3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2015

В КГУ имени Некрасова началась «Студенческая весна»

По итогам всех выступлений будет определен коллектив-обладатель ГРАН-ПРИ. Также наградят лучших студентов-актеров, они получат призы за лучшую женскую и мужскую роли. Их определят члены компетентного жюри, в состав которого впервые за 18 лет вошел эксректор КГУ Николай Михайлович Рассадин.

Ростовский молодёжный театр показал «Уроки выживания»

Вчера, первого апреля, на малой сцене Ростовского академического молодёжного театра, прошёл закрытый показ премьерного спектакля "Уроки выживания". Как рассказали авторы постановки, она посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Владимир Кехман открестился от обыскиваемых компаний

Директор Михайловского театра Владимир Кехман, который в минувшие выходные был назначен директором Новосибирского театра оперы и балета после скандала с постановкой "Тангейзера", в интервью Интерфаксу прокомментировал сообщения об обысках в принадлежащих ему компаниях, которые начались в четверг в девяти городах России.

Кехман открестился от компаний, где прошли обыски

Глава Михайловского театра в Петербурге и новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман сказал, что не имеет отношения к компаниям, в которые в четверг нагрянула с обысками полиция. Он подчеркнул, что у его уже давно нет никакого бизнеса.

Кехман отрицает связь с компаниями, где проводила обыски полиция

Назначенный директором Новосибирского театра оперы и балета гендиректор петербургского Михайловского театра Владимир Кехман заявил, что компании, в которых в четверг проводила обыски полиция, ему не принадлежат, сообщает пресс-служба Михайловского театра со ссылкой на слова Кехмана.

В девяти офисах Кехмана идут обыски

Обыски связаны с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным против бизнесмена в 2012 г. В настоящее время оперативники пришли в офисы фирм в 9 городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве.

Управление «Ф» МВД России напомнило Владимиру Кехману о кредитах

Сотрудники Следственного департамента и Управления Ф Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России с утра 2 апреля проводят серию оперативных мероприятий в связи с прежним бизнесом директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Валерий Фокин: Венгерские зрители соскучились по русскому театру

В интервью телеканалу "Культура" художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина (Александринского), доверенное лицо президента России Валерий Фокин рассказал о гастролях в Венгрии, где местной публике была представлена новая постановка гоголевской "Женитьбы".

Мединский пригрозил наказанием за оскорбление чувств верующих

Министр культуры России Владимир Мединский намерен наказывать деятелей искусства за оскорбление чувств верующих после скандала с постановкой оперы "Тангейзер". Об этом он заявил в интервью "Московскому Комсомольцу".

Weekend в Челябинске: сказки нашего времени

Зал камерной и органной музыки, улица Кирова, 78. скрипка Гварнери дель Джезу Кино ВГИКА 8 апреля в Челябинске в рамках арт-фестиваля "Much" пройдет необычный кинопоказ.

Крупнейший в России фестиваль мультфильмов пройдет в Иркутске

В Иркутске в Доме кино с 17 по 23 апреля впервые пройдет крупный в стране международный фестиваль анимации, сообщается на сайте фестиваля. Более 150 мультфильмов со всего мира представят зрителям на фестивале.

Мединский пообещал наказывать за оскорбляющие верующих постановки

Министр культуры РФ Владимир Мединский в свете скандала с новосибирской постановкой оперы "Тангейзер" пообещал и в будущем применять жесткие меры в отношении деятелей искусства, которые оскорбляют верующих.

Челябинским театралам к юбилею Чайковского дарят «букет» из трех спектаклей со скидкой

Челябинский театр оперы и балета в честь празднования со дня рождения 175-летия Петра Ильича Чайковского открывает абонемент на три спектакля. Горожане смогут насладиться оперой «Иоланта», симфоническим концертом и балетом «Лебединое озеро».

Самарцев приглашают на «Жизель»

3 апреля Самарский театр оперы и балета приглашает на балет "Жизель". Полное название "Жизель, или Вилисы" - "фантастический балет" в двух актах французского композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, пересказанной Генрихом Гейне.

В Великие Луки приедет Московский театр с балетом «Лебединое озеро»

11 апреля на сцене выступит Дворца Культуры в Великих Луках выступят актеры Московского театра с балетом "Лебединое озеро". Московский театр существует с 1997 года. В репертуаре актеров как классические постановки, так и современные номера.

Прокуратура отозвала жалобу на решение суда по «Тангейзеру»

Новосибирская прокуратура отозвала жалобы на решение мирового суда по делу о постановке оперы Вагнера "Тангейзер" в отношении бывшего директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера постановки Тимофея Кулябина, говорится на официальном сайте Центрального суда Новосибирска.

В Театре драмы состоялась премьера спектакля «Баллада о матери»

Новая постановка, посвященная 70-летию Великой Победы, основана на повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева "Дорога в Бородухино". «Баллада…» – это рассказ о страшном и тяжелом пути, который проходит мать ради короткой встречи с сыном.

Состоялся показ спектакля Марины Глуховской «Кабала святош»

Второй показ премьеры состоится сегодня, 2 апреля. «Кабала святош» — это спектакль о театре, об актерах, их жизнях и переживаниях, о Ж.-Б. Мольере и его жизни. В основу постановки легли три произведения: «Кабала святош», «Жизнь господина де Мольера» (М. Булгаков) и «Тартюф» (Ж.-Б. Мольер).

В Казани в театре кукол прошел спектакль для взрослых

Режиссером нового спектакля "Ханума" выступил заслуженный театрал Ильдус Зиннуров, а художником выступил петербургский творец, лауреат премии "Золотая маска" Захар Давыдов. После появления свежего здания театра, по словам режиссера, ставить взрослые постановки здесь можно будет чаще.

В Петербурге Лариса Луста сыграет в мюзикле «Безымянная звезда»

В последний мартовский вечер у петербургских театралов появилась возможность встретиться со звёздами театра им. Вахтангова. На сцене Александрийского театра состоялся первый из четырёх спектаклей, взятых столичными артистами на гастроли.

Алексей Айги получил престижную кинематографическую премию «Ника»

Для всех ценителей творчества нашего знаменитого земляка Алексея Айги есть прекрасная новость: Алексей стал обладателем престижной национальной кинематографической премии "Ника" за лучшую музыку к фильму "Испытание" режиссера Александра Котта.

В Театре на Спасской покажут спектакль международного фестиваля

В Москве, на сцене Государственного Академического Малого театра на Большой Ордынке, свой спектакль сыктывкарский театр покажет в субботу, 11 апреля. А спустя несколько дней постановку смогут оценить и кировские зрители.

Рязанцы встретятся с режиссером «Дурака»

Начало показа 10 апреля в 17.00. Справка: Юрий Быков, родился 15 августа в Новомичуринске, Рязанской области. В 2005 окончил актёрский факультет ВГИК. В 2009 г снял короткометражный фильм «Начальник», в котором выступил как сценарист, режиссёр, композитор, продюсер и актёр.

В ДК «Химик» дети и взрослые весело отметили День смеха

Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. В День смеха 1 апреля в 10-00 Дворец культуры "Химик" пригласил воспитанников детских дошкольных учреждений Новочебоксарска на веселое театрализованное представление "Волшебное кольцо".

Прокурор отозвал протесты на решения суда по делу оперы «Тангейзер»

Ранее прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания" в отношении режиссера "Тангейзера" Тимофея Кулябина и директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича, который допустил оперу к показу.

В Перми в мае пройдет фестиваль моноспектаклей

С 15 по 18 мая в Перми состоится фестиваль под названием "МОНОfеsт". Моноспектакли покажут на площадках Дома актера, "Арт-резиденции", "Сцене-Молот" и в Кудымкарском театре им. Горького.

Афиша на выходные в Красноярске: Кроу и Мельница

Вокруг света в БКЗ В воскресенье в Большом зале филармонии в рамках Транссибирского арт-фестиваля пройдет концерт Вокруг света. Солистка из Японии Акико Суванай в сопровождении КАСО под управлением американского дирижера Леонарда Слаткина исполнит концерт для скрипки с оркестром Чайковского.

Дома в центре столицы украсят иллюстрациями к книгам

Расположенные в центре столицы дома будут украшены иллюстрациями к книгам современных авторов, а также цитатами из этих произведений, сообщается на официальном сайте департамента культуры. Данная акция пройдёт в ночь с 24 на 25 апреля по всей России. Работы будут созданы в формате паблик-арт.

Евгений Гришковец представит в Рязани новый спектакль «Шёпот сердца»

Евгений Гришковец – драматург, актёр, режиссёр представит в Рязани свой новый спектакль "Шёпот сердца". Премьера постановки состоялась 1 марта 2015 года в Москве. Оценить новую работу Гришковца смогли жители Калининграда и Екатеринбурга, где спектакли прошли с аншлагом.

Компания «Золотая горка» Красноярск поддержит молодых талантов на конкурсе «Яркий Я»

Компания "Золотая горка" поддержит молодых талантов Красноярска на конкурсе "Яркий Я" 2015. Состязание проходит в нашем городе уже в пятый раз. Талантливые ребята в возрасте от 6 до 20 лет могут претендовать на победу в одной из трех номинаций: "Хореография", "Вокал" и "Художественное чтение".

«Другой театр» покажет спектакль-анекдот про Блока и Белого

11 апреля "Другой театр" представит "Пленных духов" режиссера Владимира Агеева. Спектакль расскажет о классиках русской поэзии - Александре Блоке и Андрее Белом. "Пленные духи" поставлены по пьесе братьев Пресняковых, написанной в жанре анекдота.

Пасхальный фестиваль пройдет в Петербурге

В воскресенье, 12 апреля, в 13:00 в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры откроется Пасхальный фестиваль. Об этом сообщили в Комитете по печати. В течение недели жители и гости Петербурга смогут посетить десятки мероприятий по случаю Пасхи.

Стартовала продажа билетов на Нуриевский фестиваль в Казани

Любителям балета следует поторопиться: количество билетов в кассе и в электронной системе "Билетти" ограничено, а у большинства распространителей, по данным "БИЗНЕС Online", они закончились за несколько дней до официального начала продаж.

В Русском драматическом театре пройдут гастроли Дзержинского театра

С 14 по 17 апреля на сцене Государственного русского драматического театра Чебоксар пройдут гастроли Дзержинского театра драмы Нижегородской области. В рамках обменных гастролей наш театр посетит г. Дзержинск в конце апреля: с 24 по 26 апреля здесь покажут четыре спектакля.

Драму «Тоска» Пуччини представит театр оперы и балета Улан-Удэ

Драму "Тоска" представят в театре оперы и балета Улан-Удэ. Музыкальное произведение Джакомо Пуччини покажут 2 и 3 апреля. Дирижером-постановщиком драмы стал заслуженный артист РФ Леонид Корчма, а режиссера Юрия Лаптева пригласили из Мариинского театра, сообщили в пресс-службе театра.

Школьники Перми и солисты театра оперы и балета подарят ветеранам концерт

Школьники Перми и солисты театра оперы и балета подарят ветеранам концерт 6 апреля в 17:00 в Пермском академическом театре оперы и балета состоится праздничный концерт "Победа в сердце каждого живет !" для ветеранов войны и тружеников тыла Мотовилихинского района города.

Новая сцена Александринки впервые покажет спектакли в Москве

Аудитория площадки не ограничивается только петербургским зрителем: успешно реализуется идея театра в том числе и как мультимедийного центра – на базе медиастудии Новой сцены осуществляются регулярные интернет-трансляции спектаклей, концертов, лекций и творческих встреч.

«Наш капустник – для зрителя!»

Театральный капустник глазами студентки - журналистки 27 марта в театрах России был заслуженный выходной. Отдыхают многие, но не владимирские актеры. Они устроили настоящую битву стилей. Поводом стал профессиональный праздник под названием «капустник». Традиционно начали с официальной части.

Рязанскую «Ночь в библиотеке» в этом году посвятят сказкам Пушкина

В этом году акция «Ночь в библиотеке» пройдёт 24 апреля. Гостей ждут разнообразные сюрпризы – от конкурса сочинительства "Бабушкины сказки" до творческих соревнований на лучший русский костюм и традиционное национальное блюдо.

Отпуск в апреле: куда поехать

Весна уже полностью вступила в свои права. Но это далеко не единственная причина взять отпуск в апреле, ведь этот месяц полон самыми разнообразными событиями. Например, во многих странах Азии в апреле с размахом отмечают Новый год.

Историю Маленького принца расскажут по-французски

Премьера спектакля "Маленький принц" по одноименной пьесе Антуана де Сент-Экзюпери состоится 7 апреля на сцене Дома актера. Режиссером постановки станет Любовь Путилова, а главные роли исполнят актеры лингвистического театра "Лингва-Т". Показ пройдет на французском языке с синхронным переводом.

Дошколята играют в сказку

Большое впечатление произвели на зрителей новые необычные театральные формы, показанные в спектаклях "Маленький принц" (дошкольное отделение 1366), в концертном номере по мотивам мультфильма "Месть кота Леопольда" (коллектив "ОАЗИС" ГБОУ лицей № 1586), в спектакле "Гирлянда из сказок и картинок" (" АкадемиЯ" ГБОУ "Школа № 1448"), в музыкальной сказке "Гадкий утенок" (ГБОУ СОШ № 1434).

« Мечта актера - быть самим собой»

Напомним, что премия была учреждена в регионе в 2005 году в память о знаменитом актере Евгении Евстигнееве, который начинал творческий путь во Владимирском областном театре драмы. Далее, в шутливой форме актеры продемонстрировали публике музыкальные номера и смешные сцены.

В Омске выберут лучший школьный театр

Лучший школьный театр выберут в Омске в рамках областного конкурса "Весь мир – театр", сообщают в пресс-службе регионального минобразования. Всего в конкурсе принимали участие 27 театральных школьных объединений из 14 районов Омской области.

В Омске выберут лучший школьный театр

Финал конкурса школьных театров "Весь мир - театр" начнется в Омске сегодня и продлится два дня. Омский областной конкурс "Весь мир - театр" завершится 2 и 3 апреля. В него вышли 19 театральных школьных объединений города и области.

В Перми пройдет фестиваль моноспектаклей

Фестиваль моноспектаклей под названием «МОНОfest» пройдет в Перми с 15 по 18 мая. Спектакли будут показаны в Доме актера, "Арт-резиденции", "Сцене-Молот" и в Кудымкарском театре им. Горького. Основное правило моноспектакля – на сцене должен быть только один актер.

«Один театр» покажет свой первый спектакль

Сегодня в «Одном театре» покажут комедию в замкнутом пространстве «Невеста». Эта постановка является пионером экспериментальной театральной площадки. Именно с «Невесты» два с половиной года назад началась её история.

В России предложили ввести цензурирование театральных репертуаров

Репертуар государственных театров перед показом, возможно, нужно просматривать во избежание ситуации с постановкой оперы "Тангейзер" в Новосибирске, считает замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

В Ижевске открылся обновленный Театр оперы и балета УР

Вчера, 30 марта, Государственный театр оперы и балета Удмуртии впервые открыл свои двери для посетителей после реконструкции, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.На торжественную церемонию приглашены руководители республики, а также строители.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)