В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2015

Праздничная культурная вахта в Музыкальном театре продлится до 13 января: что увидим?

Новогодняя афиша Музыкального театра порадовала и взрослых, и детей. Традиционный "Щелкунчик" и "Красавица Насто", рождественские гала-концерты оперы и балета, музыкальная сказка "Морозко" - всего театр показывает больше 40 представлений. Праздничная культурная вахта продолжится до 13 января.

«Новая Газета» покажет фильм саратовских режиссеров-документалистов

На сайте "Новой Газеты" в четвертый раз пройдет фестиваль документального кино, в рамках которого будет показана картина саратовских режиссеров Григория Гришина и Ольги Яковлевой "Ключ для заводного апельсина".

С Новым 2015 годом!

Пусть 2015 год станет для Вас годом успешных начинаний и новых побед, а праздничные дни – самыми добрыми, радостными и запоминающимися.

В Омске простились с актером Вячеславом Корфидовым

Сегодня театральное сообщество простилось с артистом Омской драмы Вячеславом Корфидовым. Его не стало 31 декабря 2014 года. Вячеслав Михайлович ушел на 75-м году жизни. Он работал в театре драмы с 1965 года и сыграл большое количество ролей.

С 3 по 8 января в Москве пройдут выступления уличных театров

С 3 по 8 января на центральных бульварах столицы пройдет серия необычных спектаклей уличных театров. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Департамент культуры Москвы. Актеры покажут спектакль по мотивом сказки "Оле Лукойе", причем поучаствовать в представлении сможет любой желающий.

Завтра в центре «Эрмитаж-Казань» пройдет новогодняя интерактивная экскурсия

Традиция празднования Нового Года в России началась с Петра I, который перенес начало года на 1 января. Экскурсия, по задумке организаторов, должна с мельчайшей точностью передать атмосферу того времени.

В Михайловском театре покажут постановку «Царь Борис»

Сегодня, 3 января, на сцене Михайловского театра состоится премьера постановки "Царь Борис", которая была создана на основе текстов Николая Карамзина и музыки Модеста Мусорского. Музыкальное произведение пообещали исполнить на исторических инструментах.

Как проходят новогодние гуляния в столице

Программу на Рождественском, Сретенском, Цветном и Чистопрудном бульварах называют одной из самых интересных в Москве. Там установлена ледяная горка, работает интерактивная выставка. В этом году экспозиция посвящена фильму "Ирония судьбы, или С легким паром !", сообщает телеканал "Москва 24".

Воронежский хор К.И. Массалитинова подвел итоги года

Как сообщают в департаменте культуры и архивного дела Воронежской области, в этом году Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К. И. Массалитинова выступит на концертах посвященных 100-летию Народной артистки СССР Героя Социалистического труда М. Н. Мордасовой и 110-летию со дня рождения Народного артиста СССР К. И. Массалитинова.

Фольклорные ансамбли съедутся в Липецк на Рождество

На "Рождественские встречи" соберутся этнографические коллективы и фольклорные ансамбли из Липецка и соседних регионов. Гостей праздника на сцене ОЦКНТ встретит фольклорный ансамбль "Воскресение".

Театр на Большой Морской приглашает на новогодние сказки

Театр на Большой Морской приглашает юных зрителей на спектакли, посвященные Новогодним праздникам. В эти дни на сцене Театра для детей и молодёжи будут идти сказки «Умка ищет Новый Год!» и «Девочка со спичками».

В Петербурге открывается Фестиваль рождественских музыкальных сказок

В Санкт-Петербурге на зимних каникулах артисты "Петербург-концерта" организовали Фестиваль рождественских музыкальных сказок для юных петербуржцев. Зрителям предстоит путешествие по сказкам мировой классики.

Уличные театры проведут по бульварам Москвы большое шествие

На центральных бульварах столицы с 3-го по 8-ое января пройдёт серия необычных спектаклей. В эти дни уличные театры организовали «Городскую мистерию». Московские жители и гости столицы прямо на улице смогут повстречать сказочных персонажей в светящихся костюмах.

Где отдохнуть сегодня в Пскове?

Как всё проходит: сначала дети смотрят сам спектакль, это обычно 30 минут, потом начинается представление вокруг ёлки — игры, хороводы, конкурсы, ну и, конечно, настоящие Дед Мороз и Снегурочка.

В Хельсинки прошёл новогодний музыкальный фестиваль «Хеллдан»

Новый 2015 год традиционно начался в финской столице под мотивы готик-рока. В праздничную ночь поклонники этого музыкального стиля из разных стран - Финляндии, России, Великобритании, Испании и других - собрались в клубе в центре Хельсинки, где проходили главные события рок-фестиваля Helldone.

В Петербурге открывается Фестиваль рождественских музыкальных сказок

Путешествие по сказочной мировой классике совершат юные петербуржцы на Фестивале рождественских музыкальных сказок. В дни зимних каникул праздник для них организовали артисты "Петербург-концерта".

Уличные театры проведут по бульварам Москвы большое шествие

С 3 по 8 января уличные театры объединятся в "Городскую мистерию", на центральных бульварах Москвы пройдет серия необычных спектаклей. Как сообщили в столичном департаменте культуры, горожане и гости столицы встретятся со сказочными персонажами в светящихся костюмах.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет