Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

Меч Люка Скайуокера выставлен на аукцион

Световой меч Люка Скайуокера будет продан на аукционе, передает телеканал «МИР 24». По прогнозам, цена легендарного кинореквизита может составить 200 тысяч долларов. Вместе с мечом джедаев с молотка уйдут еще 25 предметов.

Названа дата премьеры пятого сезона сериала «Черное зеркало»

Компания Netflix объявила о показе первой серии пятого сезона сериала "Черное зеркало". Как следует из размещенного в Twitter анонса, новая серия культового сериала будет показана 28 декабря. Она будет называться Bandersnatch (Бармаглот - персонаж поэмы Льюиса Кэролла - ред.).

В Петербурге пройдет фестиваль кино Израиля

Организаторы сделали посещение сеансов бесплатным, но предварительно нужно будет пройти регистрацию на их сайте. Фестиваль откроет драма «Дом в Галилее», которая выдвигалась на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Сборы фильмов «Централ Партнершип» составили $5,4 млн в 2018 году

Международные кассовые сборы всех российских релизов компании "Централ Партнершип" выросли в 2018 году на 68% и составили $5,4 млн. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе холдинга "Газпром-медиа", в состав которого входит кинокомпания.

Гильермо дель Торо рассказал о своей экранизации «Пиноккио»

Выступая на кинофестивале в Марракеше, Гильермо дель Торо обсудил с собравшимися свой новый проект — кукольный мультфильм, основанный на сказке Карло Коллоди «Пиноккио». По словам режиссера, его картина совсем не подходит для семейного просмотра.

Цензуру в искусстве оправдали в экспертном совете при Госдуме

Советская цензура, с одной стороны, разрешала художникам создавать шедевры, а с другой — лишала деятелей культуры права на вседозволенность на экранах ТВ, в кино и театре, заявил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при ГД РФ Вадим Манукян.

«Одноклассники» на весь декабрь монополизировали «Звёздные войны»

Премьера анимационного сериала «Звёздные Войны: Галактика приключений» прошла в социальной сети «Одноклассники». Первый эпизод уже посмотрели 500 тысяч пользователей. Весь декабрь мультфильм будет доступен только на площадке соцсети.

Фестиваль кино Израиля пройдет в Санкт-Петербурге

Киноклуб «Синемафия» представляет Фестиваль кино Израиля, который пройдет с 4 по 9 декабря в киноцентре «Великан Парк».& Фестиваль приурочен к 70-летию Государства Израиль и является продолжением отдельных показов, которые уже состоялись в этом году на различных площадках города.

Боярский предложил вернуть цензуру в искусство

Народный артист РСФСР Михаил Боярский считает, что в России необходимо вернуть худсоветы и цензуру, как в СССР. По его мнению, любое произведение искусства должны оценивать профессионалы, чтобы решить, достойно ли оно внимания отечественного зрителя.

Пятый сезон «Черного зеркала» выйдет 28 декабря

Пятый сезон сериала «Черное зеркало» от Netflix выйдет 28 декабря. Эта информация стала известна из-за ошибки стримингового сервиса, который случайно выложил изображение с графиком премьер проектов. Первая серия нового сезона будет называться «Бармаглот» («Bandersnatch»).

Боярский потребовал вернуть цензуру

Актер привел в качестве примера еще не вышедший фильм, в котором «Карлсон летал голый за Фрекен Бок». Боярский назвал себя «очень злым» консерватором, который ненавидит все новое, так как оно разрушительно. Ранее за введение цензуры выступили несколько депутатов Госдумы, сообщал «Царьград».

Боярский призвал вернуть худсоветы и цензуру

За необходимость возвращения в России художественных советов официальной цензуры высказался Михаил Боярский. Актер полагает, что сначала любое произведение искусства должны оценивать профессионалы. По критериям «ум, честь и совесть» Боярский предлагает отбирать в худсоветы.

В Британии сняли фильм на мертвом языке

Лингвисты из Кембриджского университета сняли короткометражную ленту "Бедный человек из Ниппура" на мертвом вавилонском языке. Как сообщает Daily Mail, действие картины разворачиваются две тысячи лет назад. Для съемок этого фильма ученым пришлось практически восстановить исчезнувший язык до звуков.

Малин Акерман вышла замуж за Джека Доннелли

Только в 2016 году Акерман заявила, что в ближайшее время не хочет заводить ни с кем серьезных отношений, как уже в октябре 2017 года объявила о своей помолвке с возлюбленным Джеком Доннелли. 40-летняя Малин Акерман во второй раз выходит замуж.

5 сезон сериала «Чёрное зеркало» может появиться в декабре 2018 года

Стриминговый сервис Netflix опубликовал в Twitter график будущих премьер, однако передумал и удалил запись. Компания сделала это слишком поздно, так как фанаты успели сделать скрин. Как видно, в списке основных декабрьских премьер числится пятый сезон сериала «Чёрное зеркало».

Британские лингвисты сняли фильм на «мертвом» вавилонском языке

Лингвисты Кембриджского университета сняли короткометражный фильм, повествующий о событиях двухтысячелетней давности, разворачивающихся в Южной Месопотамии. Специально для проекта впервые в истории ученые восстановили звучание древнего вавилонского языка, сообщает газета Daily Mail.

Мультфильм «Ральф против интернета» возглавил российский прокат

Мультфильм "Ральф против интернета" (Ralph Breaks the Internet), вышедший на российские экраны 22 ноября, стал лидером проката в России и странах СНГ, собрав в сумме за два уик-энда 682,6 млн рублей. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за 29 ноября - 2 декабря.

Прокатчики определились с новогодними премьерами

Прокатчики определились с новогодними премьерами Отечественные фильмы могут недобрать кассу в новогоднем прокате, несмотря на перенос ряда релизов, опасаются участники рынка. Продюсеры и прокатчики договорились, что 27 декабря выйдут только две российские картины — франшизы «Три богатыря» и «Елки».

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ