Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2015

В феврале откроется выставка, посвященная «золотому веку» отечественной литературы в Музее им. А.Пушкина

Объединенный выставочный проект Всероссийского и Государственного музеев А. Пушкина представит иллюстрированный рассказ расцвета "золотого века" отечественной литературы.

Театр Драматических Импровизаций представит спектакль «Дети Ванюшина»

1 февраля Театр Драматических Импровизаций Санкт-Петербурга выпускает во второй редакции семейно-бытовую драму "Дети Ванюшина" по пьесе С. Найденова спустя почти 10 лет. Это одна из тех постановок, которую актеры театра играют поколениями.

В Красном Сулине открыли Год литературы

Очень интересным и познавательным был рассказ о зарождении и становлении местной литературной группы "Дар". Мероприятия вела Елена Рогачёва. В рамках года литературы в 2015 году в Красном Сулине состоится фестиваль казачьей песни по мотивам произведений Михаила Шолохова.

Артист МДТ Игорь Черневич стал лауреатом актерской премии им. Владислава Стржельчика

Актер Малого драматического театра - Театра Европы, заслуженный артист России Игорь Черневич стал в субботу лауреатом Независимой актерской премии имени Владислава Стржельчика.

Et Cetera готовит премьеру о Чехове

Как сообщили в театре, основой для сценария стала одноименная пьеса, написанная молодой актрисой Et Cetera Анной Артамоновой. Она же стала и режиссером спектакля. Эта пьеса - о молодости Чехова, его семье, первой любви.

Рок и опера. В Рязани выступят музыканты, исполняющие классику в современных аранжировках

В начале февраля солисты Большого театра выступят с рок-квартетом на сцене МКЦ. Они представят рязанскому слушателю популярную музыкальную классику в современных аранжировках.

Премьера спектакля в постановке Сергея Пускепалиса намечена в Саратове на День всех влюбленных

Известный актер и постановщик является учеником Киселева. Он начинал свою карьеру в Саратове. После нескольких лет работы в ТЮЗе Пускепалис уехал в Москву, поступил на режиссерский курс Петра Фоменко в РАТИ-ГИТИС.

В Ростовском театре драмы им. Горького покажут спектакль «Тихий Дон»

После перерыва в несколько лет в академическом театре драмы имени Максима Горького снова поставят спектакль "Тихий Дон". Работа над спектаклем началась благодаря финансовой поддержке из областного бюджета, который выделил 1 млн. рублей, а также федеральному гранту в размере 4,8 млн. рублей.

«Имперский русский балет» выступит на нижегородской сцене 2 февраля

Два одноактных балета "Полет над легендой" и "Шопениана" в исполнении артистов "Имперского русского балета" представит Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А. С. Пушкина 2 февраля в 19.00. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В Воронеже пройдут гастроли театра марионеток Резо Габриадзе

Старый генерал и светский кутила князь Вано от французского родственника маршала де Фантье, урожденного Фантиашвили, получает в наследство бриллиант в 10000 карат. Начало всех спектаклей в 19:00. Тбилисский государственный театр марионеток Резо Габриадзе бывал в Воронеже в 2012 году.

Музей Маяковского решился на смелый эксперимент

Если народ не идет в музей, тогда музей идет в народ. На эксперимент решился музей им. Маяковского. Сейчас его главное здание в Лубянском проезде закрыто на ремонт. Масштабная реконструкция завершится, в лучшем случае, только через год.

Харьковский оперный театр приглашает зрителей на экскурсию за кулисы

В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета каждую субботу будут проводить экскурсии по закулисью театра для всех желающих. Сегодня, 31 января, в 16:00 состоится первая такая экскурсия.

«Неделя книги» пройдет в городском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

В течение нескольких дней воспитанники центра встретятся с вологодскими писателями, которые расскажут ребятам о своем творчестве и об истории создания своих произведений.

«Шутками Чехова» порадовал зрителей Сахалинский театральный центр

Год литературы в Южно-Сахалинске начался с премьеры спектакля "Шутки Чехова" в Международном театральном центре имени Антона Чехова. Показ состоялся в четверг, 29 января – 155-летие со дня рождения великого писателя, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Татьяна Кучинская о спектакле «Сон в белую ночь»

"Сон в белую ночь" поставлен по пьесе "Островитянин" ленинградского драматурга Алексея Яковлева. Эта постановка – режиссёрский дебют заслуженного артиста России, артиста Театра на Литейном Александра Рязанцева. Действие происходит в Петербурге в одну из белых ночей.

Год литературы пройдет как Год культуры. Или нет

Сегодня, 29 января, Президент России Владимир Путин официально разрешил использовать нецензурную лексику в литературных произведениях, подчеркнув однако, что русские классики прекрасно обходились и без этого.

Украинский музыкант устроил митинг-пикет против российских артистов в США

Во вторник, 27 января, в Нью-Йорке 31-летний пианист Павел Гинтов, уроженец Киева и выпускник московской Консерватории, вступил в беседу с выходившими после концерта в Карнеги-холле музыкантами Мариинского оркестра.

Чехов - это Пушкин в прозе

В свое время Чехов считал, что читать его будут недолго, а помнить лишь потому, что он первый проложил путь от мелкотравчатой поденной газетной работы в большую литературу.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров