Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2015

Во Львовскую оперу пришло около 35 повесток в ВСУ

В балет театра повестки пришли сразу четырем ведущим танцорам из семи, а по всей Украине исполнителей такого уровня около двух десятков. На странице в Фейсбук Львовская национальная опера распространяет обращение, в котором обеспокоена такими массовыми повестками артистам театра.

Москвичи стоят в очередях на «Ночи в музее»

Посетители "Ночи в музее" Московская "Ночь в музее", несмотря на нелетную погоду, собрала под крышами столичных культурных площадок значительное количество посетителей, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Ночь музеев» в Иванове: как это было

Мероприятия 15 и 16 мая пройдут в культурных учреждениях Иванова, Шуи и Палеха. Акция проводится накануне Международного дня музеев, отмечаемого во всём мире 18 мая.

В Севастополе показали детские спектакли на татарском языке

Артисты краевого театра драмы в преддверии юбилея Победы показали спектакль "В списках не значился" В Ставропольском академическом театре драмы состоялась предпоследняя премьера нынешнего театрального сезона – спектакль "В списках не значился".

В саду «Эрмитаж» сегодня пройдет литературный фестиваль

Жители и гости столицы сегодня в течение всего дня смогут посетить множество мероприятий, посвященных Году Литературы в России. Так, в уютных беседках пройдут творческие встречи с современными писателями — Алисой Ганиевой, Романом Сенчиным, Михаилом Елизаровым и и многими другими.

Открытый кастинг в мюзикл «Поющие под дождем» прошел в МДМ

Кристина Письменская / / Фойе театра МДМ, начиная с 14 мая, стало танцевальной площадкой для первого открытого кастинга в мюзикл "Поющие под дождем", созданного на основе одноименной американской музыкальной картины 1952-го года, действие которой развивается в 30-е годы прошлого века.

Участники проекта «Город молодых талантов» выступили на площади Федулова 15 мая

Все выступления были засняты на видео. В ближайшее время жюри проекта отсмотрит все ролики и определит участников, которые примут участие в финальном гала-концерте. Он пройдет 22 мая на площади Революции.

В Казани прошла премьера балета «Дон Кихот»

XXVIII Нуриевский фестиваль открылся в столице Татарстана. На самом деле балет входил в репертуар театра еще в 60-ых годах прошлого века, а последняя версия "Дон Кихота" была запущена в 1994 году.

«Необыкновенный концерт» посмотрели в Грозном

Помимо "Необыкновенного концерта" зрители Чечни увидели спектакли "Кот в сапогах", "Безумный день или женитьба Фигаро" и созданный внучкой основателя театра, режиссером Екатериной Образцовой спектакль "Большое путешествие: драконы, демоны, герои".

В Иркутске стартует фестиваль молодежных театров «Алые паруса»

Иркутск, 15.05.15 (ИА "Телеинформ"), - В рамках иркутского отборочного тура фестиваля молодёжных любительских театров "Алые паруса" будет представлено 17 спектаклей. Мероприятие откроется 16 мая в иркутском драмтеатре.

Великого танцовщика Владимира Васильева чествовали в Риме

Гостями вечера стали многочисленные поклонники таланта великого танцовщика, среди которых были деятели культуры России и Италии, российские соотечественники, представители общественности и любители русского балета, ярким представителем которого на протяжении долгих лет остаётся Владимир Васильев.

Прощание с актером РАМТ Степаном Морозовым пройдет 18 мая в Москве

18 мая в столице состоится прощание с ведущим актером Российского академического молодежного театра (РАМТ) Степаном Морозовым. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Прощание и гражданская панихида начнутся в 12:00 на большой сцене РАМТ, актера похоронят на Троекуровском кладбище.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» впервые отправляется на гастроли в Италию

Итальянский театральный фестиваль Artebebe посвящен спектаклям для самых маленьких и ежегодно собирает постановки, созданные для малышей. Театр "Малый" покажет спектакль дважды: в Равенне и на сцене Муниципального театра города Русси.

В России пройдет традиционная акция «Ночь музеев»

В Москве в очередной раз пройдет акция "ночь музеев", которая стала уже традиционной. Стоит отметить, что в этом году по предварительной продаже было реализовано более 1,5 миллиона абонементов. В связи с этим, некоторые выставки будут функционировать до самого рассвета.

Фестиваль «ЭтноМир»: более 200 мастеров представят различные ремесла

С 15 по 17 мая в «» в Киеве впервые состоится Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир", на котором около 200 мастеров из Украины и стран мира представят свои ремёсла и традиционные технологии, и даже приоткроют тайны создания своих шедевров.

В ночь на 17 мая пройдет международная акция «Ночь музеев»

Международная акция «Ночь музеев» пройдет в ночь с 16 на 17 мая. В России в ней примут участие 62 федеральных музея и более двух тысяч выставочных пространств. Акция пройдет во всех регионах, включая Республику Крым и Севастополь.

Москва отмечает День парков: программа праздника

Московские парки отмечают собственный праздник 16 мая. День парков празднуется во всем мире каждую третью субботу мая. Московские парки традиционно отмечают его с 2012 года. В этом году мероприятия пройдут в 21 парке.

В Киеве пройдет фестиваль «селфи»

Как рассказали организаторы, в программе запланировано парад бесплатных тематических фото-зон, с различными технологиями и с использованием самых смелых идей. На фестивале также представят новые гаджеты. Фестиваль пройдет в Центре современного искусства M17.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси