Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2015

Встреча с любимым артистом. Александр Панкратов-Чёрный презентовал в Севастополе книгу своих стихов

Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный в особом представлении не нуждается. Однако с некоторыми страницами его творческой биографии поклонники знакомятся только сейчас – например, с его стихами. Открыть для себя Панкратова-Чёрного как поэта одними из первых смогли севастопольцы.

В Сети заработал сервис театральных трансляций

В Интернете появился первый в России сервис театральных трансляций ONLINETEATR. С его помощью можно посмотреть в онлайн-режиме спектакли московских театров, сообщает "Российская газета". Трансляция ведётся в HD-качестве, а просмотр стоит 300 - 400 рублей.

Новая опера пообещала много новых опер

Музыка "Жанны" — типичный пример раннего творчества Верди, где еще очень много от белькантовой образной схематичности, но уже есть яркие прорывы в будущую вердиевскую инфернальность, особенно в хоровых сценах, живописующих общение героини с потусторонним миром.

БДТ собирает школьников для «Новых людей»

Премьеры спектаклей пройдут на сцене БДТ, а позднее их увидят в школах и молодежных центрах Петербурга. В постановках примут участие школьники центральных и отдаленных районов города, воспитанники детского дома.

«Сьогодні. Країна» от 25.01.15

Истории обычных людей в непростое время, людей, которые творят новейшую историю Украины и станут ее новыми героями.

Ярославскому музею-заповеднику исполняется 150 лет

Несомненный интерес у слушателей вызовет рассказ о ярославских колоколах, в рубрике "Вспоминая знаменитых ярославцев" пойдёт разговор о бывшем директоре музея-заповедника, удивительно яркой личности Вениамине Лебедеве, подготовлена занимательная беседа о знаменитом Леониде Сабанееве, и многое-многое другое.

Капков опроверг слухи об уходе с поста главы департамента культуры

ТАСС отмечает, что руководителем департамента культуры города Москвы Сергеем Капковым сделано заявление о том, что информация о его уходе с занимаемой должности является слухами. Он отметил, что находится в отпуске и 26 января готовится к выходу на работу.

Никита Высоцкий: Несправедливо, что творчество отца не изучают в школе

Никита Высоцкий отметил, что почитателями таланта его отца являются взрослые люди, а молодая публика не всегда может оценить и понять его поэзию. Он уверен, что изменить ситуацию может включение творчества Высоцкого в программу средней школы.

Спектакль «Жизнь за царя» покажут в фойе псковского театра в исторической части здания

Петербургский "Театро ди Капуа" привезет на XXII Пушкинский фестиваль спектакль "Жизнь за царя". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, впервые на фестивале будет задействовано фойе псковского театра в исторической части здания на втором этаже.

Спектакли столичных театров будут показывать на специальном сайте

Театр перешагнул целую технологическую ступень и интегрируется сразу с Интернетом. Посмотреть спектакли ведущих московских театров отныне можно на специальном сайте в прямом эфире. Любой желающий, не выходя из дома, может посетить Театр имени Вахтангова, Театр Сатиры, Театр имени Маяковского.

Ярославский музей-заповедник отмечает 150-летний юбилей

Ярославский музей-заповедник отмечает 25-го января 150-летний юбилей. В честь юбилея музейную экспозицию в течение всего дня можно посетить бесплатно, также свободны для посещения интерактивные занятия, лекции и экскурсии.

Сергей Капков опроверг слухи об уходе с поста главы департамента культуры Москвы

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков назвал глупостью слухи о его уходе с этого поста, появившиеся в некоторых СМИ, и заверил, что 26 января выйдет на работу после отпуска.

«Чехов - это Пушкин в прозе»

Первая встреча участников клуба "Вдохновение" в новом 2015 году состоялась 21 января. Это год объявлен в России годом русской литературы. И первый среди юбиляров – Антон Павлович Чехов. 29 января будет отмечаться 155 -летие со дня его рождения.

Уникальная выставка открывается в Театре оперы и балета

В Приморском музее имени Арсеньева 5 февраля откроется выставка детских костюмов конца XIX – середины XX веков. Экспозиция под названием "Большой мир маленькой моды" составлена из коллекции историка моды Александра Васильева.

Сегодня кисловодчане вспоминают концерт Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 января в день рождения Владимира Высоцкого, многие кисловодчане и отдыхавщие в 1978 году в Кисловодске, вспоминают концерт легендарного поэта, актера и певца. Вспоминают с болью и грустью, знаменитая "Музыкальная раковина" с ее уникальной акустикой, по настоящее время не работает.

Названы лауреаты премии Высоцкого «Своя колея»

Почетную номерную медаль вручили олимпийскому чемпиону и создателю первого в Татарстане детского хосписа. На вручении престижной ежегодной премии "Своя колея" в московском театре "Современник" не было роскошных вечерних платьев и праздных зевак.

Мировой шедевр балета — в режиме он-лайн

Прямая трансляция знаменитого балета Большого театра "Лебединое озеро" по либретто Юрия Григоровича пройдет в кинотеатре "Спартак" в воскресенье, 25 января.

Сергей Стадлер представил новгородцам «24 скрипки короля»

Вчера, 24 января, в КЦ "Диалог" состоялся концерт Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под названием "24 скрипки короля". Художественный руководитель и главный дирижер народный артист России Сергей Стадлер также выступил как солист.

Владимиру Высоцкому исполнилось бы сегодня 77 лет

Как сообщает в воскресенье, 25 января, корреспондент информационного агентства "ИТАР-ТАСС", актеру и поэту Владимиру Высоцкому сегодня исполнилось бы 77 лет, и в день рождения барда его будут вспоминать на экране и на сцене.

Елизавета II стала старейшим монархом в мире

Королева Великобритании Елизавета II стала старейшим монархом в мире после смерти короля Саудовской Аравии Абдуллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Telegraph.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка стали одной из самых красивых пар не церемонии вручения премии «Золотой орел»

В Москве прошла церемония вручения премии Золотой орел, которая собрала российский артистический и политический бомонд. Одной из самых ярких пар на церемонии стали Дмитрий Песков и Татьяна Навка. С некоторых пор они перестали скрывать свои отношения и на светские мероприятия приходят вместе.

Во Владимир привезут спектакль о жизни Владимира Высоцкого

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет. Во Владимире тоже любят знаменитого поэта, автора-исполнителя и актера. В честь дня рождения Высоцкого его сын Никита привезет в наш город спектакль о жизни Владимира Семеновича "Райские яблоки".

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет

Сегодня, 25 января, Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 77 лет. Как сообщает ТАСС, сегодня в Театре на Таганке, в котором служил актер, будет сыгран спектакль "Владимир Высоцкий". Он был поставлен в 1981 году, к первой годовщине смерти Высоцкого. Этот спектакль до сих пор собирает аншлаги.

Камерный театр приглашает на встречу с известной актрисой

В театральном клубе Камерного театра, что расположен в новом здании на Карла Маркса, 55а, продолжаются встречи с артистами труппы. 31 января на разгоовор "по душам" зрителей ждет актриса Анастасия Новикова. Анастасия служит в Камерном с 2003 года.

Поклонникам покажут неизвестные фото Высоцкого ко дню его рождения

25 января 1938 года в Дзержинском районе Москвы родился один из самых популярных артистов СССР — Владимир Высоцкий. В этот день легендарного барда и актера вспомнят и на сцене родного театра на Таганке, и на экране, и в кругу многочисленных поклонников.

Фестивали и конкурсы 2015

Конкурс "Шодлик наволари" ("Мелодии радости") выявит самый неординарный и яркий симфонический оркестр. Активные и инициативные деятели культуры и искусства в возрасте 15-25 лет примут участие в летнем "Лагере творческой молодежи". Также состоятся фестивали современных танцев и балета.

«Лебединое озеро» Григоровича покажут в кино

Балет Большого театра России "Лебединое озеро" одновременно покажут сегодня в более чем тысяче кинотеатров по всему миру. Прямая трансляция из ГАБТа начнется в 6 часов вечера, сообщает ТАСС. Над постановкой работал народный артист СССР Юрий Григорович.

Задушевный разговор. Надежда Зубкова: «Занимаюсь тем, чем хочется»

Самодеятельный театр "Общение", в 1960 году удостоенный звания народного за спектакль по пьесе К. Тренева "Любовь Яровая", существует в Усолье несколько десятков лет. Много лет "Общением" руководил режиссер Борис Фридман, сумевший увлечь театром многих усольчан.

Жизнь после 60-ти не заканчивается

Фотограф Владимир Яковлев посвятил свой проект старикам, которые опровергают мнение, что после 60 жизнь заканчивается. Каждый герой репортажа подтверждает, что достижения можно совершать в любом возрасте и что вас ничего не остановит, если в душе вы все еще молоды и верите в себя.

Трансляция «Лебединого озера» из ГАБТ пройдет по всему миру

Постановка балета "Лебединое озеро" Большого театра будет транслироваться более чем в тысяче кинотеатров по всему миру, передает агентство ТАСС. По данным пресс-службы театра, над постановкой работал народный артист СССР Юрий Григорович.

Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет

Поэту и актеру Владимиру Высоцкому в воскресенье могло бы исполниться 77 лет. В день рождения барда вспомнят на сцене и на экране. По сложившейся традиции, театр на Таганке сыграет "Владимира Высоцкого".

Мариинский и Михайловский театры посвящают свои спектакли Образцовой

Мариинский и Михайловский театры Петербурга посвящают свои спектакли оперной примадонне Елене Образцовой. На сцене "Мариинского-2" 25 января состоится спектакль оперы Бизе "Кармен", где в главной партии выступит ведущая солистка мариинской труппы Екатерина Семенчук.

Новости России
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week