Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

Андрей Кончаловский призывает выделять больше средств на детское кино

Андрей Кончаловский присутствовал на Совете по культуре и искусству сегодня, 15 декабря. Он считает, что Фонд кино должен обратить больше внимания на кинематограф для несовершеннолетних. В пример режиссер привел министерство культуры, где есть отдельная статья бюджета для детского кино.

Дмитрий Медведев поздравил актёра Юрия Колычева с 90-летним юбилеем

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, направил в адрес актёра театра и кино, народного артиста РСФСР Юрия Колычева телеграмму, в которой поздравил его с 90-м днём рождения. Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба кабмина.

Две статуэтки «Оскар» продали на аукционе

Награды редко продают, поскольку с 1951 года обладатели «Оскара» обязаны подписывать контракт, в котором обязуются сначала предложить Киноакадемии купить статуэтки за 1 доллар. Всего на аукцион выставляли сотни различных предметов, связанных с Голливудом.

Фестиваль косплея стартует в Ставрополе

Любители облачаться в костюмы персонажей из мультфильмов, сериалов и компьютерных игр собрались в молодежном пространстве «Лофт» Столица Ставропольского края сегодня впервые принимает действительно сказочный фестиваль.

Россияне назвали свои самые любимые фильмы по комиксам

Замкнули пятерку лидеров "Железный человек" и "Железный человек 3". Что касается самого любимого супергероя, то им по-прежнему остается Тони Старк. По словам экспертов, в России молодежи до 20 лет нравится смотреть на таких же молодых и дерзких — «Дэдпула», «Стражей Галактики», «Отряд самоубийц».

В Калифорнии на аукционе два «Оскара» продали за $780 тысяч

По информации организатора торгов – аукционного дома Profiles in History, более поздняя статуэтка ушла с молотка за 524 тысячи долларов, а награду за «Мятеж» отдали почти в два раза дешевле – она обошлась покупателю в 256 тысяч долларов.

Показан новый трейлер фильма «Балканский рубеж»

В Сети был размещен новый ролик кинокартины «Балканский рубеж», которая рассказывает о военном конфликте, произошедшем на территории Югославии в 90-х годах прошлого столетия. Фильм базируется на секретной миссии, проведенной группой специального назначения России.

В Калифорнии с молотка ушли два «Оскара» за 780 тысяч долларов

Из сообщения организатора торгов - аукционного дома Profiles in History следует, что более поздняя статуэтка ушла с молотка за 524 тысячи долларов, а награду за «Мятеж» отдали почти вдвое дешевле, - она обошлась покупателю в 256 тысяч долларов.

Вышел трейлер фильма «Брэкзит» с Бенедиктом Камбербэтчем

Кроме Камбербэтча в роли Каммингса в трейлере можно увидеть актера Рори Киннира, который сыграл Крейга Оливера — директора по связям с общественностью при премьер-министре Дэвиде Кэмероне. Оливер выступал против выхода из Евросоюза.

Джордж Мартин напугал поклонников «Игр престолов» ледяными пауками

Писатель Джордж Мартин, по мотивам цикла романов которого снят сериал «Игра престолов», опубликовал на странице в Twitter новую обложку для своей книги. На ней изображены гигантские прозрачные ледяные пауки, на которых сидят белые ходоки.

Лучшим кинематографистам Беларуси вручили награды в честь Дня кино

Лучшие кинематографисты Беларуси получили награды. Их вручили прямо на рабочем месте – в павильоне национальной киностудии. Торжественную церемонию приурочили ко Дню белорусского кино, передает «МИР 24».

Россияне просматривают фильмы тринадцать часов в месяц

В среднем 13 часов в месяц тратят жители России на просмотр сериалов и фильмов. По данным исследования компании Must, в 2018 году наибольшей популярностью у россиян пользуется фильм «Мстители: война бесконечности». Сериал «Во все тяжкие» стал самым просматриваемым в своей категории.

Эксперты: россияне тратят на сериалы больше времени, чем американцы

Россияне смотрят кино и сериалы около 13 часов в месяц, выяснили исследователи компании Must. В США на просмотр фильмов и сериалов жители тратят на пару часов меньше. Лидерами по количеству часов, проведенных за просмотров художественных лент, оказались французы.

Кит Харингтон снялся в уморительном видео с драконом Беззубиком

Харингтон озвучивал воина по имени Эрет во второй части мультфильма «Как приручить дракона». В третьей части, которая выйдет в РФ 21 февраля, Джон Сноу исполнил ту же роль. Судя по постеру предстоящей кинопремьеры, в новом фильме Беззубик найдет себе пару.

Новости России
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023