Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2015

Ярославский музей-заповедник отметит 150-летие

Ярославский историко - архитектурный и художественный музей - заповедник отмечает 150-ый день рождения. С 1959 года музей- располагается в самом центре города, на его территории находится древнейшее здание - Спасо-Преображенский собор начала 16 века.

Афиша на выходные (24 и 25 января)

Предстоящие выходные обещают быть по-настоящему морозными, однако погода не сможет помешать состояться запланированным мероприятиям. Так, например, 24 января стартуют гонки на собачьих упряжках в Полазне, а 25 января пермяки отправятся на русские забавы в Балатовский парк.

Молодежный театр отпраздновал пятилетие

Как рассказала GOROD48 заместитель директора театра по творческим вопросам Елена Борисова, спектакль "Сербская драма" приурочен к 70-летию Победы, премьера состоится в конце марта. Над постановкой работает главный режиссёр театра Сергей Бобровский.

Опубликована книга о Римасе Туминасе

Издание театром Вахтангова книг об актерах и режиссерах уже стало доброй традицией. В течение последних лет вышли книги об актерах Анатолии Кацынском, Николае Гриценко, в прошлом году – "Вахтанговские легенды" Галиной Коноваловой и книга "В саду Римаса Туминаса" Г. Байкштит.

Юрий Ардашев готовит премьерный спектакль в Кирове

В Драмтеатре готовится постановка первого на кировской сцене спектакля Юрия Ардашева "В добрый час !" по пьесе Виктора Розова. Премьера спектакля назначена на конец февраля. Время действия пьесы - период советской "оттепели".

«Никитинка» приглашает воронежцев на новую арт-программу

Завтра артисты представят на суд зрителей свою новую работу – музыкальный спектакль "Два сватовства и одна свадьба" по рассказам Антона Чехова. Мероприятия арт-программы "Музыка, воплощённая в слове" будут проходить в лекционном зале библиотеки (пл. Ленина, 2, 4-й этаж), наало – в 15 часов.

«Реальный пацан» Антон Богданов расскажет в Казани о любви и смерти

Известный актер сыграет одну из главных ролей в спектакле "Прекрасное Далёко" Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. С 24 по 28 февраля в Казани впервые пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

За первый год работы после реконструкции Псковский драмтеатр посетили почти 25 тысяч зрителей

Около 25 тыс. зрителей посетили Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина в первый год его работы после капитальной реконструкции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Российская работа номинирована на оперный «Оскар»

Творчество столичных режиссеров привлекает европейские и американские премии. Не успел российский фильм вступить в гонку за золотую статуэтку, как российский театр номинируется на международную премию International Opera Awards, которая считается "Оскаром" оперным.

В доме актера пройдет постановка комедии по пьесам Вуди Аллена

Первая в России постановка интеллектуальной комедии по пьесам Вуди Аллена * пройдет в Доме Актера 26 февраля, 12 и 26 марта. В этом спектакле сразу две короткие смешных пьесы Вуди Аллена. Пьесы пропитаны фирменным юмором маэстро, его сарказмом, абсурдом и невротизмом.

В репертуар театра «Современник» вернулся спектакль «Двое на качелях»

В театр "Современник" вернулся спектакль пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона "Двое на качелях", который впервые был поставлен в 53 года назад, сообщает ТАСС. В пятницу состоится премьера новой постановки, на которой ожидается аншлаг.

Челябинский камерный театр готовится к новому сезону

Завершив прошедший год премьерой спектакля "Рикки-Тикки-Тави", предназначенного для маленьких зрителей и с успехом показанного в дни новогодних и рождественских праздников, Камерный театр готовится порадовать зрителей новыми названиями на своей афише.

Евгений Гришковец просит зрителей помочь в создании спектакля

Российский режиссёр, драматург, актер Евгений Гришковец обратился к поклонникам с просьбой поучаствовать в сборе денежных средств на качественные декорации к новому спектаклю "Шепот сердца", об этом он сказал в видеообращении.

Национальный цирк возрождает лучшие традиции

Программа "Цирк нашего детства" посвящена 70-летию коллектива. Советская цирковая школа считалась одной из самых сильных в мире, но, к сожалению, многие номера были утрачены. Сейчас в Киеве возрождают лучшие традиции циркового искусства.

Галина Волчек вновь поставила свой дебютный спектакль «Двое на качелях»

Галина Волчек вернула в репертуар театра "Современник" спектакль "Двое на качелях" по пьесе Уильяма Гибсона. Постановка этой пьесы в 1962 году стала режиссерским дебютом Волчек и одним из самых успешных спектаклей в ее карьере.

Сергей Безруков представит казанцам лучшие спектакли своего театра

Вниманию публики будут представлены лучшие постановки театра — комедия "Нашла коса на камень" по мотивам произведений А. Н. Островского (в главной роли Дмитрий Дюжев), философская фантазия "Прекрасное далёко" Д. Привалова (с участием Антона Богданова), притча "Первое второе пришествие" А. Слаповского (с участием Сергея Степина), а также детский мюзикл "Про трех отважных поросят".

Спектакль камерного театра из Вологды представят на международном фестивале

В Вологде сегодня, 23 января 2015 года, состоится последний показ спектакля "Пиковая дама", перед тем как актеры отправятся в Челябинск — на международный фестиваль-лабораторию спектаклей малых форм "Человек театра".

Выходные в Кирове: «Золотой сезон» в цирке, студенческий бал и поэтический вечер

В самый разгар зимы стоит уделить внимание не только здоровью, но и, конечно, не забыть о культурном отдыхе. К тому же предстоящие выходные обещают кировчанам немало интересного, особенно для студентов и Татьян, ведь на воскресенье выпадает студенческий праздник - Татьянин день.

В Твери выступит Константин Райкин

23 января в Тверском академическом театре драмы состоится моноспектакль-концерт народного артиста России Константина Райкина "Самое любимое". Творческий вечер Константина Райкина — нечто среднее между моноспектаклем и общением с залом.

Народная артистка России Наталья Тенякова госпитализирована в Москве

Во время репетиции в Московском художественном театре имени Чехова внезапно почувствовала недомогание народная артистка РФ Наталья Тенякова. Её срочно поместили в одну из московских больниц, где артистке поставят правильный диагноз, чтобы провести дальнейшее эффективное лечение.

Пермская опера покажет премьеру «Сказки Гофмана»

На следующей неделе, 27, 28, 30, 31 января и 1 февраля Пермский театр оперы и балета покажет премьеру оперы "Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха. Дирижировать оперой будет режиссер Артем Абашев, представивший публике концертное исполнение оперы "Пассажирка" М. Вайнберга в октябре прошлого года.

Спектаклю «Гамлет» Ростовского молодежного театра исполняется 20 лет

Во вторник, 3 февраля, спектаклю "Гамлет" Ростовского молодежного театра исполнится 20 лет. За эти годы спектакль был показан около 600 раз, многие артисты играют в этой постановке все эти годы без замены, а некоторые переиграли несколько ролей в этой пьесе.

Театр Кирилла Серебренникова впервые выступит в Екатеринбурге

"Гоголь-центр", один из самых успешных и обсуждаемых московских театров, едет с гастролями в Екатеринбург — это будет первый визит труппы под руководством режиссёра Кирилла Серебренникова в уральский мегаполис.

«Живой театр» покажет спектакль в Доме актера

Воспитанники детских домов увидят спектакль "Хныка и Гыка" - его представит "Живой театр" Александра Пантыкина при поддержке министерства культуры Свердловской области и фонда "Свои дети".

В новом году зрители Камерного театра Челябинска увидят «Рай»

Челябинский Камерный театр успешно завершил прошедший год премьерой спектакля "Рикки-Тикки-Тави" (режиссёр Олег Хапов), показанного маленьким зрителям в дни новогодних и рождественских праздников, и стал одним из лидеров среди театров области и по числу спектаклей, и по его посещаемости.

Подростки покажут на сцене БДТ «Новых людей»

Под руководством профессионалов - режиссеров, драматургов, художников - подростки создадут спектакли о себе и людях из своего окружения, которых они считают «новыми людьми». Премьеры спектаклей состоятся на сцене БДТ, а затем будут показаны в школах и молодежных центрах города.

БДТ запустит документальный проект «Новые люди»

К участию в проекте допускаются учащиеся 8-10 классов и подопечные детских домов. Под руководством профессиональных театральных режиссеров, драматургов и художников они смогут поставить спектакли о «новых людях» из числа своих знакомых.

В красноярском театре имени Пушкина приостановлена продажа билетов

В красноярском драмтеатре имени А. С. Пушкина сегодня не началась продажа билетов на первые спектакли в отреставрированном здании. Как сообщают представители театра, кассы не могут начать работу из-за отключени электричества.

Вокруг премьеры «Доктора Живаго» разгорелся скандал

24-го января в Регенсбурге (Германия) планируется премьера новой оперы "Доктор Живаго" российского композитора и дирижера, художественного руководителя Приморского театра оперы и балета Антона Лубченко. Однако, еще до премьеры вокруг спектакля возникла ситуация, грозящая перейти в скандал.

Воронежский театр покажет спектакль «День города» в Санкт-Петербурге

10 февраля Санкт-Петербург в рамках международного конкурса посетит Воронежский театр и покажет постановку в жанре "вербатим" "День города". Это одиннадцатое событие в Театральном фестивале имени А. Володина, который будет проходить в течение пяти вечеров.

В выходные в Кирове немного потеплеет

В воскресенье немного потеплеет ночью до - 11 градусов, днем - до - 10 градусов. По прогнозам синоптиков, выходные ожидаются снежными. Так, вечером в субботу, ночью и в воскресенье утром возможен снег.

Театр Пушкина не смог начать продажу билетов из-за отключения света

В театре имени Пушкина в Красноярске отключили электричество, из-за чего учреждение не может начать продажу билетов на первые спектакли, которые пройдут после открытия. Напомним, 17 февраля этого года после двухлетней реконструкции вновь открывается основное здание театра Пушкина.

Волчек представляет в «Современнике» новую версию «Двое на качелях»

Главный режиссер московского театра "Современник" представляет новую версию своего первого режиссерского спектакля "Двое на качелях" Уильяма Гибсона — премьера состоится на основной сцене, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Тольяттинский театр «Колесо» готовится к юбилею Великой Победы

Тольяттинский театр "Колесо" готовится к юбилею Великой Победы. На этот год намечена целая программа событий. Каждую среду апреля в литературной гостиной «Театральная среда» будет проходить читка пьес о войне, итогом которой станет премьера спектакля по одному из выбранных произведений.

Актриса Наталья Тенякова госпитализирована

На прошлой неделе артисты Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького приступили к репетициям нового спектакля "Бог резни" по пьесе современной французской актрисы, драматурга и сценариста Ясмины Реза.

Театр Пушкина не смог начать продажу билетов из-за проблем со светом

В красноярском драмтеатре имени А. С. Пушкина сегодня не началась продажа билетов на первые спектакли в отреставрированном здании. Как сообщают представители театра, кассы не могут начать работу из-за отключения электричества.

Продажа билетов в красноярский театр Пушкина приостановлена

В Красноярском драматическом театре имени Пушкина отключён свет. По этой причине в здании театра не работает касса и продажа билетов невозможна. Администрация театра приносит зрителям свои извинения и просит пока не приезжать в кассу. О возобновлении продаж будет сообщено дополнительно.

В Москве актриса Наталья Тенякова госпитализирована прямо с репетиции

По информации пресс-службы Московского художественного театра, Тенякова попала в больницу в субботу. Во время репетиции премьеры Константина Богомолова "Юбилей ювелира", где у актрисы одна из главных ролей, Наталья Тенякова почувствовала себя плохо.

В Иркутске проведут мастер-класс «Дерево любви»

Для будущих участников мастер-классов действует предварительная запись по телефону: 53-12-24. Напомним, что 8 февраля в Иркутске научат делать необычную валентинку ко Дню всех влюбленных.

В Иркутске открылась выставка театрального художника Александра Шпирко

В этом году в январе ровно 16 лет как трагически погиб сибирский художник Александр Шпирко. Его работы знают многие, а теперь увидеть их может и сегодняшнее поколение иркутян. В областном музее чудом оказались свободными сразу несколько залов и друзья мастера решили выставить его работы.

В филармонии открылась музыкальная гостиная для детей

В среду, 21 января, в Пермской краевой филармонии открывается музыкальная гостиная для детей. Концерты и творческие встречи будут проходить здесь каждую неделю. Новая музыкальная площадка находится на улице Сибирская, 11.

Станиславский током бьет

"Огонек" побывал на новой площадке В названии театра совмещено два исторических факта: в 1915-м в этом доме открылся один из первых кинотеатров - - электротеатр "Арс", а в 1935-м по соседству заработала студия Станиславского, в дальнейшем ставшая театром.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни