Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2015

Концерт, посвященный юбилею МДТ, прошел в Филармонии

На время оставив сцену, коллектив под руководством Льва Додина занял место в зрительном зале. Актеров и режиссеров гости праздника встретили бурными аплодисментами. МДТ свои двери в Ленинграде в 1944 году, когда большая часть театров находилась в эвакуации.

Свой вечер Диана Вишнёва посвятила Майе Плисецкой

Еще совсем недавно, в начале апреля, Мариинский театр приветствовал Майю Михайловну с ее неизменным спутником, композитором Родионом Константиновичем Щедриным, на фестивале "Лики современного пианизма", а в ноябре этого года готовился поздравить великую балерину с 90-летнию юбилеем.

Патриарх Кирилл вспомнил яркие образы Майи Плисецкой

Патриарх Кирилл выразил соболезнования композитору Родиону Щедрину в связи с кончиной его жены Майи Плисецкой. Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким Майи Плисецкой, отметив, что с ее смертью ушла целая эпоха в балетном искусстве.

Большой театр почтил память Плисецкой минутой молчания

Перед началом спектакля "Дама с камелиями" в Большом театре в Москве прошла минута молчания в память о выдающейся балерине Майе Плисецкой, сообщает РИА Новости. Память балерины почтили артисты и зрители театра.

Майя Плисецкая после смерти вернется в Россию

Прощание с Майей Плисецкой пройдет в Германии, а прах по завещанию развеют над Россией. Для справки Майя Михайловна Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве. Представительница театральной династии Мессерер — Плисецких, прима-балерина Большого театра СССР.

Большой театр почтил память Плисецкой минутой молчания

К Большому театру в Москве сегодня несут цветы и свечи. А перед началом дневного спектакля зрители и труппа Большого почтили минутой молчания память Плисецкой. Сегодня вечером директор Большого театра Владимир Урин обнародовал детали совместного завещания Майи Плисецкой и Родиона Щедрина.

Родион Щедрин поделился последними словами Майи Плисецкой

Майя Плисецкая мечтала дожить до своего 90-летия. Часто в разговоре с мужем она говорила — "как бы дотянуть этот год до юбилея". Но случилась беда — острая боль в области сердца, госпитализация, два дня, полные надежд и неизвестности, и страшное известие.

Майя Плисецкая ушла с улыбкой на лице, рассказал Родион Щедрин

Прах выдающейся балерины современности Майи Плисецкой будет развеян над Россией. Но произойдет это лишь после того, как уйдет из жизни ее супруг композитор Родион Щедрин. Их прах соединят вместе и доставят в Россию. Но пока Родион Щедрин жив, прах Плисецкой будет храниться в семье.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования супругу Майи Плисецкой

Патриарх Кирилл выразил соболезнования супругу Майи Плисецкой. Родиону Щедрину патриарх Московский и всея Руси направил послание. В тексте говорится, что со смертью танцовщицы ушла целая эпоха в балетном искусстве. Майя Плисецкая умерла в Германии от сердечного приступа в субботу.

Прах Плисецкой развеют над Россией

Балерина Майя Плисецкая, скончавшаяся 2 мая в Германии, распорядилась кремировать свое тело и развеять прах над Россией вместе с прахом ее мужа, композитора Родиона Щедрина. Завещание Плисецкой процитировал гендиректор Большого театра Владимир Урин, передает РИА Новости.

Скончалась великая балерина Майя Плисецкая

Сегодня, 2 мая, на 90-м году жизни скончалась великая балерина Майя Михайловна Плисецкая. /epochtimes.ru/ Легенда российского балета умерла от сердечного приступа в одной из клиник Германии. Майя Плисецкая ― народная артистка СССР, была удостоена многих премий и орденов разных стран.

Владимир Урин: Майя Плисецкая завещала развеять её прах над Россией

Прах балерины, скончавшейся в Мюнхене, будет развеян над Россией, о чем сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин. В эфире телеканала "Россия 24" Урин рассказал, что вдовец балерины Родион Щедрин поведал о завещании Плисецкой, где указан порядок прощания и ритуал захоронения.

Ведущие театры поедут с гастролями по всей России

В рамках "Больших гастролей" у жителей других городов будет не только возможность ознакомиться со спектаклями ведущих театров России, но и купить билеты не по "столичной", а по специальной цене, которая будет действовать в их регионе.

В Перми и Кудымкаре пройдет II Всероссийский фестиваль моноспектаклей «МОНОfest»

II Всероссийский фестиваль моноспектаклей «МОНОfest» пройдет в Перми и Кудымкаре с 13 по 18 мая. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, 13 и 14 мая на сцене Кудымкарского коми-пермяцкого театра драмыпройдут показы спектакля "Юра", который в прошлом году стал победителем пермского фестиваля.

Театр драмы покажет спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро»

Сегодня в Театре драмы покажут спектакль "Безумный день, или женитьба Фигаро". Произведение Бомарше в прочтении Дмитрия Петруня сохранило колорит эпохи: артисты выйдут на сцену в кринолинах и париках, постановка полна изящного юмора, хитросплетений и интриг.

Волочкова начала заниматься балетом благодаря Плисецкой

Майя Михайловна лично занималась с Волочковой. Оркестровку оперу "Кармен" для данного балета специально сделал муж Плисецкой, композитор Родион Щедрин. Анастасия Волочкова и раньше рассказывала о своей дружбе с Майей Плицецкой.

Спектакль в Большом театре начался с минуты молчания

В этом году Майе Плисецкой должно было исполниться 90 лет. Артисты Большого театра готовили юбилейный вечер в связи с этим событием. По словам гендиректора ГАБТ Владимира Урина, в ноябре в театре пройдет вечер памяти Плисецкой.

Балерину Майю Плисецкую сцена привлекала всегда

Майя Плисецкая не раз говорила в интервью, что она потратила всю жизнь, чтобы стать звездой. Хотя в детстве будущая балерина не мечтала стать балериной, но сцена ее манила всегда. Сценический дебют Плисецкой состоялся в первом классе хореографического училища.

В Волгограде премьера оперы «Брундибар» состоялась при полном аншлаге

Напомним, ранее глава регион Андрей Бочаров подчеркивал, что премьера оперы должна состояться в Волгограде именно в канун юбилея Великой Победы – ее первыми зрителями станут ветераны Великой Отечественной войны и гости города-героя.

Ушла легенда Майя Плисецкая: Поклонники несут цветы к Большому театру

Во всем мире вспоминают величайшую балерину XX века Майю Плисецкую, передает "МИР 24". Все СМИ в воскресенье вышли с заголовками: «Ушла легенда!». К Большому театру, на сцене которого прима блистала полвека, поклонники несут цветы.

Майя Плисецкая подарила серьги петербургской балерине в знак восхищения

Трагедией стал уход Майи Плисецкой и для примы Мариинского театра Дианы Вишневой. Прима станцевала еще одну звездную партию великой балерины - Анну Каренину, и тоже в постановке Ратманского.

К Большому театру несут цветы в память о Майе Плисецкой

Поклонники творчества Майи Плисецкой несут цветы к зданию Большого театра, в котором танцевала великая балерина, передаёт телеканал "Россия 24". Майя Михайловна скончалась накануне в Германии на 90-м году жизни от тяжёлого сердечного приступа. Она танцевала почти 60 лет, а Большому отдала полвека.

Поклонники Майи Плисецкой несут цветы к Большому театру

Миллионы поклонников русского балета пытаются свыкнуться с мыслью о том, что Майи Плисецкой больше нет в живых. Она умерла в Германии в возрасте 89 лет. У артистки случился сердечный приступ, врачи сделали все возможное, но оказались бессильны.

Майя Плисецкая. Галерея памяти

22 мая на 90-ом году жизни скончалась великая балерина Майя Плисецкая. В Германии у Майи Михайловны случился сердечный приступ, спасти ее врачи не смогли. В настоящее время решается вопрос похорон артистки. Уже известно, что свой последний приют Плисецкая найдет на родине.

В Псковском драмтеатре покажут сегодня историю серийного убийцы

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, это совместный проект Псковского театра драмы и Французского Института в России при Посольстве РФ. Это реальная история серийного убийцы, который в 80-хх годах был объявлен самым разыскиваемым преступником во Франции, Италии и Швейцарии.

Музыкальный театр Карелии приглашает на ночной показ «Анны Карениной»

Весь театральный сезон "Анна Каренина" в постановке Кирилла Симонова вызывает живейший интерес у зрителей. Этот спектакль всегда идет с аншлагом, популярен как у зрителей старшего поколения, так и у молодежи. Именно ей адресует театр ночной показ спектакля.

Кончина Плисецкой стала трагедией и для Запада, и для Востока

Японское информагентство "Киодо" в материале о кончине великой русской балерины пишет, что Майя Плисецкая оказала большое влияние на развитие японского балета. Она 38 раз посещала Японию, которую называла "вторым домом", пишет агентство.

На Платоновфест приедут оперные звезды из стран СНГ

14 июля в Театре оперы и балета пройдет концерт, посвященный закрытию пятого Платоновского фестиваля искусств. Как сообщают организаторы фестиваля, запланированы выступления звезд оперной сцены стран СНГ "Голоса Содружества".

Марина Кондратьева: «Все спектакли, которые сделала Майя Плисецкая, неповторимы»

Майя Михайловна была уникальным человеком и непревзойденной танцовщицей. Это эпоха прошлого века, все спектакли, которая сделала Плисецкая они просто неповторимы и незабываемы. Это был очень отзывчивый человек, она всегда помогала всем.

Большой театр готовит вечер памяти Майи Плисецкой

В Большом театре готовят вечер памяти Майи Плисецкой. Он пройдёт в день рождения великой балерины — 20-го ноября. Осенью ей бы исполнилось 90 лет, передает канал "Россия 24". Майя Плисецкая скончалась в Германии накануне.

Артист Иркутского драмтеатра им. Охлопкова Александр Братенков поставил на Другой сцене спектакль «Собака»

На Основной сцене драмтеатра уже идет спектакль «Комната невесты» - он поставлен также по пьесе этого драматурга. Но если после просмотра «Комнаты невесты» уходишь из театра в приподнятом настроении – ведь она весела и искрометна – то после «Собаки» – отнюдь.

Малый драматический театр - Театр Европы отмечает 70-летний юбилей

В этом году Малый драматический театр – Театр Европы отмечает 70-летний юбилей. В Большом зале Петербургской филармонии в честь юбилея театра 3 мая пройдёт концерт в исполнении симфонического оркестра под руководством Юрия Темирканова.

Ушла из жизни легенда русского балета – Майя Плисецкая

Легендарная балерина Майя Плисецкая 2 мая ушла из жизни. Целью своего существования Плисецкая называла танец. У выдающейся балерины непросто сложились детство и юность, а свои последние годы жизни Майя Плисецкая называла премией судьбы. Родилась Майя Михайловна Плисецкая в 1925 году 20 ноября.

Вечер памяти Плисецкой пройдет в Большом театре 20 ноября

Вечер памяти Плисецкой пройдет в Большом театре 20 ноября - в ее день рождения. Ранее на это дату были запланированы юбилейные торжества в честь выдающейся русской балерины. По словам танцовщика Андриса Лиепы, концепцию юбилейного вечера написала сама Плисецкая.

В Большом театре «Эху Москвы» подтвердили кончину Майи Плисецкой

Звезда мирового балета Майя Плисецкая скончалась в Германии на 90 году жизни. Это огромная потеря для всех поклонников балета, сказала "Эху" пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова Имя Майи Плисецкой стало легендарным при жизни.

Творческий вечер фестиваля «На страже мира» состоялся в Приморском театре оперы и балета

Ставшие уже традиционными встречи приморской публики с артистами Приморского театра оперы и балета продолжила презентация музыкального фестиваля "На страже мира", который пройдет в театре с 7 по 11 мая.

Плисецкую похоронят в России, прощание состоится в Большом театре

Еще в 1960-х годах в спектакле "Лебединое озеро" танцевали звезды Парижской оперы Клод Бесси и Аттилио Лабис, а в этом году, помимо Семионовой, в фестивале приняли участие премьер Мариинки Владимир Шкляров, выступивший в "Баядерке" в редакции Натальи Макаровой, а также ведущий солист Английского Национального балета Йона Акоста, появившийся на сцене "Дон Кихота".

Известная балерина Майя Плисецкая умерла на 90-м году жизни

Известная балерина Майя Плисецкая умерла в субботу на 90-м году жизни, министр культуры РФ Владимир Мединский выразил родным и близким балерины соболезнования, Плисецкая - советская и российская артистка балета, актриса, балетмейстер, прима-балерина Большого театра в 1943-1990 годов, Народная артистка СССР.

Медведев заявил, что вместе с Плисецкой ушла целая эпоха балета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью балерины Майи Плисецкой, заявив, что вместе с ней ушла целая эпоха балета, передает РИА Новости. Напомним, что прима Большого театра Майя Плисецкая скончалась в субботу в Германии на 90-м году жизни.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве