Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2015

Горожане пообщались с актрисой Камерного театра Анастасией Новиковой

О последней Новикова отзывается с необыкновенной теплотой и говорит, что о такой роли она и мечтала. Прошло уже 12 лет, как актриса служит в театре. По словам Анастасии, она была рада поспасть именно в Камерный театр.

«Турандот» открыла Шаляпинский фестиваль в Казани

Либретто написали Джузеппе Адами и Ренато Симони. В выступлении использована музыка Джакомо Пуччини. Партию Турандот исполнила Оксана Крамарева из Национальной оперы Украины им. Т. Шевченко, Калафа - Ахмед Агади из Мариинского театра.

«Сьогодні. Країна» от 01.02.15

Истории обычных людей в непростое время, людей, которые творят новейшую историю Украины и станут ее новыми героями.

В Петербурге вручили актерскую премию имени Стржельчика

В Северной столице Российской Федерации прошла церемония вручения семнадцатой церемонии вручения независимой актёрской премии имени Стржельчика, которая была организована в 1998 году. Награждение проходит в честь дня рождения Владислава Стржельчика - 31 января.

Игорь Головатенко открыл II фестиваль «Вокальные перекрёстки»

Концерт задал фестивалю высокую планку, ведь Игорь Головатенко — один из самых ярких баритонов своего поколения. Начать с того, в чём его заслуги нет: природа наградила Головатенко голосом необыкновенной красоты и благородства (хотя последнее не только природное свойство).

Школа современной пьесы угостит «Русским вареньем» немецких театралов

В Германии выбрали "Русское варенье", поскольку в стране хорошо знакомы с произведениями Улицкой. Первый показ постановки пройдет 31 января в Мюнхене, потом артисты посетят Франкфурт, Нюрнберг, Ганновер и Гамбург.

Рязанский театр драмы представил чеховскую «Чайку» близко к оригиналу

Чеховские пьесы можно сравнить с тихим омутом, в котором водятся черти. Постановка в Рязанском театре драмы вполне заслуживает названия тихого омута, в котором, правда, черти и прочие болотные огоньки показываются далеко не всегда — настолько медитативно протекает действие на сцене.

В Таганроге отметили 155-летний юбилей Чехова

29 января в Таганроге отметили день рождения великого земляка Антона Павловича Чехова. В этот день жители города по традиции собираются у памятника писателя, что бы почтить память знаменитого таганрожца.

Объявлена программа юбилейного кинофестиваля «Встреча»

Конкурсный просмотр начнется 12 февраля. Он будет продолжаться в течение трех дней в кинотеатре "Синема де Люкс" с 11 до 18 часов. Впервые на фестивале будет работать детское жюри. Обещаны творческие встречи и мастер-классы. Внеконкурсная программа включает в себя около 80 картин.

В театре оперы и балета Красноярска открывается «Парад звёзд»

Сегодня в театре оперы и балета города Красноярска открывается "Парад звёзд в Оперном", посвящённый 90-летию Ирины Архиповой, народной артистки Советского Союза. 1,5 месяца составит продолжительность этого мероприятия.

В Коломне «Времена года» открыли моноспектаклем по Шекспиру

В основе мероприятия лежат 12 произведений Петра Чайковского, которым соответствуют 12 месяцев в году и 12 концертов в разных городах Подмосковья В Коломне "Времена года" в этом году открыты с подзаголовком "время читать", буквально "слушать".

Театр оперы и балета в Ижевске: новый зал, уникальный занавес и «Лебединое озеро»

На протяжении почти полутора лет театр оперы и балета закрыт - в нем ведутся масштабные работы по реконструкции здания. Театр был построен в 1984 году, и теперь он кардинально поменяет свой вид.

Юбилей Антона Чехова: Ценители литературы сегодня отмечают важную дату

Истринская библиотека, носящая имя известного русского писателя А. П. Чехова, Год литературы открыла возложением цветов к одноименному памятнику. Мероприятие было приурочено к празднованию 155-летнего юбилея писателя, который отмечается 29 января по всей стране в рамках объявленного Года литературы.

Всемирно известному писателю и основателю МХТ Антону Чехову — 155 лет

Литературная гостиная центрального парка отдыха Смоленска приглашает горожан на вечер, посвященный 155-летию со дня рождения Антона Чехова. В школах Луховицкого района уже провели конкурс сочинений, посвященных Году литературы, среди учащихся 8-11 классов.

В Красноярском театре оперы и балета открывается «Парад звезд»

По словам Владислава Пьявко, последний раз Ирина Архипова выступила в "Реквиеме" в 1999 году, и вместе с ней выступала Людмила Магомедова, которая примет участие в фестивале. Партию тенора исполнит певец из Турции Эрдем Эрдоган, полюбившийся зрителям во время прошлого "Парада".

В Национальной библиотеке состоялся вечер в рамках Года литературы

При всей ироничности и насмешливости Чехов считал, что писатель должен изображать, а не судить. Несмотря на людские недостатки и слабости, он был убежден, что каждый человек должен стремиться, чтобы в нем все было «прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Национальный цирк Украины представил новую программу с использованием ретрожанров времен СССР

Известные цирковые номера 1970-х годов обрели в эти дни второе дыхание на Украине. В Национальном цирке Украины состоялась премьера новой программы "Цирк нашего детства", где они были представлены в современном исполнении.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?