Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2015

Театр Молодого Актера представил зрителям новый спектакль «Река Оккервиль»

Символично, что премьера состоялась во Всемирный день театра, 27 марта. В основе постановки лежит одноименный рассказ известной российской писательницы Татьяны Толстой. Спектакль стал дебютной режиссерской работой Николая Смирнова, артиста Театра Молодого Актера.

В Молодежном театре провели «Уроки выживания»

Ко дню 70-летия Победы в Молодежном театре состоялась премьера спектакля "Уроки выживания". Если у вас есть оружие, а у кого-то – машина, это не его машина. Если у вас есть оружие, а у кого-то еда, это не его еда. У вас больше нет собственности. На войне ни у кого нет собственности.

Первое апреля - никому не верю!

Правда с розыгрышами первого апреля стоит быть поаккуратнее. Как много случаев, когда от таких первоапрельских шуток люди попадали в больницу, или падали в обморок. Весь день слушать, что «у тебя спина белая», надоедает, поэтому истинные шутники выбирают розыгрыш поинтереснее.

Дома в центре Москвы украсят иллюстрациями к книгам современных авторов в рамках апрельской «Библионочи»

Дома, расположенные в центре столицы, будут украшены иллюстрациями к книгам современных авторов, а также цитатами из этих произведений. Об этом сообщается на официальном сайте департамента культуры. Сама акция пройдёт в ночь с 24 на 25 апреля по всей России.

Табакову принесли к театру свиную голову

Как сообщает телеканал "Россия 24", у главного входа православные активисты положили свиную голову, на лбу которой было написано — "Табакову". После этого человек в костюме смерти с косой стал снимать со стоящих людей маски и бросать их о стену театра.

Правительство Москвы вернет еврейскому театру историческое здание

Источник в Департаменте культуры подчеркнул, что переезд театра "Шалом" из закрытого на ремонт помещения на Варшавке в историческое здание на Малой Бронной должно произойти уже в этом году и будет приурочено к 125-летию со дня рождения Соломона Михоэлса.

Артисты Липецкого театра имени Толстого передали детям Донбасса 100 тысяч рублей

Коллектив Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого передал 100 тысяч рублей, собранных в рамках благотворительного показа спектакля "Сон во сне", благотворительному фонду "Справедлива помощь" Елизаветы Глинки (Доктор Лиза).

Режиссер «Тангейзера» поставит «Трех сестер» в театре «Красный факел»

Репетиции нового спектакля уже идут. Новосибирский театр "Красный факел" открывает сезон спектаклем "Три сестры", который поставил режиссер Тимофей Кулябин, известный своей постановкой "Тангейзера", передает портал Сибкрай.ru. Уже готовятся декорации, шьются костюмы.

В самарской Драме прошел театральный капустник

27 марта театр сделал театральный капустник для самарских зрителей, чтобы поделиться размышлениями о театре и зрителе. Здесь и конкурсы, и юмористические премии, касающиеся и зрителей, и актеров театра. В вечере принимали участие актеры и работники театра.

Спектакль для взрослых «Ханума» показал театр кукол «Экият»

Спектакль для взрослых "Ханума" впервые представил сегодня публике Татарский государственный театр кукол "Экият". На предпремьерном показе зрители тепло приняли долгожданную постановку по пьесе Авксентия Цагарели.

Представитель РПЦ предложил смелым режиссерам новаторские сюжеты

Представитель РПЦ не без доли иронии предложил смелым драматургам и режиссерам три сюжета. В одном из них Чаплин призвал интерпретировать сюжет "Преступления и наказания" Достоевского в системе отношений валютных "ипотечников" с руководством какого-либо из сильных и влиятельных банков.

Питерский режиссер поставил спектакль в тюменской квартире

В Тюмени появилась новая форма театральных постановок. Теперь спектакль можно посмотреть не на сцене театра, а в квартире. Первую такую постановку - "Март" создал режиссер из Санкт-Петербурга Антон Милочкин.

«Люди мира» встретятся в Доме молодежи

В пятницу, 3 апреля, в 12:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский проспект, дом 48) стартует Международный студенческий фестиваль "Люди мира". Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

К Дню Победы в театрах готовят премьерные спектакли

Астраханские театры представляют зрителям премьерные спектакли, приуроченные к празднованию священной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Всех их объединяет драматизм происходящего и сила человеческого подвига.

В саду «Эрмитаж» на Пасху выступят мастера колокольного звона

Сад "Эрмитаж" приглашает жителей Тверского района отметить светлый праздник Пасхи. 12 апреля для посетителей сада будут выступать мастера колокольного звона, прозвучат рассказы о колокольных традициях Руси. Также в программе арт-инсталляция, творческие мастерские, активные игры и вкусные угощения.

ПГУ организовал встречу студентов колледжа с писателями и поэтами

Творческую мастерскую "Встречи с интересными людьми" посвятили Году литературы в России. На нее пригласили студентов многопрофильного колледжа, известных и начинающих писателей и поэтов. Интересных людей в Пензенской области много, поэтому встречи с ними можно проводить хоть ежедневно.

Как мальчик Миша спас планету. Для тверских детей показали эко-сказку

29 марта ТЦ "Рубин" превратился в кукольный театр – актеры волонтерского "Мобильного Театра Сказок" (ОАО "МТС") разыграли для ребятишек из Тверского реабилитационного центра и Тверского детского дома интерактивную эко-сказку "Спасение планеты Земля".

Тюменский драмтеатр открыл двери для любителей ИЗО

Тюменский драмтеатр открывает двери для любителей живописи. Выставки картин, которые здесь часто проходя в холлах театра, теперь можно будет смотреть по четвергам. Раньше их видели только зрители, купившие билеты на спектакль. Время посещений выставок с 16 до 18 часов.

Депутаты пригласили экс-директора Новосибирского театра в Петербург

Сам Кехман говорил, что сможет работать на два города. Ранее глава Минкульта снял Бориса Мездрича с поста директора Новосибирского театра и назначил на его место директора Михайловского театра Петербурга Владимира Кехмана.

В ГЭЦКИ «Авангард» состоится конкурс танцевального искусства

24 апреля в 16-00 в Государственном экспериментальном центре культуры и искусства "Авангард" состоится открытый фестиваль-конкурс танцевального искусства "Душа танца". Принять участие могут любые творческие коллективы, в том числе самоучки.

Очередной режиссер покинул свой пост в Молодежном театре Алтая

Как стало известно ИА "Банкфакс", петербургский режиссер Юрий Ядровский, текущий сезон отработавший в Молодежном театре Алтая, на прошлой неделе покинул свой пост. Официальной причиной разрыва отношений называется истечение срока контракта.

Аристархов предложил писать на афишах спектаклей «по мотивам»

Если по мотивам Вагнера, в интерпретации Кулябина, наверное, неплохо было бы указать на афише. Если это интерпретация классики, нужно писать "по мотивам", — подчеркнул Аристархов на заседании комиссии Общественной палаты по культуре в среду.

Фестиваль «Весна студенческая» 2 апреля стартует в Челябинске

Фестиваль "Весна студенческая" 2 апреля стартует в Челябинске. Две тысячи студентов из восемнадцати вузов будут демонстрировать искусство вокала, хореографии и театральные навыки. На открытие во Дворец пионеров и школьников имени Крупской участники приедут на ретро – автобусе.

В московских театрах отмечают День смеха и розыгрышей

Театры российской столицы всегда как-то особенно отмечают Первое апреля — всеобщий День смеха и розыгрышей. В театре "Жизнь современной пьесы" (ЖСП), который знаменит своими необычными вечерами юмора, на этот раз придумали отметить праздник в жанре пародии.

В БДТ покажут саунд-драму о войне

31 марта-1 апреля в БДТ пройдет уникальный спектакль – поставленный основателем движения SounDrama Владимиром Панковым для Эдинбургского фестиваля спектакль Война. Владимир Панков считается основателем нового и своеобразного жанра – саунд-драмы.

Скандальную оперу «Тангейзер» могут поставить в Перми

Напомним, что новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман принял решение снять "Тангейзер" с репертуара театра, объяснив это незакрытым долгом перед дирижером и нежелание режиссера постановки Тимофея Кулябина выходить на связь с новым руководством.

Мы в ответе за тех, кому показали

"Небесный тихоход" режиссёр уже ставил год назад в Севастополе к Дню Победы и в честь присоединения Крыма к России. По словам Ларина, этот спектакль ему дорог, занимает особое место в его творчестве и очень нужен сегодня зрителям.

Пермский Театр «У Моста» 26 марта начал Евро-турне

26 марта показали "Зверь" М. Гиндина и В. Синакевича, а 27 марта, в Международный день театра, сыграли одну из своих лучших постановок "Калеку с Инишмана" М. МакДонаха, спектакль - Лауреат Национальной премии "Золотая Маска".

«Студенческая весна» начнется в Тюмени 6 апреля

Юбилейная "Областная студенческая весна" состоится в Тюмени с 6 по 11 апреля. Студентов примет Дворец "Пионер". Традиционно, на фестивале соберутся коллективы и исполнители вузов и ссузов со всего региона.

Постановку по мотивам романа «Пятьдесят оттенков серого» покажут во Владикавказе

Спектакль "Необычные вкусы" станет главным событием в театральной жизни Владикавказа в будущем сезоне. Его премьера состоится в ноябре на сцене Русского театра. Эта постановка по мотивам популярнейшего романа британской писательницы Эрики Леонард Джеймс "Пятьдесят оттенков серого".

Премьера «Титий Безупречный» все-таки состоится

4 и 5 апреля Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского представляет мировую премьеру оперы Александра Маноцкова "Титий Безупречный" в постановке режиссера Владимира Мирзоева.

«Одноактные балеты Ханса ван Манена» представили на «Золотой маске»

На фестивале "Золотая маска" выступили новые претенденты на призы. Артисты петербургского Мариинского театра в особом представлении не нуждаются. Как, впрочем, и постановщик четырёх одноактных балетов, которые были показаны вчера. Ханс ван Манен – нидерландский и мировой классик хореографии.

В Туле раздали литературные премии

Торжественная церемония вручения дипломов правительства Тульской области лауреатам региональной литературной премии имени Льва Толстого за 2014 год прошла в региональной столице.

Тольяттинский театр «Секрет» покажет спектакль на московской сцене

13 апреля тольяттинцы представят в Москве спектакль "Эдит Пиаф". "Секрет" стал единственным театром из самарской губернии, получившим приглашение участвовать в режиссерской мастерской Театрального центра "На страстном" от Союза театральных деятелей России под руководством Александра Калягина.

Красноярский ТЮЗ возвращает спектакль «Наташина мечта»

Спектакль "Наташина мечта", о котором спрашивали, который вспоминали и хотели посмотреть многие, возвращается в репертуар Красноярского ТЮЗа. Его не играли больше года по ряду технических причин. Но в театре решили, что этот спектакль важен и нужен зрителям.

Театральная Москва отмечает День смеха

Театры российской столицы всегда как-то особенно отмечают Первое апреля — всеобщий День смеха и розыгрышей. В театре "Жизнь современной пьесы" (ЖСП), который знаменит своими необычными вечерами юмора, на этот раз придумали отметить праздник в жанре пародии.

ТЮЗ: апрельский репертуар

Театр юного зрителя в Хабаровске приглашает на апрельские представления и "сказкотворения".

На «Дальневосточной весне» выступят музыканты 7-9 лет

В Приморье программа "Новые имена" осуществляется уже больше двадцати лет. За этот период более пяти тысяч юных музыкантов края стали участниками проекта. Конкурс «Новые имена» для многих исполнителей - путевка в дальнейшую творческую жизнь, а для зрителей — праздник с большим размахом.

Новый директор Новосибирского театра оперы и балета представлен коллективу

"Тангейзер" уходит со сцены Новосибирского театра оперы и балета. Новый директор театра Владимир Кехман объявил о решении снять с репертуара спектакль, вызвавший столь широкий общественный резонанс. Сегодня в Общественной палате обсудят ситуацию с оперой "Тангейзер".

В театре драмы презентовали спектакль «Кабала святош»

Премьерные показы спектакля состоятся 1 и 2 апреля. 1 и 2 апреля в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. Слонова состоится премьера спектакля "Кабала святош". 31 марта прошел закрытый показ спектакля, на котором побывал и корреспондент ИА "РИАСАР".

В театре драмы сегодня состоится премьера «Кабалы святош»

Сегодня, 1 апреля, в саратовском академическом театре драмы состоится премьера спектакля "Кабала святош" режиссера Марины Глуховской по одноименной пьесе Михаила Булгакова, в которой рассказывается о жизни Мольера. Спектакль идет с двумя антрактами.

Жителей Тараза познакомили с шедеврами мировой классики

Проведение столь редкого для нашего региона мероприятия заключалось в пропаганде классической музыки, где наш зритель мог бы познакомиться с шедеврами мировой классики в исполнении именитых артистов мирового масштаба.

Театр оперы и балета Удмуртии открыли после 2-летнего ремонта

Вчера, 30 марта, Государственный театр оперы и балета Удмуртии впервые открыл свои двери для посетителей после реконструкции, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Напомним, что реставрация культурного учреждения продлилась 2 года.

Есть такой праздник – «Книжкины именины»

Книга, доброе слово писателей помогали детям и юношеству выжить в то суровое время. С тех пор этот праздник отмечается каждый год на самых разных уровнях. В солнечный мартовский день по поводу этого события в актовом зале администрации района собрались представители школ и их филиалов.

«Тангейзер» снят с репертуара Новосибирского оперного театра

Новый директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) Владимир Кехман снял с репертуара скандальную оперу "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в администрации театра.

Театр драмы приглашает на спектакль «Тест»

Постановка Владимира Рогульченко расскажет зрителям современную историю: обеспеченный молодой человек решает выяснить, он ли отец своего ребёнка. Но, оказывается, мало решиться на тест ДНК, сложнее смириться с его вердиктом.

«Голоса Ангелов» прозвучали со сцены филармонии для жителей Бурятии

31 марта певица, солистка Пермского театра оперы и балета имени Чайковского впервые вышла на сцену Бурятской филармонии, чтобы представить международный музыкальный проект "Голоса ангелов", который создан специально для Улан-Удэ по инициативе художественного руководителя Филармонии Натальи Улановой и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В Ровно поставили спектакль о жизни детей в оккупации

В Ровенской области состоялась премьера спектакля о жизни детей на территории войны. Ровенские сверстники детей из Донбасса попытались показать на сцене жизни в оккупации. Мысли и фантазии детей с западной Украины в спектакле Оккупация сплелись с реальными историями их сверстников-беженцев.

В Воронежском театре оперы и балета назначили нового директора

Заместитель по художественно-творческим вопросам Александр Арнаутов назначен сегодня исполняющим обязанности директора Воронежского государственного театра оперы и балета. Когда-то он начинал карьеру главным машинистом сцены, сообщают воронежские СМИ.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана