Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2015

В Москве состоялась «Ночь в музее»

16 мая в Москве состоялась девятая "Ночь в музее" - международная акция, в ходе которой музеи бесплатно открывают свои двери для посетителей в вечернее время и готовят различные интересные проекты.

Более 1,5 млн человек приняло участие в акции «Ночь в музее» в Москве

Напомним, что акция "Ночь в музее" проходит в Москве уже в десятый раз. Символом же акции стала - сова. В мероприятии принимали участие более 250 музеев, выставочных залов, а также театров и библиотек. В 2015 году "Ночь музеев" совпала с празднованием Дня исторического и культурного наследия Москвы.

Музей Москвы в «Ночь музеев» не боится пустых залов

Делимся опытом наблюдений, даже в Польше музеи работают по ночам. Ночная Варшава, "бывшая почти незаграница", к примеру, занята не уничтожением "фуа-гра" или креветок, но имеет возможность прогуливаться по ночным залам художественного музея, посещать книжные магазины.

В Риме прошёл творческий вечер Владимира Васильева

В Риме в недавно открывшемся Российском центре науки и культуры с большим успехом прошёл творческий вечер танцовщика, хореографа, Народного артиста СССР Владимира Васильева. Творческий вечер был посвящён 75-летию выдающегося мастера балета.

В Петербурге прошла «Ночь музеев»

В ночь с 16 на 17 мая в Петербурге прошла ежегодная международная акция Ночь музеев. Для жителей и гостей города открыли свои двери около ста музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Темой акции в этом году стала Память.

В Екатеринбурге поставили синтетический балет в декорациях Ван Гога

В Екатеринбурге состоялась самая неожиданная танцевальная премьера сезона. Государственный академический театр оперы и балета представил на суд зрителя спектакль XVIII века в декорациях Ван Гога. С одной стороны, это реконструкция старинного балета, с другой - новый взгляд на балетную классику.

В PERMM прошла Ночь музеев

В этому году Ночь музеев в PERMM прошла под лозунгом "Стать Дмитрием Алексанычем". Вся акция связана с выставкой Дмитрия Пригова, которая сейчас проходит в музее. Заходим в музей, видим уже знакомую выставку Пригова: "От Ренессанса до концептуализма и далее".

17 мая в Твери проходит «Ночь в музее»

Сегодня, 17 мая, два тверских музея проводят акцию "Ночь в музее". В музее М. Е. Салтыкова-Щедрина посетителей ждёт большая культурная программа. Торжественное открытие вечера начнётся с выступления духового оркестра.

Львовская опера возмущена массовой рассылкой повесток артистам

Во Львовской опере бьют тревогу по поводу массового получения ее артистами повесток в ВСУ. О своем возмущении этим фактом представители театра написали на своей странице в Facebook. Так, сообщается, что в оперный театр Львова пришло сразу 35 повесток, призывающих в ВСУ большую часть артистов.

17 мая Музей тверского быта проводит акцию «Ночь в музее 2015»

Музеи 42 стран мира открывают свои двери для тех, кому интересно посетить музей вечером и ночью. 17 мая в 17.00 Музей тверского быта присоединится к акции "Ночь в музее 2015". В эту музейную ночь для Вас: - Анимационная программа с чаепитием. -

В Иркутске проходит отборочный тур фестиваля «Алые паруса»

Иркутский отборочный тур театрального фестиваля "Алые паруса" стартовал 16 мая. Показы конкурсных работ проходят на трех площадках Иркутского драматического театра и продлятся до 24 мая. В отборочном туре принимают участие 14 любительских театров.

Ежегодная акция «Ночь в музее» состоится в России

В акции будут участвовать крупнейшие учреждения культуры по всей России. Многие московские музеи в 2015 году попробуют новый формат участия в акции, по сообщениям руководителя Департамента культуры столицы Александра Кибовского.

Новости России
Москва

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан