Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2015

Не всё то золото, что покажут в театре

Владимир Золотарь поставил в Омском ТЮЗе "Маленькие трагедии" Александра Пушкина. За постановкой просматривается не Пушкин, а амбиции самого режиссёра, его стремление показать себя, заставить говорить о себе.

В Петербурге открывается Детский пасхальный фестиваль

В музее "Фаберже" в Северной столице Венеции торжественно открылся Детский Пасхальный фестиваль искусств, программа которого предусматривает специальные экскурсионные программы по истории пасхального яйца, а также мастер-классы под руководством профессиональных художников и пасхальную выставку детских рисунков.

Финансирование Александринского театра сократили на 30%

В текущем году финансирование санкт-петербургского Александринского театра сокращено на 30%. Об этом заявил художественный руководитель театра Валерий Фокин. Он находится в Москве в связи с гастролями спектаклей Новой сцены Александринки, которая впервые участвует в фестивале "Золотая маска".

Сегодня стартует «Пасхальный фестиваль в Политехническом»

В воскресенье, 12 апреля, в 19:00 в Белом Зале Политехнического Университета (улица Политехническая, дом 29) откроется "Пасхальный фестиваль". Перед зрителями выступит симфонический оркестр "Классика", сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

В репертуаре ярославского ТЮЗа появилась «Русалочка»

В репертуаре ярославского ТЮЗа появился спектакль "Русалочка". Автор романтического микса из пьесы писателя Жана Жироду "Ундина" и знаменитой сказки "Русалочка" Андерсена режиссер Игорь Ларин. Двухчасовой спектакль, по словам режиссера, будет интересен и детям, и взрослым.

Премьера спектакля «Театр» пройдет сегодня

В воскресенье, 12 апреля, в 19:00 в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской (Итальянская улица, дом 19) пройдет премьера спектакля "Театр" по мотивам одноименного романа Сомерсета Моэма. Режиссером постановки является заслуженная артистка России Маргарита Бычкова, сообщили в пресс-службе театра.

В Петербурге открывается Детский пасхальный фестиваль

В воскресенье, 12 апреля, в музее Фаберже откроется Детский пасхальный фестиваль. С 11 утра там начнутся мастер-классы для детей от ювелиров-камнерезов, в три часа пополудни начнется лекция ювелира Александра Левенталя "Камень в творчестве К. Фаберже".

Во Владимир приехал маэстро Гергиев

Ранним утром 12 апреля на железнодорожный вокзал Владимира прибыл поезд с музыкантами Симфонического оркестра Мариинского театра род управлением известного дирижера Валерия Гергиева. Музыкантов встречали первые лица города и области.

Спектакль Вологодского ТЮЗа представят на всероссийском фестивале

На конкурс было подано более 50 творческих заявок из российских городов и из-за рубежа. В итоге были выбраны 11 спектаклей, среди которых и спектакль Вологодского театра для детей и молодёжи "Вперёд и с песней", сообщает ИА "СеверИнфо".

В Москве в 11-й раз пройдет фестиваль «Островский в доме Островского»

Обычно фестиваль проходил на исторической сцене Малого театра, но в этом году она закрыта на реставрацию, поэтому фестиваль будет проходить в здании Малого театра на Большой Ордынке. Фестиваль "Островский в Доме Островского" имеет традиционный характер и открывается по счету уже 11-й раз.

Ирине Безруковой исполнилось 50 лет

Ирина Безрукова родилась в Ростове-на-Дону 11 апреля 1965 года. С детства Ирина мечтала стать актрисой: она поступила в Ростовское училище искусств, которое и окончила с большим успехом. Еще во время учебы она познакомилась с актером Игорем Ливановым, который был преподавателем на ее курсе.

В театре им. Маяковского вновь обратились к русской классике - состоялась премьера пьесы М. Горького «Последние»

Молодой талантливый режиссёр Никита Кобелев 10-го апреля представил зрителям свою новую работу – спектакль "Последние", поставленный по пьесе, написанной Максимом Горьким. Это уже шестой спектакль, поставленный Никитой Кобелевым в театре им. Маяковского. Горький закончил эту пьесу в 1908-м году.

Владимир Васильев представит в Казани мировую премьеру спектакля «Dona Nobis Pacem»

Бах в своей музыке сказал обо всём. Напомним, мировая премьера спектакля "Dona Nobis Pacem" состоится 14 и 15 апреля в театре оперы и балета им. М. Джалиля. А в день рождения Владимира Васильева, 18 апреля, его покажут на сцене Большого театра.

Новости России
Москва

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково