Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2015

Скандальный спектакль «Тангейзер» покажут в «Гоголь-центре»

Вопрос об авторских правах, которые принадлежат Новосибирскому театру, пресс-секретарь комментировать не стала. Напомним, что премьера «Тангейзера» состоялась 20 декабря 2014 года. Скандал вокруг спектакля возник из-за плаката с изображением Христа между женских ног.

Премьера кукольного спектакля по рассказу Кира Булычева состоялась в Москве

Пьеса была написана на основе рассказа Кира Булычева, автора сценария культового фильма "Гостья из будущего". Эта постановка - не только для детей, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу. По сюжету действие происходит в 1982 году.

«Пиковая дама»: большая премьера «Звезд белых ночей»

27 мая в Мариинском театре открывается 23-й фестиваль Звезды белых ночей. Традиционный летний смотр самых-самых достижений ведомство Валерия Гергиева начинает с большой премьеры: на Новой сцене театра представят Пиковую даму Чайковского.

Работникам Приморского театра выплатили долги по зарплате за 5 месяцев

Работникам театра задолжали за 5 месяцев 41,6 миллиона рублей. Приморцы наконец дождались своей зарплаты. Известно, что долги накопились еще с декабря 2014 года. По многочисленным жалобам сотрудников театра на невыплату зарплаты, была проведена внеплановая проверка.

Лия Ахеджакова не боится преследований со стороны российских спецслужб

Звезда советского кинематографа пояснила, что она сама в состоянии себя прокормить, что бы не случилось. Напомним, Лия Ахеджакова со слезами на глазах посоветовала России поучиться "человеческой храбрости" у Украины.

Премьера оперы «Евгений Онегин» в концертном исполнении состоялась в Одесском оперном

7 мая, в день рождения П. И. Чайковского, в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялась премьера оперы "Евгений Онегин" в концертном исполнении, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

«Гоголь-центр» покажет отрывки из скандального спектакля «Тангейзер»

В столичном "Гоголь-центре" в рамках программы "Медиатека" 19 мая будут показаны в записях отрывки скандального спектакля режиссёра Тимофея Кулябина "Тангейзер". Об этом сообщила журналистам Дарья Аленина – пресс-секретарь театра.

В Тамбов приедет с гастролями Московский драматический театр «Сфера»

В предстоящие длинные выходные тамбовских театралов порадует Московский драматический театр "Сфера" своим спектаклем "Безотцовщина". Столичные актеры приедут в Тамбов с гастролями в рамках Рыбаковского фестиваля, однако будут играть вне конкурсной программы, а как специальные гости форума.

В «Театре.doc» выявлены нарушения пожарной безопасности

В ходе проверки были выявлены нарушения пожарной безопасности, в связи с чем в ближайшее время будут приняты соответствующие меры. Директор "Театра.doc" Елена Гремина отметила, что проверка могла быть связана с премьерой спектакля "Болотное дело".

В кинотеатре «Космос» покажут записи концертов The Doors, Queen и Muse

В кинотеатре "Космос", что на станции метро "ВДНХ", с 14 по 20 мая пройдёт цикл показов "Опера, концерт и балет в кино". Об этом сообщает пресс-служба киносети "Московское кино". В кинотеатре покажут записи новых постановок классических пьес, рок-концертов и балетных шоу.

Петербург готовится к «Музыкальной весне»

Петербург готовится к "Музыкальной весне" С 11 по 24 мая 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках 51-го Международного фестиваля "Петербургская музыкальная весна" пройдут 13 концертов, две выставки, три презентации книг.

Проверку в «Театре.Doc» объяснили жалобами граждан

Проверка в "Театре.Doc" проведена в связи с жалобами граждан на грубые нарушения пожарной безопасности, сообщает 8 мая "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах Москвы.

Что пишут о роли СССР в победе над Гитлером в американских учебниках

Историю пишут победители, но у одних это получается лучше, чем у других. Соцопросы свидетельствуют: с каждым новым поколением на Западе все меньше тех, что считает вклад СССР в победу над Гитлером решающим.

Актер Игорь Ливанов приедет в Иваново 9 мая

Поклонники творчества заслуженного артиста РФ смогут встретиться с ним в Ивановском музее им. Д. Г. Бурылина. Творческая встреча начнётся в 13.00 в белом зале историко-краеведческого музея.

Фрагменты «Тангейзера» Кулябина покажут в «Гоголь-центре»

Показ фрагментов оперы Рихарда Вагнера в постановке Тимофея Кулябина запланирован на 19 мая. Стоит напомнить, что два года назад "Гоголь-центр" планировал показ фильма о Pussy Riot, но правительство Москвы запретило мероприятие.

«Жили и боролись вместе с героями пьесы…»

7 мая в 19:00 в театре "Содружество актеров Таганки" состоится премьера спектакля "Сеанс гипноза для семейной пары" по пьесе Василия Сигарева. Это московский дебют театрального режиссера Георгия Цнобиладзе - ученика Льва Додина. Даже в самой образцовой семье есть свои «скелеты в шкафу».

Андрей Турчак посетил премьеру спектакля «Мы победим!» областного театра кукол

В пятницу, 8 мая, в Псковском областном театре кукол состоялась премьера спектакля "Мы победим !", приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Первыми зрителями новой постановки стали учащиеся начальных классов школы № 23 города Пскова.

В Барнауле прошел театральный фестиваль «Шаг»

С 4 по 6 мая в Алтайском государственном театре музыкальной комедии прошел III театральный фестиваль курсовых и дипломных работ "Шаг". Студенты Барнаула, Омска, Красноярска и Кемерово выступили на сцене театра со своими работами.

«Пиковая дама» потрясет Петрозаводск психологической правдивостью

7 мая исполнилось 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Фестивали, концерты, премьеры спектаклей – в течение всего юбилейного года музыкальный мир отдаёт дань памяти великого композитора. Музыкальный театр Карелии приурочил к этой дате премьеру оперы "Пиковая дама".

Репетиция фестиваля «Круг света» прошла в Москве

В Москве минувшей ночью прошла репетиция фестиваля "Круг света". Официально он начинается в пятницу, 8 мая и продлится до 10 мая, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Световое шоу покажут на фасаде Театра Российской армии, который для подобных представлений будет использован впервые.

Губернатор поздравил ветеранов и тружеников тыла с праздником

Алексей Лебедев вручил ветеранам медали. Секретарь Тульского обкома партии, заместитель председателя областной думы и руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев в преддверии празднования дня Великой Победы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Новосибирские балерины станцевали на площади в память о Плисецкой

Отмечается, что флешмоб инициировал директор НГАТОиБ Владимир Кехман, аналогичная акция прошла в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, где он выступает худруком. Напомним, что Майя Плисецкая скончалась 2 мая в Мюнхене от обширного инфаркта на 90-м году жизни.

В Приангарье общественники готовят свои предложения к Форуму ОНФ по здравоохранению

Иркутск, 8.05.15 (ИА "Телеинформ"), - Региональный штаб Общероссийского Народного фронта готовит свои предложения к Форуму ОНФ по здравоохранению, который пройдет в Москве в июле этого года.

В Архангельском театре драмы репетируют спектакль «А зори здесь тихие...»

Новый спектакль в постановке Ренаты Сотириади, которая начинала свою карьеру как актриса в Театре на Таганке, посвящен памяти артиста Архангельского театра драмы Василия Каленчука, заслуженного артиста РСФСР, участника Великой Отечественной войны, исполнителя роли Васкова в постановке 1971 года.

«Музеон» в «Ночь музеев» станет театром под открытым небом

16 мая в парке искусств «Музеон» состоится спектакль-прогулка под открытым небом, на котором зрители смогут входить в игровое пространство, чтобы ближе познакомиться с героями и стать частью представления.

Выходные 9, 10 и 11 мая в Москве – афиша интересных мероприятий

8-11 мая в Москве пройдут мероприятия, приуроченные к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля "Круг света" образы военных лет оживут на фасадах Центрального академического театра Российской армии и Белорусского вокзала.

Владимирцы смогут отметить 175-летие Чайковского виртуальным концертом

Организаторами проекта-приношения великому русскому композитору стали Московская филармония, XIV Московский Пасхальный фестиваль и телеканал "Культура" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Вход для зрителей на один из концертов виртуального зала бесплатный.

В Барнауле открывают лабораторию современного русского кино

Лабораторию современного русского кино в краевой столице 15 мая открывает культурное пространство "Соль", сообщает "Алтайская правда". По словам организаторов, лаборатория не имеет аналогов. Деятельность лаборатории направлена на изучение и исследование творчества режиссёров российского кино.

«Севастопольский вальс» осенью покажут в Москве

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым осенью посетит с гастролями Центральный Академический театр Российской армии в Москве, где представит 3 своих спектакля. Об этом на пресс-конференции в крымском музыкальном театре сообщил его директор Сергей Филиппов.

В Крымском музыкальном театре представили главную премьеру года – оперетту «Севастопольский вальс»

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым сегодня состоится главная премьера юбилейного 60-го сезона - оперетта в двух действиях "Севастопольский вальс". Накануне вечером в театре прошёл предпремьерный показ спектакля.

В Воронеже пройдут гастроли артистов из Луганска и Донецка

"Донбасс-опера" начнет гастролировать по России с 1 июня. Кроме Воронежа ее артисты также приедут в Липецк, Владимир, Иваново и Кострому. Помощник главного балетмейстера рассказал изданию, что из-за ситуации в регионе много артистов разъехалось.

Творческая встреча двух театральных коллективов состоится в центре реабилитации «Парус надежды»

Участники театральной студии Центра продемонстрируют литературно-музыкальную композицию "Дорогами войны" 13 мая в 13.30 в центре по обучению и реабилитации инвалидов "Парус надежды" состоится встреча двух молодых театральных коллективов.

Актёры театра Горького решили поженить всех мужчин

В преддверии премьеры актёры, занятые в постановке, записали небольшой видеоролик. Сначала исполнитель главной роли Николай Тимошенко призывает всех срочно жениться, после чего его коллега по цеху Валентин Запорожец приглашает всех желающих на "Женитьбу" в театр имени Максима Горького.

Брянцев пригласили на спектакль «История солдата»

Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его подготовили для брянцев актеры Белгородского государственного театра кукол. "Историю солдата" желающие смогут посмотреть 16 мая в 17.00 на сцене театра драмы.

Подчинённые Антона Лубченко почти полгода сидели без зарплаты

Почти полгода сотрудники Приморского театра оперы и балета ждали выплаты денег за свою работу. Долг по зарплате размером более 41 миллиона рублей погасили только после прокурорской проверки и принятых мер, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе региональной инспекции труда.

Флешмоб в память Майи Плисецкой прошёл в Новосибирске

Артисты Новосибирского театра оперы и балета выстроились на ступенях театра в форме букв имени балерины Артисты Новосибирского оперного театра провели флешмоб в память недавно ушедшей из жизни балерины Майи Плисецкой. Акция прошла на площадке перед театром.

«Повесть о настоящем человеке»: мировая премьера в Приморском театре оперы и балета

7 мая в Приморском театре оперы и балета состоялось открытие фестиваля "На страже мира", приуроченного к юбилею Победы. Зрители увидели премьеру последней оперы С. Прокофьева "Повесть о настоящем человеке".

День Победы в театре. Дань героям Войны глазами Мельпомены

"Языком современной хореографии в балете будет рассказана история жизни и героического подвига в годы Великой Отечественной войны уроженца Омской земли – Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева". Омский государственный драматический "Пятый театр".

Театры ДНР и ЛНР посетят Россию с гастролями в нынешнем году

Театры Донецкой и Луганской народных республик посетят Россию с гастролями, сообщает РТ. Как сообщили в Минкульте России, гастроли театральных коллективов в 2015-м году будут осуществлены в рамках федеральной целевой программы.

Член Общественного совета при УМВД Приморья организует благотворительный показ спектакля

В канун 70-летней годовщины Великой Победы, в рамках благотворительной акции, главный режиссер и художественный руководитель театра кукол Виктор Бусаренко пригласил на спектакль "Ястребок" ребят из семей погибших сотрудников органов внутренних дел, социально-реабилитационных центров для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и детских домов Владивостока.

«Лебединое озеро» в память о Плисецкой даст Михайловский театр

Михайловский театр посвятит балет "Лебединое озеро" памяти балерины Майи Плисецкой, скончавшейся 2 мая в Германии. Балет "Лебединое озеро" в Михайловском театре 8 мая будет показан в память о балерине Майе Плисецкой. Об этом, как пишет ТАСС, заявил генеральный директор театра Владимир Кехман.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ