Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2015

Дягилевский фестиваль в Перми

Художественный руководитель Дягилевского фестиваля и Пермского оперного театра Теодор Курентзис своей миссией считает не просто проведение статусного для театра фестиваля, но и поддержание имиджа Перми.

Обращение Главы администрации Исропила Лотырова в связи с Международным женским Днем 8 марта

Благодаря вашей самоотверженности, преданности и терпению в нашем обществе сохраняются незыблемыми такие жизненные ценности, как семья, дети, забота о старшем поколении.

В Лондоне состоялся гала-концерт с участием звезд русского балета

8 марта, в Лондоне зрители смогли насладиться выступлениями звезд Большого, Мариинского и Михайловского театров британского Королевского балета "Ковент-Гарден" Ярчайшие представители балетного искусства выступали в сопровождении оркестра Английского национального балета под руководством Валерия Овсянникова.

В Перми с 15 по 18 мая пройдёт II Фестиваль моноспектаклей «МОНОfest»

Как сообщает «Эхо Москвы в Перми», фестиваль-конкурс моноспектаклей «МОНОfest» в этом году вошёл в число лучших проектов, согласно выбору экспертного совета «Арт-резиденции», наряду с II Арт-форумом малых городов Пермского края «Мегаполис», III Фестивалем камнерезов и постановкой спектакля «Толстая тетрадь» в театре кукол.

Гала-концерт «Легенды русского балета» с успехом прошел в Лондоне

В концерте приняли участие звезды Большого, Мариинского и Михайловского театров, британского Королевского балета Ковент-Гарден и других ведущих мировых музыкальных театров. Ежегодный гала-вечер «Легенды русского балета» стал в нынешнем году юбилейным - 10-м по счету.

В Лондоне прошел гала-концерт с участием звезд русского балета

Звезды танцевальных коллективов Большого, Мариинского и Михайловского театров, британского Королевского балета "Ковент-Гарден" вышли на сцену 8 марта в Лондоне. Сопровождал выступления оркестр Английского национального балета под руководством дирижера Валерия Овсянникова.

Премьеру оперетты «Лето любви» представят горожанам

Во вторник, 10 марта, в 19:00 в Малом зале Театра музыкальной комедии (Итальянская улица, дом 13) представят премьеру оперетты Лайоша Лайтаи "Лето любви". Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Лучшие российские спектакли покажут в Перми

VI международный фестиваль "Пространство режиссуры" состоится 12 марта в "Театре-Театре". Фестиваль посвящен памяти великого режиссера Юрия Любимова. В связи с этим будет организованна выставка из фондов Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина.

В Лондоне прошел гала-концерт с участием звезд русского балета

В концерте "Легенды русского балета" приняли участие прославленные звезды танцевальных коллективов Большого, Мариинского и Михайловского театров, британского Королевского балета "Ковент-Гарден" и других ведущих мировых музыкальных театров.

Спектакль краснодарского театра поборется за «Золотые маски»

Спектакль представлен в трех номинациях: «Оперетта-мюзикл/спектакль», «Оперетта-мюзикл/мужская роль» и «Работа художника в музыкальном театре». Церемония вручения национальной театральной премии "Золотая Маска" состоится 18 апреля, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".

Спектакль о Кадырове стал частью пропаганды против подполья Чечни

Показы пьесы "Слово мужчины" о дружбе Рамзана Кадырова и бывшего командира боевиков являются элементом пропаганды, призванной убедить членов вооруженного подполья сдать оружие, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" эксперты.

Суд отказал постановщику «Тангейзера» в комплексной экспертизе

Мировой суд центрального района Новосибирска в пятницу перенес на 10 марта рассмотрение административного дела в отношении режиссера-постановщика оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина из-за смены его адвоката.

Завтра в Новосибирске будут рассмотрены административные дела в отношении директора Новосибирского государственного театра оперы и балета и режиссера оперы «Тангейзер»

Завтра в Новосибирске мировой суд Центрального района рассмотрит административные дела в отношении директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина в связи с постановкой оперы Вагнера "Тангейзер".

Фестиваль студенческих театров впервые пройдет в Нижнем Новгороде в марте

Фестиваль студенческих театров "Знаки" откроется в Нижнем Новгороде 19 марта. Об этом сообщается на официальной в соцсети. Согласно сообщению, фестиваль будет проходить на базе студенческого театра ННГАСУ с 19 по 22 марта.

В столице Краснодарского края - праздник танца

В этом году гостем праздника станет авторский Театр знаменитого европейского хореографа Раду Поклитару – "Киев модерн-балет", который участвовал в создании церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

В Лондоне прошел гала-концерт с участием звезд русского балета

В лондонском Колизее прошел гала-концерт "Иконы русского балета", в котором приняли участие звезды Большого, Мариинского и Михайловского театров. Билеты на концерт, в котором были совмещены жанры современного балета и старой русской школы танца, были распроданы за два месяца до премьеры.

В Москве пройдет неделя Ирландии

Неделя Ирландии пройдет в Москве с 11 по 22 марта 2015 года, в рамках фестиваля планируется провести 120 мероприятий на различных площадках столицы, сообщается на сайте организаторов. На концерте выступят — группы "Cruachan", "Brian Finnegan", "Аквариум", Борис Гребенщиков и другие исполнители.

Гребенщиков, Хаматова и Черняков вступились за «Тангейзер»

"Если наша страна допустит вынесение обвинительного приговора режиссеру Тимофею Кулябину и Новосибирской Опере, это будет торжеством средневекового мракобесия и началом эпохи Новой Инквизиции", - написано в фейсбуке лидера группы "Аквариум" и по совместительству философа Бориса Гребенщикова.

Переславец играет роль Гамлета в столичном театре

Великого драматурга, чьи пьесы актуальны уже на протяжении нескольких веков, не забыли и в московском театре им. Ермоловой. В прошлом году молодые актеры представили на суд зрителям спектакль "Гамлет", главную роль в котором сыграл наш земляк Александр Петров.

11 марта в Большом театре состоится премьера балета «Гамлет»

Хореограф Раду Поклитару сообщил, что хрестоматийный сюжет в их интерпретации претерпел некоторые изменения и, что они "старались избежать каких-либо актуальных высказываний и специального осовременивания" сочиняя либретто. Так, в спектакле будет показано детство Гамлета.

В Перми пройдет Дягилевский международный фестиваль

Девятый Международный Дягилевский фестиваль пройдет 21-30 мая в Перми. В его рамках пройдут симфонические и камерные концерты, выставки, драматические спектакли, неформальные встречи в Фестивальном клубе.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково