После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2018

В сети появился трейлер черной комедии о блокаде Ленинграда

Режиссер Александр Красовский, который собирается выпустить на экраны черную комедию о блокадном Ленинграде, опубликовал на YouTube трейлер фильма «Праздник». На своем канале сегодня, 24 декабря, он выставил трейлер фильма о блокадном Ленинграде.

Актеры фильма «Человек-паук: Вдали от дома» проспойлерили сюжет

Главными антагонистами продолжения фильма о Человеке-пауке станут элементали, способные вызывать природные катаклизмы и управлять стихиями. Враг главного героя неожиданно перейдет на его сторону и будет бороться против существ, о которых рассказано выше.

Netflix доволен сериалом «Ведьмак» и может продлить его на 2-й сезон

Портал Comic Book, ссылаясь на пользователя твиттера KC Walsh, рассказал, что Netflix может продлить сериал «Ведьмак» на второй сезон. По словам инсайдера, сервис очень доволен имеющимся материалом и может объявить о продлении еще до выхода первого сезона.

Поклонник поместил Дедпула в трейлер «Мстителей»

Поклонник комиксов Marvel решил добавить супергероя Дэдпула в команду «Мстителей». Пользователь под ником Mightyraccoon самостоятельно снял видеоролик, использовав видеоэффекты, и заменил каждого из персонажей фильма на этого героя.

Дэдпул оказался в трейлере о «Мстителях»

Поклонник комиксов Marvel решил добавить антигероя Дэдпула в команду «Мстителей». Пользователь под ником Mightyraccoon самостоятельно снял видеоролик, использовав видеоэффекты, и заменил каждого из персонажей фильма на этого героя.

Новый фильм Роберта Земекиса принесёт убытки в $50 миллионов

За первый уикенд в США фильм заработал всего $2,5 миллиона (при бюджете в $40 миллионов). С учётом затрат на производство и маркетинг студия потеряет из-за «Удивительного мира Марвена» больше $50 миллионов, подсчитали аналитики Deadline.

Завершены съемки фильма «Чудо-женщина 2»

Гадот подчеркнула, что съемки первого фильма были «удивительными», однако работа над продолжением стала «еще более необыкновенной». По свидетельству актрисы, ленту снимали в трех странах, в «очень разных» местах.

Кассовые сборы и аудитория российских фильмов выросли вдвое

Кассовые сборы российских фильмов за семь лет выросли более чем в два раза и достигли 13,1 млрд рублей. Количество зрителей также увеличилось почти вдвое: с 28,7 млн в 2012 году до 55 млн в 2018-ом, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Фильм года выбрали российские зрители

Пользователи "Кинопоиска" выбрали лучший полнометражный художественный фильм этого года. Главным российским фильмом они назвали "Движение вверх" Антона Мегердичева.

В Петербурге прошла премьера фильма «Т-34»

Картину показали в кинотеатре на Якорной улице, а сегодня ее можно посмотреть уже в одиннадцати точках по всему городу. В широком российском прокате фильм стартует 1 января. «Т-34» – военная драма режиссера Алексея Сидорова о молодом лейтенанте Ивушкине, попавшем в плен и бежавшем из него.

В сети появился новогодний трейлер к фильму «Отрыв»

Компания СТВ недавно опубликовала на своём официальном сайте новый трейлер к новогоднему фильму «Отрыв». Релиз киноленты запланирован на 14 февраля. В основе сюжета фильма показана компания молодых людей, которые захотели отпраздновать новый год в фуникулёре на вершине горы.

Пользователи «Кинопоиска» назвали лучшие фильмы 2018 года

Пользователи «Кинопоиска» составили рейтинг лучших фильмов 2018 года. При выборе картин учитывали рейтинг и количество оценок. Так, по версии интернет-пользователей, лучшим фильмом уходящего года стала картина Мартина Макдоны «Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури».

Новая кинолента «Аквамен» заняла первое место в прокате США

Кинокомикс «Аквамен» смог стать лидером проката США, хотя вышел он там гораздо позже, чем в КНР и РФ. За дебютные выходные кинолента смогла насобирать 72 млн просмотров. В мировом прокате фильм смог достичь суммы $67,4 млн.

Ляйсан Утяшева представила мультфильм, в котором озвучила пиратку

Первым гостям ленту представили звезды, принявшие участие в озвучивании проекта. Так, например, фотографам с удовольствием позировала Ляйсан Утяшева, подарившая свой голос бойкой пиратке по имени Альфида.

«Аквамен» возглавил североамериканский кинопрокат

Североамериканский кинопрокат за прошедшие выходные 21-23 декабря возглавил фильм режиссера Джеймса Вана "Аквамен", с результатом 72,1 миллиона долларов. На втором месте расположился фильм студии DIsney "Мэри Поппинс возвращается", с 22,2 миллионами долларов.

Галь Гадот объявила о завершении съемок новой «Чудо-женщины»

Исполнительница роли Чудо-женщины в одноименном фильме Галь Гадот объявила в своем инстаграме о завершении съемок новой части франшизы и поздравила съемочную команду с последним днем работы на площадке.

Фильм «Аквамен» стал лидером проката в США

Фильм «Аквамен» стал лидером проката в США. Там боевик появился на широких экранах позднее, чем в РФ и КНР. Картина смогла собрать за свой первый уикэнд в американском прокате $72 млн.

Пользователи «Кинопоиска» выбрали лучшие фильмы 2018 года

Лучшим зарубежным полнометражным художественным фильмом за 2018 год пользователи портала "Кинопоиск" признали фильм Мартина МакДоны "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", самым популярным российским фильмом стала спортивная драма Антона Мегердичева "Движение вверх", сообщила пресс-служба портала.

Netflix в восторге от нового «Ведьмака»

Представители Netflix остались крайне довольны первыми съёмками сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом. По информации Comic Book, в скором времени можно ожидать анонсов о продлении шоу.

Компания Netflix снимет новый фильм о помощниках Шерлока Холмса

Американская развлекательная компания Netflix, с некоторых пор занимающаяся производством собственных фильмов и телепрограмм, сообщила о планах снять новый фильм. Главными героями ожидаемой картины станут помощники Шерлока Холмса.

Объявлены даты проведения 108-го Кинорынка

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Дирекция Российского кинорынка сообщает, что 108-й Кинорынок пройдет с 15 по 18 апреля 2019 года в Конференц-пространстве Новый Арбат, 36 Мероприятие пройдет в традиционном формате.

Назван самый популярный персонаж «Игры престолов»

Назван самый популярный персонаж фантастического сериала "Игра престолов", сообщает портал Her со ссылкой на данные опроса. Лидерство в рейтинге принадлежит Тириону Ланнистеру - одному из центральных персонажей сериала и серии книг писателя Джорджа Мартина.

Netflix оказался доволен «Ведьмаком» с Генри Кавиллом и хочет добавки

Далеко не все поклонники "Ведьмака" были в восторге от того образа главного героя, который был представлен ранее. Напомним, что, по сведениям издания Variety, за каждый эпизод первого сезона Генри Кавилл, играющий Геральта, получает около 400 тысяч долларов.

Дэдпула добавили в трейлер новых «Мстителей»

На видеохостинге «Ютуб» появился видеоролик, пародирующий недавно опубликованный трейлер «Мстителей: Финал». В нем все основные персонажи были заменены Дэдпулом. Видео разместил пользователь, скрывающийся под никнеймом Mightyraccoon.

Завершились съемки продолжения «Чудо-женщины» с Галь Гадот

Актриса отметила, что съемки первой части подарили ей массу приятных впечатлений, но работа над сиквелом оказалась «еще более удивительной». Гадот также добавила, что фильм снимали в нескольких странах и в значительно различающихся друг от друга местах. Про сюжет фильма известно немногое.

«Аквамен» показал самый слабый старт для фильмов киновселенной DC

За дебютный уикенд в США «Аквамен» с Джейсоном Момоа собрал лишь $67,4 миллиона, таким образом показав самый слабый старт в домашнем прокате среди картин из киновселенной DC. Однако блокбастер Джеймса Вана ещё вполне может нагнать своих предшественников за счёт грядущих рождественских каникул.

Netflix снимет сериал про Шерлока-самозванца

О сроках продакшна и выхода сериала под названием "Irregulars" пока не сообщается.InterMedia напоминает: серия книг о Шерлоке Холмсе авторства Артура Конан Дойла выходила с 1887 по 1927 годы, всего персонаж появился в 56 рассказах и 4 повестях.

Фильм Алены Рахметалиевой получил награду Стамбульского фестиваля

Короткий метр режиссера Алены Рахметалиевой из Казахстана получил награду кинофестиваля в Стамбуле, который проводился с 14 по 16 декабря. В центре сюжета – сын учителя, над которым издаиваются старшеклассники.

Фильм «Последний учитель» получил награду на кинофестивале в Стамбуле

Короткометражный фильм казахстанского режиссера Алена Рахметалиева «Последний учитель» занял второе место на международном кинофестивале Dostluk Kısa Film Festival в Турции, сообщили в пресс-службе АО «Казахфильм».

Ушла из жизни якутская актриса

Вчера, 23 декабря 2018года, скоропостижно от тяжелой болезни скончалась актриса театра и кино Тихонова Галина Ивановна.

СМИ сообщили о госпитализации Сергея Юрского

Народный артист России Сергей Юрский госпитализирован, об этом сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, в воскресенье 83-летнего артиста доставили в больницу из дома с воспалением, он находится в сознании.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана