«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2018

Назван самый страшный фильм ужасов 2018 года

Самым страшным фильмом ужасов в 2018 году стала картина режиссера Ари Аристера "Реинкарнация". К такому выводу пришли эксперты портала Screen Rant. В аннотации говорится, что этот фильм стоит посмотреть лишь в том случае, если зрители уверены, что их нервы справятся с увиденным на экране.

Фильм петербуржца попал в лонг-лист премии «Оскар»

В понедельник, 17 декабря, стало известно о том, что фильм петербуржца попал в лонг-лист премии "Оскар". Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Дмитрий Калашников снял картину под названием "Дорога" при помощи видеорегистраторов отечественных водителей.

IMAX показали новый постер перезапуска «Хеллбоя»

Портал IGN и компания IMAX представили новый постер перезапуска кинокомиксной франшизы «Хеллбой» с Дэвидом Харбором в образе титульного антигероя. Также стало известно, что первый трейлер фильма выйдет уже в этот четверг.

«Аквамен» уверенно возглавил российский прокат

Все фильмы, расположившиеся в пятерке самых кассовых картин отечественного проката, превысили 100-миллионный рубеж. Убедительную победу одержал кинокомикс DC "Аквамен" с Джейсоном Момоа в главной роли. Фильм собрал в российских кинотеатрах 527,4 млн рублей, и это при такой большой конкуренции.

Вышел трейлер фильма «Завод» Юрия Быкова

Рабочие решают захватить владельца предприятия в заложники и потребовать за него выкуп. Фильм выйдет в прокат 7 февраля 2019 года. Осенью 2017 года Быков говорил, что уйдет из кино после того, как закончит работу над «Заводом».

90 лет назад родился Леонид Броневой

17 декабря исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста России Леонида Броневого. Особую популярность актёр завоевал после исполнения роли Мюллера в легендарном телефильме "Семнадцать мгновений весны".

Screen Rant выбрал лучшие фильмы ужасов 2018 года

2018 год подходит к концу, и многие издания подводят итоги, в том числе и касательно фильмов. Развлекательный портал Screen Rant опубликовал рейтинг лучших хоррор-фильмов уходящего года. Лидером рейтинга стала картина Ари Астера «Реинкарнация» с Тони Коллет в главной роли.

NETFLIX приобрел права на показ сериала «Троцкий»

Еще в октябре 2017 года в рамках крупнейшего рынка аудиовизуальной продукции MIPCOM в Каннах состоялась мировая премьера сериала "Троцкий", и это стало одним из ключевых событий "Russian Content Revolution" - так обозначили на теле- и кинорынке заметную тенденцию.

Netflix купила права на «Троцкого»

Созданная продюсером Александром Цекало компания Sreda продала права на показ сериала «Троцкий» американскому онлайн-кинотеатру Netflix. Об этом сообщило RNS со ссылкой на пресс-секретаря компании Кристину Микерову.

Netflix купил права на сериал «Троцкий»

Продюсерская компания Sreda Александра Цекало продала права на показ сериала «Троцкий» онлайн-кинотеатру Netflix, сообщила RNS пресс-секретарь компании Кристина Микерова. «Мы продали права на показ онлайн - кинотеатру Netflix, сделка была закрыта осенью этого года», — сообщила Микерова.

Оскароносного Джеффри Раша вновь обвинили в непристойном поведении

Лауреата премии «Оскар», актёра Джеффри Раша вновь обвинили в непристойном поведении. Как сообщает The New York Times, на этот раз соответствующие претензии в адрес артиста выдвинула австралийская актриса Яэль Стоун - звезда сериала «Оранжевый — хит сезона» .

Британский телесериал прославил остров Корфу

Остров Корфу в Греции признан лучшей кинолокацией 2018 года, пишет новостной портал РИА. Локацию, расположенную в Греции, прославил британский телесериал «Даррелы». Сериал снят по автобиографическим романам Д.Даррела, рассказывающем о жизни семьи в 30 годы двадцатого столетия.

Подведены итоги Сочинского международного кинофестиваля SIFFA 2018

Сочинский Международный Кинофестиваль и Кинопремии «Ирида» 2018 звершился 16 декабря. В течение шести дней жюри оценивали 32 картины из разных стран, их них 14 полнометражных и 18 кинолент короткого метра и документального кино.

На кинофестивале в Сочи победителем стала грузинская лента «Горизонт»

Всего жюри посмотрело 32 картины из разных стран. В основном конкурсе участвовало 14 полнометражных лент, вне конкурса зрители могли увидеть короткометражные фильмы. Главный приз фестиваля получил фильм «Горизонт» грузинского режиссера Тинатина Каджришвили.

Обладателя «Оскара» Джеффри Раша снова обвинили в домогательствах

Австралийская звезда сериала "Оранжевый - хит сезона" Яэль Стоун заявила, что знаменитый актер Джеффри Раш позволил себе сексуальные домогательства во время их совместной работы в театре в 2010 году.

Первыми в России фильм «Ёлки последние» увидят школьники из Якутска

Благотворительный показ последней части «Ёлок» организован для учащихся средних школ республики, учеников коррекционных школ и домов-интернатов и начнется в 15.00 в кинозале «Россия» в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Звезду «Пиратов Карибского моря» обвинили в непристойном поведении

Актриса Яэль Стоун обвинила лауреата премии «Оскар» Джеффри Раш в непристойном поведении. Она заявила, что Раш исполнил танец перед ней в обнаженном виде. Это произошло во время съемок в 2010 году.

Версия «Дэдпула 2» для всей семьи провалилась в американском прокате

В США вышла в прокат новая версия фильма о Дэдпуле под названием "Жил-был Дэдпул", которая провалилась в американском прокате. На отцензурированную ленту обрушился шквал критики со стороны поклонников кинокомикса. Новый фильм "Жил-был Дэдпул" вышел в среду в американском прокате.

«С Гитлером жить не буду!» — заявила жена «Мюллера»

«С Гитлером жить не буду!» — заявила жена «Мюллера» 17 декабря 1928 года родился советский российский актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой, настоящую популярность которому принесла роль Мюллера в ленте «Семнадцать мгновений весны».

Лучшим фильмом года по версии Rotten Tomatoes стала «Черная пантера»

Сайт Rotten Tomatoes подвел итоги года и назвал лучшие фильмы 2018. В число лучших вошли: Суперсемейка 2, Приключения Паддингтона 2, а возглавила список картина Черная пантера. В воскресенье, 16 декабря, сайт Rotten Tomatoes составил список из сотни лучших фильмов, которые увидели свет в этом году.

«Аквамен» покорил российский кинопрокат

Кинокомикс «Аквамен» стал самым кассовым фильмом в российском прокате по итогам минувших выходных. Фантастический блокбастер Джеймса Вана заработал 527,4 млн рублей, сообщает портал Kinobusiness.com. Вторым по сборам в России и странах СНГ стал «Бамблби».

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
100

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»