Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Джеймс Кэмерон предлагал Тому Крузу снять фильм в космосе

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Empire Online, что предлагал звезде Голливуда Тому Крузу сняться в космосе в одной из картин. По словам Кэмерона, речь об этом велась «лет 15 назад».

Санта-Клаус Курта Рассела привлек 20 млн зрителей на Netflix

Глава Netflix по контенту Тед Сарандос раскрыл количество подписчиков, посмотревших фильм «Рождественские хроники»: 20 млн человек. Если бы столько же зрителей купили билеты в кинотеатры, то комедия собрала бы 200 млн долларов.

Джеймс Кэмерон собирался снять фильм на МКС

Режиссёр собирался снять фильм в космосе вместе с Томом Крузом. В интервью изданию Empire Online режиссёр рассказал, что действительно обсуждал подобный проект с Крузом. У него даже имелся готовый контракт с русскими о полёте на МКС, чтобы создать стереоскопический документальный фильм.

В Госдуме прошел спецпоказ фильма Ястржембского «Страсти по мамонту»

Специальный показ документального фильма Сергея Ястржембского "Страсти по мамонту" прошел во вторник в Госдуме. В просмотре фильма приняли участие председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин и депутаты.

Умер актер сериалов «Универ» и «Карпов» Виталий Ендовицкий

В Москве в одной из больниц на пятидесятом году жизни скончался 2 декабря российский актер Виталий Ендовицкий. Как сообщает ресурс "Блокнот-Воронеж", в конце прошлого месяца артист перенес инсульт и был доставлен в клинику, где врачи до последнего боролись за его жизнь.

Мединский поддержал идею ограничить прокат американских фильмов

Министр культуры поддержал идею главы "Мосфильма" Карена Шахназарова о введении ограничений на прокат в российских кинотеатрах. Шахназаров ранее предлагал "ограничить количество именно американских фильмов, а не вообще зарубежных".

Юбилейный «Кинотавр» пройдет в Сочи с 9 по 16 июня

Основной площадкой показов, как и в предыдущие годы, станет Зимний театр. Программа фестиваля включит в себя как традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов, так и ряд проектов и мероприятий, посвященных 30-му юбилею «Кинотавра», рассказали ТАСС в пресс-службе киносмотра.

«Лето» Кирилла Серебренникова вошел в число лучших фильмов 2018 года

Престижное французское киноиздание Les Cahiers du Cinema каждый год представляет рейтинг 10-ти самых лучших фильмов, появлявшихся во французском прокате. В десятку вошло «Лето» Кирилла Серебренникова. Фильм «Лето» разместился на 9-й строчке рейтинга.

Вручена премия «Звезда Театрала»

Зрители, а напомню, что победителей премии, учрежденной журналом "Театрал" определяют именно зрители путем интернет-голосования, назвали Евгения Писарева лучшим режиссером прошедшего сезона (за спектакль "Влюбленный Шекспир"), а сыгравшие главные роли в его же спектакле "Кинастон" (Театр Олега Табакова) Анна Чиповская и Максим Матвеев стали лауреатами премии за лучшие женскую и мужскую роли.

Шансонье Александр Новиков поддержал введение цензуры

Директор екатеринбургского театра эстрады, шансонье Александр Новиков поддержал актера Михаила Боярского, пожелавшего вернуть цензуру в музыку, на телевидение и в театр. Об этом певец написал на своей странице в Фейсбуке.

«Звезда Театрала»-2018 назвала лауреатов

Олег Родовильский специально прилетел на церемонию. Награду вручил президент премии «Звезда Театрала», главный редактор журнала «Театрал» Валерий Яков. "Лучший социальный проект" Проект "Галафест" благотворительного фонда "Галчонок".

Джеймс Кэмерон и Том Круз собрались отправиться в космос

Легендарный режиссер Джеймс Кемерон, который известен зрителю по фильму «Титаник» и многим другим картинам, задумал снять фильм в космосе. В качестве главного героя своей истории он видит только легендарного Тома Круза, который согласился на эту роль еще 15 лет назад.

В Сети опубликовали русскоязычный трейлер «Капитан Марвел»

В Сети появился первый русскоязычный трейлер предстоящего супергеройского фильма «Капитан Марвел». Главного персонажа сыграет актриса Бри Ларсон, сообщает «МИР 24». Согласно сюжету, женщина-капитан обладает особым ДНК.

Шоу «Руслан и Людмила» принесло Татьяне Навке «Звезду театрала»

В этом году в списке театральных деятелей оказалась и Татьяна Навка, сообщает телеканал «МИР 24». Знаменитая фигуристка получила статуэтку в номинации «Лучший театрализованный проект» за спектакль «Руслан и Людмила». Это ледовое шоу Татьяна поставила год назад.

В Сети появился официальный трейлер фильма «Капитан Марвел»

В Сети появился официальный трейлер фильма "Капитан Марвел" с Бри Ларсон в главной роли. Ролик опубликован на официальном канале Marvel Entertainment в YouTube. Это первый проект студии с центральным женским персонажем.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»