Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2018

Пол Маккартни гипнозом вылечил Эмму Стоун от неврозов

В ролике нервическая девушка в исполнении Эммы Стоун приходит на приём к психиатру-гипнотизёру (сам Маккартни) и оказывается в безумном мире, где в неё всаживают шпаги, кидают ножи и преследуют несколько чёрно-белых танцоров, а после сеанса обнаруживает себя в опустевшем кабинете.

Ансамбль Росгвардии снял клип на песню Last Christmas

Ансамбль песни и пляски Росгвардии минувшей ночью в полном составе собрался на Красной площади, чтобы снять клип на бессмертный рождественский хит Джорджа Майкла. И это уже не первый опыт поющей армии создать кавер-версию популярного зарубежного хита.

Эмма Стоун снялась в клипе Пола Маккартни «Who Cares» про буллинг

Пол Маккартни показал клип на песню «Who Cares» со своего последнего альбома «Egypt Station». В новом видео музыканта снялась актриса Эмма Стоун. По сюжету клипа, Стоун приходит к гипнотизеру, которого играет Маккартни.

Названы самые популярные музыкальные запросы 2018 года

Сервис по поиску музыки Shazam определил самые популярные музыкальные запросы пользователей по итогам 2018 года. Об этом сообщает британская телекомпания BBC News. Наиболее популярной композицией стала Solo в совместном исполнении британской группы Clean Bandit и американской певицы Demi Lovato.

«Стереолето-2019» объединит Ic3peak и «Мумий Тролля»

Первые участники "Стереолета" - британец RagʼnʼBone Man (он же будет выступать и на Park Live в Москве), рэп-дуэт Ic3peak, коллектив "Мумий Тролль", норвежская певица Aurora и американские Algiers из США, которые примерно в те же дни примут участие в фестивале "Боль".

Юные архитекторы отпразднуют Новый год в «Порту Севкабель»

В «Порту Севкабель» пройдет архитектурно-театральный Новый год «Театр абСЮРда». Юные архитекторы создадут абсурдные новогодние костюмы, а также представят постановку в театре теней, сообщается на официальной странице общественного пространства Вконтакте.

Эда Ширана назвали самым успешным гастролирующим музыкантом 2018 года

Второе место рейтинга заняла американская певица Тейлор Свифт, тур под названием Reputation в поддержку одноименного альбома позволил ей заработать $345,1 млн. Тройку замыкают артисты Jay-Z и Beyonce с доходом за счет концертной деятельности (тур On the Run II) в $254,1 млн.

Игоря Матвиенко заподозрили в плагиате

Журналисты смогли связаться с самим автором музыки — Игорем Матвиенко. Композитор не отрицает, что обе песни похожи, как, впрочем, и множество других новогодних треков с лёгкой и запоминающейся мелодией.

Эмма Стоун снялась в клипе Пола Маккартни на песню «Who Cares»

По сюжету, девушка оказалась в выдуманном черно-белом мире, где ей пришлось скрываться от злых мимов вместе с сэром Полом, который выступил в роли гипнотизера. Клип сняли Брантли Гутьеррес и Райан Хеффингтон. Они рассказали, что это видео — призыв положить конец детскому буллингу.

В Пулково прозвучит музыка Шостаковича

Петербургские виртуозы одной из крупнейшей концертной организации "Петербург-Концерт" исполнят произведения Дмитрия Шостаковича. Напомним, что с 10 по 23 декабря проходит второй тур проекта "Великие имена России", по итогам которого определится новое имя для аэропорта Пулково.

Ансамбль Росгвардии устроил шоу в ритме Last Christmas у стен Кремля

Военные музыканты сыграли на инструментах и станцевали на льду под бессмертный рождественский хит Last Christmas. Более 120 артистов было задействовано для съемок клипа. Запись ролика проходила на катке у стен Кремля.

В аэропорту Пулково исполнят музыку Шостаковича

Концерт пройдет в рамках проекта «Великие имена России». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Музыканты Анна Орехова, Арина Крылова, Алексей Калашников и Владимир Вирок-Столетов подарят авиапассажирам, прибывающим в Пулково, живое исполнение произведений Дмитрия Шостаковича.

Сервис Shazam назвал самые популярные музыкальные запросы года

В прошлом году самой популярной стала песня Эда Ширана Perfect. Сервис Shazam позволяет пользователям распознать музыку, которая звучит в машине, автобусе, баре или другом месте при отсутствии сильных помех. Ежемесячная аудитория проекта насчитывает более 120 млн пользователей.

В Москве выступит группа «Animal ДжаZ»

Российская рок-группа «Animal ДжаZ» выступит 23 декабря в Москве на площадке Adrenaline Stadium. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 18 ноября.

Ансамбль Росгвардии снял клип на рождественскую песню Джорджа Майкла

Академический ансамбль песни и пляски войск Национальной гвардии под руководством генерал-майора Виктора Елисеева снял видеоклип на песню Джорджа Майкла Last Christmas, приуроченный новогодним праздникам.

Shazam назвал самые популярные музыкальные запросы в 2018 году

В прошлом году самой популярной композицией на сервисе Shazam с результатом в 16 млн поисковых запросов стал трек Perfect Эда Ширана. Второе место тогда заняла совместная композиция Дэдди Янки и Луиса Фонси Despacito.

Петербуржцы смогут посетить «Волшебный вечер с Маэстро» в Новый год

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» под руководством Александра Канторова исполнит вальсы, марши и польки композитора Штрауса. Маэстро рассказал в беседе с изданием Город+ о предстоящем концерте. Канторов сообщил, что сам будет вести мероприятие.

Театр классического балета выступит на «Дне пассажира» в «Шереметьево»

Центральным событием новогоднего вечера станет исполнение Государственным академическим театром классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева попурри из балета "Золушка" на музыку Сергея Прокофьева.В программе запланированы также выступления балетной труппы, детского театра танца и хореографического ансамбля, дегустация национальных блюд.

«ЛСП» дадут первый стадионный концерт в Москве

Белорусская рэп-группа "ЛСП" вернется в Москву с новой программой весной 2019 года. Музыканты дадут в российской столице свой первый стадионный концерт, который состоится на сцене "ВТБ Арена" 20 апреля.

«Золотой граммофон 2018» покажет Первый канал

Телеверсию XXIII церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон" покажет Первый канал 30 декабря 2018 года. Она состоялась в Государственном Кремлевском дворце 24 ноября.

«Мумий Тролль» выпустил шарики с «Икрой»

С одной стороны на шарике изображено название, с другой – фрагмент оформления обложки. Украшения продаются наборами по одному и по два на Planeta.ru и в "Мумий Тролль Music Bar" в Москве.

Ансамбль Росгвардии встал на коньки для съемок Новогоднего клипа

Настоящее новогоднее чудо произошло этой ночью у стен Кремля. Ансамбль Росгвардии в полном составе встал на коньки и исполнил главный гимн рождества, легендарную песню Джорджа Майкла "Last Christmas". В съемках клипа участвовали 200 человек.

Актер сериала «Полицейский с рублевки» на ТНТ снялся в клипе

В клипе от ТНТ артист исполняет песню группы «Мираж» «Музыка нас связала». Как сообщает Piter.TV, авторы проекта объявили челлендж для пользователей популярного видеохостинга. Его участники должны исполнить эту же песню комичнее, чем Сергей Бурунов.

Москва вдохновляет The Prodigy на создание музыки

Основатель популярной группы The Prodigy Лиам Хоулетт сознался, что при создании музыкального альбома «No Tourists» на него повлияла Москва. Примечательно, что одну из композиций в недавнем альбоме музыканты сотворили в московской гостинице.

Новости России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»