

Вчера, 19 мая, в Саратове открылся XXVIII Собиновский фестиваль. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и назван "Музыка войны и мира". Губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл фестиваль приветственным словом в адрес участников и гостей.

Все театры Алтая примут участие в «Параде премьер»

Парад премьер стартует на следующей неделе. С программой можно познакомиться на сайте краевого управления по культуре в разделе "мероприятия". Всего в ходе акции покажут 12 спектаклей. Возможность представить свои постановки зрителям краевой столицы будет у драматических театров Бийска и Рубцовска.

Новый спектакль в театре-студии «Театральный Ковчег»

В театре-студии "Театральный Ковчег" состоялась премьера спектакля "Саня, Ваня, с ними Римас" в постановке Александра Швецова. Героям этой драмы удается пройти через военные и послевоенные испытания, сохранив чувство юмора, добрый взгляд на жизнь, а самое главное, человеческое достоинство и любовь.

Призы фестиваля «МОНОfest-2015» нашли своих обладателей

Призы фестиваля "МОНОfest-2015" нашли своих обладателей. В Перми завершился II Всероссийский фестиваль моноспектаклей "МОНОfеsт". Его организовало пермское отделение СТД РФ в рамках проекта "Арт-резиденция", Года литературы и празднования 70-летия со дня Великой Победы.

На пермском поэтическим фестивале Кибер-Пушкин сразится с Яндекс.Автопоэтом

30 мая поэтический фестиваль "Компрос-2015" открывает летний сезон. Особенность "Компроса" – в сочетании традиционных и новых поэтических форм в современной городской среде. Фестиваль проходит в два сезона: летом и осенью и длится 6 дней.

В гала-концерте «Андрюши» примут участие 600 талантливых детей

21 мая жюри назовет имена победителей главной детской премии "Андрюша-2015" в сфере искусства Челябинской области, сообщают организаторы конкурса. Финальный гала-концерт состоится в театре оперы и балета имени М. И. Глинки. Имена ребят, которые выиграли конкурс в этом году, пока держатся в тайне.

В Москве и Калининграде пройдёт фестиваль китайского кино

В Калининграде торжественное открытие фестиваля китайского кино пройдёт 22 мая в местном кинотеатре "Заря". Программу фестиваля откроют показом кинофильма «Чжун Куй: Снежная королева и тёмный кристалл». Фестиваль китайского кино продлится в Калининграде до 28 мая.

На сцене драмтеатра состоится премьера спектакля «Айачы»

В начале следующей неделе состоится одно из главных театральных событий этого года в Республике Алтай – премьера спектакля "Айачы" по одноименному роману Нины Унуковой, который поставила художественный руководитель Национального драматического театра Татьяна Синькова.

Выставка о «сибирском соловье» Петре Словцове открылась в Красноярске

Выставка будет работать в фойе Красноярского государственного театра оперы и балета. Петр Словцов — оперный и камерный певец (лирический тенор), которого современники называли "сибирским соловьем".

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой