В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2015

Кехман назвал обыски в его компаниях личным вызовом Германа Грефа

Уголовное дело о мошенничестве в отношении группы компаний JFC, основателем которой является директор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман, расследуется под давлением Сбербанка и, в частности, его руководителя Германа Грефа заявил Кехман "Фонтанке".

Театр Марка Розовского представит в Риге спектакль «Моцарт и Сольери»

К юбилею великого музыканта современности Владимира Спивакова Московский государственный театр "У Никитских ворот" Марка Розовского привозит в Ригу спектакль "Моцарт и Сальери" по А. С. Пушкину. Постановка будет показана в Риге в Большой гильдии 19 апреля, начало - 18.00.

Александр Ростов: заслуженный принц

Заслуженный артист России Александр Ростов нашел в Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова свой профессиональный дом и площадку для демонстрации яркого, масштабного и разностороннего таланта.

Владимир Кехман назвал Германа Грефа инициатором обысков по делу JFC

В сентябре 2014 года "Ведомости" сообщали, что Кехман стал обвиняемым по делу о хищении у Сбербанка заемных средств в особо крупных размерах. Вместе с ним обвинения были предъявлены экс-гендиректору JFC Андрею Афанасьеву и бывшему председателю совета директоров компании Юлии Захаровой.

Центр Москвы украсят иллюстрациями к книгам

Во время «Библионочи» здания в центре столицы покажут, где найти нужную книгу. "Библионочь" — масштабная акция, которая станет одним из главных событий Года литературы в России. Общая тема «Библионочи» в этом году – «Открой дневник – поймай время».

Кехман: «Дело ведется под неприкрытым давлением Сбербанка»

На протяжении 3 лет дело ведется под неприкрытым и невероятно активным давлением Сбербанка; каждый его виток инициируется Германом Грефом, который напрямую звонит министру внутренних дел Колокольцеву. И, помимо всего прочего, в этой истории Греф проявил себя неприкрытым антисемитом.

На выходных в Харькове пройдет «День актуальной пьесы»

Фестиваль проводится раз в год в Киеве, традиционно он проходит в конце октября, а вот дни актуальной пьесы проводятся чаще и в других регионах Украины. Ранее сообщалось, что накануне в Донецке состоялась премьера фильма Алексея Пиманова "Овечка Долли была злая и рано умерла".

Оргкомитет назвал новых участников фестиваля «Воздух Карелии»

Пронзительный вокал вокалистки Нуки и хлесткие речитативы второго фронтмена - Кэша моментально заводят публику и высвобождают колоссальную энергию. Александр Чернецкий и "Разные люди" – третий новый участник нашего фестиваля. Ветераны питерского рока; группа, которая выступает уже больше 25 лет.

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

На следующей неделе в столице стартует фестиваль "Пасхальный дар". Начиная с 10 апреля москвичи на несколько дней окунутся в атмосферу прошлых веков. Некоторые площадки оформят в стилистике дореволюционной эпохи.

Один из ведущих актеров омской драмы Алексей Манцыгин покидает Омск

Сразу на следующий день ведущий актер театра Алексей Манцыгин, занятый в спектакле, объявил о том, что покидает театр. Как стало известно корреспонденту "СуперОмск", один из актерских талантов Омска решил продолжить свою карьеру в Санкт-Петербурге.

Шесть месяцев на литературный хит. На Ямале стартовал конкурс на литературную премию губернатора округа

Первый юбилей отметила Горьковская литературная премия – торжественная церемония награждения в 10-й раз прошла в Москве. Информацию о лауреатах читайте в свежем номере газеты "Культура". Также на страницах издания материал об известном художнике-иллюстраторе Юрии Васнецове.

Помним и расскажем детям!

Совсем немного времени остается до празднования самого главного торжества не только нашей страны, но и без преувеличения всего мира.

Балет «Золушка» в Культурном центре «Вдохновение»

4 апреля Культурный центр "Вдохновение" представляет удивительный балет для всей семьи - "Золушка" в исполнении несравненных артистов театра танца "Гжель". Театр танца "Гжель" был создан в Москве в 1988 году известным хореографом, народным артистом России Владимиром Захаровым.

К 100-летнему юбилею Товстоногов появится на марках и самолетах

Один из самолетов, выполняющий рейсы из Санкт-Петербурга, может получить имя театрального режиссера Георгия Товстоногова. Об этом сообщил журналистам во вторник художественный руководитель БДТ Андрей Могучий, передает корреспондент ИА "Диалог".

В Екатеринбурге выступит ведущая солистка Мариинского театра

Вторая же часть программы включит в себя балет "Сильфида", главную роль в котором исполнит ведущая солистка Мариинского театра Олеся Новикова. Танцовщица выйдет на уральскую сцену в сопровождении премьера Михайловского театра Леонида Сарафанова.

Нижегородский ТЮЗ планирует поставить четыре премьеры в 2016 году

Нижегородский ТЮЗ планирует поставить четыре премьеры в 2016 году. Об этом главный режиссер Нижегородского театра юного зрителя Виктор Шрайман сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 3 апреля 2015 года, говоря о творческих планах театра на следующий сезон.

Печать. 3 апреля 2015

Первый юбилей отметила Горьковская литературная премия – торжественная церемония награждения в 10-й раз прошла в Москве. Информацию о лауреатах читайте в свежем номере газеты "Культура". Также на страницах издания материал об известном художнике-иллюстраторе Юрии Васнецове.

Премьера оперы «Тоски» прошла с аншлагом в Улан-Удэ

Премьера итальянской оперы "Тоска" прошла с успехом в Улан-Удэ. Зал был полон зрителей, которые в конце оперы, стоя приветствовали артистов. Роль главной героини заслуженная артистка Монголии Уянга Унушихбаярын. Об этом сообщает корр. ИА UlanMedia с места событий.

В рамках фестиваля им. Чехова в Екатеринбурге покажут «самую масштабную постановку» «Война» и спектакль внука Чарли Чаплина

7 и 8 апреля в Екатеринбурге покажут первый спектакль в рамках региональной программы фестиваля имени Чехова. Организаторы обещают зрителям "самую масштабную постановку" - "Война" по роману "Смерть героя" Ричарда Олдингтона.

Ведущие хореографы из разных театров мира соберутся на Весеннем вечере романтического балета в Екатеринбурге

Весенний вечер романтического балета пройдет в Екатеринбургском театре оперы и балета 29 апреля. В концерте примут участие ведущие хореографы из разных театров мира. Они исполнят шедевры классического репертуара, а также несколько современных произведений, - сообщили АПИ в пресс-службе Оперного.

В КЦ «ЗИЛ» пройдут премьерные показы дуэтов современного танца

4 и 5 апреля в Культурном центре ЗИЛ состоятся премьерные показы дуэтов современного танца "Я и Другой". Артисты работают в непривычном для нас, но чрезвычайно интересном жанре контемпорари, сочетающем в себе элементы западной и восточной школ танца.

Теодор Курентзис написал открытое письмо по поводу «Тангейзера»

В связи с событиями вокруг постановки оперы "Тангейзер" в Новосибирске художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис распространил открытое письмо. Музыкант считает, что снятие спектакля с репертуара – это нарушение Конституции РФ. Письмо размещено на ресурсе Colta.ru.

В Северном Тушино откроется новый детский сад

Новый детский сад на 250 мест откроется на следующей неделе в районе Северное Тушино по адресу: улица Свободы, вл. 63, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

На сцену тамбовского театра кукол вышли обнаженные Адам и Ева

Адам и Ева в спектакле по пьесе Штока "Божественная комедия" в Тамбове заговорили голосами актеров кукольного театра. Спектакль "Сотворение мира" в постановке Евгения Пермякова рассчитан на взрослую аудиторию. 2 апреля в тамбовском театре кукол состоялся его вечерний показ.

В парад номинантов «Золотой маски» включился Пермский театр оперы и балета

В парад номинантов "Золотой маски" включился Пермский театр оперы и балета. Он показал вечер, целиком посвященный Стравинскому и Баланчину, – двум гениям, которые определили развитие музыки и танца в XX веке и проложили путь в век XXI.

На «Золотой маске» покажут два спектакля Александринского театра

На "Дне города" Воронежского Камерного театра (довольно частого номинанта на "Золотой маске") режиссер Михаил Бычков отказался от услуг драматурга. Он поставил документальный спектакль в жанре городского вербатима (признаться, несколько уже поднадоевшем в столице).

Московский кукольный театр на Таганке представит детям спектакль «Заколдованный лес»

Московский детский кукольный театр в Таганском районе 3 и 4 апреля представит детям спектакль "Заколдованный лес" В. Рабадана. Спектакль получил в 2013 году три Диплома Лауреата на десятом международном Фестивале - конкурсе национальных театров "Москва – город мира".

Владимир Кехман отрицает свою причастность к очередным обыскам полиции

По информации "Ведомостей", сотрудники правоохранительных органов проверяли компании на предмет параллельного бизнеса и хищения больших денежных средств. Позднее сам Кехман свою причастность к деятельности этих фирм опроверг. В заявлении он сообщил, что обыски к нему не относятся.

В Уфе покажут оперу «Царская невеста»

В ближайшие выходные зрители увидят оперу Николая Римского-Корсакова " Царская невеста", которая претендует сразу на несколько номинаций: "Лучший спектакль в опере", "Лучшая работа режиссера" и "Лучшая работа художника". Поставил оперу режиссер-реформатор Андрей Могучий.

Владимир Кехман обвиняется в хищении 18 миллиардов рублей

Новый директор Новосибирского театра опера и балета Владимир Кехман обвиняется в хищении 18 миллиардов рублей. Данные средства подконтрольная ему группа компания JFC взяла в кредит у ряда банков, - пишет "КоммерсантЪ".

Детсадовцы сыграли «Сказку о Мальчише-Кибальчише»

Ведь зрителей ждали не "Морозко" и не "Дюймовочка" - классические детские постановки, а спектакль по мотивам произведения А. Гайдара "Сказка о Мальчише-Кибальчише". Безусловно, постановка была адаптированной версией гайдаровской сказки, и были учтены многие нюансы и тонкости.

На «Золотой маске» представили кукольную постановку «Когда я снова стану маленьким»

Парад номинантов "Золотой маски" продолжила кукольная постановка из Петербурга. Её показал Большой драматический театр имени Товстоногова. В основе спектакля-монолога – повести Януша Корчака: "Слава", "Король Матиуш Первый" и "Когда я снова стану маленьким".

Тверской ТЮЗ приглашает на первую премьеру 2015 года

Премьеру в Тверском театре юного зрителя сыграют 4 апреля Очередной новый спектакль поставлен режиссером из Санкт-Петербурга Натальей Лапиной по поэме Николая Гоголя "Мертвые души". Текст ее инсценировал для театра Михаил Булгаков.

Премьера к 450-летию Уильяма Шекспира на сцене Новгородского театра драмы

2014 год во всем театральном мире посвящен Уильяму Шекспиру. Его 450-летний юбилей с радостью отмечают не только в Великобритании. Гений английского барда, не покидая пределов родной страны, своей фантазией отправлял персонажей в другие европейские страны и фантастические миры.

Тамбовские актеры представят новый спектакль

На сцене областного драматического театра состоится премьера очередной постановки. 17 и 18 апреля тамбовские артисты представят на суд зрителей спектакль "Аферисты" по пьесе великого русского драматурга Александра Островского "Свои люди – сочтемся".

Юные музыканты выступят на «Дальневосточной весне»

Продолжается фестиваль классической музыки "Дальневосточная весна", и на этот раз одна из самых ожидаемых программ – "Новые имена". Юным музыкантам пока еще скрипки настраивает педагог. И даже объясняет, как правильно выйти на сцену.

Воспитанники пермской музыкальной школы №1 с триумфом выступили на международном конкурсе

Воспитанники пермской музыкальной школы № 1 с триумфом выступили на международном конкурсе В начале апреля в Пермь вернулись воспитанники камерного хора детской музыкальной школы № 1, которые выступали на XII Московском международном фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа - Открытая Планета".

Михаил Ефремов станет «голосом» московского метро

Одним из участников мероприятия назван артист Михаил Ефремов. Заслуженный артист РФ 2 апреля проводил запись в радиостанции московского метрополитена. Михаил отметил, что у него есть любимая станция, на которой он часто бывал – «Маяковская», возле которой расположено много театров.

Владимир Зельдин сегодня в Доме офицеров будет танцевать со временем

В Петербурге сегодня пройдет творческий вечер актера театра и кино Владимира Зельдина. Программу назвали "100, или танцы со временем". Творческий вечер пройдет на сцене Дома офицеров. Владимир Зельдин в этом году отметил 100-летие.

Сегодня стартует Фестиваль «Люди мира»

В пятницу, 3 апреля, в 12:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский проспект, дом 48) стартует Международный студенческий фестиваль "Люди мира".

В Русском драмтеатре Удмуртии покажут «Покровские ворота»

Премьера спектакля "Покровские ворота" сегодня и завтра пройдет в русском драмтеатре. Спектакль поставлен по произведению Леонида Зорина. Самой известной до этого работой по данной пьесе стал фильм Покровские ворота с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Молодые и талантливые красноярцы сразятся в конкурсе «Яркий Я»

Талантливых красноярцев в возрасте от 6 до 20 лет приглашают принять участие в пятом городском конкурсе «Яркий Я». Конкурс пройдет в трех номинациях: «Хореография», «Вокал» и «Художественное чтение». Подать заявку на участие желающие могут до 7 апреля.

Актер Михаил Ефремов будет объявлять станции в столичном метро

В рамках мероприятия в метрополитене названия станций будут объявляться голосами известных деятелей искусства. Как сообщают СМИ, одним из участников данной акции станет артист Михаил Ефремов. 2 апреля заслуженный артист РФ проводил запись названий остановок в радиостанции московского метрополитена.

Театр «Секрет» покажет спектакль «Эдит Пиаф» в Москве

13 апреля тольяттинцы представят в Москве спектакль "Эдит Пиаф". "Секрет" стал единственным театром из самарской губернии, получившим приглашение участвовать в режиссерской мастерской Театрального центра "На страстном" от Союза театральных деятелей России под руководством Александра Калягина.

Андрей Кураев выступит на митинге за свободу творчества в Новосибирске

По информации Тайги.инфо, Кураев намерен прилететь в Новосибирск и выступить на митинге у театра оперы и балета, который пережил 29 марта смену директора из-за скандала со спектаклем "Тангейзер", возмутившим радикально настроенных верующих.

Кехман опроверг причастность к компаниям, где прошли обыски

В четверг в офисах владельца группы JFC, руководителя Михайловского театра в Санкт-Петербурге и Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана начались обыски, сообщал "Ведомостям" один из кредиторов группы.

Фестиваль Юрия Башмета пройдет в Хабаровске в пятый раз

V Международный музыкальный фестиваль в Хабаровске, артистическим директором которого является Юрий Башмет, пройдет с 7 по 16 апреля. По традиции, концерты фестиваля пройдут не только в Хабаровске, но и в других городах Хабаровского края: это Вяземский, Амурск и Бикин.

Прокуратура отозвала жалобы на «Тангейзера». У Кехмана обыски

В четверг прокуратура Новосибирска отозвала жалобы на решение о прекращении административных дел в отношении бывшего директора Новосибирской оперы Бориса Мездрича и режиссера "Тангейзера" Тимофея Кулябина.

IForum 2015 пройдет в Киеве 12 апреля. И у нас есть для вас лишние билеты

16 апреля в Киеве пройдет традиционное мероприятие под названием iForum. Это крупнейшая в стране тусовка всех, кто так или иначе связан с интернет-бизнесом в нашей стране или только мечтает собственном бизнесе в интернете.

Новости России
Москва

Проект «Лига Ставок Media Basket» получил серебряную награду на конкурсе E+Awards 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»