В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2015

В Туле отменен концерт Юрия Антонова

Как объяснил корреспонденту "Молодого коммунара" по телефону директор народного артиста России Юрия Антонова, организаторы концерта в Туле не выполнили необходимых обязательств. Юрий Михайлович приносит свои извинения зрителям, которые купили билеты на это выступление.

Звезда Большого театра из Казани стала лауреатом международного конкурса в Париже

Восходящая звезда мировой оперной сцены — уроженка Казани и солистка Большого театра — Венера Гимадиева удостоилась второй премии на IV международном оперном конкурсе во Франции. Конкурс-концерт прошел накануне поздно вечером в парижском Театре на Елисейских полях.

В Казань приедет Ходжа Насретдин

Спектакль по произведениям Наки Исанбета и Саадаллы Ваннуса поставил главный режиссер театра Фарид Бикчантаев. Новый спектакль - седьмая постановка похождений Ходжи на камаловской сцене. Первый раз герой анекдотов появился на подмостках татарского театра в 1940 году.

Сегодня Юрий Башмет празднует день рождения

Юрий Абрамович Башмет появился на свет в Ростове-на-Дону 62 года назад. Его концертная деятельность началась в 1976 году. Юрий Абрамович знаменит не только в России. Всемирное признание и авторитет альтиста не знают границ, а с 1985 года он еще и дирижер.

Світські новини от 24.01.2015

Новая программа ТВі - еженедельный дайджест горячих событий и интересных новостей в мировом шоу-бизнесе.

В Воронежском Камерном театре стартует проект «Актерский монолог»

Крайний, у артистов не принято слово «последний», спектакль «Театра одного» зрители увидели в 2013 году. Анастасия Новикова — выпускница Воронежской Государственной Академии Искусств, которая уже на четвертом курсе начала сотрудничать с Камерным театром.

Цикл музыкальных встреч в художественном музее стартует в Нижнем Новгороде 24 января

24 января состоится концерт "Парад стихий: вода, огонь, земля и воздух", 28 февраля будет представлена программа "Четыре темперамента: музыкальные портреты", а закроется цикл встреч 21 марта концертом "Вокальный вернисаж: от оперы до мюзикла".

В театре Камала готовится премьера

Первая версия была в 1940 году и после у нее было множество редакций. В основе сюжета – герой анекдотов и сатирических ситуаций Ходжи Насретдин, который из всех ситуаций выходит с юмором. Премьера состоится 6,7,8 и 19 февраля.

Актриса Камерного театра Анастасия Новикова пообщается с воронежцами

Третья открытая встреча в театральном клубе Воронежского Камерного театра состоится с актрисой Анастасией Новиковой 31 января. Анастасия Новикова – выпускница Воронежской государственной академии искусств. С момента приглашения в труппу в 2003 году Новикова сыграла в Камерном театре более 20 ролей.

Воронежцы пообщаются с актрисой Камерного Анастасией Новиковой

С момента приглашения в труппу в 2003 году Новикова сыграла в Камерном более 20 ролей. За исполнение ролей в спектаклях «Шесть персонажей в поисках автора» и «14 красных избушек» актриса стала лауреатом конкурса «Итоги сезона 2008-2009» и «Итоги сезона 2012-2013».

Молодежный театр напомнит о себе

Хоть здание театра уже полгода на ремонте, артисты решили не сидеть сложа руки. На сцене Дворца искусств "Премьера" труппа молодежки покажет спектакль "Куколка".

Юрий Башмет отметит день рождения на московской сцене концертом «Бенефис альта»

Альтист и дирижер Юрий Башмет в субботу, в свой день рождения, выступит в качестве солиста в двух отделениях концерта "Бенефис альта", который состоится в Москве в Зале имени П. И. Чайковского.

В Музкомедии запустили цикл ретро-вечеров

В абонемент вошли четыре ретро-вечера, первый из которых — "Блистательный Маре" посвящён легендарному актёру театра — Анатолию Мареничу. Необычные спектакли поставлены в жанре дружеских посиделок — более 20 солистов театра будут сидеть в зале вместе со зрителями.

Театр мимики и жеста выступит в столице Алтайского края

Сегодня, 24 января, в ДК Барнаула выступит Театр мимики и жеста из Москвы. Это единственный в России и первый в мире профессиональный театр глухих актеров. Спектакли в нем идут на жестовом языке и сопровождаются переводом на русский язык.

Британский театр: сезон чудес продолжается

Как сообщила ZN.UA представитель Британского совета в Украине Евгения Огрызко, "в зимнем сезоне киевляне и жители других украинских городов смогут увидеть на экранах кинотеатров знаменитые британские спектакли на основе произведений Уильяма Шекспира, Чарльза Диккенса, Джона Стейнбека, Бернарда Шоу …" 27 января — британский мюзикл "Отныне и вовек" по мотивам одноименного романа Джеймса Джонса.

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в девяти городах США

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева продолжает масштабные гастроли "Мариинки" в США, где уже с успехом выступили оперная труппа и балет. Оркестр даст концерты в девяти городах Америки.

В Ростовском академическом театре драмы поставят спектакль «Тихий Дон» по роману Шолохова

На малой сцене Ростовского академического молодёжного театра состоялось открытие проекта "Экспериментальная площадка" 85-го театрального сезона Каждое событие в Молодёжном театре – это всегда праздник.

Новости России
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну