Эйдельштейн рассказал, как читал рэп на кастинге фильма «Сто лет тому вперед»

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2018

Эйдан Гиллен рассказал все, что знает о финале «Игре престолов»

Персонаж Гиллена Мизинец был убит в финале седьмого сезона героиней по имени Арья Старк (Мэйси Уильямс), жестоко перерезавшей ему горло. Таким образом, актер не присутствовал в восьмом сезоне и признался, что "честно не знает", чем закончится шоу.

Режиссер Джастин Лин заключил сделку с Apple

Режиссер Джастин Лин (четыре части «Форсажа», «Стартрек: Бесконечность») заключил многолетнюю сделку с компанией Apple и теперь будет заниматься созданием сериалов с «глобальной перспективой».

Создатели фильма «Соник в кино» отреагировали на критику фанатов

После выхода первого постера картины «Соник в кино» в сети начали усиленно издеваться над реалистичным дизайном главного героя: фанатов Соника, среди прочего, не устроили чрезмерно мускулистые ноги персонажа.

Кинопоиск назвал лучшие сериалы 2018 года

Редакция сайта "Кинопоиск" составила рейтинг лучших сериалов 2018 года. На первом месте российская картина "Домашний арест". Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев назвал этот сериал забавным с "узнаваемыми персонажами".

«Кинопоиск» выбрал лучшие сериалы 2018 года

«Кинопоиск» выпустил список 15 самых лучших сериалов этого года по версии редакции. Среди них два российского производства, также есть один мультфильм. Среди российских выделили «Домашний арест» про мэра-взяточника и «Звоните ДиКаприо!»о телевизионном актёре с диагнозом ВИЧ.

Сериал «Элементарно» движется к финалу

Как сообщила сегодня, 18 декабря, Афиша Daily со ссылкой на Deadline, новая версия приключений Шерлока Холмса, сериал "Элементарно" с Джонни Ли Миллером и Люси Лю в главных ролях, заканчивается.

РКН не собирается мешать распространению комедии о блокаде «Праздник»

В Роскомнадзоре развеяли слухи о том, что распространение скандального фильма "Праздник", представляющего собой неканоническое изображение блокадного Ленинграда, собираются ограничить в России.

Радик Юльякшин планирует снять фильм совместно с татарским режиссером

Популярный башкирский певец Радик Юльякшин, больше известный как Элвин Грей собирается немного сменить ампула. Исполнитель хочет снять фильм вместе с режиссером из Татарии Ильшатом Рахимбаем, сообщает «Татар-информ».

«Кинопоиск» составил список лучших сериалов года

Редакция сайта «Кинопоиск» составила рейтинг лучших сериалов уходящего 2018 года, по мнению своих сотрудников. Список возглавил российский комедийный сериал «Домашний арест», снятый создателем фильма «Бумер» Петром Бусловым по сценарию комика Семена Слепакова.

«Собибор» остался без номинации на «Оскар»

Американская Киноакадемия опубликовала шорт-лист претендентов, которые поборются за получение премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Выдвинутая Россией военная драма «Собибор» Константина Хабенского осталась без номинации.

Фильм «Кислота» вошел в программу Берлинале

Фильм "Кислота" (Acid) 26-летнего российского режиссера и актера Александра Горчилина включен в программу "Панорама" Берлинского кинофестиваля 2019 года, сообщила пресс-служба Берлинале во вторник.

Фильм «Праздник» ждет премьеру в интернете

Новый фильм о блокадном Ленинграде «Праздник» планируют показать в новогоднюю ночь. Увидеть ленту можно будет только в интернете, но не на YouTube, сообщает ИА "Народные новости".

Названы потенциальные хиты из «Чёрного списка» сценариев

Вышло 13-е издание «Чёрного списка» ‒ перечня самых многообещающих голливудских сценариев, которые по тем или иным причинам так и не были реализованы в этом году. В голосовании участвуют более 300 экспертов (продюсеров и финансистов), выбирающих самые интересные скрипты.

Режиссер «Форсажей» подписал многолетний контракт с Apple

Корпорация Apple заключила договор с продюсером и режиссером Джастином Лином, известным по кинофраншизе "Форсаж", и его компанией Perfect Storm Entertainment. Многолетний договор, сообщает Deadline касается сериалов, которые компания Лина будет снимать по заказу Apple.

Лошади из БелГУ поучаствовали в съёмках исторического фильма

По сюжету на подавление восстания декабристов власти отправили гусарский полк. Как сообщают в НИУ «БелГУ», в съемках картины поучаствовали сотрудники конноспортивной школы университета: конюхи, инструктор по спорту, коваль ручной ковки, а также лошади Забава и Лирика.

Названы лучшие фильмы ужасов этого года

Лучшим фильмом ужасов этого года назвали хоррор «Реинкарнация» от Ари Астера, пишут РИА Новости. В ленте рассказывается о мистических вещах, которые начинаются в доме ключевой героини после смерти ее матери. Рейтинг «ужастиков» опубликовал портал Screen Rant.

Комедию о блокадном Ленинграде намерены заблокировать в интернете

Нашумевшую скандальную комедию "Праздник" о блокадном Ленинграде хотят заблокировать в сети, говорит создатель фильма Алексей Красовский. По его словам, он не делал запрос на получение прокатного удостоверения, и потому увидеть фильм можно будет увидеть лишь в интернете.

Седьмой сезон станет для сериала «Элементарно» последним

«Элементарно» прекратит свое существование после выхода седьмого сезона. По словам Келли Кэл, главы развлекательного подразделения CBS, решение было принято еще в мае, когда руководство канала и авторы сериала окончательно поняли, что пришла пора распрощаться с проектом.

Фильм «Собибор» не получит «Оскар»

Как сообщает "РБК", шесть из девяти фильмов, вошедших в список номинантов, выбрали члены американской киноакадемии, три картины добавил профильный комитет. От России на "Оскар" был выдвинут фильм Константина Хабенского "Собибор", в котором рассказывается о восстании в нацистском лагере.

Назван лучший фильм ужасов в этом году

Портал Screen Rant составил список лучших фильмов ужасов 2018 года. Лидером рейтинга стала «Реинкарнация». Картина режиссера Ари Астера рассказывает о странных событиях, которые начинают происходить в жизни главной героини после смерти ее матери.

Объявлен шорт-лист претендентов на «Оскар» в девяти номинациях

Лента "Рома" режиссера Альфонсо Куарона завоевала в этом году "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля. Эффекты, грим и анимация Американская академия киноискусств огласила шорт-листы претендентов на премию еще в нескольких номинациях.

Новосибирцы голосовали мандаринами на премьере «Ёлок» в «Победе»

За две недели до премьеры «Ёлки последние» увидели несколько сотен новосибирцев. Фильм показали сразу в пяти залах «Победы». А перед началом Даниил Вахрушев поздравил зрителей с наступающим новым годом и подарил сувениры.

«Оскар» объявил шорт-лист номинантов в девяти категориях

В категорию «Грим и стиль прически» вошли «Черная Пантера», «Богемская Рапсодия», «Граница», «Две королевы», «Стэн и Олли» и «Суспирия». В шорт-лист в категорию «Лучший короткометражный анимационный фильм» из 81 ленты были отобраны десять, среди которых «Поведение животных», «Бао» и «Дедушка морж».

Фильм «Айка» вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Фильм российского и казахстанского кинорежиссера Сергея Дворцевова «Айка» стал одним из девяти фильмов в коротком списке, номинированном на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Соответствующий список опубликован 17 декабря на сайте киноакадемии.

Кинокритики назвали лучшие фильмы ужасов 2018 года

Картина, возглавившая рейтинг самых жутких кинокартин уходящего года, стала дебютной работой ее режиссера. Названы самые лучшие фильмы ужасов, вышедшие в 2018 году. Рейтинг опубликовал портал Screen Rant.

«Собибор» не включили в шорт-лист «Оскара»

В короткий список картин, претендующих на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", вошли девять кинолент, среди которых, в частности, фильм "Айка", снятый режиссером Сергеем Дворцевым, который был выдвинут на соискание престижной кинопремии от Казахстана, при этом снимался при поддержке Министерства культуры России.

Фильм «Собибор» не вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Опубликован список из девяти фильмов, которые будут бороться в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за премию Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар", сообщает "Вечерняя Москва". Российская картина "Собибор" в шорт-лит не попала.

«Собибор» не вошел в шорт-лист номинантов на премию «Оскар»

Драма российского режиссера Константина Хабенского "Собибор" не вошла в короткий список из девяти картин, отобранных на кинопремию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщила в понедельник на своем сайте Американская академия киноискусств, присуждающая "Оскар".

Признанный секс-символ Голливуда: как Брэд Питт отпразднует 55-летие

18 декабря свой 55-й день рождения отмечает американский актер и продюсер Брэд Питт (наст. имя Уильям Брэдли Питт). Будущая знаменитость появилась на свет в США. В школьные годы Питт был активистом, увлекался спортом и политикой.

Новости России
Москва

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ