Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Журналист признался в фальсификации смерти Годара

Итальянский журналист Томмасо Дебенедетти подтвердил, что это он распространил фейковую новость о смерти режиссёра Жан-Люка Годара. Он создал поддельный аккаунт швейцарского министра в Twitter и через него опубликовал эту информацию.

В Сети «похоронили» легендарного Годара

В Сети появились сообщения, что во Франции ушел из жизни легендарный швейцарско-французский режиссер Жан-Люк Годар. Согласно данным СМИ, легендарный режиссер Годар скончался в возрасте 88-ми лет в Париже, однако никаких подробностей относительно причин его смерти не сообщается.

СМИ ошибочно сообщили о смерти режиссера Жан-Люка Годара

В неловкую ситуацию попал ряд отечественных и зарубежных СМИ и информационных агентств, растиражировав ложную информацию о смерти знакового франко-швейцарского режиссера, актера и продюсера, буревестника французской "новой волны" Жан-Люка Годара.

Стоит ли смотреть «Хроники хищных городов»: рецензия «Газеты.Ru»

Торжество стимпанка, постапокалиптические красоты и гигантские постройки - "Газета.Ru" рассказывает, почему стоит посмотреть "Хронику хищных городов", несмотря на все ее недостатки. В будущем цивилизация практически уничтожила себя в результате 60-минутной мировой войны.

Фейк о смерти режиссёра Годара появился в Сети

Новость о смерти французского режиссёра Жан-Люка Годара появилось в аккаунте, якобы принадлежащем швейцарскому министру Карин Келлер-Суттер. Позднее стало известно, что учётная запись оказалась фейком, как и информация о кончине знаменитости.

В Париже ушел из жизни Жан-Люк Годар

В Париже на 89-м году жизни скончался великий швейцарско-французский кинорежиссер, новатор и виртуоз Жан-Люк Годар, сообщает 6 декабря Международная информационная служба Швейцарской национальной теле- и радиокомпании (SRG SSR).

«Черная пантера» номинирована на «Золотой глобус» за лучший фильм

Новый фильм Йоргоса Лантимоса разделил второе место с "Зеленой книгой" Питера Фаррелли и "Звезда родилась" Брэдли Купера с Леди Гагой. Отдельно стоит отметить, что на победу в самой главной категории претендуют среди прочих "Черная пантера" и "Черный клановец".

Костромичам покажут новую историю Щелкунчика на большом экране

Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают бескрайние пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том – благополучный молодой человек из великого Лондона, Эстер – загадочная бунтарка, чей город только что был захвачен сильным хищником.

Игромания покажет и прокомментирует The Games Awards

Кроме Хидео Кодзимы, но что уж тут поделаешь. Мы настолько верим в то, что подобное мероприятие нельзя пропускать, что ударная боевая группа Игромании добровольно откажется от сна и проведёт прямую трансляцию The Games Awards.

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

Трансляция велась на сайте премии. «Золотой глобус» – ежегодная премия за работы в кино и телевидении, которая вручается с 1944 г. Эта награда считается «репетицией» «Оскара» и проходит незадолго до главной кинопремии. 76-я церемония награждения «Золотого глобуса» состоится в Лос-Анджелесе 6 января.

Объявлены номинанты на 76-ю премию «Золотой глобус»

Сегодня рано утром в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на престижную премию «Золотой глобус». Учреждённая в 1943 году Голливудской ассоциацией иностранной прессы награды будет вручена уже в 76-й раз. Состоится это на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе 6 января.

В 2019 году в России пройдет бесплатный международный кинофестиваль

О проведении в начале 2019 года международного кинофестиваля, ориентированного на зрителя и потому с бесплатным посещением, объявил главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик Антон Долин 6 декабря во время мультимедийной пресс-конференции.

Скончался режиссер-документалист Борис Сарахатунов

Советский и российский режиссер документальных и научно-популярных фильмов, заслуженный деятель искусств РСФСР Борис Сарахатунов скончался в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Союз кинематографистов РФ. Сарахатунов родился в Тбилиси в 1924 году.

Кинокритик: в Россию возвращается культура кинопоказов

О возвращении культуры кинопросмотров заявил главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик Антон Долин 6 декабря во время мультимедийной пресс-конференции. Главред сообщил, что старейший отечественный журнал «Искусство кино», издаваемый с 1931 года, дебютировал недавно как прокатчик.

Сериал «Американские боги» вернётся на экраны весной

Премьера второго сезона популярного шоу, снятого по мотивам одноимённого произведения Нила Геймана, состоится 10 марта 2019 года. Как передаёт издание The Vulture, во время съёмок студия столкнулась с некоторыми трудностями.

Составлен топ-10 сериалов по версии AFI

Американский институт кинематографии (AFI) назвал десятку лучших телесериалов 2018 года. В топ-10 оказались как очередные сезоны популярных сериалов «Американцы» и «Лучше звоните Солу», так и новинки, среди которых следует выделить «Метод Комински» с Майклом Дугласом и «Позу» с Эваном Питерсом.

Названы номинанты премии «Событие года»

Церемония вручения премии «Событие года» журнала «КиноРепортер» прошла в кинотеатре «Иллюзион», сообщает Министерство культуры РФ. Данная премия присуждается с 2011 года за самые яркие события в сфере кино и телевидения. В 2018 году награду вручили в восьми категориях.

В Череповце бесплатно покажут фильмы о Льве Яшине и красотах России

В рамках фестиваля пройдет встреча с начинающими режиссерами и мэтрами кино и телевидения. Зрители увидят документальные и художественные фильмы о культуре, истории и природе России, о туристических регионах.

«Искусство кино» перезапустило свой сайт

На сайте уже есть удобное расписание важных кинособытий, в частности уникальных показов, много интересных текстов: например, рецензия на недавний российский сериальный хит "Звоните ДиКаприо", текст о последних фильмах Ларса фон Триера, текст-прощание с Бернардо Бертолуччи и другие.

Для снежных зимних вечеров. Составлен топ-10 лучших сериалов 2018 года

Стали известны лучшие сериалы 2018 года. Топ-10, который составил Американский институт кинематографии (American Film Institute), возглавил драматический телесериал "Американцы", автором которого является экс-офицер ЦРУ, сценарист Джо Вайсберг.

Деревянко и Киркорова наградили в «Иллюзионе»

Актером года назвали Павла Деревянко за роль в сериале «Домашний арест». Актрисой года — Юлию Александрову за сериал «Звоните ДиКаприо». Режиссёр этого же проекта Жора Крыжовников стал Прорывом года.

Сыгравший в сериале «Домашний арест» Павел Деревянко стал актером года

Сыгравший в сериале "Домашний арест" Павел Деревянко стал актером года "Домашний арест", сценарий к которому на протяжении долгого времени создавал Семен Слепаков, вышел на платформе ТНТ-Premiere в середине августа этого года. В ближайшие месяцы сериал должен выйти в эфир канала ТНТ.

СТС и «Базелевс» готовят сериал «Елки»

Телеканал СТС поддержит кинопремьеру неделей «Елок»: зрители увидят сразу четыре части франшизы и всероссийскую телепремьеру — предпоследний фильм киносерии «Елки Новые» (6+) с участием Дмитрия Нагиева и Елены Яковлевой.

«Дом, который построил Джек»: Пустая оболочка

Если у скрытного русского писателя есть хотя бы формальное оправдание в лице пресловутого контракта, якобы обязывающего писать по роману в год (ну, надо же объяснять, почему они в массе такие пустые и обрывочные), то у Триера иных мотивов, кроме мелкой мести фестивальной тусовке, кинокритикам и феминисткам не прослеживается.

Тимур Бекмамбетов превратит кинофраншизу «Ёлки» в телесериал

Заявление Бекмамбетов сделал накануне на пресс-показе «Ёлок последних», сообщает ТАСС. По словам продюсера проекта, «Ёлки» как бренд получат продолжение в сериале о жизни людей в канун Нового года. Снимет сериал телеканал СТС, премьера планируется в конце 2019 года.

Названы лучшие сериалы 2018 года

Церемония награждения состоится в январе 2019 года. Как ранее сообщали «Кубанские новости», американский журнал Time составил рейтинг лучших сериалов 2018 года. Американский институт кинематографии (AFI) назвал десять лучших фильмов уходящего года.

Тимур Бекмамбетов рассказал о судьбе проекта «Елки»

Кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов рассказал о том, что станет с проектом "Елки" после выхода фильма "Елки последние". Он заверил, что лента получит продолжение в сериале о жизни людей в канун Нового года.

Супергерой по-русски: Александру Балуеву – 60

Актер театра и кино Александр Балуев отмечает юбилей. Ему исполняется 60 лет, сообщает телеканал «МИР 24». Командир Шарпатов из «Кандагара» или генерал Соболев из «Турецкого гамбита».

Он душил Клуни и противостоял Кроу: лучшие голливудские роли Балуева

Широкая популярность к Балуеву пришла после выхода кинокартины «Мусульманин», где он исполнил роль старшего брата главного героя фильма. С конца 90-х он неоднократно снимался в голливудских фильмах, куда приглашался, обычно, на второстепенные или эпизодические роли российских офицеров.

Энн Хэтэуэй предложили сняться в мюзикле «Улица Сезам»

Американская актриса Энн Хэтэуэй первая получила предложение сняться в мюзикле «Улице Сезам». Пока что неизвестно, дала ли актриса свое согласие. Написанием сценария займется Крис Галлетта, известный по работе над фильмом «Короли лета» 2013 года.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»