Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2015

Как пройти в театральную кассу… в три часа ночи?

Круглосуточная театральная касса начала работать в Петербурге на Невском проспекте, пишет "Вечерний Петербург". До сих пор театральные кассы в Петербурге работали с десяти утра до девяти вечера.

Римас Туминас приступил к репетициям спектакля «Минетти»

Вахтангова Римас Туминас начал репетиции спектакля по пьесе немецкого драматурга Томаса Бернхарда "Минетти". Главную роль – великого трагического артиста Минетти – исполнит в спектакле актер-вахтанговец Владимир Симонов, сообщает пресс-служба театра.

Стивен Сигал смотрел на парад Победы в трибуны на Красной площади

На параде Великой Победы в Столице нашей родины присутствовал популярный американский актер Стивен Сигал. Журналисты зафиксировали актера на центральной трибуне у стен Кремля, стало известно интернет-изданию «RussianWeek.ru».

Рашистам не удастся прихватизировать День Победы

Известный специалист не опасается ошибиться, если скажет, что этот день является для украинского народа в текущем году году особенно личным, и в то же время абсолютно новым, свободным от традиций советской, и тем более нынешней российской пропаганды, от пафоса и лжи – живым, личным, трагическим, правдивым, настоящим.

Руководитель эстонского театра «Королевский жираф» Стас Варкки рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» о своем понимании искусства

Театр "Королевский жираф" выступит в тамбовском молодежном театре 22 мая, а на следующий день покажет клубную программу в стиле современного кабаре в одном из городских кафе.

Спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» представят в Театре им. Ленсовета

Скорее всего, как "Месяц в деревне" по Бутусову оказался совершенно не похожим ни на одну из известных интерпретаций этой пьесы, так и "Женитьба" будет решена принципиально новыми театральными средствами. Например, для Анны Ковальчук ее героиня вовсе не комична.

В Москве состоится ночное «Возвращение Великого Немого»

Программа "Возвращение Великого Немого" была разработана Музеем кино при участии Нового института культурологии и впервые презентована на VIII Международном зимнем фестивале искусств (г. Сочи, февраль 2015), где состоялась выставка уникальных фотографий звезд немого кино – Веры Холодной и Дугласа Фербенкса.

Фестиваль «Петербургская музыкальная весна» открывается в Филармонии

Как сообщается на сайте петербургского комитета по культуре, фестиваль этого года знаменателен и большим количеством первых исполнений симфонических произведений петербургских авторов: Наговицина (11 мая, Большой зал Филармонии), Радвиловича, Круглика, Резетдинова (22 мая, Капелла).

Юрий Бутусов выпустил спектакль про одиночество

Режиссёр Юрий Бутусов вместе с артистами сочиняет историю про одиночество, поиски счастья, невозможность воплощения мечты. Петербург становится одним из главных действующих лиц спектакля.

На сцене Большого театра отметит творческий юбилей Диана Вишнева

Известная танцовщица балета и народная артистка России, Диана Вишнева представит вниманию московского зрителя программу, посвященную 20-летию ее творческой деятельности. Юбилейное представление под названием "Двадцать" пройдет 11 мая в Мариинском театре.

Карельская писательница Яна Жемойтелите вспомнит все

Сегодня, 11 мая, в 16:00 в Национальной библиотеке состоится юбилейный вечер Яны Жемойтелите "Вспомнить все". Яна расскажет, почему ее воспоминания выходят далеко за хронологические рамки и как можно совершать легкие путешествия во времени – в этом и состоит основная интрига вечера.

В «Гоголь-центре» покажут фрагменты новосибирского «Тангейзера»

19 мая в Московском "Гоголь-центре" покажут отрывки из постановок опер Вагнера, в том числе фрагменты спектакля "Тангейзер" Новосибирского театра оперы и балета. Тематикой вечера станет "Рихард Вагнер и современная режиссура".

Диана Вишнева отметит творческий юбилей на сцене Большого театра

Диана Вишнева, которой присвоили звание Народной артистки РФ, отметит свой творческий юбилей на сцене Большого театра. Праздничный концерт пройдёт сегодня, 11 мая. Балерина выступит в трёхкратной программе «Двадцать». Название связано с количеством лет, которые Вишнева посвятила искусству.

В Красноярске Петрушка пошёл на войну

В субботу, 9 мая, в 19:00 на сцене Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) представят премьеру спектакля "Парень из прошлого" по пьесе Александра Архипова. Пьеса написана специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе театра.

В Челябинске состоится премьера спектакля Solofortwo

Сегодня, 11 мая, в Челябинске пройдет премьерный показ балетного спектакля Solofortwo. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, постановку представит челябинский театр современного танца. В этот же вечер артисты планируют показать еще три одноактных балета.

Диана Вишнева отмечает юбилей на сцене Большого театра

Сегодня вечером прима Мариинского театра, сообщает ТАСС, отметит свой юбилей на сцене Большого театра, где будет представлена трехактная программа "Двадцать". Название вечера связано с количеством лет, которое составляет творческий путь известной артистки балета.

Во Владивосток приедет сын Владимира Высоцкого

Большинство фестивальных мероприятий запланированы на 15 - 19 мая в кампусе ДВФУ на Русском острове, но будут задействованы и залы в центре Владивостока. Конкурсы будут проходить по нескольким направлениям: театральном, танцевальном, музыкальном, а также в оригинальном жанре.

Дом-2 сегодня, новости, сплетни, слухи: Алиана ради победы торгует телом, у Валерии Фрост потекли губы, свидание Дерябиной и Руднева

Дом-2 новости сегодня: Алиана уже сообщала о том, что она собирается отправиться на конкурс красоты, но девочки-участницы уверены, что Алиана ради первого места пойдет на все, и раньше она ради победы жертвовала своим телом. Алиана все это отрицает, для этого ее посадят на детектор лжи.

В Украине покажут традиционную культуру народов Европы

С 15 по 17 мая в День Европы в "Мистецькому Арсеналі" в Киеве впервые состоится Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир", в рамках которого будет презентована специальная платформа "ЭтноЕвропа". Об этом сообщает сайт "Мистецького Арсеналу".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни