3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2015

«Вишневый сад» Льва Додина завоевал «Золотую маску»

В номинации "Драма, спектакль большой формы" "Золотую маску" завоевал спектакль "Вишневый сад" петербургского Малого драматического театра — Театра Европы в постановке Льва Додина. В спектакле задействованы Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Данила Козловский и другие актеры.

На «Золотой маске» Мединского попросили вернуть «Тангейзера»

Присутствующие на премии "Золотая маска" попросили министра культуры России Владимира Мединского вернуть постановку "Тангейзера", снятую с репертуара Новосибирского театра оперы и балета. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает ТАСС.

Мединский одобрил создание худсовета в псковском театре

Актёры псковского театра выступили против спектакля, а также попросили министра не допустить "нецензурную" постановку в своём театре. Актеры утверждают, что поняли всю аморальность пьесы только перед премьерой.-

Спектакль с Козловским, Боярской и Раппопорт получил «Золотую маску»

"Вишневый сад" с Ксенией Раппопорт, Елизаветой Боярской и Данилой Козловским получил премию как лучший спектакль в драме. Он был поставлен Львом Додиным на сцене Малого драматического театра - Театра Европы в Санкт-Петербурге.

Вы просили, Вас услышали. При помощи фонда Михаила Прохорова Театр Драмы из Каменска-Уральского сыграет любимый спектакль

Дополнительный спектакль "Лодочник" будет сыгран в Каменск-Уральском театре драмы. Наиболее востребованную постановку последнего времени покажут в среду, 13-го мая на малой сцене театра.

Публика на «Золотой маске» потребовала вернуть оперу «Тангейзер»

В столице состоялась церемония вручения премии "Золотая маска". Выход на сцену министра культуры зал приветствовал криками "Верните „Тангейзер“". О скандальной постановке заговорили, когда Мединский и актриса Дарья Мороз вручали премию в номинации "За поддержку театрального искусства России".

Столица Прикамья обогнала Екатеринбург в погоне за «золотыми масками»

Прима Екатеринбургского театра оперы и балета Елена Кабанова станцует с премьером Большого театра Русланом Скворцовым. Это произойдет лишь единожды — в рамках большого балетного "Весеннего гала", который состоится в Екатеринбурге 29 апреля.

Булгаковский «Бег» на сцене Вахтангова «расколол» театралов

Марафонским "Бегом" открылся в Москве театральный фестиваль "Черешневый лес". Почти четырехчасовой спектакль по пьесе Булгакова поставил на сцене театра Вахтангова режиссер Юрий Бутусов. После шекспировской «Меры за меру» это вторая его постановка на вахтанговских подмостках.

Балет «Укрощение строптивой» Большого театра получил «Золотую маску»

Постановка Большого театра "Укрощение строптивой" названа лучшим балетным спектаклем и удостоена премии национального театрального фестиваля "Золотая маска", об этом сообщается на сайте премии. За лучшую женскую роль в балете отмечена Екатерина Крысанова, сыгравшая Катарину в "Укрощении строптивой".

«Вишневый сад» получил «Золотую маску»

Спектакль "Вишневый сад" с Ксенией Раппопорт, Елизаветой Боярской и Данилой Козловским получил премию "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль в драме, большая форма". Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Балетный спектакль «Укрощение строптивой» получил «Золотую маску»

Постановка Большого театра "Укрощение строптивой" признана лучшим балетным спектаклем и получила премию "Золотая маска". Об этом сообщает ТАСС Елена Крысанова получила премию за лучшую женскую роль в балете "Укрощение строптивой".

В Москве раздают «Золотые маски»

Кому достанется "Золотая маска", станет известно сегодня вечером. В Москве раздают одни из самых престижных наград театрального мира. Победителей, по традиции, будет очень много, ведь в "Золотой маске" представлены все жанры искусства - от драмы и балета до театра кукол.

Владимир Васильев отмечает 75-летие

75 лет исполнятся сегодня героическому Спартаку, возвышенному Принцу советского балета Владимиру Васильеву. Владимир Васильев – эмблема Большого театра, символ триумфа советского балета на международной арене.

В Нижнем Новгороде пройдет «Библионочь-2105»

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийская акция Библионочь-2015. Об этом сообщают организаторы мероприятия. В этом году Библионочь пройдет в стиле 60-х годов. Гостей мероприятия ждет не только проза и поэзия, но и мастер-классы и лекции о музыке и кино.

Пасхальный фестиваль посвятили 70-летию Победы и Чайковскому

В этом году Пасхальный фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Поэтому Пермь вошла в число мест, где пройдут концерты фестиваля, как город, связанный с именем Чайковского.

Иллюзионисты со всего мира собрались на фестиваль «чудес» в Москве

Волшебники ХХІ столетия соберутся вместе в Москве всего на пару дней. Речь идет о том, что 18 и 19 апреля в столице России будет проходить фестиваль под названием "Золотая магия XXI века", он пройдет в Crocus City Hall.

Балетмейстер Владимир Васильев отметит 75-летие в Большом театре

Балетмейстер Владимир Васильев отметит 75-летие в Большом театре. Легендарный танцовщик смог получить на свой юбилей спектакль в большом театре по собственному заказу. Сегодня там пройдет представление по мессе Баха. Его Васильев поставил в Татарском театре оперы и балета.

Пасхальный фестиваль побывал на родине Чайковского

Коллектив впервые выступил в Ижевске и на родине Петра Чайковского в Воткинске. Пасхальные концерты влились в 58-й фестиваль "На родине П. И. Чайковского", посвященный в этом году 175-летию со дня рождения великого композитора.

Театр оперы и балета в Тбилиси отреставрировали

Здание тбилисского Театра оперы и балета отреставрировали. Оно было построено в середине 19 века, передает корреспондент "МИР 24" Мариам Болквадзе. Новая сцена крупнейшего музыкального театра страны стала больше на треть.

Инженерный театр АХЕ представит цикл спектаклей «Между двумя»

Во вторник, 28 апреля, в 19:00 на Малой сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова (набережная реки Фонтанки, дом 65) стартует премьерный цикл спектаклей по мотивам Тибетской Книги Мертвых "Между двумя". Спектакли представит Инженерный театр АХЕ, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Путин и Медведев поздравили балетмейстера Васильева с 75-летием

Балетмейстер Владимир Васильев на свое 75-летие получил поздравления от президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Телеграммы руководства государства опубликованы на сайте Кремля и правительства страны.

В Русском театре прошел предпремьерный показ спектакля «Недоразумение»

Желающих первыми увидеть постановку было много, зрительный зал малой сцены не был рассчитан на такой предпремьерный аншлаг. Тут присутствовали актеры, журналисты, студенты и конечно же театралы. Пьеса Камю посвящена проблеме нравственного выбора. Спектакль покажет любовь в различных ее проявлениях.

Новокузнецкий драмтеатр вернулся с гастролей в Израиле

С 26 марта по 12 апреля в Израиле в рамках Международного проекта "Культурное наследие России – весь русский мир" на фестивале лучших детских театров Европы "В гостях у сказки" прошли гастроли Новокузнецкого драматического театра.

Андрей Кончаловский винит себя в трагедии, случившейся с дочерью

Российский режиссер Андрей Кончаловский откровенно рассказал о том, как перевернулась его жизнь после страшной аварии. %img1huge% Российская телеведущая Юлия Высоцкая открыла новый ресторан Прошло больше года после автомобильной аварии на юге Франции, в которой главной жертвой стала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Мария.

В Пензе зрители были шокированы постановкой театра «У Моста»

17 апреля зрители посмотрели знаменитую «Панночку». Спектакль поставлен в 1990 году, но до сих пор не сходит со сцены. В Пензе его показали, по словам руководителя театра Сергея Федотова, в 2386-й раз. Актеры играли его во всех странах, и везде зрители по достоинству оценили уникальность постановки.

Артисту балета Владимиру Васильеву исполняется 75 лет

18 апреля известному отечественному артисту балета, хореографу и режиссёру Владимиру Васильеву исполняется 75 лет. За годы своей жизни этот великий человек успел добиться немалых успехов во всех областях шоу-бизнеса.

В Брянске пройдет хореографический фестиваль «ДвиЖЖение сердец»

III открытый фестиваль хореографического творчества "ДвиЖЖение сердец" пройдет в детской школе искусств № 6 поселка Белые Берега 25 апреля, сообщает пресс-служба горадминистрации. Он проводится в рамках благотворительного марафона, направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями.

Лучшие постановки военного репертуара вернулись на самарские подмостки

На самарских сценах вновь звучат произведения военного времени. В стенах театра оперы и балета города Самары начался фестиваль "Песнь торжества". Торжественное событие приурочено к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Актрисе Светлане Немоляевой исполнилось 78 лет

Сегодня зрители могут увидеть актрису в спектаклях «Мой век», «Круг», «Женитьба», «Карамазовы», «Мертвые души». Еще в 1960 году Немоляева вышла замуж за актера того же театра Александра Лазарева. В этом браке родился сын Александр, который пошел по стопам родителей и тоже стал актером.

Гений танца Владимир Васильев отмечает 75-летие

Сегодня отмечает юбилей человек, которого называют гением танца. 18 апреля Владимиру Васильеву исполняется 75 лет, 30 из которых он блистал на сцене Большого театра. Васильев доказал, что ему подвластны любые жанры и стили, а когда ушел со сцены, только расширил диапазон творчества.

На гастроли в Крым приедет старейший театр в России

В середине мая в Крым на гастроли приезжает Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, который основан в 1750 году и является первым русским профессиональным театром.

В Театре сатиры устроили «Ночь ошибок»

В Театре сатиры обосновалась пьеса Оливера Голдсмита "Ночь ошибок". Комедия классика английской литературы вошла в историю британского театра как единственная пьеса XVIII века, которая не сходила со сцены вплоть до начала XX столетия. В России ее сценическая история гораздо скромнее.

Большой фестиваль мультфильмов проходит в Иркутске

В Иркутске открылся Большой фестиваль мультфильмов. Зрителям покажут более 150 короткометражных и полнометражных работ. Это студенческие проекты, фестивальные мультфильмы, премьеры со всего мира. Их можно посмотреть до 23 апреля.

В Магнитогорске откроется международный фестиваль «Вива, опера – 2015»

Завтра, 18 апреля в Магнитогорске в театре оперы и балета начнется IX Международный фестиваль оперного искусства "Вива опера". Фестиваль "Вива опера" - в мире оперной музыки событие как минимум всероссийского значения.

Новости России
Москва

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря