Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2015

Музыкальный театр представит постановку памяти Майе Плисецкой

Плисецкая занимает отдельное место в мировом балете, в культуре вообще, — добавил Карапетян. Но на протяжении многих лет Майя Плисецкая принимала непосредственное участие в важных событиях и в жизни Мариинского театра, была почетным зрителем многих премьер.

Денис Мацуев и оркестр Мариинского театра выступили на Поклонной горе

На Поклонной горе в честь Дня Победы проходит праздничный концерт. Перед ветеранами выступает симфонический оркестр Мариинского театра: на сцене маэстро Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев. Для зрителей специально построили партер и амфитеатр. Вход в импровизированный зал - бесплатный.

В парках столицы вечером будут играть иностранные оркестры

В Мариинском парке для киевлян играл польский военный оркестр, в Ботаническом саду им. академика Гришко – эстонский, в парке имени Тараса Шевченко – иорданский, а в Голосеевском – литовский. Администрация Президента пригласила не только украинские, но и иностранные оркестры.

Псковичи празднуют День Победы в парках города

Зрители с удовольствием подпевали им. Настоящую полевую кухню смогли оценить псковичи в Детском парке. В рамках всероссийской акции "Солдатская каша" приготовленную прямо в парке гречу, хлеб и чай псковичам раздавали совершенно бесплатно.

Спектакль-концерт «Все для Победы» представят в Театре на Васильевском

"В исполнении драматических артистов прозвучат известные и любимые песни о войне, популярные песни из кинофильмов и стихи российских поэтов", - рассказали в пресс-службе. В спектакле заняты Светлана Щедрина, Сергей Агафонов, Мария Фефилова, Александр Удальцов, Ульяна Чекменева, Тадас Шимилев.

Хаматова станет женой Довлатова

Основными действующими лицами фильма наряду с Довлатовым будут Иосиф Бродский, Георгий Товстоногов, знаменитые деятели культуры того времени. Кастинги на роли каждого из них, как и на роль самого Довлатова, состоятся уже в конце мая. Причем Герман уверяет, что готов отдать предпочтение дебютантам.

Спектакль «Парень из прошлого» представят сегодня в ТЮЗе

В субботу, 9 мая, в 19:00 на сцене Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) представят премьеру спектакля "Парень из прошлого" по пьесе Александра Архипова. Пьеса написана специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе театра.

По центру Киева прошли маршем военные оркестры

В субботу в центре Киева по улице Мазепы прошли маршем военные оркестры. В мероприятии приняли участие не только оркестры из Украины, но также и из других стран, которые специально приехали в Киев на День Победы. Каждый из оркестров исполнил свою программу.

«Артисты Сталинграда» встречают День Победы вместе со зрителями глубинки Волгоградской области

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр показал спектакль "Артисты Сталинграда: все для фронта, все для победы !" 8 мая на площади в городе воинской славы Калач-на-Дону, а сегодня, 9 мая - в Серафимовиче Волгоградской области.

В Приморье впервые выступил сводный детский хор

Ораторию «Песнь о лесах» исполнил сводный детский хор из пятисот детей. Это первый в истории региона сводный хор. По словам вице-губернатора Приморья Татьяны Заболотной, в коллектив вошли талантливые поющие дети со всех муниципальных образований края.

Стивен Сигал присутствовал на Параде Победы в Москве

На Параде Победы в Москве присутствовал американский актер Стивен Сигал. Телеканал RT сфотографировал Стивена Сигала на центральной трибуне у стен Кремля. Актер и мастер боевых искусств прибыл в Москву 9 мая на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С.Собянин поздравил с 70-летним юбилеем народного артиста России П.Слободкина

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народного артиста России Павла Слободкина с 70-летним юбилеем. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства столицы.

Смысл и бессмыслица Дня Победы

Ярослав Шимов: Начну с общеизвестного факта: только в 1965 году к 20-й годовщине Победы были организованы первые официальные торжества, и дальше этот день стал действительно праздником, стал отмечаться широко.

Стивен Сигал присутствует на параде Победы в Москве

На Красной площади столицы начался Парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Агентство Москва. В этом году в параде принимают участие более 16 тыс. человек, представлено 194 единицы военной техники.

В Москве стартовал фестиваль «Круг света» в честь 70-летия Победы

В период 8-10 мая в Москве бесплатно будут проходить световые представления в рамках стартовавшего фестиваля "Круг света", организованного в честь 70-летия Победы. Шоу будет показано на строениях Академического театра Российской армии, а также Белорусского вокзала.

На Красной площади начался парад Победы

На Красной площади в Москве начался парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, он будет самым масштабным в современной истории России. Дождь ведет прямую трансляцию с Красной площади.

«Дом-2» от 9 мая: новости и слухи сегодня, 09.05.2015: последние новости и сплетни

Новости и слухи "Дом-2" сегодня, 09.05.2015: скандальные новости, сплетни — Последние новости и слухи "Дом-2" информируют о том, что Александра Артемова и Евгений Кузин отправились не только знакомиться с родителями парня, но еще и объявить о скорой свадьбе. —

Жители Улан-Удэ празднуют День Победы в Великой Отечественной войне

День Победы в Великой Отечественной войне празднуют жители Бурятии сегодня, 9 мая. В Улан-Удэ горожане собираются на площади Советов и возле Мемориала Победы, где пройдут основные праздничные мероприятия. И вновь тысячи улан-удэнцев приняли участие в масштабной акции "Бессмертный полк".

Приморский худрук Лубченко частично рассчитался с коллективом

На днях появились сведения о доходах культурных деятелей края, в частности — худруков театров. Самым богатым из них оказался Антон Лубченко, художественный руководитель и главный дирижер театра оперы и балета.

Новости России
Москва

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»