Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2015

В Национальной библиотеке будет презентован сборник произведений поэтов Урала и Поволжья

23 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация сборника произведений поэтов Урала и Поволжья на чувашском языке "Ҫиччӗрен – ҫиччӗ" (Семь из семи) в переводе народного поэта Чувашии Валерия Тургая.

Актриса Наталья Тенякова госпитализирована со сцены МХТ им. Чехова

70-летняя Народная артистка России Тенякова родилась в Ленинграде, а на сцене московских театров играет с 1979 года. Она мало играла в кино, среди известных ролей — баба Шура в фильме "Любовь и голуби", Аксенкова в "Зеленой карете", мать Базарова в "Отцах и детях" 2008 года.

Год литературы в «Бартеневке» открыл музыкальный вечер

Мероприятие было приурочено к началу Года литературы, объявленного в нашей стране на 2015-й Анна Токайская Участниками вечера, который библиотека провела совместно с правлением регионального отделения Союза писателей России, стали представители читательской общественности, профессиональные писатели, журналисты.

В Москве госпитализирована народная артистка РФ Наталья Тенякова

В столице госпитализирована Наталья Тенякова, народная артистка Российской Федерации. Как сообщают СМИ, 70-летней женщине внезапно стало плохо, когда она репетировала роль в одном из спектаклей. Диагноз актрисе театра и кино еще не поставили, сейчас с ней работают медики.

Чтецом-волонтером хочет стать бабушка четырех внуков

Прослушивание проходило в актовом зале Союза писателей РТ и напоминало приемные экзамены в театральный вуз: конкурсанты читали фрагменты произведений художественной литературы для придирчивых слушателей - членов специально созданной комиссии, а потом отвечали на их вопросы.В отличие от экзаменов в театральный вуз, на конкурсе чтецов-волонтеров нужно было читать не наизусть, а «с листа».

Воронежский драмтеатр поставил мелодраму о старости

Комедию о старости по одноименной пьесе словацкого драматурга Освальда Заградника поставил молодой режиссер Никита Рак, для которого "Соло …" стал третьим спектаклем на сцене воронежского Драмтеатра. В спектакле задействованы актеры старшего поколения, проработавшие в Драмтеатре всю жизнь.

В Петербург приедет Театр.doc

"Театр.doc" представит вниманию петербургского зрителя фантасмагорию о герое современности "Кастинг" (9февраля), "психологический триллер со тремя неизвестными" "Аляска" (12 февраля) и спектакль, объединивший три истории памирских мигрантов, "Акын-Опера" (13 февраля).

Звезды воронежского балета готовят творческий вечер

27 и 28 февраля пройдет творческий вечер прима-балерины и премьера воронежского ТОБ Юлии Непомнящей и Александра Литягина. За годы работы в театре ребята исполнили все заглавные партии балетного репертуара – от классики до модерна, это более 500 спектаклей.

Стали известны имена лауреатов премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иваново»

23 января в 18.00 в ивановском Центре культуры и отдыха состоится церемония награждения лауреатов общегородской премии "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иваново". Этого звания удостаиваются горожане, добившиеся значительных успехов в области культуры и искусства.

Ярославскому музею-заповеднику исполняется 150 лет

25 января Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник – самый большой музей Ярославской области – отмечает свой 150-летний юбилей. Поскольку жизнь музея невозможна без посетителей, 25 января музей приглашает всех в гости.

В Нижнем Новгороде состоится премьера спектакля

Именно за спектакли, поставленные в европейских странах, режиссер имеет множество наград. Одна из них: в 1999 году Родион Овчинников по опросу французских СМИ признан лучшим режиссером Европы за постановки по произведениям Федора Достоевского и пропаганду русской классики.

В Воронеже возобновил работу «Театр одного»

В Воронеже после почти годовалого перерыва возобновляет работу "Театр одного" Бориса Алексеева, известного также по службе в Камерном театре. Как сообщалось ранее, когда Алексееву стало тесно в рамках одного театрального пространства, он решился на свой арт-проект, где сам ставил спектакли и играл.

В музее Соцбыта отметят день рождения Владимира Высоцкого

25 января в музее Соцбыта отметят день рождения Владимира Высоцкого. В этот день состоится праздничный "КВАРТИРНИК", а также будет представлена выставка аксессуаров и произведений искусства, посвященная легендарному советскому исполнителю.

Фильм Сергея Никоненко «Охота жить» войдет в конкурсную программу XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

По словам директора "Алтайкиноцентра", руководителя краевого Союза кинематографистов Владимира Кузнецова, в конкурсную программу XVII Шукшинского кинофестиваля войдут пять-шесть фильмов.

Финальное шоу, где выберут гимн Подмосковья, пройдет в феврале - Рожнов

Финальное шоу, на котором жители Подмосковья выберут гимн региона из пяти лучших вариантов, пройдет на канале "360º Подмосковье" в феврале, заявил в четверг на часе правительства в Московской областной думе министр культуры региона Олег Рожнов.

Дело в кедах: очередная читка проекта «Автор. Сцена. Текст»

Спектакль по пьесе Мольера поставил молодой режиссер Александр Хухлин. "Школа жён" была написана Мольером жанре высокой комедии, предполагающем соединение трагического и комического. В пьесе есть элементы фарса, смешные персонажи, но за этим антуражем стоит служение нравственной идее.

Спектакли покажут онлайн

В сети заработал первый в России сервис театральных трансляций "ОNLІNЕТЕАТР". С его помощью посмотреть спектакли московских театров в режиме онлайн может любой желающий. Пока в проекте участвуют Театр им. Маяковского, театр им. Вахтангова и Театр Сатиры, однако афишу обещают расширить.

ЗИЛ запускает бесплатную театральную лабораторию для подростков

В Культурном центре ЗИЛ 1 февраля откроется театральная лаборатория для подростков "Грани". Результатом занятий станет полноценный спектакль, который поставят сами ребята. Проект будет включать в себя четыре мастерские: драматургическую, актерскую, художественную и техническую.

В Братском драматическом театре впервые пройдет клубный показ спектакля «Легкий способ бросить курить»

В Братском драматическом театре впервые пройдет клубный показ спектакля. Для новой формы работы со зрителем, которому дали название "Театр + зритель", выбрана постановка "Легкий способ бросить курить" по пьесе современного драматурга Михаила Дурненкова, сообщает пресс-служба театра.

«Сердце в кармане»: историю артиста вне сцены воронежской публике рассказал Ярослав Козлов

Историю творца вне сцены воронежцам в моноспектакле "Сердце в кармане" рассказал актер Ярослав Козлов. Действо поставлено в творческом центре "Театр Неформат" на основе новелл известного клоуна СССР Леонида Енгибарова.

День рождения Высоцкого отпразднуют концертом любимых песен

День рождения великого барда Владимира Высоцкого отпразднуют в екатеринбургском музее его имени в нынешнее воскресенье, 25 января. Напомним, что в этот день музыканту могло бы исполниться 77 лет. Празднование знаменательной даты начнется в музее с самого утра.

Новогодний праздник запомнится надолго

Каждый год в новогодние праздники ЦДОД погружается в волшебную зимнюю сказку. Это удивительное время, когда юные артисты и все, кто работает в Центре, вместе со зрителями радуются, веселятся, встречая этот замечательный праздник Новый год.

В Воронеже пройдет творческий вечер солистов балета

В качестве балетмейстера-постановщика творческого вечера выступит Александр Литягин, который с 2014 года возглавил балетную трупу театра. В программе примут участие артисты и солисты балета, симфонический оркестр театра, запланированы выступления приглашенных исполнителей.

В роли артистов – обычные люди: Музыкальный театр проводит кастинг

Режиссер видит в этой роли непрофессиональных артистов, а людей обычных. Если вы заинтересовались возможностью посмотреть на огни рампы не из зрительного зала, а с обратной стороны, приходите в театр на конкурсный отбор, который состоится 5 февраля в 16 часов в Музыкальном театре Карелии.

На фестиваль в Мордовию приедет легендарный МХАТ

Юбилейный фестиваль "Соотечественники" в Мордовии будет встречать зал Национального театра и государственной филармонии. Коллективы приедут хорошо знакомые и не очень, и соберутся вместе с 29 марта по 5 апреля показать свои постановки.

Александр Ростов представит новый спектакль

В понедельник 26 января в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоится премьера спектакля "Душа солдатская и доля". Режиссёр и исполнитель главной роли, заслуженный артист России Александр Ростов рассказал "Ставрополь сегодня" об этом спектакле-концерте.

На XXII Пушкинский фестиваль приедут Петр Мамонов и Вениамин Смехов

После показа своего музыкального моноспектакля "Дед Петр и зайцы" со зрителями встретится и рок-музыкант, актер и поэт Петр Мамонов. Кроме того, в Псков приедут театральный режиссер Константин Богомолов и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, литератор Вениамин Смехов.

В воронежской библиотеке имени Кубанёва открыли Год литературы

В областной юношеской библиотеке прошла встреча с воронежскими писателями, посвященная жизни и творчеству поэта Василия Кубанёва, имя которого носит библиотека. Организаторы мероприятия приурочили его к открытию Года литературы, объявленного в России президентом Владимиром Путиным.

Театр «Глобус» представляет спектакль по произведению Андрея Платонова

Глубокое сценическое прочтение рассказа "Возвращения" А. Платонова – русского писателя и драматурга XX века – представят актеры "Глобуса" и артисты студии пластики театра 31 января, 13 февраля и 12 марта.

Международный фестиваль современной хореографии состоится в Краснодаре

Участник церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи Поклитару привезет на фестиваль свой театр "Киев модерн-балет". В 2013 году коллектив показал краснодарскому зрителю два одноактных балета "Дождь" и "Болеро".

Воронежцы отметят день рождения Чехова спектаклем

Музыкальный спектакль "Два сватовства и одна свадьба" по рассказам Антона Чехова начнется в Воронежской областной научной библиотеке им. Никитина в 15 часов субботы, 24 января. Спектакль, посвященный 155-летию со дня рождения писателя, исполнят артисты любительского театра "Отцы и дети".

В субботу Красноярск споёт Высоцкого

В этом году организаторы концерта "Красноярск поет Высоцкого" покажут зрителям спектакль. Мероприятия, посвященные дню рождения музыканта и поэта, начнутся в субботу — 24 января в Красноярском музейном центре. По традиции, состоится музыкальный концерт, а новшеством этого года станет спектакль.

В Екатеринбургском кукольном театре покажут спектакли для взрослых

В Екатеринбургском театре кукол 22 января стартует декада спектаклей для взрослых: в программе пять постановок, ставших победителями фестивалей "Петрушка Великий", "Браво !" и лауреатами "Золотой маски". Об этом сообщили "Областной газете" в учреждении культуры.

Мурманский театр Северного флота готовится к премьере

Премьера состоится в субботу, 25 января. Актер театра Северного флота Николай Новодворский рассказал: "Ситуация меняется буквально через каждые 3 секунды, и нужно принять решение, как выкрутиться - этим и интересна роль".

Стала известна дата открытия красноярского театра им. Пушкина

Красноярский драматический театр распахнет двери исторического здания 17 февраля. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе театра, уточнив, что строительный забор, закрывавший фасад здания театра с 2012 года, уже демонтирован.

В Воронежском Камерном театре стартует проект «Актерский монолог»

Камерный театр продолжает наполнять творческими смыслами новое здание. В частности, рассматривалась возможность постановки на сцене Воронежского театра оперы и балета спектакля по произведениям воронежского поэта Алексея Кольцова.

В киевском театре состоится премьера балета о кукле и волшебнике

В основе сюжета новой постановки, автором либретто которой является Сергей Кон, – история о создании совершенной Куклы, которая должна была помочь волшебнику Коппелиусу в захвате власти над человечеством.

Торжественное открытие Года литературы состоится 26 января

26 января в Государственном театре оперы и балета имени Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона в 17:00 состоится торжественное открытие Года литературы Российской Федерации в Республике Саха (Якутия): "Литература Якутии: единство в многообразии".

В Александровске-Сахалинском откроется выставка подлинных предметов, принадлежавших А.П.Чехову

В Александровске-Сахалинском выставка будет демонстрироваться до 31 июля. В начале августа экспонаты смогут увидеть жители и гости Южно ‐ Сахалинска в Литературно ‐ художественном музее книги "Остров Сахалин", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт областного министерства культуры.

Актер театра и кино, сыгравший в фильмах «Человек с бульвара Капуцинов», «Перекресток», «Трудно быть богом», Леонид Ярмольник отмечает 61-й день рождения

Годы работы в театре Ярмольник вспоминает с добротой. На сцене он играл с такими выдающимися актерами, как В. Высоцкий, В. Золотухин, Л. Филатов, А. Демидова, Н. Губенко, В. Смехов и другими.

Премьера «Бориса Годунов» в постановке Петера Штайна прошла с аншлагом

В столичном театре "Et Cetera" состоялась премьера "Бориса Годунова" в постановке Петера Штайна. Трагедия Пушкина, поставленная выдающимся немецким режиссером Петером Штайном с русскими актерами, вызвала повышенный интерес театральной Москвы, сообщает корреспондент ТАСС Ольга Свистунова.

Юрий Малеев: Международные договоры и акты международных организаций в решении глобальных проблем современности

Ю. Н. М а л е е в, доктор юридических наук, профессор кафедры международного права МГИМО (У) МИД РФ, профессор кафедры международного права Дипломатической академии МИД РФ В доктрине международного права утверждается подход, в соответствии с которым решения международных организаций по наиболее важным (глобальным, прежде всего) проблемам современности более эффективны нежели традиционный договор.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни