Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2015

Состоялся благотворительный показ спектакля «Флайтер»

В начале апреля в московском "Театре Луны" вновь состоялся благотворительный показ спектакля для семейного просмотра — "Флайтер". И вновь инициатором акции стал автор и режиссер проекта Дмитрий Бикбаев. На показ были приглашены многодетные семьи и воспитанники музыкальных школ Москвы.

Мединский одобрил создание худсовета в Псковском драмтеатре

Владимир Мединкий был на встрече с актерами Псковского драмтеатра имени Пушкина и поддержал высказанное ими предложение по поводу создания художественного совета. На встрече был также советник местного губернатора.

«Живые» и стильные

Виталий Малахов рассказывает ZN.UA, что предпремьерные показы "Вечно живых" были довольно тепло встречены преданными зрителями Театра на Подоле.

В Чебоксарах состоялся концерт Александра Шайкина

Своим искусством порадовал земляков пианист Александр Шайкин. Александр родился в 1987 году в Чебоксарах, здесь с отличием окончил 9 классов физико-математического лицея и музыкальную школу им. С. М Максимова.

Московская консерватория посвятила концерт Николаю Петрову

Более 15 лет в Московской филармонии существовал абонемент пианиста "Играет Николай Петров". С 1993 года музыкант преподавал в Московской консерватории, воспитав немало лауреатов международных конкурсов.

Большой театр Беларуси в честь дня рождения Чайковского проводит марафон спектаклей по его произведениям (фото)

25 апреля исполняется 175 лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. К юбилею Национальный академический Большой театр оперы и балета приурочил показ его лучших оперных и балетных спектаклей из своего репертуара.

Премьеру спектакля «Старая фотография» представят в Нижнем Новгороде

29 апреля и 9 мая в 18 часов на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина представят премьеру спектакля-концерта учащихся хореографического отделения Нижегородского театрального училища им. Е. А. Евстигнеева "Старая фотография" с участием солистов балета и оперы театра.

«Навстречу звёздам» в Театре Романа Виктюка

25 мая в 19-00 на сцене Дома Высоцкого на Таганке состоится премьерный показ спектакля Театра Романа Виктюка "Навстречу звёздам" (притча о любви Консуэло и Антуана де Сент-Экзюпери) в постановке Андрея Боровикова.

Михаил Бычков о премьере «Бориса Годунова» в Воронеже: «От Пушкина в спектакле прежде всего любовь к России»

Пока в России спорят о пределах интерпретации классики, воронежский Камерный театр показывает "неклассическое" прочтение Пушкина. Спектакль "Борис Годунов" – первая большая премьера на новой сцене Камерного театра – состоится в Воронеже в пятницу, 17 апреля.

В ММДМ представят премьеру моноспектакля «Нежность»

Интимное признание, любовный восторг, грусть расставания, боль утраты, ошеломляющее откровение – у зрителей, пришедших на моноспектакль "Нежность", будет прекрасная возможность прочувствовать все это и пережить самые разные эмоции под звучание музыкальных шедевров эпохи романтизма.

Новый спектакль Кулябина номинирован на «Золотую маску»

В 2014 году спектакль Кулябина "Онегин" по одноименному роману Александра Пушкина получил первую в истории театра "Красный факел" "Золотую Маску" (спецприз жюри). Премьера на Новой сцене петербургского Александринского…

Киевская биеннале современного искусства пройдет осенью этого года

Киевская биеннале современного искусства "Киевская школа" пройдёт с 8 сентября по 1 ноября 2015 года. Об этом сообщили ее кураторы Георг Шоллхаммер и Хедвиг Заксенхубер в ходе пресс-конференции, которая прошла в пятницу в Киеве.

Музыкальный театр Карелии приглашает на ночной показ «Анны Карениной»

3 мая в Музыкальном театре состоится поздний показ одного из самых популярных балетов. «Анна Каренина», премьера которой стала главным событием прошлого театрального сезона, начнется в 21 час. Весь театральный сезон "Анна Каренина" в постановке Кирилла Симонова вызывает живейший интерес у зрителей.

В Калининграде готовятся к литературной акции «Библионочь»

Обширные интересные программы подготовили для гостей и две калининградские библиотеки, участвующие в акции: имени Чехова и имени Снегова. Первая "Библионочь" состоялась в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года, и Калининград сразу же присоединился к проведению акции.

В Малом театре пройдет благотворительный спектакль

20 апреля в 19:00 на сцене Государственного Академического Малого театра на Ордынке пройдет благотворительный спектакль "Мнимый больной" Ж. Б. Мольера. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду "Прикосновение", который оказывает адресную помощь нуждающимся семьям.

Театральные костюмы, фотографии и документы расскажут об истории Международного конкурса Чайковского

"Выставка посвящена истории Международного конкурса имени П. И. Чайковского с момента его основания в 1958 году и по настоящее время, его месту в отечественной и мировой исполнительской культуре", - говорится в сообщении.

Новый спектакль Кулябина номинирован на «Золотую маску»

Новый спектакль Тимофея Кулябина Kill по мотивам пьесы Фридриха Шиллера "Коварство и любовь" включен в список номинантов национальной театральной премии "Золотая маска". Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

На улице Псковской изготовили театральные маски

Зрители театральной постановки "Теремок" Театральная постановка "Теремок" На днях в Центре социальной помощи семье и детям "Диалог" (Псковская, 5, корпус 3) отмечали Международный день театра.

В Волковском театре состоялась премьера спектакля «Последний срок»

В Волковском театре состоялась премьера спектакля "Последний срок" 16 апреля на камерной сцене театра им. Волкова состоялся предпремьерный показ спектакля Валерия Кириллова "Последний срок" по одноименной повести Валентина Распутина.

В Саратове стартует новый всероссийский фестиваль поэзии

Сегодня в Саратове начинает работу Всероссийский фестиваль поэзии "Центр Весны" (старое название фестиваля – "Дебют Саратов"). Как уточняют организаторы, в рамках фестиваля выступят более 60 поэтов из 13 городов России. Обещано три поэтических вечера.

Объявлена программа акции «Библионочь-2015»

Ежегодный всероссийский фестиваль чтения и литературы "Библионочь" пройдёт в этом году в ночь с 24 на 25 апреля и обещает стать одним из самых масштабных событий Года литературы в стране.

Кирилла Андреева развлекли три «веселые» девицы

Естественно, что одними из главных гостей на вечеринке стали коллеги по группе, с которыми Кирилл уже не один год выступает в составе иванушек. Ну, а огня, этому празднованию добавили три девицы в составе Оксаны Казаковой, Марины Дрожжиной и Дианы Ступниковой.

Балет «Иван Грозный» увидят в Волгограде

19 апреля Большой театр представит российским зрителям легендарный балет "Иван Грозный", трансляция которого пройдет в этот день во многих странах мира. В России, одновременно со зрителями Большого, балет увидят жители 15 городов.

Леонид Агутин на концерте в Липецке станцевал вместе со зрителями

Агутин в Липецке во время концерта баловал своих поклонников не только хитами, но и шикарной игрой на гитаре и сольными партиями на клавишах. Леонид не только пел без остановки, принимая поцелуи и букеты цветов от своих поклонниц, но и постоянно шутил со сцены.

На открытие фестиваля «Движение» в Омск приедет шоумен Ревва

Стал известен список гостей, которые приедут в Омск на открытие кинофестиваля "Движение". В нем значатся довольно известные фамилии. В Омске продолжается подготовка к фестивалю кинодебютов "Движение", который стартует 22 апреля.

В МХТ имени Чехова покажут «Мефисто» по Клаусу Манну

Главную роль в постановке под названием "Мефисто" исполнит известный актер театра и кино Алексей Кравченко (на фото), сообщает РИА "Новости". Предпремьерный показ состоится на основной сцене МХТ 17 апреля 2015 года, следующие показы запланированы на 28 и 29 апреля.

Как творческие структуры превращаются в авторитарные

В четверг, 16 апреля, в Сахаровском центре состоялась пресс-конференция, посвященная кризисной ситуации, сложившейся вокруг независимых театров Москвы, и созданию Московской ассоциации самостоятельных театров (МАСТ).

Начал работу 22-й Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

В Москве начал работу очередной 22-й Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна". Он, как и прежде, представляет молодое российское кино, знакомит публику с новыми именами в области кинематографа и телевидения, и ещё шире – различных аудиовизуальных искусств.

«Пиноккио» покоряет Санкт-Петербург

Ко-продукция Екатеринбургского театра кукол и флорентийского театра Zaches "Пиноккио" попала в конкурсную программу XII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" в Санкт-Петербурге, который пройдет с 22 по 28 апреля.

Оркестр Мариинского театра прибыл в Пермь

Музыканты дадут два уникальных концерта сегодня, 17 апреля. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля. Оркестр прибыл в Пермь поездом, у перрона их встретил губернатор Виктор Басаргин.

Театр «Секрет» привез из Москвы горы цветов

Спектакль "Эдит Пиаф" - аншлаговый репертуарный спектакль театра "Секрет", любимый зрителями в Тольятти, очередной показ которого состоится в ДК "Тольятти" в новым сезоне.

Тольяттинские режиссеры отправятся в Питер на театральную лабораторию

Лаборатория пройдет в нынешнем году в Санкт-Петербурге с 1 по 6 июня. Всего была прислана 71 заявка-анкета, но для участия в Лаборатории приглашены лишь 17 российских режиссеров. В их число попали и режиссеры тольяттинского Молодежного драматического театра Олег Толоченко и Алина Гударёва.

В Тернополе стартует художественный фестиваль «Ї»

С 17 до 19 апреля в Тернополе состоится всеукраинский фестиваль искусств "Ї". Мероприятие, которое пройдет в городе уже в третий раз, посетят известные поэты, писатели, музыканты, а также художники и режиссеры. Инициатором фестиваля является Тернопольская общественная организация "Прекрасный город".

У русских театров одна Победа на всех

Второй спектакль "Балтийского дома", тоже посвященный 70-летию Победы в постановке Владимира Тыкке, был также сделан в формате литературно-музыкальной композиции и в нем участвовали молодые артисты из Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Молдовы, Эстонии.

Быть с президентом. В Киеве покажут фильм про жену Саакашвили

International Documentary Festival 2015: в Киеве 17 апреля стартует фестиваль документального авторского кино, в рамках которого сегодня покажут фильм про Сандру Рулофс, жену Михаила Саакашвили. Название ленты – "Быть вместе с президентом", режиссером выступил Инеке Смитс.

Сегодня в Великом Новгороде откроется международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»

Сегодня, 17 апреля, в 20:00 на сцене новгородского театра для детей и молодёжи "Малый" состоится официальное открытие XIII Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка". Первым спектаклем программы станет постановка «Вдребезги» по стихам поэтов Серебряного века.

Воронежский ТЮЗ поставил спектакль о любви на войне

Премьера спектакля "Мой бедный Марат" по одноименной пьесе знаменитого советского драматурга Алексея Арбузова состоялась в воронежском Театре юного зрителя в четверг, 16 апреля. Постановку о любовном треугольнике ленинградских блокадников представил на малой сцене ТЮЗа режиссер Александр Сидоренко.

Сегодня - открытие 13 Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»

17 апреля в 20.00 состоится официальное открытие 13 Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка" / Kingfestival на сцене Новгородского театра для детей и молодежи "Малый". Первым спектаклем программы станет постановка «Вдребезги» по стихам поэтов Серебряного века.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова приедут в Приморье

Российские актёры Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова приняли приглашение войти в состав жюри фестиваля "Российская студенческая весна". Звёздная пара будет судить театральный конкурс фестиваля. Все фестивальные мероприятия пройдут в приморской столице с 15 по 19 мая.

Премьера спектакля «Мефисто» состоится в МХТ имени Чехова

Постановка, озаглавленная режиссером "Мефисто", поднимает тему взаимоотношения власти и творческой личности в условиях тоталитарного режима. Предпремьерный показ состоится 17 апреля на основной сцене МХТ, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Все начинается с любви

Моноспектакль "Все начинается с любви" Максим Аверин называет "спектаклем-откровением". Со сцены звучат стихи, театральные монологи и душевные песни, которые находят отголоски в сердце самого актера.

Во Владимире стартует стилизованная программа «Шагает Победа по Миру»

Представления пройдут в выходные в парках города Владимирские парки культуры и отдыха совместно со школами искусств, творческими коллективами и солистами города подготовили цикл стилизованных праздничных программ "Шагает Победа по Миру".

Сегодня, 17 апреля, в столице Алтайского края наградят победителей фестиваля авторских сказок

17 апреля в Барнауле завершится фестиваль авторских сказок, который организовали центр "Детское чтение" и филологический факультет Алтайского государственного педагогического университета в рамках Года литературы и в связи с 200-летием писателя Петра Ершова.

Спецбиблиотека края готовит Библионочь

Красноярская краевая специальная библиотека приглашает принять участие в центральном событии Года литературы - Всероссийской акции "Библионочь" "Открой дневник – поймай время". В нашей библиотеке сквозная тема этого года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс фестиваля «Зелёнка Фест»: без победителей

В первый день Международного фестиваля современного танцевального театра "Зелёнка Фест 1.5" завершился конкурс хореографов. Все члены жюри отметили дипломами по две лучшие работы. Кроме того, в первый день фестиваля выступили украинские танцовщики с постановкой хореографа Да Соул Чунг.

В «Титаник Синема» покажут «Вид с моста» и балет «Иван Грозный»

19 апреля Большой театр представит российским зрителям легендарный балет "Иван Грозный", трансляция которого пройдет в этот день во многих странах мира. В России, одновременно со зрителями Большого, балет увидят жители 15 городов.

Константин Хабенский прописал Маугли в Новосибирске

В прошлом году постановка "Поколение Маугли", художественным руководителем которой является Константин Хабенский, имела большой успех на дебютном представлении в Казани, а также Уфе. В нынешнем году спектакль уже был показан в столице, а теперь на очереди и Санкт-Петербург.

Рязанцы увидели «брутальный триллер» «Отелло» с Максимом Авериным

Талант и обаяние Максима Аверина (Отелло), Дмитрия Жойдика (Яго) и Романа Полянского (Кассио) не вызывают сомнений, тем не менее, не все зрители оказались готовы увидеть темнокожую Дездемону в исполнении Ивана Ивановича, хотя это было очень трогательно, деликатно, без тени пошлости.

В Красноярске открывается продажа билетов на гастрольные спектакли театра Вахтангова

Гастроли театра имени Вахтангова пройдут в Красноярске с 20 по 27 июня. С 18 апреля открывается продажа билетов, которые пройдут в рамках фестиваля "Театральный синдром" в Красноярске с 20 по 27 июня. Организатор фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.

Американская пресса о балете «Корсар»: «Это восхитительная хореография Эльдара Алиева»

Автором либретто и хореографии стал главный балетмейстер театра Эльдар Алиев. Постановка в его редакции уже была представлена в Японии, Китае и Америке и была тепло встречена публикой и критиками, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу театра.

«Парафраз» вернулся с «Золотой маски»

Глазовчан принимали в Москве очень тепло 19 марта глазовский театр "Парафраз" показал на сцене "Моссовета" спектакль "Дуры мы, дуры !", заслуживший особую симпатию зрителей в этом сезоне.

В Иркутске завершился фестиваль-конкурс любительских театров

Театр + Апрель завершился в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, на фестивале были представлены военная драма и спектакль-памфлет, комедия дель-арте и детская опера, инсценированные новеллы и рассказы Чехова, высокая шекспировская трагедия и инсценировка русских сказок.

В театре оперы и балета состоится премьера оперы «Прерванный вальс»

Зрителям представят оперу "Снегурочка", балет "Тщетная предосторожность". Также в программу фестиваля включены оперы "Князь Игорь" и "Борис Годунов", в которых воспевается величие русского народа.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch