Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2015

Хосе Каррерас выступит в Москве в четвертый раз

Легендарный испанский тенор Хосе Каррерас объявил сегодня, что выступит в Государственном Кремлевском Дворце 14 марта. А сопровождать его концерт будет Московский Симфонический оркестр "Русская филармония" под управлением Давида Хименеса.

Оперные звезды Большого театра приедут в Самару на весенний фестиваль

Всем известно, что с октября 1941-го по сентябрь 1943 года в Куйбышеве работала труппа Большого театра. Спустя десятки лет весенний фестиваль "Песнь торжества" проводится также совместно с главным музыкальным театром страны.

В Красноярске начнет работать музей имени Иннокентия Смоктуновского

Все рассмеялись, светотехники включили свет в зрительном зале и спектакль был продолжен. Постепенно,в течении нескольких минут, заработали и все световые приборы на сцене. Надо сказать, что старейший театр Красноярска не просто был полностью отремонтирован.

В Воронеже неделю будут бесплатно показывать кино о женских судьбах и трудных подростках

В течение недели в Воронеже будут идти бесплатные показы фильмов и творческие встречи с кинорежиссерами. Региональная программа традиционно показывает лучшие из фильмов на социальные темы, снятые за год.

В марте в Петербурге начнется «скандинавская весна»

С 1 по 29 марта в Петербурге пройдет фестиваль "Весна в Скандинавии". В городе организуют скандинавскую ярмарку, концерт норвежской группы Casa Murilo, лекции, языковую караоке-вечеринку, скандинавский обед и экскурсию по маякам.

Хосе Каррерас в марте выступит в Кремле с прощальным концертом "Спасибо тебе, Москва!"

Концерт испанского тенора Хосе Каррераса на главной сцене России - в Государственном Кремлевском Дворце - запланирован на 14 марта. Он может стать последним выступлением знаменитого певца в нашей стране, сообщил ТАСС пресс-секретарь Государственного Кремлевского дворца Константин Ярошевский.

Театры Воронежа получили гранты

На развитие гастрольной деятельности выделили грант в размере 1,0 млн рублей на организацию гастролей Воронежского государственного театра кукол «Шут» им. В.А. Вольховского в Москве (к 90-летию основания театра).

Здравствуй, весна!

Гостей ждут танцевальные уроки, концерт с участием солистов театра "Балет Москва" и коллективов Культурного центра ЗИЛ. Жители Донского района могут присоединиться к празднованию.

В Тольятти состоится премьера спектакля «Пять вечеров»

В конце марта в тольяттинском театре "Колесо" пройдет премьера "Пять вечеров". Спектакль по легендарной пьесе Александра Володина будет показан 29 марта, в 19:00, сообщила пресс-служба драмтеатра. Ставит его в жанре мелодрамы актер и режиссер театра "Современник" Василий Мищенко.

В Рязани в седьмой раз пройдет танцевальный фестиваль «Дыхание города»

Программа фестиваля "Дыхание города" будет включать в себя несколько номинаций: "детский современный танец", "стрит-шоу", "фристайл", "модерн", "леди стайл шоу". Приятным сюрпризом для участников конкурса станут новые призы за победу. В этом году лучшие из лучших получат денежную награду.

Пермский ТЮЗ привезет на международный фестиваль «Школу дураков»

Россия представлена Челябинским Молодежным театром, Новосибирским "Старым домом", Тильзит-театром из Советска (Калининградская область) и двумя ТЮЗами – из Перми и Санкт-Петербурга Пермский ТЮЗ представит на фестивале "Радуга" недавнюю премьеру – спектакль "Школа для дураков" по роману писателя-эмигранта Саши Соколова.

В канун 8 марта в Тольятти пройдет литературный концерт «Весна. Женщина. Любовь»

Рассказы современных авторов Дины Рубиной, Виктории Токаревой, Евгения Гришковца прозвучат в исполнении артистов тольяттинского народного Литературного театра им. А. С. Пушкина. Кроме того, будут исполнены стихотворения современных российских поэтов, посвященные женщинам и любви.

В Волгоградской области в марте пройдет литературный кинофестиваль

Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре, весь март в кинотеатрах Волгограда и области будут демонстрироваться художественные, анимационные и документальные картины – фильмы-экранизации и фильмы, созданные по мотивам литературных произведений отечественных и зарубежных авторов, биографические ленты о жизни и творчестве писателей и поэтов.

Брянск готовится к году литературы

По понедельникам актеры будут рассказывать детям о жизни русских классиков и читать интересные места из их произведений. Напоминаем, что в конце января в музее-заповеднике «Oвстуг» открылся просветительский лекторий. Событие было так же приурочено к году литературы.

В Брянске пройдёт школьный театральный фестиваль

Региональные власти объявили о проведении первого областного фестиваля школьных коллективов "Театр на школьной сцене", сообщает пресс-служба регионального правительства. Первый этап мероприятия начнётся 27 марта и продлится до 5 апреля.

В Самаре прошел Гала-концерт фестиваля «Рожденные в сердце России»

Фестиваль проходил в два этапа. С 18 по 27 октября в районах Самарской области состоялись концерты, после которых специальное жюри отобрало лучшие номера для участия в гала-концерте. С 11 по 21 декабря работала выставка Фотоконкурса.

В Театре драмы готовятся к показу премьерного спектакля

Театр драмы приглашает на очередную премьеру. Первую постановку наступившего года на большой сцене доверили молодому режиссёру из Кемеровской области. Ожидается, что спектакль привлечёт большое количество молодёжной аудитории. Афиша очередной постановки Театра драмы наверняка привлечёт томичей.

Сергей Безруков вновь сыграет Сирано де Бержерака

За сутки поступило 50 вопросов, которые приходили не только от жителей Татарстана, но и из Санкт-Петербурга и Москвы. 23 февраля, в день пресс-конференции в ИА "Татар-информ", Сергей Безруков ознакомился с вопросами, выбрал лучший.

В Волгоградской области пройдёт литературный кинофестиваль

Как сообщили "Волгоградскому деловому телевидению" в пресс-службе администрации Волгоградской области, этот кинофестиваль даст возможность подрастающему поколению "увидеть" творения всемирной литературы, познакомиться с их авторами и, что самое главное – стимулирует к прочтению первоисточников.

Выходные в Кирове: как провести время с 27 февраля по 1 марта

Пятница В пятницу в драматическом театре в 18:00 состоится премьера комедии "В добрый путь" по пьесе Виктора Розова. Эта постановка рассказывает о временах оттепели - наверное, самом оптимистичном времени двадцатого столетия.

Жемчужины английской литературы представит актер и телеведущий Павел Любимцев

За восемь лет авторская программа Павла Любимцева стала чрезвычайно популярной (в ней были представлены 45 стран!), дважды была удостоена высшей телевизионной премии "ТЭФИ", ведущий оказался в центре внимания газет и журналов.

Масленица! Широкая, разгульная!

Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. И в этом году 22 февраля на площади Юности дети стали участниками праздника "Широкая масленица".

Воронежские театры получили гранты на постановки и гастроли

Воронежскому театру драмы имени Кольцова выделили 1,5 млн рублей. За эти деньги театр поставит новый спектакль "Море" по произведениям Ивана Бунина. Камерный театр тоже получит 1,5 млн рублей, но на постановку «Бориса Годунова».

Воронежский кинотеатр покажет онлайн спектакли — номинанты на Золотую маску

Дело в том, что воронежцы смогут смотреть спектакли, которые были номинированы на самую престижную театральную премию Золотая маска, в режиме реального времени, при этом не покидая пределов столицы Черноземья. В этом им поможет кинотеатр Спартак .

Лучшие постановки российских театров воронежцы увидят в прямом эфире

Воронежцы смогут увидеть спектакли лучших российских театров в прямом эфире. Серия прямых трансляций постановок, номинированных на премию "Золотая Маска 2015", пройдут в марте в кинотеатре "Спартак".

Три воронежских театра получили гранты: до полутора миллионов рублей

Один миллион рублей получил ГБУК ВО "Воронежский государственный театр кукол им. В. А. Вольховского". На эти день актеры отправятся на гастроли в Москву. Театр планирует так отметить свое 90-летие со дня основания, сообщает пресс-служба Департамента культуры Воронежской области.

Большой театр покажет «Царскую невесту» на фестивале в Гонконге

Большой театр России (ГАБТ) в конце марта выступит на Гонконгском международном фестивале искусств с масштабной программой; в гастролях также примет участие оркестр ГАБТ, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

«Тильзит-театр» порадовал зрителей новыми постановками

К очередной годовщине со дня рождения мастера новую постановку подготовил его ученик, заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис. История о мальчике, грезящем о море и поступившем на службу на корабль "Даешь !", знакома многим читателям, чье детство выпало на советские годы.

Воронежский ТЮЗ готовит премьеру, приуроченную к 70-летию Победы в ВОВ

О грядущей премьере режиссер ТЮЗа рассказал главе региона Алексею Гордееву на встрече, состоявшейся вчера, 25 февраля. Участники обсудили вопросы, связанные с материально-техническим оснащением Воронежского государственного театра юного зрителя и творческие планы коллектива.

Кинофестиваль литературных экранизаций пройдет в Волгоградской области

Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре, весь март в кинотеатрах Волгограда и области будут демонстрироваться художественные, анимационные и документальные картины – фильмы-экранизации и фильмы, созданные по мотивам литературных произведений отечественных и зарубежных авторов, биографические ленты о жизни и творчестве писателей и поэтов.

Музей Смоктуновского в красноярской школе смогут посещать все желающие

В красноярской школе № 14 создаётся музей памяти народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского. В ближайшее время он получит новое, более просторное помещение с собственным выходом на улицу, что даст возможность посещать музей всем жителям города.

Мичуринский драмтеатр представит премьеру «Театральная бессонница»

Мичуринский драмтеатр подготовил необычный подарок для своих зрителей к 8 марта. Артисты представят новый арт-проект, который впервые пройдет на мичуринской сцене. В ночь перед праздником в театре состоится премьера «Театральная бессонница».

Национальный театр в Праге открывает двери для экскурсий

Главный театр чешской столицы и всей страны, Национальный театр приглашает туристов на экскурсии, сообщает Ilovecz.ru. Такая возможность им будет дана только в два мартовских дня: в субботу 7-го числа и воскресенье 22-го.

«Единая Россия» запускает проект «Моя книга» к Году литературы

Популярные авторы и актёры расскажут о величайших произведениях русской литературы, вошедших в серию "100 книг президента", в вечерних выпусках "Нашего радио" в рамках проекта "Моя книга". Впоследствии сборник рассказов выпустят на CD-диске, который единороссы направят в школы, вузы и детские дома.

Актер театра «Верим!» вернулся из зоны АТО и сыграет главную роль в спектакле

В это воскресенье, 1 марта, в театре "Верим !" состоится спектакль, который с сентября не могли увидеть днепропетровцы, из-за отсутствия главного актера – Олег Шульга был призван в зону боевых действий. Сейчас артист находится в отпуске, и в это воскресенье выступит на сцене родного театра.

Фестиваль V-ROX пройдет на острове Русском

Приморский фестиваль музыки V-ROX, достигший международного масштаба, в этом году пройдёт с 28 по 30 августа на острове Русском. Кроме того, во время V-ROX во Владивостоке первый раз состоится гастрономический фестиваль с участием профессиональных поваров России.

Ушел из жизни итальянский режиссер Лука Ронкони

"Ушел из жизни выдающийся деятель европейского театра", - такими словами президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла откликнулся на смерть известного актера и режиссера Луки Ронкони.

Месяц Скандинавии пройдет в Петербурге в марте

Откроется фестиваль маркетом, на котором будут представлены скандинавские украшения ручной работы, одежда и подарки. Он пройдет в пространстве «Тайга» 1 марта. 8 марта в церкви Святой Екатерины камерный хор Cantarella сыграет классическую музыку Скандинавии.

Благотворительный концерт «С Верой навстречу весне»

В рамках мероприятия состоится выставка-продажа. Все собранные средства будут направлены в поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Организаторы приглашают на мероприятие всех, кто готов помочь нуждающимся.

Норильский Заполярный театр драмы к началу марта готовит для норильчан две премьеры

6 марта, в пятницу, актеры Заполярного драматического театра представят зрителям премьеру яркой и легкой комедии положений "Ох уж эта Анна" в постановке Анны Бабановой. Главную роль в спектакле играет Лариса Ребрий. Билеты можно приобрести в кассе театра.

Март в Волгограде пройдет под знаком кино и литературы

В кинотеатрах региона покажут фильмы по книгам и про книги. Фильмы, созданные по мотивам литературных произведений, а также на основе биографий писателей и поэтов покажут с 1 по 31 марта в Волгограде и области.

На строительство новой сцены оперного театра претендует ее проектировщик

Краевые власти рассмотрели единственную заявку, поступившую на аукцион по строительству новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского и приспособление существующего здания к современному использованию.

В Новгороде состоится встреча с немецким писателем Филипом Вехтером

Красочные и выразительные рисунки дополняют написанную автором историю. Организаторы мероприятия рассказали, что литературные чтения пройдут на немецком языке с переводом на русский. Встреча с писателем состоится 27 февраля в филиале библиотеки "Читай-город" на проспекте Мира.

Приму театра оперы и балета «попросили уйти»

"Не хочу никого порочить" Ученица Ларисы Сахьяновой, одна из самых известных современных балерин Бурятии покидает театр оперы и балета. Как Лия Балданова рассказала, ей обидно, что так поступили не только с ней, но и с другими артистами труппы.

В Ярославском ТЮЗе дают «Пять вечеров»

Пьесу "Пять вечеров" Александра Володина режиссеры называют благодатным материалом и мечтой любого артиста. В свое время ее ставили в ведущих столичных театрах, где она много лет шла с непременным успехом. Режиссер-постановщик Игорь Ларин признается, что мечтал об этой работе много лет.

Конкурс «Русская речь» приглашает русскоязычных поэтов и писателей

Международный литературный конкурс "Русская речь" для молодых писателей и поэтов из Киргизии и других стран СНГ, пишущих на русском языке, проходит в Москве, сообщает представительство Россотрудничества в Киргизской Республике.

Начались показы фестиваля «Золотая маска»

Начались показы российской Национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска". Первым в смотре стал оперный спектакль Пермского театра оперы и балета. «Носферату» – эта опера целиком и полностью создавалась по заказу театра.

В Тюмени началась «Театральная революция»

Фестиваль "Театральная революция" проходит в Тюмени раз в два года, так что пропускать его точно не стоит. "Театральная революция" проходит в Тюмени до 1 марта на нескольких площадках: сцене на 5-ом Тюменского драмтеатра и в его малом зале, дворце "Пионер" и Тюменском театре кукол.

Названы имена лучших юных пианистов Кировской области

Самую большую "сборную команду" пианистов представила на фестивале искусств Первая детская музыкальная школа города Кирова, воспитанники которой продемонстрировали высокий уровень исполнительства во всех номинациях.

Немецкий писатель расскажет новгородцам о своих книгах

27 февраля в библиотеке "Читай-город" состоятся литературные чтения с иллюстратором и автором детских книг Филипом Вехтером. В феврале 2015 года Филип Вехтер отправился в литературное турне в поддержку своей книги "Летающий Якоб", автор посетит Санкт-Петербург, Великий Новгород и Москву.

Сегодня в «Главной роли». 26 февраля 2015

Сегодня гостем Юлиана Макарова в программе "Главная роль" станет народный артист России, режиссер, художественный руководитель Академического Малого драматического театра - Театра Европы Лев Додин.

В школе № 2065 прошел праздник масленицы для учащихся

Мероприятия, посвященные празднованию Широкой Масленицы, в Московском стартовали 13 февраля в Школе № 2065. Развлекательная программа, в которой приняли участие учащиеся начальных классов, прошла на школьной площади.

В Челябинске пройдет международный фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». АФИША

Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» пройдет в Челябинске с 3 по 9 марта. Это уже третий театральный форум, который проводит Новый художественный театр при поддержке главы города и городской Думы. За неделю зрители увидят 15 постановок.

Премьера нового спектакля драмтеатра пройдет при аншлаге

Сегодня состоится первый показ спектакля «Лодочник». Все билеты на него проданы, как, впрочем, и на следующие два показа. Свободные места остались ещё на 5 марта. Такой ажиотаж связан с тем, что спектакль на самом деле вызывает особый интерес по целому ряду причин.

Музыка Платоновского фестиваля прозвучит в Белом колодце

Прозвучат фантазия Отторино Респиги "Пинии Рима", Концерт для гобоя с оркестром Богуслава Мартину и фантазия на темы оперы Винченцо Беллини "Норма".4 июня обещано незабываемое для слушателей событие - в театре оперы и балета выступит Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева; солист - Максим Рысанов (альт).

В Кирове в Театре на Спасской покажут «Дракона» в новом составе

Сразу двух новых исполнителей главных ролей смогут увидеть кировчане в нашумевшем спектакле Премьера этого яркого спектакля состоялась в ноябре минувшего года. "Дракон" стал дебютом режиссера Юлии Батуриной в новом качестве - главрежа Театра на Спасской.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве