Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

В сети появился первый тизер-трейлер фильма «Аббатство Даунтон»

Кинокомпания Focus Features выложила на своем официальном ютьюб-канале первый тизер-трейлер полнометражного фильма «Аббатство Даунтон». Релиз картины запланирован на 20 сентября 2019 года в Северной Америке и на неделю раньше — 13 сентября 2019 года — в мировом прокате.

Кит Харингтон снялся в шуточном видео с драконом Беззубиком

Кит Харингтон из «Игры престолов» поучаствовал в шуточном видео, в котором якобы проходит кастинг к новой части анимационного фильма «Как приручить дракона». В кадре вместе с актёром появляется герой мультфильма по имени Беззубик.

«Аквамен» продолжает доминировать в кинопрокате Китая

Нашествие многочисленных дебютантов проката ничуть не помешало тотальному доминированию на китайских экранах блокбастера «Аквамен». Фильм Джеймса Вана принёс кинотеатрам почти две трети сегодняшней выручки, заработав 86 млн юаней или $12,51 млн.

В Севилье вручат награды Европейского «Оскара»

15 декабря на юге Испании, в Севилье, пройдет 31‑я церемония награждения лауреатов Европейской киноакадемии. Российские картины в число номинантов не попали. Однако без нашего участия не обошлось.

Аквамен не сможет догнать Трансформеров в Китае

За неделю проката "Аквамен" собрал в Китае 135 миллионов долларов.В Северной Америке картина стартует 21 декабря 2018 года. Согласно статистике агрегатора Rotten Tomatoes, уровень одобрения западных кинокритиков составил 74 процента, однако средний рейтинг оказался весьма низким - 6,2 балла.

«Астерикс и Тайное зелье» показал лучший старт во Франции

Комедийный анимационный фильм "Астерикс и Тайное зелье" по итогам проката в первый уик-энд во Франции показала лучший старт среди анимационных фильмов об Астериксе и его друзьях. За первый уик-энд эту анимационную картину посмотрело 860,6 тысяч зрителей, а бокс-офис превысил 6,5 млн долларов.

Названо количество часов, которые россияне тратят на просмотр сериалов

По данным компании-разработчика приложения для индивидуальных рекомендаций на базе машинного обучения, средний россиянин тратил в 2018 году 13 часов в месяц на просмотр различных фильмов и сериалов как дома, так и на большом экране в кинотеатре.

Героев «Снежной Королевы: Зазеркалье» озвучат российские звезды

Список звезд, которые подарят свои голоса героям российского мультфильма «Снежная Королева: Зазеркалье» опубликовала студия Wizart Animation. Так, герои анимационного фильма заговорят голосами певицы Надежды Ангарской, актрисы Ирины Безруковой, а также художественной гимнастки Ляйсан Утяшевой.

Джон Сноу из «Игры престолов» приручил дракона Беззубика

Ролик опубликован на YouTube-канале Universal Pictures Russia. Вместе с Харрингтоном на съемочной площадке появляется Беззубик — персонаж анимационного фильма «Как приручить дракона». На видео звезда «Игры престолов» зачитывает сценарий и пытается вжиться в свою роль.

Киноверсия «Полицейского с Рублевки» выходит в прокат

Начинается бум новогодних фильмов, полнометражных версий телесериалов и различных «Ёлок». Первым — 20 декабря — на экраны выйдет «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел», киноверсия успешного телесериала, который выходит на ТНТ.

Трейлер фильма «Союз спасения» о восстании декабристов появился в соцсетях

Первый официальный трейлер фильма "Союз спасения" - исторической картины о событиях 14 декабря 1825 года - в пятницу, в день годовщины восстания на Сенатской площади, был выложен для просмотра в социальной сети "Одноклассники".

Какие российские ленты вошли в рейтинг лучших фильмов 2018 года

Редакция портала «КиноПоиск» составила рейтинг личный рейтинг лучших фильмов, демонстрировашихся в российских кинотеатрах в 2018 году. В топ-15 оказались и две отечественные картины: «История одного назначения» и «Лето».

Декабристы умирают за равенство и свободу в первом трейлере «Союза спасения»

В сети "Одноклассники" Первый канал представил премьеру трейлера фильма Андрея Кравчука о декабристах "Союз спасения". Продюсер картины Константин Эрнст, говоря о фильме, отмечает, что о декабристах и событиях 1825 года на Сенатской площади многие имеют смутные представления.

Вышел трейлер фильма про декабристов «Союз спасения»

Вышел трейлер фильма «Союз спасения», посвященный истории первого тайного политического общества декабристов, которое было создано группой молодых гвардейских офицеров. Режиссером стал Андрей Кравчук, автор фильмов «Адмирал» и «Викинг», продюсерами выступили Константин Эрнст и Анатолий Максимов.

Герой «Аквамена» на премьере станцевал ритуальный танец маори

На одной из страниц в Twitter опубликовано видео, как на премьере фильма "Аквамен" Джейсон Момоа (исполнитель главной роли в "Аквамене") станцевал ритуальный танец маори хаку. Во время исполнения танца хака нужно топать ногами, бить себя по бёдрам и груди и выкрикивать "кричалки".

Назарбаев вручил государственные премии деятелям культуры и искусства

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил государственные премии деятелям культуры и искусства, сообщает 14 декабря агентство «Казинформ». Премию в области культуры и искусства получили поэты Тыныштыкбек Абдикакимов, Акуштап Бактыгереева и Утеген Оралбаев.

«Звездные войны» под водой: зрители обсуждают фильм «Аквамен»

Картина «Аквамен» (Aquaman) рассказывает об Артуре Карри – сыне работника маяка по имени Том Карри и женщины по имени Атланна. Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами.

Премьера фильма «Непрощенный» прошла в Нью-Йорке

Премьера фильма "Непрощенный" режиссера Сарика Андреасяна прошла в Нью-Йорке в рамках Недели российского кино. Фильм о событиях, связанных с авиакатастрофой над Боденским озером, представил в четверг американскому зрителю исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев.

Россияне назвали самых любимых супергероев

У россиян самым любимым супергероем является Железный человек, а самым популярным фильмом тематики — "Мстители: Война бесконечности". Об этом говорят данные исследования Mail.ru Кино, данные которого приводит РИА "Новости".

Красноярский Биг-Бен «заговорит» голосом шоумена Сергея Светлакова

В этом году, начиная с 20 декабря, наш Биг-Бен «заговорит» голосом актёра и телеведущего Сергея Светлакова. Он будет желать красноярцам хорошего дня, советовать, как добраться домой без пробок и вести обратный отсчёт до Нового года.

ММКФ 2019 снова пройдет в апреле

В этом году Московский международный кинофестиваль решили провести в апреле вместо традиционного июня. Причиной этому стал Чемпионат Мира по футболу, который впервые принимала наша страна.

Новости России
Москва

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»