Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2015

В Краснодаре состоялся международный конкурс «Опера без границ»

По решению жюри в этом году обладателем Гран-при II Международного конкурса "Опера без границ" стал Илья Селиванов из Санкт-Петербурга. В прошлом году он также принимал участие в конкурсе, став Лауреатом и обладателем Специального приза "За музыкальность".

Мединский лично собирал деньги для фильма «Батальон»

Фильм посвящен женскому батальону, принимавшего участие в Первой мировой войне. Как рассказал сам Владимир Мединский, что это правильный проект, хорошо и правильно составленный. Мединский обзвонил всех своих близких и знакомых, чтобы собрать денежную сумму для проекта.

«Большой хрустальный гвоздь» вручили в Москве

В Московском Театральном центре "На Страстном" в понедельник торжественно забьют "Гвоздь сезона". Победитель определяется решением Жюри под руководством Председателя СТД РФ Александра Калягина. Церемония вручения театральной премии «Гвоздь сезона» прошла в 13-й раз.

Реалии конно-спортивной школы в Украине

Как нынче можно услышать, что всадник на соревнованиях представляет определенный клуб, так раньше выступали, и сейчас выступают от школ. Я сама занималась в конно-спортивной школе "Авангард" два года.

Начинается продажа билетов на события Платоновского фестиваля

В Воронеже 27 февраля стартует продажа билетов на Платоновфест — 2015. Напомним, кассы расположены в театре оперы и балета, филармонии, Камерном театре, Воронежском концертном зале, ЦУМе и Центре Галереи Чижова. Одновременно с кассами заработали сервисы по онлайн-продаже билетов.

Мэр Москвы принял участие в открытии школы им. И. Стравинского после реконструкции

«Школа расширялась, менялась — из небольшой превратилась в здание сначала на 2 тыс. кв. метров, а потом — на 5 тысяч», — сказал мэр. По его словам, школа в Митине станет одной из лучших музыкальных школ столицы.

Сергей Собянин прибыл на открытие Новой сцены МДТ им. М. Ермоловой

В 2013 году театр ждало обновление - начались работы по ремонту и реставрации помещений для создания Новой сцены. Сегодня в торжественной обстановке сцена была открыта. По мнению Сергея Собянина – это не только подарок театру к его солидной дате, но и настоящее явление культурной жизни столицы.

Борис Юхананов представил первую премьеру в электротеатре «Станиславский»

В постановку включены воспоминания о своей жизни исполнителей главных ролей в спектакле – Владимира Коренева и Алефтины Константиновой, а также режиссера спектакля, художественного руководителя Электротеатра Бориса Юхананова, давшего накануне премьеры интервью "ВМ".

Воронежский Камерный театр показал «Сокрытое в листве»

Артисты воронежского Камерного театра сыграли премьерный спектакль "Сокрытое в листве" в постановке молодого режиссера Ильи Носоченко в пятницу, 27 февраля. Философский спектакль о природе лжи по рассказу японского классика Рюноскэ Акутагавы будет идти на малой сцене театра.

Театр на Васильевском приглашает на премьеру

Главные роли в постановке исполнят народные артисты России Наталья Кутасова и Юрий Ицков, заслуженные артисты Надежда Живодерова, Артем Цыпин и Илона Бродская. Режиссер постановки - Денис Хуснияров. Показы спектакля "Одинокие" также пройдут 1, 13 и 31 марта.

В юбилейном вечере артистов Воронежского театра оперы и балета приняли участие их коллеги из Большого и Мариинского театров

Постановкой творческого вечера занимался сам Александра Литягин. Напомним, что в 2014 году именно он возглавил балетную трупу театра. В программе приняли участие артисты и солисты балета, симфонический оркестр театра, а также солисты Мариинского и Государственного Академического Большого театров.

Венедиктов: Пройдет два дня, и Немцова забудут

Пройдет два дня, волна схлынет, и Немцова забудут. Может, надо искусственно возвращать себя к трагедии, а мы все стараемся забыть о ней, потому что так комфортнее. Люди продолжают погибать, их расстреливают и в 500 метрах от Кремля, и в 500 километрах от Кремля.

28 февраля в Твери приглашают на премьеру спектакля «Собачье сердце»

28 февраля, в субботу, в актовом зале библиотеки имени Горького Твери состоится премьера литературного концерта "Собачье сердце". Сатирическая повесть Михаила Булгакова прозвучит в исполнении артиста Московской филармонии Алексея Злаказова.

«Завтра была война»: тридцать лет спустя

Тридцать лет назад в Петрозаводске случилось событие, повлекшее за собой буквально через несколько лет рождение нового государственного театра, который сегодня все знают и любят как Театр драмы Республики Карелия "Творческая мастерская".

Ни один прием или концерт в то время не обходился без его произведений

4 марта исполняется 200 лет со дня рождения автора произведения, являющегося не только нашим национальным и государственным символом, но и, безусловно, духовным оружием. Содержание этого гениального творения в нынешнее очень сложное для Украины время приобрело некое особое значение.

Режиссера оперы «Тангейзер» вызвали на допрос в Следственный комитет

Режиссеру постановки оперы "Тангейзер" Тимофею Кулябину прислали повестку в Следственный Комитет РФ по Новосибирской области на беседу в рамках доследственной проверки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.

Лев Додин поставил в Большом театре «Пиковую даму»

Большой театр (ГАБТ) представляет оперу "Пиковая дама" Чайковского в преддверии 175-летнего юбилея русского музыкального гения. Постановщиком нового спектакля выступает выдающийся российский режиссер Лев Додин, для которого предстоящая премьера станет дебютом на сцене главного театра страны.

В Екатеринбургской опере премьера «Риголетто»

Первой премьерой 2015 года в Екатеринбургском театре оперы и балета станет "Риголетто" Джузеппе Верди. Персонажи постановки будут одеты в яркие необычные костюмы и по замыслу создателей спектакля должны напоминать современную «золотую молодежь».

Воронежская область поддержит грантами спектакли по Бунину и Пушкину

Грант в размере 1 млн. рублей достанется Театру кукол им. Вольховского на организацию гастролей в Москве к 90-летию основания театра. Еще один грант, также на сумму 1,5 млн рублей, получит ГБУК ВО «Воронежский камерный театр» — на постановку спектакля «Борис Годунов».

Российскую театральную премию «Гвоздь сезона» получил «Кант»

Церемония в 13-й раз проходила в московском центре "На Страстном". Напомним, по традиции пять спектаклей-финалистов были объявлены заранее. Лишь абсолютному победителю вручаются два «гвоздя» — маленький и большой. «Гвоздь сезона» славится лишенной какого-либо пафоса и официоза церемонией.

Благотворительный спектакль «Оскар и Розовая Дама» покажут в Сахалинском театре кукол

Об отмене спектаклей В связи с карантином в Северском Театре для детей и юношества отменяются показы детских спектаклей: "Машенька" (28 февраля в 11.00), "Кот в сапогах" (1 марта в 11.00 и 14.00).

В Красноярске во время премьерного спектакля на новой сцене театра Пушкина отключился свет

Все рассмеялись, светотехники включили свет в зрительном зале и спектакль был продолжен. Постепенно,в течении нескольких минут, заработали и все световые приборы на сцене. Надо сказать, что старейший театр Красноярска не просто был полностью отремонтирован.

Актёры кукольного театра расскажут юным приморцам «Сказку о рыбаке и рыбке»

Приморский кукольный приглашает на премьеру. В Год литературы режиссёр театра Роман Легкодухов взялся за классику. 1-го марта маленьким зрителям расскажут пушкинскую "Сказку о рыбаке и рыбке". Спектакль рассчитан на самую юную аудиторию и пройдёт на малой сцене.

Премьера спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас» прошла в Уссурийске

Свою последнюю пьесу известный драматург посвятил памяти своих дедов и бабок, великих тружеников и воинов, защитивших нашу Родину от фашизма. Режиссером-постановщиком спектакля стал Станислав Мальцев, художник-постановщик – главный художник театра Светлана Зарубина.

Ансамбль «Музыканты Рима» впервые выступит в Мариинском театре

Один из самых известных и старейших итальянских ансамблей "Музыканты Рима" 28 февраля впервые выступит в Мариинском театре, исполнив произведения Вивальди, Рота, Морриконе, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе "Мариинки".

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)