В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2015

Владимир Васильев: «В Казани произошло полное слияние происходящего на сцене и зрительного зала»

В Казани состоялась мировая премьера спектакля "Dona nobis pacem" (" Даруй нам мир") по Мессе си минор И. С. Баха. На сцене Татарского театра оперы и балета им. М. Джалиля ее поставил выдающийся хореограф и танцовщик Владимир Васильев.

Канцоны и каскарды

Одним из участников "Музыкальных гостиных" – концертного цикла, который театр проводит помимо спектаклей на обеих сценах, – является недавно принятый в коллектив молодой дирижер Иван Великанов.

Оркестр Валерия Гергиева выступил в Нижегородской филармонии

29 апреля Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля выступит в Казани. На сцене Государственного Большого концертного зала имени С. Сайдашева музыканты дадут вечерний концерт.

Мюзикл «Чаплин» претендует на премию «Золотая маска»

В Москве стартовала заключительная неделя театрального фестиваля "Золотая маска". В этом году Пермь претендует на 36 наград. Об этом сообщает «Бизнес-класс». В течение недели два раза покажут мюзикл "8 женщин" Пермского академического "Театра-Театра" (претендует на 8 номинаций).

Мотивом убийства режиссера Тамары Якжиной стала ссора с соседом

12 марта один из задержанных встретил Якжину на улице и предложил ее подвезти. По пути между ними возникла ссора, в ходе которой и произошло убийство. Затем мужчина вывез тело режиссера в Подмосковье, где и захоронил.

Мединский одобрил создание худсовета в псковском театре

Советник губернатора Псковской области Дмитрий Месхиев добавил, что каждый актер сможет предложить кандидатуру на включение в состав худсовета. 14 апреля актеры Псковского драмтеатра написали письмо Мединскому с просьбой обратить внимание на спектакль "Банщик", поставленный в их театре.

Надпись «За Тангейзер» появилась на стене новосибирского театра

Ранее защитники постановки собрали 15 тысяч подписей за возвращение постановки в репертуар театра. Пользователи социальной сети "Вконтакте" решили, что автор надписи безграмотен, поскольку не взял в кавычки название постановки, либо же забыл о склонениях.

Новости культуры. Эфир от 15.04.2015

В столице открылся Московский Международный салон образования. Режиссер Марат Гацалов представляет на Новой сцене петербургского Александринского театра спектакль "Дороги". Музыку Баха станцевали в Татарском театре оперы и балета.

Мединский прокомментировал скандал с постановкой «Банщик» в Пскове

Авторы просили обратить внимание на готовящуюся к выпуску постановку документальной пьесы про современных псковичей, в которой зрители услышат нецензурную брань, увидят обнаженных пьющих женщин в бане и прочие элементы "современного искусства".

Пять концертных вечеров

Пять концертных вечеров, в рамках которых магнитогорцы встретятся с солистами театра, а также гостями - уже полюбившимися и теми, кто приедет на фестиваль впервые. За десять дней, с 18-го по 28 апреля, на сцене театра оперы и балета пройдёт пять концертов.

Игорь Верник: Театр - как женщина, которой я никогда не изменяю

На канале "Россия" вы можете увидеть его в шоу "Один в один", которое он ведет в паре с Юлией Ковальчук. О своем отношении к проекту и его участникам, театру и актерским работам Игорь Верник поговорил с нашим корреспондентом.

На фестиваль Екатерины Максимовой в Челябинск приедут два театра

На фестиваль балета имени Екатерины Максимовой в Челябинск приедут два театра: Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева из Йошкар-Олы и Самарский государственный академический театр оперы и балета, сообщает пресс-служба Челябинского театра оперы и балета имени Глинки.

Кинешемцы погрузились во «Власть тьмы»

С огромным успехом при аншлаге на сцене Кинешемского драматического театра имени А. Н. Островского в рамках II Международного фестиваля русской классической драматургии "Горячее сердце" (http: / / www.kineshemec.ru / novosti-goroda-kultura / 21530-v-ivanovskoj-oblasti-startoval-ii-mezhdunarodny) прошел спектакль "Власть тьмы".

В Каменце-Подольском впервые пройдет фестиваль оперного искусства

"В последний день фестиваля состоится гала-концерт на городском водоеме, где установят сцену посреди воды, а солисты известных оперных театров мира и под сопровождение симфонического оркестра исполнят известные арии, дуэты, терцети мировой оперной наследия", - сообщает пресс-служба Каменец-Подольской городской рады.

К юбилею Победы волгоградцам покажут «Севастопольский вальс»

6 мая в 18-30 муниципальный музыкальный театр представит премьеру оперетты в двух действиях – «Севастопольский вальс», посвященную юбилею Великой Победы. Легендарный спектакль, первая постановка которого состоялась в театре 54 года назад, - снова на волгоградской сцене.

«Оркестр Титаник» покажут в Липецке

Специально на премьеру спектакля в Липецк приедет драматург Христо Бойчев, который уже написал дирекции театра о своем желании увидеть новый спектакль лично.

Спектакль о российских дорогах посвятили Году литературы

Литературно-драматическая композиция посвящена Году литературы, сообщает ТАСС. Постановка, в которой заняты актёры одного из старейших российских театров, останется в репертуаре в течение всего года. Главная тема спектакля — российские дороги, поиски своего пути.

В Екатеринбурге покажут онлайн-трансляцию балета «Иван Грозный» Большого театра

Впервые в Екатеринбурге в режиме реального времени горожанам покажут постановку "Иван Грозный", транслирующуюся из Большого театра. Жители уральской столицы смогут не выезжая из города насладиться музыкально-хореографическим спектаклем наравне с пришедшими на балет москвичами.

В Улан-Удэ театры танца объединятся на шоу-проекте

Театр "Байкал" в этом году ко Всемирному дню танца пригласил своих коллег по танцевальному искусству, чтобы отметить этот день вместе на одной сцене В концерте примут участие: участник проекта "Танцуй" на Первом канале Аяс Допай, театр танца "Капуччино", театр современного танца "Угол зрения", ансамбль песни и танца "Алтан булаг", театр народной песни и танца "Забава", народный ансамбль песни и танца "Раздолье" и другие.

Фестиваль «Человек труда» в Челябинской области стартует завтра

16 апреля Челябинск принимает гостей Всероссийского кинофестиваля "Человек труда". В культурно-развлекательном комплексе "Мегаполис" развернется площадка, на которой именитые члены жюри и зрители увидят конкурсные картины.

Акция «Библионочь-2015» пройдёт в Нижнем Новгороде в стиле 60-х

ИА В городе N - Всероссийская акция "Библионочь-2015" в стиле 60-х пройдет в Нижнем Новгороде в следующую пятницу, 24 апреля. Как сообщают организаторы, помимо привычной прозы и поэзии в этом году всех гостей праздника ждут музыка, кино и танцы.

На гастроли в Крым приедет старейший театр в России

В середине мая в Крым на гастроли приезжает Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, который основан в 1750 году и является первым русским профессиональным театром. Гастроли будут проходить с 16 по 21 мая.

Воронежские танцоры перетанцевали всех на фестивале в Санкт-Петербурге

Настолько воронежцы поразили жюри. Grand победил в двух номинациях - "Лучшее художественное оформление миниатюры" и "Лучшая танцевальная компания фестиваля". Кстати, в полуфинал отобрали только три наиболее перспективные танцевальные компании. Теперь воронежский театр танца ждет большая работа.

Карельский театр кукол «iiliusku» отметит свой десятилетний юбилей

Кукольники из Петрозаводска приглашают горожан на праздничный концерт. фото: finnougoria.ru В четверг 16 апреля Карельский народный театр кукол "iiliusku" приглашает жителей города на концерт ко дню рождения. Коллектив отмечает первую "круглую" дату.

Пермский театр представит пензенцам постановку «На дне»

Пермский театр "У моста" выступит в рамках всероссийского фестиваля "Золотая провинция" в Пензе. 18 апреля на сцене драматического театра имени А. В. Луначарского актеры представят мистическую версию спектакля "На дне" по хрестоматийной пьесе Максима Горького.

Московский театр представит Англии свой взгляд на Шекспира

Московский театр имени А. С. Пушкина 15 апреля открывает гастроли в Великобритании. В туманный Альбион российские артисты приехали с единственным спектаклем. Английские зрители увидят представление по пьесе Шекспира "Мера за меру", сообщает РИА "Новости".

Театр «Галерка» поставил любимую пьесу Сталина

За 15 лет постановка по пьесе "Дни Турбиных" во МХАТе прошла около тысячи раз.15 и 16 апреля 2015 года в 18:30 на сцене Дома актера Омский драматический театр "Галерка" представит премьеру спектакля "Дни Турбиных" по пьесе Михаила Булгакова, написанной на основе романа "Белая гвардия".

Режиссёр «Банщика» рассказала, как организовали срыв пьесы

Режиссёр "Банщика" Варвара Фаэр рассказала, что премьера документального спектакля не состоится. По словам Фаэр, руководству Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина удалось убедить артистов отказаться от ролей.

В Казани представили мировую премьеру спектакля «Dona Nobis Pacem»

Главным подарком маэстро станет премьера "Dona Nobis Pacem" на сцене Большого театра, которая запланированна на 18 апреля — в день его 75-летия. Весь состав, без малого 250 человек, занятых в спектакле, погрузятся в три вагона поезда и отправятся в Москву.

В МДТ показали спектакль по маленьким пьесам, написанным школьниками

В МДТ завершился проект "Театр в классе Тольятти - 2015", посвященный памяти драматурга Вадима Леванова, ушедшего из жизни три с половиной года назад, сообщает корреспондент Волга Ньюс. 14 апреля на сцене Молодежного драматического театра был показан итоговый спектакль этого необычного проекта.

В Ярославской области выступил оркестр под управлением Гергиева

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера народного артиста России Валерия Гергиева выступил в Ярославле и Рыбинске в рамках Московского Пасхального фестиваля. Концерты прошли во вторник, 14 апреля, в театре имени Федора Волкова и в ДК "Вымпел".

Чеховские три сестры ударились в поэзию

Актрисы театра "Старый дом" Яна Балутина, Олеся Кузьбар и актриса Анна Чехова прочтут стихотворения так, как это бы сделали чеховские три сестры. "Час чтения" с "Тремя сестрами" начнется в 18.30.

В прошлом году театр оперы и балета заработал 64 млн рублей

По количеству зрителей театр оперы и балета оказался на четвертом месте. За год его посетило 104,5 тыс. человек (в 2013 году — 106,3 тыс.). В то же время цирк посетило 164 тыс. человек, Государственный симфонический оркестр — 152 тыс. человек, театр им. Г. Камала — 151 тыс. человек.

Псковские актрисы отказались материться в бане

Ранее сообщалось, что актёры псковского театра написали письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к премьере постановку документальной пьесы под названием "Банщик". Они сообщили о присутствии в спектакле нецензурной брани и обнаженных пьяных женщин.

Театр балета Бориса Эйфмана совершит гастрольный тур по США и Канаде

Борис Эйфман — о востребованности искусства своей труппы за рубежом и дефиците творческих лидеров в современном русском балете 12 апреля на сцене Венской народной оперы (Volksoper Wien) состоялась австрийская премьера известного балета Бориса Эйфмана "Красная Жизель".

Псковские актеры пожаловались Мединскому на «похабщину»

Министр культуры встретится с труппой Псковского театра 15 апреля Министр культуры Владимир Мединский встретится с коллективом Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина 15 апреля в 13.00 и выслушает их жалобы на готовящийся спектакль "Банщик".

Новости России
Москва

Стали известны подробности о подозреваемом в поджоге вертолета в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений