Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2015

Концерт «Белилицы-Румяницы» в Пушкине прошёл на «УРА»!

Сегодня (14.03) в г. Пушкине, в рамках фестиваля музыкального искусства прошёл концерт "Белилицы-Румяницы". Это название – неслучайно: оно совпало с названием народной песни, которая открыла концерт, рассказала нашему корреспонденту Наталье Марковой джазовая певица Ольга Безрукова.

В Новосибирске прошёл пикет против показа оперы «Тангейзер»

На второй премьерный показ оперы раскуплены почти все билеты Перед государственным Театром оперы и балета в Новосибирске в субботу, 14 марта 2015 года, прошёл пикет против показа скандальной оперы "Тангейзер".

Минкультуры РФ свою позицию по опере «Тангейзер» озвучит на следующей неделе

Позиция Министерства культуры по отношению к скандальной постановке оперы "Тангейзер" в Новосибирске будет озвучена на следующей неделе. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский.

Мединский предложил Капкову работу в сфере культуры и менеджмента

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, что предложил экс-руководителю столичного департамента культуры Сергею Капкову работу "в сфере культуры и менеджмента", но пока не хочет раскрывать, какую именно.

Мединский: Минкульт выскажется по поводу «Тангейзера» на следующей неделе

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил в субботу, 14 марта, что возглавляемое им ведомство озвучит свою позицию относительно скандальной постановки Новосибирского государственного театра оперы и балета "Тангейзер" на следующей неделе.

Минкульт озвучит позицию по опере «Тангейзер»

Министр культуры Владимир Мединский заявил в субботу, 14 марта, о том, что возглавляемое им ведомство озвучит свою официальную позицию по скандальной постановке оперы "Тангейзер" на следующей неделе.

Минкультуры РФ выскажется на счет «Тангейзера» на следующей неделе

Министерство культуры РФ на следующей неделе озвучит свою позицию по скандальной постановке оперы "Тангейзер" в Новосибирске, сообщил министр культуры России Владимир Мединский, отметив, что по его мнению, "стороны плохо слышат друг друга".

В Большом театре Гамлета отправили в 40-е

В Большом театре состоялась премьера балета "Гамлет". Трагедия Шекспира получила новое прочтение, начиная от музыкальной основы и заканчивая костюмами персонажей, сообщает "МИР 24".

В Одессе пройдет фестиваль в честь 120-летия Утесова

Фестиваль в честь юбилея Леонида Утёсова, который прославился как актёр, певец и артист эстрады начнётся в одесском Городском саду 21-го марта в 12:00 часов. В Городском саду будет создана атмосфера эпохи Утёсова, посетители фестиваля смогут эту атмосферу ощутить на себе.

Воронежский театр оперы и балета представил новый творческий проект (ВИДЕО)

В жизни случается разное – и радость, и горе, и предательство, и обман. «7 историй из жизни», погубивших чужие души, в балетном исполнении – это, конечно же, не классика, а новое направление с элементами танцевального современного шоу.

Интерактивный спектакль «На мое счастье» представит театр «Вера» в нижегородском музее 14 марта

Интерактивный спектакль "На мое счастье" представит театр "Вера" в Государственном литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова 14 марта. Об этом сообщается на сайте музея.

Пикет против оперы «Тангейзер» прошел перед спектаклем в Новосибирске

Прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания" в отношении режиссера-постановщика оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина и директора Новосибирского государственного оперного театра Бориса Мездрича, который допустил оперу к показу.

Фестиваль домашних кукольных театров собрал семьи со всего края

Фестиваль домашних кукольных театров, который сегодня впервые проходит в Краснодаре, собрал семьи со всего края. Родители вместе с детьми показывают спектакли по мотивам русских народных сказок. Кукол и декорации к домашним постановкам маленькие актёры сделали своими руками.

Иркутские писатели получат миллион рублей

У талантливых иркутских авторов появилась возможность издать книгу. Администрация Иркутска объявила конкурс на издание произведений местных авторов. Для этих целей из городского бюджета выделяют сумму в размере одного миллиона рублей.

«Пространство режиссуры» будет посвящёно памяти Юрия Любимова

Первый выпуск цикла рассказывает об афише фестиваля и о великом русском режиссере Юрии Любимове, памяти которого посвящен форум. 12 марта в Перми состоится открытие Шестого международного фестиваля-форума "Пространство режиссуры".

В этом году «Пространство режиссуры» посвятят памяти Юрия Любимова

В Перми завтра, 12 марта, начнёт свою работу фестиваль-форум "Пространство режиссуры", посвящённый памяти известного театрального режиссёра Юрия Любимова. В центре нынешнего фестиваля, в отличие от прошедших, творчество одного художника — российского театрального режиссера Юрия Бутусова.

Вахтанг Кикабидзе приедет в Украину с юбилейным концертом

Вахтанг Кикабидзе, знаменитый грузинский актер, приедет в Украину с юбилейным концертом. Мероприятие будет проходить в рамках тура под названием «Мои года – мое богатство». В скором времени знаменитый грузинский актер в лице Вахтанга Кикабидзе отпразднует свое 75-летие.

Сегодня откроется XV Международный фестиваль балета «Мариинский»

Фестиваль пройдёт уже в 15 раз и в этом году откроется премьерой одноактными балетами "Бемби" на музыку композитора Андрея Головина и "В джунглях" Александра Локшина. Звезды Мариинского театра и Парижской национальной оперы представят классические и современные балетные постановки.

Сергей Безруков выразил надежду на участие в форумах Ставрополья

С 8 по 12 июня в Ставрополе пройдет межрегиональный форум творческих союзов "Белая акация", а в октябре в Пятигорске – VI Славянский литературный форум "Золотой витязь". С. Безруков выразил надежду, что, несмотря на плотный график, ему и его коллективу удастся побывать на Ставрополье в эти дни.

В Барнауле состоится уникальный спектакль XXI века в исполнении роботов

С 17 марта по 26 апреля в музее "Город" в столице Алтайского края будет работать выставка кукол-аниматроников "Спасти Ивана-дурака". Ее персонажи покажут спектакль по мотивам русских народных сказок, сюжет которого современен и хорошо узнаваем.

Сергей Безруков приехал на Ольхон для съёмок в фильме

Российский актёр Сергей Безруков прибыл в Иркутск 13 марта и отправился на Ольхон для съёмок в фильме иркутского режиссёра Анны Матисон, сообщается 14 марта на официальной странице актёра в социальной сети Instagram.

Одесситы будут сражаться за звание знатока французского слова

Вход, по нынешним сведениям, обойдется в 50 грн. Цена, впрочем, может измениться; - конкурс-марафон для любителей на звание лучшего знатока французской словесности - 20 марта в центе "Альянс Франсез". Желающие поучаствовать должны предварительно записаться.

В Казани пройдет мировая премьера спектакля «Даруй нам мир»

Постановку на музыку Мессы си минор И. С. Баха "Dona nobis pacem" (" Даруй нам мир") осуществляет знаменитый танцовщик и хореограф Владимир Васильев. Сразу после казанской премьеры Театр Джалиля покажет этот спектакль в Москве, на сцене Большого театра России.

Сын писателя Валентина Распутина: «Полгода отец борется с тяжелой болезнью»

Ушел один из крупнейших русских писателей последнего времени, чьи произведения давно вышли за рамки советской и российской прозы. Об этом заявила в воскресенье вице-премьер Ольга Голодец, комментируя кончину Валентина Распутина.

Акция «Ночь в театре» пройдет в Москве 27 марта

В акции примут участие практически все наиболее известные и популярные театры Москвы, а посвящена она будет годовщине Великой Победы. Акция по традиции проходит в канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта.

Челябинские вип-персоны покажут истории любви «проездом»

17 марта челябинские театралы увидят очередной, уже пятый благотворительный спектакль, в котором заняты непрофессиональные актеры. На сцене оживут герои новелл Бунина, Чехова и Леонида Андреева. Для организаторов проекта это эксперимент, который они посвящают Году литературы в России.

Сергей Безруков выразил надежду на участие в форумах Ставрополья

Губернатор края Владимир Владимиров встретился с народным артистом РФ Сергеем Безруковым. Первый раз он привозил в краевой центр спектакль «Хулиган». Добавим, что спектакль "И жизнь, и театр, и кино" состоится в Музыкальном театре Карелии 11 мая.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда