онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2015

Театральный фестиваль имени Рыбакова откроет МХТ им. Чехова

Уже сформирована афиша и известны претенденты на звание "Актер России" и "Актриса России". С особым нетерпением тамбовские зрители ждут первый день театрального марафона, и сегодня стало известно, что открывать фестиваль в этом году будет МХТ имени А. П. Чехова.

Начинается продажа билетов на события Платоновского фестиваля

По информации организаторов фестиваля, активнее всего зрители приобретают билеты на музыкальные мероприятия, продажа которых началась еще 24 февраля. Напомним, кассы расположены в театре оперы и балета, филармонии, Камерном театре, Воронежском концертном зале, ЦУМе и Центре Галереи Чижова.

Лев Додин поставил в Большом театре оперу «Пиковая дама»

Постановку раньше можно было посмотреть только за рубежом - в Вене или Париже. А её автор - Лев Додин - хорошо известен в Европе в качестве оперного режиссёра, но впервые предстаёт в этом амплуа перед московскими зрителями.

Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области культуры

В Горках прошла церемония награждения лауреатов правительственной премии в области культуры по итогам 2014 года. Премии вручал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в число обладателей вошли писатели, скульпторы, создатели фестиваля "Золотая маска" и организаторы музея Отечественной войны 1812 года.

Премьера спектакля по пьесе Гауптмана пройдет в субботу

Главные роли исполнят народные артисты России Наталья Кутасова и Юрий Ицков, заслуженные артисты Надежда Живодерова, Артем Цыпин и Илона Бродская. Режиссер постановки - Денис Хуснияров. Показы спектакля "Одинокие" также пройдут 28 февраля, 1, 13 и 31 марта.

Астраханский «Евгений Онегин» вошел в топ-10 спектаклей года

По мнению московских критиков В Москве прошли очередные слушания театрального фестиваля "Золотая Маска", участие в которых принял и Астраханский театр оперы и балета. В столице наши земляки выступили с оперой "Евгений Онегин". Всего музыкальном спектакле задействованы около 200 человек.

Первой премьерой 2015 года в Екатеринбургской опере станет «Риголетто» Джузеппе Верди

Персонажи премьерной постановки оперы Верди "Риголетто" в Екатеринбургском театре оперы и балета одеты в яркие необычные костюмы и по замыслу создателей спектакля должны напоминать современную "золотую молодежь".

Екатеринбург готовится к празднованию 8 Марта

В канун 8 Марта в столице Урала пройдет череда различных городских праздничных мероприятий. 4 марта в Администрации города состоится торжественный прием главы Администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

Спектакль «Евгений Онегин» покорил московских театралов

Разделила приятные эмоции с астраханскими артистами заместитель председателя Правительства Астраханской области – региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева, присутствовавшая вчера на показе "Евгения Онегина" в Москве.

«Смертельный номер» четырёх клоунов представлен в театре им. Н.П.Охлопкова

Спектакль, в котором смешается все, артисты с режиссерами готовили полгода. Упасть с высоты и разбить не тело, но душу. Четыре клоуна — Белый, Рыжий, Чёрный и Толстый раньше жили в одном человеке, теперь они на свободе.

1 марта в России отметят день кота

В первый день весны - 1 марта - в России чествуют котов и кошек, этот праздник так и называется - Российский день кота. Он возник с подачи Московского музея кошки в 1993 году, но только в последнее время ему стали уделять столько внимания.

Медведев призывает не забывать о культуре в «не самые простые времена»

За режиссера Георгия Данелию премию получила его супруга. Дмитрий Медведев напомнил: 2014 год был объявлен в России годом культуры. В стране прошли 150 музыкальных и театральных фестивалей, многие из которых имеют международный статус.

В Воронеже стартует продажа билетов на Платоновский фестиваль

Продажа билетов на события пятого Платоновского фестиваля искусств стартовала в Воронеже в пятницу, 27 февраля. Фестивальные кассы открылись в 11:00. Одновременно с кассами заработали сервисы по онлайн-продаже билетов. публикация Международный Платоновский фестиваль.

Медведев призвал не забывать о культуре даже в самый сложный период

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что одна из основных задач государства – не забывать о культуре даже в самый сложный период истории. Об этом российский премьер заявил в пятницу во время вручения правительственных премий в области культуры за 2014 год.

Программа показов Музея кино на март 2015: «Кинокалендарь»

В марте 2015 года ФГБУК «Государственный центральный музей кино» продолжает серию воскресных кинопоказов в Центральном Доме кино. Программа первого месяца весны входит в традиционный цикл "Кинокалендарь" и приурочена к столетию со дня рождения Народного артиста Советского Союза Георгия Жжёнова.

В «Сатириконе» репетируют «Все оттенки голубого»

Художественный руководитель "Сатирикона" уверен, что ставить "Все оттенки голубого" нужно. "Это жесткий разговор про современную жизнь, давно такого не читал, спектакль очень удивит", — сказал Константин Райкин в интервью интернет-газете "Марьина роща".

К 8 марта в Рязани поставили женский спектакль

В пятницу, 6 марта, в Рязанском областном театре драмы состоится премьера спектакля "Красотки". Сюжетной канвой спектакля, над которым работает режиссёр Анна Потапова, послужил известный роман Лоры Каннингем "Прекрасные тела", рассказывающий о шести подругах.

Кинофестиваль «Сталкер» покажет воронежцам лучшие фильмы на социальные темы

В Воронеже 11 марта состоится открытие благотворительной программы международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер". Воронежцы смогут бесплатно посмотреть лучшие фильмы последнего года на социальные темы и пообщаться с кинорежиссерами.

В Перми пройдет шестой фестиваль «Пространство режиссуры»

Сама по себе программа "Пространства режиссуры" выглядит многообещающе: в Перми покажут очень яркие и интересные спектакли, пройдёт лаборатория молодой режиссуры и цикл встреч с видными иностранными театральными деятелями.

В Воронеже покажут балеты про жизнь и семь смертных грехов

Воронежский театр оперы и балета завершает работу над подготовкой нового модерн-балета "Семь историй из жизни / Семь смертных грехов". Премьеру воронежцам покажут 12 марта. Либретто и хореография – Александра Литягина, ведущего солиста и главного балетмейстера театра.

В Челябинск со спектаклем едет пермский авторский театр «У Моста»

В рамках фестиваля «CHELoВЕК театра» пермский авторский театр «У Моста» привезет в Челябинск один из своих лучших спектаклей – «Калека с Инишмана», ирландскую комедию по пьесе английского драматурга Мартина МакДонаха. Спектакль – лауреат российской Национальной премии "Золотая маска" в 2010 году.

В Музыкальном театре в честь юбилея Омска поставят «Идиота»

Омский музыкальный театр решил поставить балет по роману Федора Достоевского. Премьера, приуроченная к юбилею Омска, запланирована на июнь этого года. Омский государственный музыкальный театр к 300-летнему юбилею Омска поставит балет по роману Федора Михайловича Достоевского "Идиот".

В Москве и Петербурге стартовал фестиваль документального кино «Экочашка»

В Москве и Петербурге открылись экологически чистые кинопоказы. Так с полным основанием можно назвать программу ежегодного международного фестиваля "зелёного" документального кино "Экочашка".

Чехов с нами

В начале мероприятия учитель русского языка и литературы Ольга Валерьевна Небогатикова провела виртуальную экскурсию в Мелихово — имение Чехова. На интерактивной доске мы увидели кабинет писателя, само имение, парк, по которому он когда-то гулял, книги, изданные при его жизни.

В Кировском Театре кукол состоится премьера спектакля «Царевна-лягушка»

Первый показ новой постановки пройдет завтра в субботу. В Кировском Театре кукол завтра в субботу 28 февраля 2015 года состоится премьера нового спектакля "Царевна-лягушка". Об этом сообщают в администрации театра.

Гела Гуралия устроит в Петербурге праздник музыки и света

Финалист шоу "Голос-2" Гела Гуралия приедет в Петербург с уникальным шоу. Для Северной столицы он подготовил специальную программу. Певец выступил 1 марта на сцене "Мюзик Холла". По словам организаторов, зрители смогут увидеть настоящий праздник музыки, света и живых голосов.

В Театре кукол поставили сказку о золотой рыбке

Сегодня в Театре кукол оживают герои Пушкина, а вот и главная - золотая рыбка. Виктория Яскина, актриса Театра кукол: - Она такая хорошая рыбка, у нее удобно все части тела - и хвост, и глазки двигаются, ротик открывается.

Воронежские театры получили гранты областного правительства

На развитие гастрольной деятельности выделили грант в размере 1 млн рублей на организацию гастролей Воронежского государственного театра кукол "Шут" имени В. А. Вольховского в Москве (к 90-летию со дня основания театра).

Выставка-раздача кошек из приюта пройдет в театре кукол «Пилигрим»

В Тольятти 6 марта театр кукол "Пилигрим" совместно с приютом для животных на Московском проспекте организует выставку кошек-питомцев этого приюта. Как сообщили TLTgorod в кукольном театре, выставка будет проходить в фойе до и после спектакля "Кошкин дом", который начнется в 16.00.

Масленичная неделя в краковском Русском центре

Студенты Педагогического и Ягеллонского университетов, слушатели курсов русского языка и друзья краковского Русского центра с большим интересом знакомились с традициями и обрядами, связанными с этим праздником.

В Краснодаре объявили победителя конкурса молодых оперных певцов

В Краснодаре объявили победителя Второго международного конкурса молодых оперных певцов "Опера без границ". Им стал представитель Санкт-Петербурга Илья Селиванов. Его арии из «Евгения Онегина» и «Риголетто» покорили жюри в двух конкурсных турах.

В Тюмень пришла «Театральная революция»

В Тюмень пришла самая мирная февральская революция в сопровождении артистов и режиссеров. «Театральная революция» - это пятый международный фестиваль молодежных театров, где нет победителей и проигравших. На этот раз среди революционеров театры Италии, Литвы, Латвии - всего 164 участника.

В театре кукол «Экият» сыграют спектакли для взрослых

Последний раз спектакль для взрослой аудитории шел на сцене театра кукол еще в 1997 году. Стоит отметить, что подобные постановки имели хороший отклик от аудитории и публика принимала такие постановки на «Ура».

25 самых привлекательных городов мира для молодежи, стремящейся добиться успеха в жизни

Предлагаем 25 самых привлекательных столиц мира, идеально подходящих как просто для экскурсий, так и для проживания и новых возможностей. 25. Хельсинки Хельсинки – финская столица, самый большой город в Финляндии.

На канале «Украина» премьера мелодрамы «Весной расцветает любовь» с Дарьей Егоровой

В понедельник, 2 марта, в 21:00 на телеканале "Украина" стартует премьера 20-серийного мелодраматического фильма "Весной расцветает любовь". Это история о девушке с необычным именем Весна, которой досталась очень непростая судьба.

«Золотая маска» выбрала «Победу»

Впервые прямые трансляции спектаклей-номинантов национальной театральной премии "Золотая Маска" пройдут в кинотеатрах. Орловский зритель сможет увидеть постановки в "Октябре", сообщают "Истоки". Вести трансляции будут известные артисты драмы и балета.

Голосовая программа

"Царская невеста" Пока ремонтировали основную сцену БДТ, новый худрук, Андрей Могучий, осуществлял свой практически первый заход на традиционную территорию большой национальной оперы (поставленный им же когда-то "Борис Годунов" был частью программы Пасхального фестиваля, игрался на Соборной площади Кремля и проходил скорее по разряду open air classic).

Волгоград чествует Михаила Королева

27 февраля бенефис у заслуженного артиста России, солиста Волгоградского музыкального театра, признанного, как говаривали раньше, любимца публики Михаила Королева.

Музыкальный театр посвятит юбилею Омска балет «Идиот»

Премьера двухактного представления состоится в июне текущего года. В качестве музыкального сопровождения спектакля выбрана музыка Петра Ильича Чайковского. 300-летию со дня основания Омска будет посвящён новый двухактный балет Омского государственного музыкального театра.

Фестиваль природы «Золотая Черепаха» откроется в Музее Москвы

Открытие фестиваля дикой природы "Золотая Черепаха" состоится в пятницу в Музее Москвы при поддержке Русского географического общества. "Золотая черепаха" — это крупнейший международный просветительский проект, призывающий к сохранению природы через искусство.

Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» вернулся в репертуар Драмтеатра Комсомольска-на-Амуре спустя 5 лет

В субботу, 28 февраля, на большой сцене Драматического театра состоится премьера спектакля по пьесе Владимира Гуркина "Саня, Ваня, с ними Римас". Нужно отметить, что он уже был в репертуаре Театра драмы в 2010-м году, затем в связи с ремонтом большой сцены играть его стало негде.

Театр кукол возобновит показ спектаклей для взрослых

Постановка рассказывает историю о предприимчивой свахе Хануме, которая пытается найти богатую невесту для прокутившего свое состояние князя Пантиашвили. На данный момент в театре идут репетиции новой постановки. В последний раз спектакль для взрослых шел на сцене театра кукол в 1997 году.

Воронежские театры получили гранты от правительства области

Театры, которые получат гранты, были определены в ходе конкурсного отбора. На развитие гастрольной деятельности выделили грант в размере 1,0 млн рублей на организацию гастролей Воронежского государственного театра кукол "Шут" им. В. А. Вольховского в Москве (к 90-летию основания театра).

Воронежские театры получили гранты от правительства

Грант в сумме 1,5 млн рублей выделен ГБУК ВО "Воронежский государственный академический театр драмы им. А. В. Кольцова" на постановку спектакля "Море" по произведениям Ивана Бунина. Театры, которые получат гранты, были определены в ходе конкурсного отбора.

Новости России
Жизнь

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана