Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2015

Над Воронежем снова зажглись «Огни Победы»

В Воронеже с 8 по 10 мая прошел пятый Международный фестиваль огненных искусств "Огни Победы" В день 70-летия Победы фестиваль тоже отметил свой юбилей — впервые "Огни Победы" зажглись в Воронеже 2011 году.

В Москве пройдёт цикл показов «Опера, концерт и балет в кино»

С 14 по 20 мая сеть кинотеатров "Московское кино" проведёт цикл кинопоказов под названием "Опера, концерт и балет в кино". Сеансы пройдут в кинотеатре "Космос" и позволят зрителям окунуться в атмосферу новых постановок классических пьес, балетных спектаклей и концертов легендарных музыкальных групп.

В День Победы Детский хор России дал концерт в Большом театре

В День Победы Детский хор России дал концерт в Большом театре В День Великой Победы прошел концерт Сводного детского хора России под руководством председателя Всероссийского хорового общества, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Киевлян и гостей столицы по случаю Дня Европы 15-17 мая ожидают фестивали, концерты и арт-выставки

15 мая в Киевском национальном музее русского искусства откроется выставка произведений живописи и графики "Европа - наш дом". С 16 мая по 6 июня киевляне и гости столицы смогут посетить арт-галерею детских работ, собранных из стран Европы (Украинский центр культуры и искусств, ул. Хорива, 19-в).

Большой театр кукол отметит день рождения постановкой по роману Замятина «Мы»

Большой театр кукол в свой день рождения представит петербуржцам постановку по антиутопии Евгения Замятина "Мы", сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в отделе по связям с общественностью и СМИ СПбГБУК "Санкт-Петербургский Большой театр кукол". 16 мая театр отметит 84-ю годовщину со дня основания.

Творческий вечер «Комик-Треста» пройдет в память о Вадиме Фиссоне

В понедельник, 11 мая, в 18:00 в Учебном театре "На Моховой" (Моховая улица, дом 35) в рамках благотворительного проекта "Театр – доступная среда" пройдет творческий вечер театрального товарищества "Комик-Трест". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Смоленск готовится к «Ночи музеев»

Бывает, в Смоленске случаются события не менее удивительные, чем в знаменитом фильме "Ночь в музее" С 16 на 17 мая в Смоленске пройдет традиционная "Ночь музеев".

В Москву на парад приехали известные «гранды мировой политики» - Кипиани

Чтобы не забыть участников исторического момента, необходимо еще раз запечатлеть в памяти "грандов мировой политики", которые гостили у Путина 9 мая. Об этом пишет в соцсети историк и журналист Вахтанг Кипиани, новость передает "Пресса Украины".

Донецкий театр оперы и балета выступит в Липецке

Как сообщили в управлении культуры Липецкой области, гастроли Донецкого театра оперы и балеты стартуют 1 июня в Российском академическом молодежном театре, в Москве, далее театр выступит в Липецке, Воронеже, Владимире, Иваново и Костроме.

Алиса Фрейндлих отменила поездку на Дягилевский фестиваль

Вместо «Алисы» зрителям покажут спектакль Электротеатра «Станиславский» под названием «Вакханки». Мероприятие начнется 29 мая в 20:00. Напомним, Дягилевский фестиваль в Перми в 2015 году пройдет с 21 по 30 мая на шести площадках.

На Поклонной горе выступили Денис Мацуев и оркестр Мариинского театра

Ветеранов поздравили артисты Мариинского театра. Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Геркиева дал праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Cкрипач-виртуоз Александр Абухович выступит в проекте «Война и мир» в Улан-Удэ

Cкрипач-виртуоз Александр Абухович выступит в проекте "Война и мир" в Улан-Удэ. Солист симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета приедет в столицу Бурятии вместе с экс-худруком БГАТОиБ Антоном Лубченко.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов