В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2015

Елена Скульская: смешно делить русских писателей по географическому признаку

Герои Елены Григорьевны оживали в храме Мельпомены и раньше, например, в Русском театре. Сама она остается преданной русской литературе. Именно русской литературе в целом: ограничивать творчество географическими рамками - смешно, считает Скульская.

При СТД будет создан фонд поддержки театральных режиссеров

Инициатива создания фонда принадлежит художественному руководителю Александринского театра, народному артисту РФ Валерию Фокину, который и станет президентом фонда. Фонд поддержки театральных режиссеров будет создан при Союзе театральных деятелей, сообщает пресс-служба СТД.

В Москве пройдет всероссийская акция «Библионочь 2015»

В ночь с 24 на 25 апреля по всей России пройдет масштабная книжная акция "Библионочь". В этом году она станет центральным событием Года литературы в России и объединит не только библиотеки, но и литературные музеи, книжные магазины и интернет-платформы по всей стране.

Театральные режиссеры России создают себе фонд собственной поддержки

Театральные режиссеры России создают Фонд поддержки театральных режиссеров при Союзе театральных деятелей страны. Организация создается по предложению худрука перербуржского Александринского театра Валерия Фокина.

Владимир Галузин выступит в Приморском театре оперы и балета

Заслуженный артист России Владимир Галузин прибыл во Владивосток. Он намерен выступить на сцене Приморского театра оперы и балета 17 и 19 апреля с арией Каварадосси в опере "Тоска". Владимир Галузин – народный артист России, лауреат российской оперной премии Casta Diva в номинации "Певец года".

На сцене Малого театра пройдет благотворительный спектакль

Собранные средства пойдут на помощь малоимущим семьям в регионах Благотворительный спектакль "Мнимый больной" по одноимённой пьесе Жан-Батиста Мольера пройдёт на сцене Государственного Академического Малого театра на Ордынке в понедельник, 20 апреля.

Юбилейный концерт Максима Дунаевского пройдет в Москве 4 июня

Гала-концерт, посвященный юбилею Народного артиста России, композитора Максима Дунаевского пройдет в Зале имени Чайковского в Москве 4 июня. На вечере состоится московская премьера кантаты "Радуйся солнцу, радуйся жизни !", сообщил Дунаевский на пресс-конференции в Москве.

Театр музыкальной комедии получил четыре «Золотые маски»

Накануне в Москве на сцене Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко прошла церемония вручения российской национальной театральной премии "Золотая Маска". Петербургский театр музыкальной комедии получил четыре "Золотые маски", сообщили в пресс-службе театра.

В Малом театре пройдет благотворительный спектакль

Государственный Академический Малый театр на Ордынке организует благотворительный спектакль "Мнимый больной" Ж. Б. Мольера. все собранные средства будут переданы благотворительному фонду "Прикосновение", оказывающему адресную помощь нуждающимся семьям.

«Мастерская Петра Фоменко» привезёт в Тбилиси два спектакля

В тбилисском театре установили мемориальную доску в честь режиссера. Петр Фоменко проработал в том театре 2 сезона в 70-х. позже, в Москве под руководством мастера объединились студенты и образовали труппу. В 1993 году коллектив стал театром под названием "Мастерская Петра Фоменко".

На Львовщине молодой учитель музыки написал книгу по музыкальной литературе

По словам Алексея Мировского, идея написать книгу об особенностях музыковедения и истории украинской музыки возникла давно, но работу над ней начал в 2014 году. Издание в первую очередь необходимо для учеников музыкальных школ, школ искусств, а также школ эстетического воспитания.

Ростовский молодежный театр представил афишу на май

Режиссирует спектакль Валерий Попов. Желающих первыми увидеть постановку было много, зрительный зал малой сцены не был рассчитан на такой предпремьерный аншлаг. Тут присутствовали актеры, журналисты, студенты и конечно же театралы. Пьеса Камю посвящена проблеме нравственного выбора.

Танеевский музыкальный фестиваль во Владимире может стать традицией

Возможно, Танеевский музыкальный фестиваль, завершающийся во Владимире 17 апреля, станет регулярным. Об этом сообщает Старт33, ссылаясь на слова вице-губернатора по социальной политике Михаила Колкова.

Мединского попросили вернуть «Тангейзер»

На вручении театральной премии "Золотая маска" главу министерства Культуры Владимира Мединского попросили вернуть на сцену театра оперы и балеты Новосибирска снятый "Тангейзер". Инцидент произошел во время вручения премии.

На «Золотой маске» Мединского попросили вернуть «Тангейзер»

В Москве состоялось вручение театральной премии "Золотая маска" В столице в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко состоялось вручение театральной премии "Золотая маска". Главным событием вечера стал выход на сцену министра культуры России Владимира Мединского.

От Мединского на «Золотой маске» потребовали вернуть «Тангейзер»

От министра культуры Владимира Мединского на церемонии вручения театральной премии "Золотая маска" попросили "вернуть" оперу "Тангейзер", снятую с репертуара Новосибирского театра оперы и балета, передает ТАСС.

Пермские театры получили на фестивале «Золотая маска» восемь наград

Другие награды фестиваля, которые достались пермским театрам, привезут "8 женщин". Спектакль наградили "Золотой маской" "за лучшую работу художника по костюмам", "за лучшую работу художника в музыкальном театре" и специальной премией жюри музыкального театра.

Иллюзионисты со всего мира собрались на фестиваль «чудес» в Москве

Лучшие фокусы и трюки показывают в Crocus City Hall маги со всего мира. Сегодня - второй и заключительный день фестиваля. Последнее мероприятие такого уровня в России прошло почти 20 лет назад, когда в страну приезжал с гастролями Дэвид Копперфильд.

Театр «Секрет» привез из Москвы горы цветов

Тольяттинский театр "Секрет" возвратился из Москвы, где на днях на сцене Театрального центра "На Страстном" показал спектакль "Эдит Пиаф". Легендарный спектакль – участник российских и международных фестивалей – собрал в зрительном зале около 500 московских театралов.

Юные Хабаровчане выступили за цирк без животных

Несколько юных активистов выступили с акцией протеста рядом с краевым цирком. Группа защитников животных потребовала проводить цирковые выступления без подопечных из дикой природы. Участники акции попытались привлечь внимание людей, которые стояли в очереди за билетами на выступление.

Театр Алексея Рыбникова покажет «Юнону и Авось» в «Крокусе»

Рок-опера "Юнона и Авось" в постановке Театра Алексея Рыбникова будет представлена на сцене Crocus City Hall 10 июня 2015 года. В спектакле заняты артисты Театра Алексея Рыбникова, среди которых, как особо отмечено на афише постановки, сразу несколько участников разных сезонов телешоу "Голос".

В Москве собрались иллюзионисты со всего мира

Современные иллюзионисты со всего мира собрались в Москве всего на пару дней. В столице 18 - 19 апреля пройдет фестиваль "Золотая магия XXI века". По заявлению организаторов на мероприятие приехали волшебники со всех уголков мира: Италии, Кореи, Нидерландов, Франции, Китая и России.

«Жар-птицу» представят в Приморском театре оперы и балета

В июне Приморский театр оперы и балета представит публике премьерное исполнение одноактного балета "Жар-птица" Игоря Стравинского. Об этом "Приморской газете" сообщил хореограф-постановщик театра Эльдар Алиев.

В Александровске состоялась премьера гоголевской «Женитьбы»

18 апреля в Александровске-Сахалинском в рамках Года литературы в России состоялась премьера спектакля по пьесе Николая Гоголя "Женитьба". Премьера была подготовлена режиссером Народного любительского театра Дома культуры Геннадием Подерневым и художником-постановщиком театра Светланой Полетаевой.

Фестиваль спектаклей театральных школ России и Европы пройдет в Москве

За 12 фестивальных дней, с 19 по 30 апреля, в российской столице будет показано 17 спектаклей, представленных ведущими театральными школами России, Италии и Германии. Представления пройдут на сцене театрального центра СТД РФ "На Страстном".

Фестиваль «Царь-сказка» в тринадцатый раз открылся в Великом Новгороде

Семь стран мира привезли свои спектакли для участия в театральном фестивале "Царь-сказка", открывшегося 17-го апреля в Великом Новгороде. В течение пяти фестивальных дней зрителям представят 13 спектаклей.

Театр музыкальной комедии представляет «Хиты Бродвея»

У Константина Рубинского на "Маске-2015" в номинации "Лучший спектакль" соревновались сразу две работы: "Чаплин" и "Мертвые души". Мюзикл "Чаплин" – четвёртый спектакль с участием нашего земляка, получивший главную театральную премию России. Мюзикл "Чаплин" был в свое время поставлен на Бродвее.

На новгородском фестивале «Царь-сказка» проучили карельского царя

Сегодня, 17 апреля, в 20:00 на сцене новгородского театра для детей и молодёжи "Малый" состоится официальное открытие XIII Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка". Первым спектаклем программы станет постановка «Вдребезги» по стихам поэтов Серебряного века.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре