Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело Листьева ещё можно раскрыть

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2018

Какие события в культурной сфере обсуждались в 2018 году

2018 год был очень богатым на резонансные события в сфере культуры. Среди них — запрет фильма «Смерть Сталина», арест рэпера Хаски, резкие высказывания певицы Земфиры о Монеточке и Гречке, а также развод юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

Навка: Муж переживает, когда я прихожу в 5-6 утра

После предпремьерного показа Песков сразу же прислал супруге сообщение с вопросом, как прошло мероприятие. «Он переживает, когда я в 5-6 утра прихожу обессиленная после репетиций», — сказала Навка.

«Союзмультфильм» намерен снять сериал о Чиполлино

«Ведутся переговоры с итальянскими продюсерами и наследниками Родари о дальнейшем развитии истории про известного в России персонажа», — заявила Слащева. Напомним, повесть «Приключения Чиполлино» впервые была опубликована в 1951 году.

«Союзмультфильм» начал переговоры о создании сериала про Чиполлино

«Союзмультфильм» начал переговоры с наследниками Джанни Родари. Киностудия намерена снять сериал о приключениях Чиполлино. Об этом сообщило информационное агентство Nation News со ссылкой на председателя правления студии Юлиану Слащеву.

Харабалинец делал спецэффекты для фильма «Т-34»

Кинопремьера, которую многие ждали, выйдет на больших экранах в преддверии нового года. В основу сюжета легла реальная история о подвиге танкистов во время ВОВ. Харабалинец Денис Елдышов работал над фильмом в команде специалистов по спецэффектам.

Сирша Ронан снимется в фильме Уэса Андерсона

Сирша Ронан присоединилась к актерскому составу нового фильма Уэса Андерсона "Французский диспетчер". Как передает IndieWire, съемки стартовали в начале декабря 2018 года во Франции.

«Союзмультфильм» собирается снимать сериал о Чиполлино

"Союзмультфильм" ведет переговоры с наследниками писателя Джанни Родари о производстве сериала о Чиполлино. Об этом на коллегии Минкультуры сообщила председатель правления студии Юлиана Слащёва. Полнометражный мультфильм "Чиполлино" вышел на советских экранах в 1961 году.

Вышел трейлер фильма «Мы» Джордана Пила

Ночью герои встречают на шоссе четырех незнакомцев, которые выглядят в точности как они. После этого двойники начинают охотиться за Аделаидой и ее семьей. Режиссером и сценаристом хоррора «Мы» выступил Джордан Пил.

Навка планирует показать «Аленький цветочек» в России и за рубежом

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка рассказала, что планирует показать новое ледовое шоу "Аленький цветочек" не только в Москве, но и в других городах России, а также за рубежом. Премьера шоу состоится 27 декабря в столичном дворце спорта "Мегаспорт", где оно будет идти до 8 января.

Кассовые сборы российской анимации в Китае за год выросли вдвое

Динамика проката российских анимационных фильмов в Китае показывает, что в 2017 году их посмотрело около 1,3 млн человек, а в 2018 году - 2,3 млн человек. При этом кассовые сборы также выросли с прошлого года - с $6,3 до $11,6 млн.

Сила любви и добра: Татьяна Навка представила шоу «Аленький цветочек»

В Москве стартовало ледовое шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки «Аленький цветочек» по сказке писателя Сергея Аксакова, сообщает «МИР 24». Старую историю о Красавице и Чудовище представили фигуристы мирового уровня – под музыку и при помощи спецэффектов.

В сети появилась новогодняя серия «Возвращения в Простоквашино»

На официальном YouTube-канале "Союзмультфильма" появилась новая серия "Возвращения в Простоквашино". По сюжету герои мультфильма готовятся к празднику, однако их ожидает разочарование: на улице нет и не ожидается снега. Маленькая сестра Дяди Федора начинает грустить по этому поводу.

Названы лучшие фильмы, сериалы и популярные актёры 2018 года

Проект Mail.ru Кино подвёл итоги 2018 года и назвал лучшие фильмы и сериалы, основываясь на рейтинге и количестве оценок, выставленных пользователями сервиса. Лучшим фильмом 2018 года стал байопик Брайана Сингера о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия».

Бесплатные показы фильмов Михаила Калатозова стартуют в сети «Москино»

Ретроспектива фильмов Михаила Калатозова, приуроченная к 115-летию со дня рождения советского режиссера, пройдет в сети кинотеатров "Москино" с 25 по 30 декабря. Серию показов откроет комедия "Верные друзья", сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В сеть выложили трейлер скандального фильма «Праздник»

В сеть выложили трейлер скандальной комедии Александра Красовского «Праздник», которая расскажет зрителям о праздновании нового года в блокадном Ленинграде. Ролик был опубликован 24 декабря на YouTube-канале режиссера.

Джилленхол проговорился о сюжете продолжения «Человека-паука»

Актер Джейк Джилленхол раскрыл сюжет фильма "Человек-паук: Вдали от дома", передает Collider. На встрече с исполнителем роли супергероя Джейкобом Баталоном на комикс-конвенте в Бразилии Джилленхол признался, что его герой-антагонист Мистерио окажется скорее партнером, чем врагом Человека-паука.

Кассовые сборы российского кино за семь лет увеличились вдвое

Кассовые сборы российского кино за семь лет увеличились вдвое, а его аудитория в уходящем году составила рекордные 55 млн человек. Об этом министр культуры Владимир Мединский сообщил в своём микроблоге в твиттере.

Кассовые сборы в мире с 21 по 23 декабря: Аквамен всем ребятам пример

Мэри Поппинс вернулась на прошлой неделе и вернулась пока только в 17 стран. Лучший старт - британский (9,4 млн, почти 45 процентов от всех сборов за уик-энд). В два раза лучше чем британская премьера второго "Джуманджи" и в три раза богаче чем первый уик-энд "Величайшего шоумена".

«Союзмультфильм» опубликовал новогоднюю серию «Простоквашино»

Праздничную серию «Возвращения в Простоквашино» опубликовали во вторник на официальном YouTube-канале «Союзмультфильма», актеры озвучки Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин и Юлия Меньшова для эпизода исполнили песню «Кабы не было зимы».

«Мы не вылезали из танка»: актер Александр Петров — о фильме «Т-34»

В широкий прокат лента выходит 1 января, но уже с 27 декабря начнутся предварительные открытые показы. Исполнитель главной роли Александр Петров рассказал в интервью РИА Новости о съемках в танке, звездной болезни и здоровой конкуренции.

В Сети опубликовали новогоднюю серию «Простоквашино»

Новые серии легендарного мультсериала студия начала выкладывать в начале апреля в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая "Союзмультфильм" запустил официальный YouTube-канал. Новогодняя серия станет десятой по счету.

Андрей Мягков раскритиковал продолжение «Иронии судьбы»

Сам Андрей Мягков старается не смотреть новый фильм, а также ему не нравится, что ленту с его участием постоянно крутят на телевидении накануне Нового года. Андрей Мягков запомнился всем советским и российским зрителям по роли Жени Лукашина в новогодней комедии «Ирония судьбы».

Новости России
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?