Искусство летящей музыки

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Песню Киркорова признали хитом года

Певец Филипп Киркоров получил премию «Событие года» за песню «Цвет настроения — синий». Кроме того, награды от журнала «Кинорепортёр» удостоились российские телеведущие, актёры, режиссёры и кинооператоры. В частности, лучшими актёром и актрисой года стали Павел Деревянко и Юлия Александрова.

Второй сезон «Американских богов» выйдет в марте 2019 года

Второй сезон сериала «Американские боги», основанный на книге Нила Геймана, выйдет 10 марта 2019 года, сообщает издание The Vulture. Также в сети оказался постер к продолжению шоу. Съемки второго сезона «Американских богов» прошли через много трудностей.

Журнал «Кинорепортер» назвал актеров года

Редакционный директор журнала Мария Лемешева отметила, что в уходящем 2018 году было много своих интриг, хэппи-эндов и комбинаций, а также невероятные кассовые сборы, которых достигло российское кино. Она напомнила, что фильм «Движение вверх» собрал 3 млрд рублей.

Телеперсоной года журнал «Кинорепортер» назвал Дмитрия Борисова

Ведущий Первого канала Дмитрий Борисов удостоен кинонаграды "Событие года" в номинации "Телеперсона года". Церемония награждения победителей проходит в среду в столичном кинотеатре "Иллюзион", передает корреспондент ТАСС с места события.

Netflix продлил «Нарко: Мексика» на второй сезон

Первый сезон «Нарко: Мексика» вышел 16 ноября на Netflix. Сюжет нового сериала разворачивется в 1980-е годы в Мексике, а не в Колумбии, как было раньше. Сюжет рассказывает о противостоянии наркобарона Феликса Гальярдо и агента по борьбе с наркотиками Кики Камарены.

Составлен топ лучших фильмов уходящего года

Американский институт киноискусства составил рейтинг лучших кинолент 2018 года. В него вошел в том числе фильм Питера Фарелли "Зеленая книга", завоевавший Гран-при 43-го Международного кинофестиваля в Торонто, сообщает "НьюИнформ".

Том Круз рассказал о правильном просмотре фильмов по ТВ

«Кинорежиссеры работают с производителями над тем, чтобы изменить способ активации интерполяции движений на современных телевизорах, что даст зрителям больший выбор к тому, когда использовать эту опцию», – пояснил Круз. Менее чем за сутки видеообращение Круза посмотрели более 2,4 млн пользователей.

Белорусский фильм «Хрусталь» выходит 13 декабря в российский прокат

Картина режиссера Дарьи Жук стала первой без малого за двадцать лет, которую национальный оскаровский комитет решил выдвинуть на престижную награду Фильм «Хрусталь», выдвинутый Беларусью на соискание премии Американской киноакадемии, выходит 13 декабря в российский прокат.

Режиссер «Тони против всех» поставит спинофф «101 далматинца»

Режиссер «Тоня против всех» Крэйг Гиллеспи договаривается о постановке «Стервеллы», спиноффа «101 далматинца», посвященного злодейке Стервелле Де Виль. Титульную роль охотницы за черно-белыми собачками исполнит Эмма Стоун. Продюсерами станут Эндрю Ганн и Кристин Берр.

Режиссер Бекмамбетов рассказал о продолжении проекта «Елки»

"Елки последние" станут завершающим фильмом кинофраншизы, но сам бренд получит продолжение в сериале о жизни людей в канун Нового года и отдельном новогоднем телеканале, сообщил на пресс-конференции в среду кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

Вышел мрачный трейлер мультфильма «Обитатели холмов»

Британская телерадиокомпания BBC порадовала первым трейлером к "Обитателям холмов" (Watership Down), четырехсерийной мультипликационной адаптации самого известного произведения писателя Ричарда Адамса, впервые вышедшего в свет в 1972 году.

Киносериал «Ёлки» станет телесериалом

Уточнившего, что сериал создатели намерены выдерживать "в том же самом формате", то есть повествовать он будет "о жизни людей, готовящихся встретить Новый год". Как заверил продюсер, авторы шоу сохранят "дух и форму" проекта.

На СТС выйдет сериал от бренда «Елки»

Продюсер и режиссер фильмов "Елки" Тимур Бекмамбетов рассказал, что в 2019 году телеканал СТС будет показывать новый сериал, который выйдет под брендом франшизы. Он рассказал об этом на пресс-конференции, посвящённой выходу последней части фильма.

СТС покажет новый сериал под брендом франшизы «Ёлки»

Телевизионный канал СТС покажет новый сериал, съемки которого ведутся под брендом франшизы «Ёлки». Сведения предоставил Тимур Бекмамбетов, устроивший пресс-конференцию по поводу выхода последней части комедии. Новый сериал снимается в том же формате, что и полюбившиеся зрителям «Ёлки».

Социальная реклама: Том Круз объяснил, как надо смотреть фильмы

Съёмки рекламного ролика прошли прямо на съёмочной площадке фильма Top Gun 2, в котором Круз сейчас задействован. В этом видео актёр и режиссёр рассказывают о вреде интерполяции или функции «сглаживания движений», которая присутствует в современных ТВ-устройствах.

Кит Харингтон отказался продолжать съемки в «Игре престолов»

Исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон заявил о своем нежелании возвращаться к съемкам в "Игре престолов". Актер признался, что переживал из-за окончания сериала. Он напомнил, что посвятил работе над франшизой десять лет своей жизни.

Объявлен режиссер экранизации «Круэллы» с Эммой Стоун

Сюжет экранизации будет посвящен главной злодейке истории про далматинцев – Круэлле де Виль, которую сыграет оскароносная Эмма Стоун. В написании сценария изначально были задействованы автор «Дьявол носит Prada» Алин Брош МакКенна и сценаристка «Пятидесяти оттенков серого» Келли Марсел.

Новый роман Стивена Кинга готовят к экранизации авторы «Прослушки»

Еще один роман «короля ужасов» писателя Стивена Кинга станет достоянием киноэкранов. Взяться за экранизацию остросюжетного The Outsider («Изгой» или «Посторонний») решили небезызвестные авторы «Мистера Мерседеса», «Прослушки» и «Однажды ночью».

Умер актер из «Свадьбы лучшего друга» Филип Боско

На экранах дебютировал в начале пятидесятых на ТВ, далее появившись в более чем девяти десятках кинокартин и сериалов, среди которых "Двое: Я и моя тень", ромком с Джулией Робертс "Свадьба моего лучшего друга", "Трое мужчин и младенец", "Клуб первых жен", "Схватка", "Закон и порядок", "Кейт и Лео", "Тени и туман" Вуди Аллена.

Бри Ларсон думает со всем покончить

Пишут, что книгу довольно сложно будет перенести на экран, потому что она погружает нас в психологию девушки, ее страхи и ее сознание. Она думает о ценности отношений, свободе воли и одиночестве. Возможно, режиссер внесет кардинальные изменения в повествование, чтобы перенести историю на экран.

Умер актер комедии «Двое: Я и моя тень»

Боско начал карьеру артиста на Бродвее. Он снялся в таких фильмах, как «Дети тишины», «Двое: Я и моя тень», «Свадьба лучшего друга», «Быстрые перемены», «Дикари», «Поменяться местами» и «Правила съема: Метод Хитча», а также в сериалах «Завтра наступит сегодня», «Крученый город» и «Закон и порядок».

Сериал по мотивам игры Halo лишился режиссёра

Уайатт собирался выступить в роли продюсера и поставить несколько серий экранизации игры Halo канала Showtime. Однако его планам не суждено сбыться. Тем не менее, режиссёр положительно отзывается о работе, проведённой над созданием сериала, и о команде, с которой ему удалось сотрудничать.

Умер американский актёр Филип Боско

Американский актёр Филип Боско скончался в возрасте 88 лет. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на его дочь Силию. По её словам, актёр умер в своём доме в штате Нью-Джерси из-за осложнений деменции.

Названы десять лучших фильмов 2018 года

Американский институт киноискусства (AFI) представил список из десяти лучших фильмов 2018 года. В этот список вошли такие фильмы, как "Звезда родилась" режиссера Брэдли Купера, "Черная пантера" Райна Куглера и драма "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса.

Кит Харингтон заявил о нежелании сниматься в «Игре престолов»

Британский актер Кит Харингтон заявил, что не будет играть в "Игре престолов", если создатели сериала решатся на продолжение сериала. По словам звезды, он не намерен играть Джона Сноу ни в каких-либо приквелах, ни в спин-оффах.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ