Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2015

Диана Вишнёва посвятит свой творческий вечер памяти Майи Плисецкой

Диана Вишнёва посвятит свой творческий вечер памяти Майи Плисецкой. Он пройдёт в Мариинском театре во вторник, сообщает пресс-служба учреждения. Вишнёва призналась, что благодарит судьбу, которая подарила ей счастье общаться и дружить с Майей Михайловной.

Даниилу Козловскому исполнилось 30 лет

Российский актер Даниил Козловский отметил свое 30-летие на сцене Александрийского театра. Артист играл главную роль в спектакле о мечтах простого человека. Именно 3 мая произошла премьера в известном театре Северной столицы России.

Оперная панорама

"Саломея" Рихарда Штрауса на сцене Новой оперы Первой оперной премьерой сезона 2015/16 гг. в Новой опере станет "Саломея" Рихарда Штрауса.

«Я сравниваю Бродского с Бобом Диланом»

Эллендея и Карл Профферы создали в начале 70-х годов издательство "Ардис", где печатали на русском и в переводе на английский книги, не издаваемые в СССР из-за цензуры.

В Карелии пройдут большие гастроли Театра имени Владимира Маяковского

18 – 25 июня в Карелии состоятся гастроли Московского академического театра им. Владимира Маяковского. В афише – семь спектаклей, представляющих современное лицо одного из ведущих московских театральных коллективов.

Нил Шикофф возглавил оперную труппу Михайловского театра

Оперную труппа Михайловского театра возглавил всемирно известный оперный тенор Нил Шикофф. Как отмечается, контракт подписан на три года. Сейчас 65-летний певец находится в Вене и о своих планах собирается сообщить в июне, как сообщили в пресс-службе театра.

На главной репетиции «Ромео и Джульетты» самарские артисты минутой молчания почтили память Майи Плисецкой

Роль героя исполнил солист Государственного Большого театра России, народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист России Михаил Казаков. В спектакле "оживают" картины русской истории четырехвековой давности, во многом созвучные современности.

Премьера балета «Корсар» в постановке Алиева состоялась в Приморском театре оперы и балета

Премьера балета Адольфа Адана "Корсар" состоялась сегодня в Приморском театре оперы и балета во Владивостоке. Режиссером-постановщиком спектакля выступил главный балетмейстер театра Эльдар Алиев. Балет "Корсар" в постановке Эльдара Алиева в Приморском театре оперы и балета.

В Крыму запускают проект для творческих подростков «Сердце юности»

В Крыму проведут серию образовательных и творческих мероприятий для подростков "Сердце юности". Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Скиф-Медиа" сообщила один из организаторов Евгения Врадий.

В Перми проходит Фестиваль имени П. И. Чайковского

Помимо юбилея Петра Ильича Чайковского, который весь мир будет отмечать 7 мая, Пермь отмечает 50-летие с момента присвоения Пермскому театру оперы и балета имени великого русского композитора. К 1965 году в репертуаре театра уже значилось шесть из восьми законченных опер.

К юбилею Победы в Улан-Удэ выступит симфонический оркестр из Приморья

Для участия в проекте приглашён симфонический оркестр Приморского театра оперы под руководством дирижёра Антона Лубченко Произведения, представленные в программе связаны с философским осмыслением тем войны и мира.

В возрасте 89 лет скончалась Майя Плисецкая

В 1938 году отца балерины казнили, а мать отправили в лагерь, ребенка на воспитание взяла тетя. Майя Плисецкая училась в Московском хореографическом училище и закончила его блестяще, впервые стала выступать на сцене Большого театра за день до начала ВОВ.

Диана Вишнёва отметит 20-летие работы в Мариинском театре

Во вторник, 5 мая, в 19:00 в Мариинском-2 (улица Декабристов, дом 34) пройдет творческий вечер Дианы Вишнёвой "Двадцать". Танцовщица и актриса отметит 20-летие работы в Мариинском театре, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

В Костроме покажут спектакль по пьесе Евгения Гришковца

В городе пройдут гастроли Калининградского музыкального театра. В Костроме покажут спектакль по пьесе известного драматурга Евгения Гришковца "Осада" в постановке Калининградского музыкального театра, сообщает агентство "Русский запад". Произойдет это уже в новом сезоне, в начале сентября.

В питерском ТЮЗе пройдет концерт молодежных коллективов

Сегодня в театре состоится гала-концерт III Международного конкурса детского и молодежного творчества «Балтийский берег». 4 мая в Театре юного зрителя им. А. А. Брянцева пройдет гала-концерт III Международного конкурса детского и молодежного творчества "Балтийский берег".

Пиноккио Екатеринбургского театра кукол стал лауреатом национальной премии Арлекин

Спектакль "Пиноккио" Екатеринбургского театра кукол стал лауреатом Российской национальной театральной премии "Арлекин" в номинации "Лучшее художественное оформление спектакля".

Театр «На Литейном» опубликовал открытое письмо Путину

Недавно коллектив театра "На Литейном" в полном составе подписался под открытым письмом, которое адресовалось президенту РФ. В нем работники сцены умоляют не уничтожать их театр и оставить за ним его самостоятельное юридическое лицо.

В Алтае пройдет фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг»

В Алтайском крае будет открыт III театральный фестиваль курсовых и дипломных работ "Шаг". Он будет проходить в период с 4 по 6 мая. В 2015 году участие в нем примут студенты из Омска, Барнаула, Красноярска и Кемерово. Студенты продемонстрируют собственные творческие работы.

Спектакль «В списках не значился» представят в театре «Суббота»

В четверг, 7 мая, в 19:00 в театре "Суббота" (Звенигородская улица, дом 30) пройдет премьера спектакля "В списках не значился", созданного по мотивам повести Бориса Васильева. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Филармония закрывает сезон двумя концертами классической музыки

15 и 16 мая в Воронежской филармонии состоятся концерты закрытия сезона. Конечно, музыка в этом «намоленном» зале будет звучать и после этих дат. 3, 9 и 11 июня здесь пройдут концерты Пятого Платоновского фестиваля искусств. Закрытие сезона – немаловажное событие для коллектива филармонии.

В Питере может не стать «Театра на Литейном»

Как работникам "Питерец.ру" рассказали сотрудники театра, комитетом по культуре Ленобласти было принято решение объединить театр "На Литейном" с Театром на Васильевском. В результате чего, в ближайшее время данный театр будет являться филиалом Театра на Васильевском.

В Оренбурге готовятся к премьере «Голосов Победы»

В постановке с участием всей труппы театра прозвучат стихи и песни довоенных и военных лет, поэтические строки молодых поэтов из объединения "Другая среда", отрывки из спектаклей о Великой Отечественной войне. Режиссер – художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов.

В Мариинском театре пройдет вечер, посвященный Майе Плисецкой

Творческий вечер Дианы Вишнёвой под названием "Двадцать", посвященный юбилею творческой деятельности балерины, состоится на новой сцене Мариинского театра 5 мая и в Большом театре 11 мая 2015 года. 3 мая Диана объявила, что посвятит творческий вечер памяти Майи Плисецкой.

Патриарх выразил соболезнования в связи с кончиной Майи Плисецкой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание со словами соболезнования в связи с кончиной Майи Плисецкой ее супругу Родиону Щедрину, сообщил официальный сайт Русской православной церкви.

Майя Плисецкая призналась мужу перед самой смертью

Майя Плисецкая перед своей смертью призналась в любви к своему мужу Родиону Щедрину. Об этом рассказал, сам Щедрин уже после смерти великой балерины. Супруг Майи Плесецкой рассказал, что его жена мечтала прожить 90 лет, однако, судьбе было угодно по-другому.

Дифирамб: Алексей Кравченко

К. Ларина ― 14 часов 8 минут, начинаем нашу программу. Алексей Кравченко в нашей студии, заслуженный артист Российской Федерации, ведущий артист Московского художественного театра, артист кино.

Официальной церемонии прощания с Майей Плисецкой не будет

Великая русская балерина скончалась в Германии на 90-м году жизни. В Большом она проработала 45 лет. На протяжении целой эпохи для мира Плисецкая олицетворяла искусство хореографии и русский балет. Согласно последней воле балерины, ее тело кремируют, а официальной церемонии прощания не будет.

Приморский оперный театр готовит фестиваль «На страже мира»

С 7 по 11 мая в Приморском театре оперы и балета будет проходить фестиваль "На страже мира", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководство театра анонсировало грядущие культурные события на творческом вечере, куда были приглашены гости из приморской глубинки.

«Интервью дня». О театральном фестивале «Шаг»

С 4 по 6 мая в Алтайском государственном театре музыкальной комедии пройдет III театральный фестиваль курсовых и дипломных работ "Шаг". В этом году в нем принимают участие студенты Барнаула, Омска, Красноярска и Кемерово. Они покажут свои творческие работы.

Нил Шикофф возглавил оперу Михайловского театра

Оперную труппа Михайловского театра возглавил всемирно известный оперный тенор Нил Шикофф. Как отмечается, контракт подписан на три года. Сейчас 65-летний певец находится в Вене и о своих планах собирается сообщить в июне, как сообщили в пресс-службе театра.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года