В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2015

Тимур Родригез показал «Новый мир» на сцене Ермоловой

Вечер открыло видео интро, рекламирующее фильм "Новый мир" с Тимуром в главной роли, а после занавес раскрыл перед публикой пылающую от световых установок сцену и под бурные овации публики на сцене Ермоловой появился Родригез, спевший песню Welcome to the night.

Кирилл Серебренников о новом спектакле «Обыкновенная история»

Достоинства и пороки гиперреализма исследует выставка в Третьяковской галерее. В Гоголь-центре Кирилл Серебренников выпустил спектакль "Обыкновенная история". «Золотая маска» снова представляет внеконкурсную программу постановок для детей.

Памяти Валентина Распутина представлен спектакль «Рудольфио» в Пушкине

Памяти драматурга и писателя сегодня (15.03.2015 г.) был посвящён спектакль "Рудольфио" московского театра "Амадэй" в городе Пушкино, в рамках фестиваля музыкального искусства. Спектакль стал знаковым, так как игрался в день рождения Распутина, которому сегодня (15.03.2015 г.) исполнилось бы 78 лет.

На «Ночь в театре 2015» Театр МОСТ устраивает музыкальные посиделки

Команда театра МОСТ посвящает Ночь в театре юбилею Победы. Во всех пространствах театра МОСТ 26 марта во время "Ночи в театре" будет создана атмосфера довоенного и военного времени. В рамках проекта в театре будут устроены музыкальные посиделки.

В «Школе современной пьесы» подвели итоги конкурса молодых драматургов

Художественный руководитель театра ШСП Иосиф Райхельгауз поздравил одиннадцать драматургов – победителей конкурса, среди которых оказалось несколько представителей из-за рубежа, в частности, из Украины, Белоруссии и Германии: - Главное достоинство нашего Конкурса – то, что мы предоставляем молодым возможность творить.

Названа дата похорон Валентина Распутина

Как рассказали днем 15 марта в Союзе писателей России, Распутин завещал похоронить себя в Иркутске возле могил дочери и жены. Писатель умер вечером 14 марта, не дожив дня до 78-летия. Распутин считается классиком так называемой деревенской литературы.

Стартует «Брянцевский фестиваль»

В этом году юные актеры посвятят свое творчество годовщине Великой Победы. В оргкомитет фестиваля поступило более 120-ти заявок от детских театральных коллективов России и зарубежья.

Уроки жизни Валентина Распутина

В память о Валентине Распутине, который скончался в ночь на воскресенье, 15 марта, не дожив считанных часов до своего 78-летия, мы собрали самые трогательные, самые искренние и самые яркие его цитаты, которые многие из нас помнят по таким произведениям, как "Живи и помни", "Прощание с Матерой" и "Уроки французского".

Скончался известный русский писатель Валентин Распутин

Писатель Валентин Распутин скончался в Москве на 78-ом году жизни. Он умер в больнице, так и не выйдя из комы, сообщили "Интерфаксу" в Союзе писателей России. Распутин попал в больницу 12 марта в тяжелом состоянии. Время и место похорон могут стать известны сегодня.

Умер Валентин Распутин: место прощания и похорон уже определено

Родственники уже определились с местом прощания и похорон писателя. Церемония прощания с Распутиным пройдет в Москве в Сретенском монастыре, желающие в последний раз увидеть известного классика смогут сделать это в течение целого дня.

В Союзе писателей рассказали о последней просьбе Распутина

Члены Союза писателей России выразили свои соболезнования родным и близким легендарного писателя Валентина Распутина. Коллеги литератора рассказали, что сам он был настолько скромным, что перед смертью просил не называть улиц в его честь.

СМИ узнали возможную причину смерти пасынка Сергея Безрукова

Полиция проводит проверку по факту смерти пасынка Сергея Безуркова. Тело 25-летнего сына актёров Игоря Ливанова и Ирины Безруковой нашли в его квартире на юго-востоке Москвы. Специалисты не зафиксировали следов насильственной смерти.

В Ставрополе с гастролями побывал Русский Национальный балет

Как рассказали организаторы гастролей, труппа Русского Национального балета была создана двумя великолепными артистами – звёздами балетной сцены Большого театра – Марисом Лиепой и Сергеем Радченко, 20 лет назад. В труппе театра сейчас около 60-ти танцовщиков, в Ставрополь приехало около 40 артистов.

Распутин попросил похоронить его в Иркутске рядом с дочерью

Напомним, дочь Распутина Мария погибла в Иркутске 9 июля 2006 года в результате авиакатастрофы. Точной информации о дате и месте прощания и похорон писателя пока неизвестно. Как рассказал Геннадий Иванов, прощание с Распутиным пройдет во вторник в Москве в Сретенском монастыре.

Писатель Валентин Распутин скончался накануне своего дня рождения

Накануне журналисты сообщили, что в московской клинике, не приходя в сознание и не выходя из комы, скончался лауреат Нобелевской премии по литературе от России 2010 года, автор "Последних строк", "Уроки французского" и многих очерков и рассказов, придерживался сталинистской позиции, считая ее созвучной мнению российского народа.

Семья Распутина определится с местом и временем похорон писателя

Семья Валентина Распутина определится с местом и временем похорон писателя. Возможно, что траурная церемония пройдёт в столице, а хоронить литератора будут в Иркутске, сообщила "РИА Новости" его внучка Антонина. Классик деревенской прозы умер в Москве за день до своего 78-летия.

В Москве умер классик «деревенской прозы» Валентин Распутин

За несколько дней до смерти Валентин Распутин попал в больницу в тяжелом состоянии, и так и не вышел из комы. Время и место похорон писателя будут названы позже. 15 марта Валентину Распутину исполнилось бы 78 лет. В субботу, 14 марта, в Москве скончался писатель Валентин Распутин.

Умер писатель Валентин Распутин

В Москве скончался писатель Валентин Распутин. Он умер в одной из городских больниц 14 марта – накануне своего 78-го дня рождения, рассказала ТАСС внучка писателя Антонина. Причина смерти Распутина не сообщается.

Писатель Валентин Распутин умер

Известный российский писатель, родившийся в Иркутском селе, Валентин Распутин умер в больнице, находясь в коме, в субботу, 14 марта сообщила РИА Новости его внучка Антонина.

Сегодня откроется XV Международный фестиваль балета «Мариинский»

Мариинский театр принимает XV-й Международный фестиваль балета c французским акцентом. Звезды Мариинского театра и Парижской национальной оперы представят классические и современные балетные постановки. По традиции, первым выступлением будет премьера.

В Уфе в оперном театре полным ходом идет подготовка к балету «Анюта»

Балет "Анюта" в постановке Народного артиста СССР и России Владимира Васильева создан по мотивам чеховского рассказа "Анна на шее". Кроме работы башкирских артистов, зрители увидят выступление звезд мировой сцены. Не просто репетиция, а мастер-класс по актерскому мастерству, признаются танцоры.

Иркутский драмтеатр готовится к выставке афиш, собранных за последние 15 лет

Среди экспонатов будут представлены театральные плакаты, созданные с начала 2000-х годов и до наших дней. По словам организаторов, театральная афиша – это определённый знак спектакля, его образ, его ощущение, она обращена к сокровенному смыслу постановки.

Умер Валентин Распутин

Постановка в рамках проекта "Лаборатория режиссера" стала дебютом для актеров драмтеатра Алексея Орлова (I) и Василия Конева. Попробовать свои силы в профессии режиссера им предложил художественный руководитель театра Геннадий Шапошников.

Уфимцы впервые увидят «Преступление и наказание» на сцене

27 марта Государственный русский драматический театр Башкирии отмечает 154 года своей творческой деятельности. К знаменательному дню театральная труппа подготовила новый одноименный спектакль по роману известного русского писателя Федора Достоевского "Преступление и наказание".

Балет «Спящая красавица» состоялся

13 марта, в пятницу на главной сцене Дворца культуры "Московский" состоялась балетная постановка в 2-х действиях "Спящая Красавица" (музыка П. И. Чайковский, хореография М. И. Петипа). Перед зрителями выступали, наверняка знакомые многим, артисты московского театра "Корона Русского Балета".

Новости России
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023