Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2015

В Твери пройдет выставка-инсталляция «Век за веком рядом с человеком»

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к пушистым, подвижным, ласковым, очень умным домашним животным – к кошкам. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для них был учрежден специальный праздник, который отмечается повсеместно в первый день весны - 1 марта.

Музыкальный театр Карелии покажет 3 премьеры

В начале марта состоится премьера балета на музыку Ф. Мендельсона "Сон в летнюю ночь". Авторский спектакль Кирилла Симонова обещает новый взгляд на один из самых волшебных и самых замысловатых шекспировских сюжетов – яркий и ироничный.

Представительницы ЛРМ стали выпускницами международного проекта «Российская школа политики»

В минувшую субботу завершил свою работу первый международный проект под названием "Российская школа политики", в котором приняли участие две представительницы Лиги русской молодежи РМ Курдова Анастасия и Харабаджиу Елена.

В Пушкинском музее начались экскурсии для беременных

Для будущих мам будет выделено время для отдыха. Регулярные экскурсии для беременных начнутся с марта 2015 года. Отдельную программу в ГМИИ также разработали для мам с детьми 4-5 лет. В 2011 году первые экскурсии для беременных организовал Русский музей в Санкт-Петербурге.

Большой театр провел самую массовую трансляцию балета в мире

Московское "Лебединое озеро" собрало у киноэкранов 120 тыс. балетоманов из 34 стран Балет "Лебединое озеро" в исполнении труппы Большого театра за один вечер посмотрели 120 тыс. человек по всему миру: трансляция шла в 1,2 тыс. кинотеатров 34 стран.

Какие театры откроются в Москве до конца года

26 января после длившейся более года реконструкции открылся электротеатр "Станиславский", больше известный москвичам под старым именем - драматический театр имени Станиславского. Отстроенное на Тверской улице еще 100 лет назад здание после реконструкции изменилось до неузнаваемости.

Байкал выйдет на нижегородскую сцену в балете «Полет над легендой»

"Полет над легендой" — это современное музыкально-хореографическое произведение, посвященное первому в истории перелету на воздушном шаре через самую опасную аномальную зону легендарного Байкала отважных воздухоплавателей XXI века — нижегородцев Валентина Ефремова и Владимира Исайчева.

Выставка Александра Стройло «Анекдоты из жизни Пушкина» откроется в Пскове

5 февраля, в первый день XXII Пушкинского театрального фестиваля в Пскове художник Александр Стройло представит в галерее "Цех" свою серию силуэтов "Анекдоты из жизни Пушкина" по Даниилу Хармсу.

Год литературы официально открыли в Стерлитамаке

На этой неделе официально и торжественно открыли Год литературы в России. Это произошло на сцене Московского Художественного театра имени Чехова в присутствии Президента Владимира Путина.

В Гаспре состоялся вечер памяти В. Высоцкого

Фестиваль был приурочен ко дню рождения поэта и актера В. Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 77 лет. И очень символично, что это знаковое мероприятие в год литературы России проходило именно на Крымской земле.

В музее расскажут о костюмах начала ХХ века

4 февраля с 19.00 до 21.00 в Тольяттинском краеведческом музее пройдет мастер-класс по костюму начала ХХ в., который проведет студия исторического танца "Филира". Этот период в истории получил название «прекрасной эпохи» (Belle Epoque).

В Культурном центре «Москвич» открылась экспозиция Театра на Таганке

Выставка повествует об истории театра и творческом пути его создателя Юрия Петровича Любимова. На экспозиции представлены фотографии спектаклей, портреты артистов, афиши и буклеты, а также костюмы для некоторых постановок. Значительная часть выставки посвящена Владимиру Высоцкому.

В юбилей Чайковского драматический театр заговорит о балете

В основу сюжета легла написанная им пьеса "Одержимость". Впервые за всю историю драматического театра в жизнь воплощается история об истинном закулисье балета, с достоверным отражением как хореографии, так и межличностных отношений.

Артисты Театра имени Пушкина вернулись с трехнедельных гастролей в Париже

Журнал «Philosophie magazine».«Будет справедливо отметить, что великолепные русские актеры Театра Пушкина все без исключения показывают высочайшее мастерство, достойно представляя работу своего театра и компании Cheek by Jowl».

Школы ждут своих выпускников в гости!

Выпускники юбилейных выпусков уже готовят выступления. Это тоже одна из традиций устье-угольцев. Школа № 1 имени адмирала А. М. Калинина приглашает выпускников, ветеранов педагогического труда на вечер "Однажды много лет спустя …" в 16.00. Нифантовская СОШ ждет своих учеников в 17.00.

Актриса омского ТЮЗа ушла из жизни

В прошедшие выходные Омский академический театр драмы пригласил зрителей на первую премьеру 2015 года – трагифарс "На чемоданах" по пьесе израильского классика Ханоха Левина. Постановку осуществил режиссёр из Санкт-Петербурга Александр Баргман, уже знакомый омичам по спектаклю "Лжец".

В северной столице начнется сезон Театра.doc

4 февраля в пространстве "Эрарта" начнутся гастрольные показы спектаклей московского Театра.doc. Питерцы увидят спектакли «Узбек», «150 причин не защищать родину», «Зажги мой огонь». 9 февраля пройдет встреча с одной из основательниц и руководителей театра Еленой Греминой.

Программа юбилейного фестиваля русской музыки обещает звездных участников

Фестиваль русской музыки, посвященный М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову, пройдет в этом году в Псковской области с 20 по 31 марта, сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

Челябинский камерный театр предложит своим зрителям душевный «Рай»

"Рай" Игоря Бармасова на сцене учебного театра ЧГАКИ вызвал хороший зрительский отклик. По словам завлита Камерного театра Ирины Камоцкой, "Рай" в ЧГАКИ получился теплым, искренним, душевным. Спектакль вызвал у зрителей слезы радости, счастья, даже умиления.

Одаренные дети завершат «Январские вечера»

Заключительный концерт IX Детского фестиваля искусств "Январские вечера в Свердловской области" пройдет сегодня, 2 февраля в Уральском музыкальном колледже. Фестиваль уже знаком жителям региона и стал традиционным мероприятием, направленным на поддержку одаренных детей.

Юлия Рутберг поздравила друга с юбилеем

На творческом вечере мастер прочитал отрывки из произведений Чехова, Бабеля, Булгакова, Зощенко, сыграл фрагменты из своих любимых театральных постановок. Вторая часть вечера была отдана друзьям юбиляра, которые поздравляли его со сцены, говорили много теплых слов и вручали подарки.

В драмтеатре «Колесо» состоится премьера спектакля «Маскарад»

В тольяттинском драмтеатре "Колесо" 11 февраля состоится премьера спектакля "Маскарад", его режиссер - Олег Скивко. Спектакль поставлен в рамках проекта для школьников и молодежи "Нескучная классика".

О роли великого князя Сергея Александровича на посту генерал-губернатора Москвы рассказывает выставка в Музее В.А. Тропинина

Посетители выставки узнают о трагической гибели великого князя и его супруги, основавшей Марфо-Мариинскую обитель в Москве На выставке представлены фотографии и постеры из частного собрания с изображениями великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елисаветы Феодоровны.

В Казани открылся шаляпинский фестиваль

1 февраля в Казани прошло открытие традиционного оперного фестиваля имени ФедораШаляпина. 2015 год стал ознаменован празднованием 140-летию казанской оперы. Сначала пришедшим почитателям оперы показали фильм об истории оперы, а затем фестиваль открыл Рустам Минниханов.

«Пиотровский» закрыл книжную лавку в театре

Независимый книжный магазин "Пиотровский" закрыл свою лавку в Пермском театре оперы и балета. Как рассказали в книжном, лавка была закрыта в середине января из-за нерентабельности. Книжная лавка "Пиотровского" работала в пермской опере с октября прошлого года.

Артисты Екатеринбургского балета получат уроки большого стиля

Уроки большого стиля получат артисты Екатеринбургского балета в преддверии больших танцевальных премьер. С ними будут работать легендарные танцовщики из Мариинского театра, народные артисты России, ныне педагоги Наталья Большакова и Вадим Гуляев.

Юбилей Антона Чехова: Ценители литературы сегодня отмечают важную дату

В онлайн игре, состоящей из семи заданий — блиц-викторина «Город в жизни Чехова», фразеологическая викторина, «черный ящик», конкурс рисунков по произведением писателя, театралньый конкурс и др. — учащиеся Ялтинской гимназии Чехова по сумме набранных за каждый этап баллов стали победителями.

Казань попрощалась с «Продавцом дождя»

В ТЮЗе последний раз сыграли спектакль, который с аншлагами шёл в театре 18 лет Спектаклю "Продавец дождя" исполнилось 18 лет — возраст, в котором ребенок официально становится взрослым. И нередко уходит из родительского дома, чтобы начать жить самостоятельно.

Рижский театр представил в Театре музкомедии постановку «Ханума»

Музкомедия укрепляет дружбу народов в Риге - с "Сильвой" и "Баронессой Лили", а рижский Русский театр драмы в ответ привез комедию. Трудно представить себе "Хануму" иной, нежели в эталонной версии Товстоногова, увековеченной в телефильме, но придется.

Курганских театралов порадуют классикой

Фантазию в двух действиях представит главный режиссер театра Ирина Зубжицкая. Спектакль в полной мере сохраняет шутливую иронию пушкинского текста, в то же время, ориентирует зрителя на глубокое прочтение классики.

В театре оперы и балета Красноярска открывается «Парад звёзд»

VI Международный фестиваль "Парад звезд в оперном" стартует 1 февраля в Красноярском государственном театре оперы и балета. Сегодня в театре оперы и балета города Красноярска открывается "Парад звёзд в Оперном", посвящённый 90-летию Ирины Архиповой, народной артистки Советского Союза.

В Иркутске впервые представят проект «Опера и джаз»

В Иркутске на сцене концертного зала филармонии впервые представят "Опера и джаз". Мероприятие пройдет 3 февраля, в18:30. Проект "Опера и джаз" в областном центре представят обладатель премии "ГРЭММИ" Елена Лёхина и лауреат международного конкурса Ольга Годунова из Москвы.

В МХТ пройдет церемония открытия Года литературы в России

Выбор площадки для проведения торжественной церемонии, которую посетит и президент РФ Владимир Путин, организаторы объясняют тем, что МХТ несомненно стал "символом синтеза литературной и театральной жизни ХХ века".

Оперная труппа Большого театра отправляется в Норвегию

В прошлом году Большой балет второй раз за всю свою историю выступил в Норвегии, приняв участие в "Северном сиянии" — крупном фестивале "неместного" значения в заполярном городе Тромсё. Концерты Большого подавались как сенсационное событие.

Псков готовится к Пушкинскому фестивалю

С 5 по 13 февраля в Пскове в Театре драмы имени Пушкина пройдет ХХІІ Пушкинский театральный фестиваль. В нем примут участие 11 театров из Москвы, Петербурга, Омска, Ижевска и Пскова.

Туминас получил приглашение от Табакова

На вручении зрительской премии "Звезда Театрала", которая проходила 1 декабря в Театре Вахтангова, Олег Табаков (на церемонию он пришел за наградой в номинации "Любимый театр") предложил Римасу Туминасу поставить спектакль на сцене МХТ имени Чехова. И худрук вахтанговцев сказал ему «да».

«Маяковка» посвятит премьеру памяти Фоменко

Первую премьеру 2015 года Театр Маяковского посвятит памяти Петра Наумовича Фоменко. 8 марта Миндаугас Карбаускис выпустит "Плоды просвещения" по пьесе Льва Толстого, которую Фоменко уже ставил в "Маяковке" в 1984 году. Спектакль имел абсолютный успех и не сходил со сцены более 10 лет.

Новости России
Москва

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну