CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2015

Ирина Безрукова отпраздновала юбилей на сцене театра

Актриса Губернского театра Ирина Безрукова, сегодня отметила свой 50-летний юбилей. В связи с тем, что артистка недавно совсем похоронила единственного сына, праздников и шумных торжеств она не устраивала. Кроме того, день рождения Ирина встретила на сцене.

Ирина Безрукова отметила 50-летний юбилей на сцене Губернского театра

Актриса Ирина Безрукова, недавно потерявшая единственного сына, отпраздновала 50-летний юбилей на сцене Губернского театра. Супруга Сергея Безрукова в день своего рождения сыграла в спектакле "Бесконечный апрель".

В Москве в 11-й раз пройдет фестиваль «Островский в доме Островского»

Ставший уже традиционным фестиваль "Островский в Доме Островского" в 11-й раз откроется сегодня в Москве. Однако впервые смотр пройдет не как обычно на Исторической сцене Малого театра, которая закрыта на реставрацию, а в здании Малого театра на Большой Ордынке.

В Театральной гостиной «Фонтанки» - создатели спектакля по роману Сомерсета Моэма «Театр»

Пьесы и романы о театральном закулисье вообще обладают магической притягательностью, а тут еще в центре истории – одна из самых восхитительных женщин мировой литературы, божественно талантливая примадонна Джулия Ламберт, которая умудряется не просто безукоризненно играть роли на сцене, но и в жизни выиграть там, где мало какой женщине удается.

В Музее Фаберже пройдет Детский Пасхальный фестиваль искусств

В воскресенье, 12 апреля, в 10:00 в Музее Фаберже (набережная реки Фонтанки, дом 21) откроется Детский Пасхальный фестиваль искусств. Программа рассчитана на детей в возрасте от 7 до 15 лет и их родителей, сообщили в пресс-службе музея.

Соломин: За содержание театральных постановок должен отвечать худрук

За всё, что происходит в театре в плане творчества, должен отвечать художественный руководитель, а не директор театра, сказал в эфире "Русской службы новостей" художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

Перформанс Александринки попал в четыре номинации «Золотой маски»

Жюри "Золотой маски" выбрало сразу две постановки: "Камеру Обскура" по Владимиру Набокову и "Экспонат / Пробуждение", балет хореографа Анны Абалихиной. Представлять последнюю работу в Москву приехал даже худрук Александринки Валерий Фокин, сообщает телеканал "МИР 24".

Казань готовится к мировой премьере спектакля «DONA NOBIS PACEM»

Идея постановки спектакля по Великой мессе немецкого композитора принадлежит народному артисту СССР и России, балетмейстеру Владимиру Васильеву. До этого месса звучала только в храмах, иногда в концертном варианте, но никто не решался поставить по ней спектакль.

В Москве открывается фестиваль искусств «Черешневый лес»

Сегодня – 11 апреля в Москве стартует фестиваль "Черешневый лес", в котором объединены разные виды искусства. За время фестиваля пройдут концерты классической музыки, театральные постановки, оригинальные арт-проекты и различные выставки.

Госдума отказалась выяснять у Минкульта мотивы назначения Кехмана

Александр Абалаков ушёл от расспросов о директоре театра в Новосибирске — некоторое время назад Государственная дума отозвала из Министерства Культуры свой запрос о причинах принятия Кехмана на работу.

Ирине Безруковой исполнилось 50 лет

После знакомства с Сергеем Безруковым в 1998 году на съемках между актерами вспыхнул роман, а уже спустя два года они зарегистрировали отношения официально. С тех пор Ирина Безрукова успела попробовать себя в роли телеведущей и даже стала Послом Часа Земли в России от Всемирного фонда дикой природы.

Виктор Сольц: театральный памятник Скульской

Смешение языков было ожидаемо, если вспомнить последние работы Скульской (" Баклан, Самсон и Далила", "Посадочный талон"). Да и Стрелкин отметился двуязычной постановкой "( Самый) легкий способ бросить курить" в том же театре фон Краля.

Самарская песнь торжества

На фестивале "Песнь торжества" будут демонстрировать своё мастерство ведущие звёзды Большого театра и, естественно, хозяева постараются не ударить в грязь лицом – планируются выступления местных солистов оперы и балета, хора и симфонического оркестра.

Госдума отказалась выяснять у Минкульта мотивы назначения Кехмана

Как сообщается на сайте новосибирского отделения КПРФ, в пятницу, 10 апреля, депутаты Госдумы отклонили поручение Александра Абалакова запросить у Министерства культуры РФ информацию о мотивах назначения Владимира Кехмана вместо уволенного с должности директора оперного театра Бориса Мездрича.

Фестиваль искусств «Черешневый лес» открывается в субботу в Москве

Пятнадцатый фестиваль искусств "Черешневый лес", объединяющий разные виды искусства, откроется в российской столице в субботу; в программу фестиваля, который продлится до 1 июня, включены театральные постановки, классическая музыка, выставки и оригинальные арт-проекты, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

Звездочки зажигаются и «зажигают»

Конкурсная комиссия оценивала мастерство ребят по следующим критериям: создание сценического образа, техника исполнения, эмоциональность и артистизм, уровень художественного вкуса и оригинальность исполнения. Открыть концерт посчастливилось самой маленькой «звездочке».

Роман Виктюк назначен исполняющим обязанности директора Театра Виктюка

Накануне появилась информация, что на должность временного руководителя Театра Виктюка поставлен не кто иной, как Роман Виктюк. Он будет исполнять обязанности директора культурного центра. А вот Ирина Апесимова, занимавшая данную должность в последнее время, подала в отставку.

Вахтанговский театр покажет спектакль по пьесе Булгакова «Бег»

Премьера спектакля по пьесе Михаила Булгакова "Бег" в постановке известного режиссера Юрия Бутусова состоится в субботу на основной сцене Театра имени Вахтангова в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра Это совместный проект Вахтанговского театра и фестиваля искусств "Черешневый лес", который этой постановкой открывает свой новый юбилейный 15-й сезон.

«Песнь торжества»

В честь 70-летия Великой Победы С 15 по 25 апреля в Самарском академическом театре оперы и балета состоится фестиваль оперного и балетного искусства "Песнь торжества", посвященный празднованию 70-летия Великой Победы.

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор