Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2015

Райкин ставит в «Сатириконе» пьесу о камин-ауте 16-летнего подростка

В столичном театре "Сатирикон" идут репетиции спектакля по пьесе Владимира Зайцева "Все оттенки голубого". В сюжета пьесы обычная российская семья, узнавшая о гомосексуальности сына. Желая "спасти" мальчика - сделать его таким, как все - родители фактически убивают его.

Год литературы в Дербенте открылся вечером, посвященном Чехову

На днях в читальном зале ЦБС прошел литературный вечер, посвященный 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Вечер открыла директор ЦБС Диана Алиева, которая отметила, что данным мероприятием библиотеки города торжественно вступают в Год литературы.

Любите ли вы театр так, как любит его кассир

В свое время "Приют комедианта", основанный в 1987 году, стал пристанищем для многих актеров и режиссеров, которые по тем или иным причинам не смогли в полной мере реализовать свои творческие идеи в своих "штатных" театрах.

Лев Додин поставил «Пиковую даму» в Большом театре

Премьера "Пиковой дамы" в Большом театре — одно из самых заметных событий сезона: выдающийся Лев Додин в качестве режиссера, не менее выдающийся Михаил Юровский в качестве дирижера, столь же выдающийся Давид Боровский в качестве сценографа и, наконец, историческая сцена, по поводу которой руководство театра манифестировало верность традиции.

Как Мединский, Пиотровский и Венедиктов о культуре поспорили

Участниками встречи стали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, министр культуры Владимир Мединский, гендиректор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Вела диалог журналистка портала "Медуза" Катерина Гордеева.

«Сегодня. Страна» от 01.03.2015

Истории обычных людей в непростое время, людей, которые творят новейшую историю Украины и станут ее новыми героями.

На творческом вечере звезд воронежского балета танцевали даже тени и подушки

За годы работы в воронежском театре Юлия Непомнящая и Александр Литягин исполнили все заглавные партии балетного репертуара – от классики до модерна, сыграли более 500 спектаклей. Прославляли воронежскую танцевальную школу в США, Канаде, Китае.

Программа 41-го фестиваля русской музыки, посвященного М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову

Опубликована программа 41-го фестиваля русской музыки, посвященного М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову. 18 марта (среда) ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 14.00 «Мелодии русской души».

Кино и книга: в Волгограде стартовал литературный кинофестиваль

Данный кинофестиваль дает возможность подрастающему поколению визуально познакомиться с творениями всемирной литературы, их авторами и самое главное – стимулирует к прочтению первоисточников.

В Челябинске пройдет международный фестиваль «Человек театра»

Международный фестиваль "Человек театра" стартует в Челябинске 3 марта. Фестиваль-лаборатория "Человек театра" Новый художественный театр впервые организовал три года назад, и это было экспериментом чистой воды. Сейчас же форум считается популярной и достойной площадкой.

Зарплата брянских работников культуры вырастет до 30 тысяч

К 2018 году зарплата брянских работников культуры должна сравняться со средней по области - превысит 30 тысяч рублей. Заместитель губернатора Ирина Кузьмина сообщила это в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого, где прошла итоговая коллегия департамента культуры.

Московская оперетта представит в Липецке программу «Всё это о любви»

Липчан ждет яркое шоу театра «Московская Оперетта», в которое входят представления в жанре мюзикла, популярные хиты, шедевры мировой классики и многое другое. В программе гармонично переплетаются вокал и хореография, богатство костюмов и узнаваемость популярных мелодий.

Мама и дочка представят в Твери выставку «Дарите женщинам цветы…»

На выставке, которая открывается в преддверии Международного женского дня, будут представлены работы двух авторов, матери и дочери, Елены и Ольги Дрожжиных, представляющих творческую мастерскую "Креатюр". "Креатюр" - объединение независимых творческих людей.

Театр молодежи представит владивостокцам «Остров Рикоту»

В пятницу, 6 марта, на сцене Приморского краевого театра молодежи (Светланская, 15а) состоится премьера спектакля по пьесе Натальи Мошиной Остров Рикоту. Корреспонденты Vl.ru пообщались с главным режиссером и художественным руководителем театра молодежи Юрием Гончаровым.

Московский театр «Студия театрального искусства» отметит свое 10-летие

Художественный руководитель "Студии театрального искусства" (СТИ) и Международного фестиваля "Сезон Станиславского", известный режиссер Сергей Женовач к десятилетнему юбилею театра поставил знаменитую пьесу Николая Эрдмана "Самоубийца".

В Великом Новгороде состоялась презентация книги немецкого писателя

В новгородском центре "Читай-город" состоялись литературные чтения и дискуссия с иллюстратором и автором детских книг Филиппом Вехтером. Мероприятие прошло в рамках Года немецкого языка и литературы в России. В Великом Новгороде Филипп презентовал свою новую книгу "Летающий Якоб".

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ