Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2015

Солисты Большого театра станцуют на краснодарской сцене

Хотя в основе постановки были положены такие детские истории, но этот спектакль ориентирован на взрослого человека. На них пригласят журналистов местных СМИ, а также представителей администрации Краснодара и общественности города.

Рижская «Ханума» с большим успехом была встречена в Санкт-Петербурге

Завершились гастроли Рижского русского театра имени М. Чехова в Петербурге. Артисты из Латвии представили петербургским зрителям спектакль "Ханума" в постановке Аллы Сигаловой. Представления на сцене Театра музыкальной комедии прошли при полном аншлаге.

В Ярославле готовят премьеру необычного спектакля

В театре имени Федора Волкова готовится необычный спектакль. Авторы постановки называют его синтетическим, в нем много музыки и танцев. Проза известного писателя Шолом-Алейхема расцвела на старейшей сцене страны и приобрела новое свежее дыхание.

Первый канал и «Россия 1» запускают новые танцевальные шоу

На День Валентина Первый канал и телеканал "Россия 1" решили порадовать своих зрителей и запустить новые танцевальные проекты. Состоится премьера шоу «Танцуй!», а также стартует следующий сезон «Танцев со звездами».

Государственный музей А.С. Пушкина открывает Год Литературы в России

Многие уже знают о том, что 2015 год объявлен в России Годом литературы. Его празднование Государственный музей А. С. Пушкина начинает серией выставок. Специальную программу мероприятий разработал музей совместно с литературными музеями Москвы.

На Будайском проезде писатель расскажет о Чехове

Библиотека № 90 (Будайский проезд, 7, корп. 2) приглашает всех желающих на литературный вечер, посвящённый 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Литературный вечер пройдёт 4 февраля.

Музей имени Пушкина можно будет посетить бесплатно в день памяти поэта

Экспозиции Государственного музея имени Пушкина, мемориальную квартиру писателя на Арбате и дом-музей Василия Пушкина можно будет посмотреть бесплатно в день памяти поэта, 10 февраля, говорится в сообщении пресс-службы музея.

Звезда «Интернов» прилетела из США в Екатеринбург, чтобы сыграть с «Гоголь-центром» на сцене ТЮЗа

"Гоголь-центр" покажет на сцене ТЮЗа три спектакля: "Митина любовь", "Мертвые души" и "( М) ученик". Несмотря на то что цены можно назвать довольно высокими даже для гастролей московского театра (в среднем от 2500 до 4000 рублей), практически все билеты на сегодняшний день уже распроданы.

Премьеру «Питера Пэна» в «Олимпийском» отменили

Премьерные показы шоу "Питер Пэн" в СК "Олимпийский", которые были назначены на 6, 7 и 8 февраля 2015 года, отменены. На сайте спортивного комплекса опубликовано открытое письмо от организаторов шоу, в котором данное решение объясняется экономической ситуацией в мире и финансовыми барьерами.

Студия театрального искусства проведет театральный марафон

В завершающий день театрального марафона труппа представит "Записки покойника" по мотивам произведения Булгакова. Информация о времени проведения и стоимости спектаклей - на официальном сайте Студии театрального искусства.

Мы показали американцам Россию, которую они не знают

"Левша" Щедрина в постановке Степанюка имеет оглушительный успех — второй сезон спектакли идут с аншлагами. Ближе к концу этого сезона Алексей Олегович обещает порадовать нас своей совершенно особенной "Пиковой дамой" на новой сцене Мариинки.

Театр «Гоголь-Центр» представит в Екатеринбурге три спектакля

В Екатеринбург прибыл с гастролями столичный театр "Гоголь-Центр": в столице Урала будут представлены сразу три постановки: "Мертвые души", "Мученик" и "Митина любовь". Труппа театра "Гоголь-Центр" быстро завоевала любовь столичной публики.

Пять фактов о

Впервые Государственный музей В. В. Маяковского вышел за пределы ограниченного выставочного пространства и освоил принципиально новую для себя территорию торгово-развлекательного центра, открыв выставку "Пять фактов об Америке".

В Новокузнецке поставят спектакли, выбранные зрителями

Да и постановка пока еще представляет собой набросок, эскиз, из которого, возможно, в будущем получится спектакль. Актеры – в зале, зрители – на сцене Именно такая лаборатория прошла в Новокузнецке с 20 по 22 января.

Пять режиссеров «Колеса» поделились творческими планами

Открыл эту неформальную пресс-конференцию художественный руководитель театра «Колесо» Михаил Чумаченко, отметивший это событие как необычное и абсолютно неожиданное, поскольку здесь собрались сразу пять режиссеров, трое из которых — гости нашего города.

В Музыкальном театре Карелии пройдет кастинг

Отбор участников состоится в пятницу, 6 февраля в 16 часов в Музыкальном театре. Георгий Исаакян – известный оперный режиссер, "Волшебная флейта" станет первым его спектаклем на карельской сцене.

Балет «Щелкунчик» покажут в Липецке

В областном центре культуры и народного творчества столичные артисты представят липецким зрителям балет "Щелкунчик". Выступление намечено на шестое февраля. Этот спектакль в афишах театра значится с 1993-го года. Его показывали не только в городах России, но и за рубежом, в США.

Театр «Колесо» представил первый спектакль из серии к юбилею Победы

Спектакль стал первым из серии проектов театра к празднованию 70-летия Победы. 27 марта "Колесо" представит премьеру "Пяти вечеров" А. Володина (режиссер – заслуженный артист России Василий Мищенко).

Омский драматический театр покажет петербуржцам «Время женщин»

Омский драматический театр по праву считается одним из лучших театров России: здесь собрано уникальное актерское созвездие. Спектакль Время женщин на камерной сцене Омской драмы поставил приглашенный режиссер – худрук другого театра с именем, новосибирского Глобуса, Алексей Крикливый.

Театр «Провинциальные танцы» вернет в свой репертуар два спектакля

Показ спектаклей Татьяны Багановой "Свадебка" и "Sepia" пройдет 12 февраля в Екатеринбургском ТЮЗе. После двух лет перерыва, в обновленном виде постановки возвращаются в репертуар «Провинциальных танцев».

Мультфильм года на православном фестивале «Встреча» выберет детское жюри

В целом же фестивальные работы по традиции будут рассказывать о православном образе жизни. А вот состав жюри "Встречи" изменился. Впервые в него войдут призеры прошлых лет, а так же будет работать детское жюри.

В Петербурге пройдет фестиваль «Пять вечеров», посвященный Володину

С 6 по 10 февраля в Петербурге пройдет фестиваль Пять вечеров им. Володина. Особая дружба, которая связывала выдающегося ленинградского литератора Александра Моисеевича Володина с редакцией Петербургского театрального журнала, после его кончины не была забыта.

В Мурманске состоится Международный фестиваль творчества людей старшего поколения «Нам года-не беда»

Фестиваль проводится уже четвертый раз. Основная цель его проведения - расширение контактов между людьми старшего поколения, их взаимное творческое обогащение и обмен опытом.

Дочь Елены Образцовой передала публике Михайловского просьбу матери

Главную партию исполнила литовская оперная дива Виолета Урмана, за дирижерским пультом стоял итальянец Даниэле Рустиони. Перед спектаклем к залу обратилась дочь Образцовой Елена Макарова. Она подчеркнула, что работа в Михайловском дала примадонне "новые возможности и новые творческие радости".

В Краснодаре выступят три артиста Большого театра

В дуэте с приглашенной артисткой станцует краснодарский артист Владимир Морозов. Балет «Щелкунчик» зрители увидят 3 мая в 12:00. Главные партии исполнят ведущий солист Большого театра Денис Родькин и солистка балета Большого театра Мария Богданович.

В «Колесе» состоялась премьера спектакля «Когда закончилась война»

Тольяттинский театр "Колесо" начал 2015 год с премьеры спектакля "Когда закончилась война" по пьесе драматурга Макса Фриша. Пьеса эта мало известна как за рубежом, так и в нашей стране. Написанная в 1949 году, в России она была напечатана только в 2001 в сборнике "Потерянные пьесы".

Театр.doc гостит в Санкт-Петербурге

Питерцы увидят спектакли «Узбек», «150 причин не защищать родину», «Зажги мой огонь». 9 февраля пройдет встреча с одной из основательниц и руководителей театра Еленой Греминой. Пространство "Эрарта Сцена" в Петербурге задумано и реализовано как место силы.

В Чеховской школе учителя и школьники сыграли «Свадьбу»

Все учащиеся и преподаватели школы приняли активное участие в подготовке и проведении "Чеховской недели", посвященной 155-летию великого русского драматурга и писателя. "Чеховская неделя" открылась 26 января презентацией о жизни и творчестве А. П. Чехова, которую подготовили школьники и их педагоги.

Трансляция «Лебединого озера» побила рекорд Большого театра

Прямую трансляцию балета "Лебединое озеро" в исполнении труппы Большого театра посмотрели 120 тыс. человек по всему миру. Балет был показан 25 января 2015 года в 1,2 тыс. кинотеатров 34 стран, напоминают «Известия».

Омские школьные театры посоревнуются в «ШУМе»

На два месяца затянется в этом году проведение очередного театрального фестиваля "ШУМ". Участвовать в нем будут детские и школьные театры, а также театральные студии при различных организациях - досуговых центрах, клубах детского творчества и других.

В Ростове-на-Дону пройдут театральные чтения для школьников

Во вторник, 17 февраля, в 13-00 и 18 февраля в 15-00 на малой сцене Молодежного театра пройдут Театральные чтения для школьников с новой программой, на этот раз ориентированные на учащихся 3-9 классов. Как известно, в 2015 году исполняется 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Детская школа искусств имени Бау Ямпилова отметила юбилей в Бурятии

31 января в колледже искусств имени Чайковского состоялся юбилейный концерт, посвященный 25-летию со дня основания Детской школы искусств имени Бау Ямпилова В фойе колледжа была организована выставка творческих работ учащихся отделения ИЗО.

Новый спектакль «Казанова» репетируют в иркутском Музыкальном театре

Премьеру хотят приурочить к 14 февраля — Дню всех влюблённых. С этого класса начинаются все балетные постановки Музыкального театра. Под произведения Баха и Моцарта здесь репетируют новый спектакль — "Казанова" по пьесам Марины Цветаевой.

В США с триумфом прошли гастроли Мариинского театра

Завершающиеся в США гастроли Мариинского театра стали очередным подтверждением этой истины. Отношения между двумя столицами проходят через сложнейший этап за последние десятилетия, однако санкции по счастью не мешают российским артистам выступать на лучших сценах в США и собирать полные залы.

Артем Лысков: «Мюзикл „Растратчики“ стал поворотным моментом в моей карьере»

Артём Лысков рассказал Metro о том, как российскому актёру попасть в Голливуд Артём Лысков – один из тех актёров, кто имеет большой опыт работы как в России, так и за границей. Отучившись в Институте имени Бориса Щукина, он отправился в Америку, где окончил Театральный институт Ли Страсберга.

Владимир Мирзоев поставил «Вишнёвый сад» в Театре имени Пушкина

В Театре имени Пушкина дают "Вишнёвый сад" в постановке Владимира Мирзоева. Его уже назвали "молодёжной версией чеховской пьесы". Казалось бы, из этой одной из самых популярных пьес Чехова давно выжали все соки. Но неутомимые режиссёры продолжают ставить её с завидным энтузиазмом и успехом.

В Рыбинске состоялась премьера кукольного моноспектакля

Премьера моноспектакля состоялась 31 января в Рыбинском театре кукол. Зрителям представили постановку по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка". В течение всего действа на сцене выступает только один человек. Все роли в спектакле исполняет заслуженная артистка России Наталья Котова.

10 премьерных спектаклей этого театрального сезона могут посетить вологжане в феврале

19 февраля на сцене Камерного драматического театра состоится премьера античной трагедии "Федра", 26 февраля – "Любка", а 28 – музыкальный спектакль "Это я – Эдит Пиаф". Добавим, что 11 февраля в областной столице откроется первый театральный фестиваль "Итоги".

Воронежский камерный театр покажет «14 красных избушек»

Спектакль "14 красных избушек", поставленный по трагикомедии Андрея Платонова будет впервые показан на новой сцене Воронежского камерного театра 5 и 14 февраля. Спектакль является участником Национального театрального фестиваля-премии «Золотая маска-2014».

Музыкант из Бурятии выступит в Австрии

Музыканты театра выступят на сцене Брукнерхаус (Линц, Австрия). Это будет ответный визит в рамках культурного сотрудничества Приморского театра и концертного зала Брукнерхаус. Об этом ИА "Дейта" сообщили в Приморском театре оперы и балета.

В Воронеже учредили литературтную премию «Кольцовский край»: за лучшие стихи, прозу и публицистику вручат по 20 тысяч рублей

Победители в номинациях "лучшее прозаическое произведение", "лучшее поэтическое произведение", "лучшее публицистическое произведение, посвященное 70-летию Великой Победы" получат по 20 000 рублей. За лучшее произведение (проза, стихи, публицистика) для авторов не старше 25 лет - вручат 10 000.

«Моральный кодекс» и Ревва споют на концерте «Квартала»

Сюрпризом для зрителей станет участие в концертной программе друзей "Квартала" - Александра Реввы и группы "Моральный кодекс". О том, что приготовили специальные гости для поклонников группы, организаторы концерта держат в секрете. 'Квартал' занимает отдельное место в российской музыкальной истории.

«Звезда Театрала» приглашает на премьеры

Уникальная премия зрительских симпатий «Звезда Театрала» вновь приглашает всех поклонников сцены принять участие в создании списка претендентов на получение престижной награды в 2015 году.

В Тель-Авиве открылась выставка к 155-летию А. П. Чехова

29 января в Российском культурном центре в Тель-Авиве открылась литературно-художественная выставка, приуроченная к 155-летию со дня рождения русского классика. Посетители экспозиции могут увидеть множество издания произведений Чехова из фонда библиотеки Российского культурного центра.

Новости России
Здоровье

Оформить медицинскую книжку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch