Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2015

Компания AMBI Pictures снимет ремейк фильма Кристофера Нолана «Помни»

О своих планах снять ремейк триллера Кристофера Нолана "Помни" объявила базирующаяся в Лос-Анджелесе компания AMBI Pictures. В сентябре текущего года она приобрела состоящую из 400 фильмов библиотеку компании Exclusive Media Films.

Фильм «Белоснежка и охотник 2» получил свое официальное название в российском прокате

Стало известно, что фильм "The Huntsman: Winter’s War" получил официальное название в российском прокате "Белоснежка и охотник 2". Эта картина снята как спин-офф к уже известной ленте "Белоснежка и охотник", но теперь главную роль будет играть именно охотник, и их знакомство с королевой, очевидно, выступит одним из главных направлений сюжета.

Сиквел «Прометея» сменил название и получил дату премьеры

Важные объявления по сиквелу "Прометея" сделала сегодня студия 20th Century Fox. Новым официальным названием будущего фильма стало «Чужой: Ковенант» («Alien: Covenant»). Ранее его рабочим названием было «Чужой: Потерянный рай» («Alien: Paradise Lost»).

Анонсирован выход второго сезона сериала «Лучше звоните Солу»

Второй сезон одного из самых рейтинговых сериалов американского телеканала АМС "Лучше звоните Солу" появится в феврале 2016 года, сообщает Variety. Новый сезон будет транслироваться по понедельникам и пятницам.

«Франкофония» Александра Сокурова выйдет в прокат 17 марта 2016 года

Фильм известного российского режиссера Александра Сокурова "Франкофония" будут показывать в российских кинотеатрах с 17 марта 2016 года, сообщили РИА Новости в компании "Синема Престиж", организующей российский прокат картины.

Роберт Де Ниро открыл в Москве второй ресторан

Роберт Де Ниро, известный 72-летний американский актер, популярный режиссер и успешный продюсер, открыл в Москве ресторан. Известно, что это уже его второе подобное заведение в столице России. Вероятней всего Де Ниро не только успешный актер, но и предприниматель.

Девушка, пережившая теракт в Париже, написала послание миру

В интернете появилось уникальное послание девушки, которая выжила после жестокой теракта в Париже во время концерта американской рок-группы Eagle Of Death Metal в зале "Батаклан". Жертва трагедии обратилась к жителям всего мира и призывает любить друг друга, становиться лучше ради погибших.

В США начались съемки «Чудо-женщины»

В Голливуде начались съемки блокбастера "Чудо-женщина". В кинофильме, в частности, одну из главных ролей — Стива Тевора — сыграет Крис Пайн. Кроме того, по слухам, нашлась роль и для Николь Кидман. Саму Чудо-женщину изобразит Галь Гадот. Режиссером фильма стала Пэтти Дженкинс.

Персонаж погибшего Пола Уокера появится в новой части «Форсажа»

В восьмой части голливудского боевика "Форсаж" появится персонаж погибшего в автокатастрофе актера Пола Уокера. Создатели киноленты планируют воспроизвести Брайана О'Коннора с помощью компьютерной графики и кадров из предыдущих частей фильма.

7 сезон «Дневников вампира» может стать последним

Джули Плек, создательница "Дневников вампира", не хочет продолжать сериал на 8 сезон, и флэш-форварды призваны обеспечить зрителям своеобразную "подготовку" к его закрытию. Окончательное решение о дальнейшей судьбе «Дневников» будет принято весной 2016 года – ближе к финалу 7 сезона.

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль французского кино

В этом году в программу фестиваля включены два анимационных фильма. Все киноленты демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Организаторами фестиваля выступают Посольство Франции в РФ, Французский Институт в России, кинотеатр "Орленок" и "Альянс Франсез — Нижний Новгород".

«Марсианин» выдвинули на «Золотой глобус» в комедийную категорию

Американская кинокомпания 20th Century Fox объявила о номинации фантастического фильма "Марсианин" на премию "Золотой глобус". Однако кинокритиков поверг в недоумение факт, что драматическая лента о далеком путешествии американского космонавта на Марс помещена в категорию "Комедии и мюзиклы".

Молодая жена Ивана Краско сыграет… мужчину

Молодая супруга известного петербургского актера Ивана Краско скоро сможет продемонстрировать свой театральный талант. Напомним, что образованию она актриса и с будущим мужем познакомилась в Институте гуманитарного образования, где Краско вел курс на факультете искусств, а Наталья была студенткой.

Лиам Нисон рассказал о своей роли в «Молчании» Скорсезе

Ниссон подчеркнул, что Скорсезе "требует большой самоотдачи" и "дает 200 процентов". Хотя процесс работы был «пугающим», режиссер очень доволен новым фильмом, работа над которым ведется еще с 1992 года. Помимо Ниссона в "Молчании" снялись Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер.

Майкл Дуглас снова сыграет Хэнка Пима в сиквеле «Человека-муравья»

Известный голливудский актер Майкл Дуглас сообщил, что ведет переговоры с киностудией Marvel по поводу роль в фильме "Человек-муравей и Оса". В съемочный процесс вернутся Пол Радд и Эванджелин Лилли. Сообщается, что и Майкл Дуглас снова сыграет Хэнка Пима.

Фильм Сокурова «Франкофония» выйдет в прокат 17 марта 2016 года

Как пишут РИА Новости, организует прокат "Синема Престиж". Фильм сняли совместными усилиями Франция, Германия и Нидерланды. Премьера в мире состоялась в Венеции 4 сентября. В России 150 кинозалов покажут документально-игровой фильм Сокурова.

Майкл Дуглас сыграет в сиквеле «Человека-муравья»

Известный голливудский актер Майкл Дуглас заявил, что уже ведет переговоры со студией Marvel о съемках в фильме "Человек-муравей и Оса". Он сыграет роль отца Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли), она же — Оса. В сиквеле "Человека-муравья" Хоуп превратится в полноценного партнера Скотта (Пол Радд).

Девушка, пережившая теракт в Париже, написала послание миру

Девушка, пережившая нападение на театр "Батаклан" в Париже, разместила на своей странице в соцсети пост с посланием ко всему миру. 22-летняя Изабель Бовери призывает верить в людей и становиться лучше ради погибших.

Пермский театр поставит «Игру престолов» без секса и насилия

По словам режиссера, в коллективе работа только началась, но все буквально загорелись идеей перенести события знаменитых книг и сериала «Игра престолов» на театральные подмостки. "Игра престолов" будто создана, чтобы ее поставил театр "У моста", – уверен худрук.

Объявлена продолжительность VII эпизода «Звездных войн»

Благодаря изданиям Entertainment Weekly и Slashfilm выяснилось, что VII эпизод «Звездных войн» будет идти ровно 135 минут – или 2 часа 15 минут. Эта продолжительность уже не изменится, так как за месяц до премьеры все работы по редактированию киноленты были наконец-то завершены.

Норман Ридус захотел возобновить сотрудничество с Кодзимой и дель Торо

Американский актер Норман Ридус (Norman Reedus), которому отдали главную роль в перезапуске Silent Hill, прокомментировал отмену игры в апреле этого года. В разговоре с IGN он заявил, что сохраняет надежду на дальнейшее сотрудничество с режиссером Гильермо дель Торо и продюсером Хидео Кодзимой.

Появились первые кадры нового фильма Скорсезе

В сети появился кадр из новой драмы Мартина Скорсезе "Молчание". На снимке Лиам Нисон в роли священника иезуита. Кадр из фильма Фильм снимается по одноимённому роману Сюсаку Эндо. Действие происходит в 17-м веке.

«Влюбленные женщины»: четыре подруги борются за счастье

Главными героинями многосерийного фильма "Влюбленные женщины", который выйдет на этой неделе на Первом канале, стали четыре подруги детства: Кате, Тамаре, Свете и Жене чуть за тридцать. Пригород мегаполиса так и остался для них родным.

Новый фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта провалился в прокате

В конце минувшей недели в ограниченный прокат в США вышел новый фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта "Лазурный берег". После разгромных отзывов критиков «Лазурный берег» провалился в прокате – за выходные фильм заработал всего 95 тысяч долларов.

Кинотеатр «Люксор Круиз» покажет зрителям ретроспективу «Голодных игр»

За несколько дней до официальной премьеры нового фильма серии "Голодные игры", зрители кинотеатра "Люксор Круиз" смогут увидеть ретроспективу популярной саги и в течение трех дней проследить историю Китнисс Эвердин на большом экране.

Неделя французского кино пройдет в нижегородском кинотеатре «Орленок»

С 26 ноября по 2 декабря в Нижнем Новгороде состоится неделя французского кино, сообщает NewsRoom24.ru. Показ кинофильмов будет проходить в кинотеатре "Орленок" на Большой Покровской. Программа фестиваля предлагает фильмы на любой вкус. Кроме того в нее включены два анимационных фильма.

Режиссер, который шел против правил

Едва ли кто-нибудь еще сумел бы снять такие же любимые фильмы, чтобы против правил было все: и наличие незамысловатых песен, и реплики безбашенных героев. При этом Юнгвальд-Хилькевич не был профессиональным режиссером.

Новый герой «Игры престолов» воскресит мертвого персонажа

В своем интервью изданию Pop Goes The News актер заявил, что появится только в одном эпизоде телешоу. Макшейн также уточнил, что его герой воскресит из мертвых одного известного персонажа "Игры престолов", который погиб в прошлом сезоне.

Ридли Скотт снова переименовал сиквел «Прометея»

Ридли Скотт определился с названием первого из трех задуманных сиквелов фильма 2012 года "Прометей". Изачально оно звучало как «Прометей-2», но теперь и альтернативный вариант «Чужой: Потерянный рай» перестал устраивать режиссера.

Омский режиссёр снял фильм про Джеймса Кэмерона

Омский режиссёр Денис Павленко снял псевдодокументальный фильм о кинорежиссёре, сценаристе и продюсере Джеймсе Кэмероне, известном по фильмам "Аватар", "Терминатор", "Титаник" и "Чужие".

Руни Мара намерена сняться в сиквеле «Девушки с татуировкой дракона»

В сиквел "Девушки с татуировкой дракона", который получил название "Девушка, которая застряла в паутине", на главную роль Лисбет Саландер пригласили Алисию Викандер. Однако Руни Мара, которая сделала первый фильм незабываемым, не намерена отдавать интересную роль.

Актер, сыгравший Гарри Поттера, получил звезду на Аллее славы

Британский актер Дэниел Рэдклифф, ставший известным благодаря главной роли в фильмах о Гарри Поттере, принял участие в церемонии закладки звезды с его именем на Алее славы Голливуда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Ридли Скотт снова поменял название сиквела «Прометея»

Масло в огонь охотно подливает и режиссер Ридли Скотт. Не так давно он достаточно убедительно говорил о смене названия ленты: якобы, решил озаглавить ее "Чужой: Потерянный Рай". Однако теперь и этот вариант не устраивает прославленного британца.

Джонни Деппа чуть не уволили из «Пиратов»

Как признался Джонни Депп, он действительно ждал, что его уволят. Но руководство Disney все-таки оставило в роли капитана Джека Воробья именно Джонни Деппа и они не прогадали. Только первый фильм собрал в прокате более 1 млрд. долларов, а всего четыре ленты франшизы заработали 3,7 млдр. долларов.

Вологжане примут участие в голосовании за лучший фильм на Международном студенческом фестивале ВГИК

По итогам будет определен лучший фильм. Напомним, XXXV Международный студенческий фестиваль проходит в более чем 40 городах России. Впервые Вологда принимала его в прошлом году, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Дэниел Рэдклифф не планирует больше быть Гарри Поттером

Прославившийся ролью Поттера актер Дэниел Рэдклифф больше не собирается сниматься в продолжении знаменитой фэнтезийной саги по произведениям писательницы Джоан Роулинг. Об этом 26-летний британский актер сообщил в недавнем эфире популярного телевизионного ток-шоу.

В Уфе пройдет первый в стране квест-перфоманс

Свежий неординарный взгляд на бессмертный роман Михаила Булгакова представит театральный квест-перформанс "Мастер и Маргарита". 21 ноября в Уфе состоится первый в России квест-перформанс, в котором фабула зависит от выбора зрителя.

«СПЕКТР» заработал $543,8 млн за три недели мирового проката

По предварительным данным, двадцать четвёртый фильм Бондианы заработал в 91 стране $156,2 млн. Всего после трёх недель в активе фильма Сэма Мендеса $413,1 млн международных сборов и $543,8 млн общемировых. Главная премьера уик-энда принесла $48,2 млн в китайском прокате.

США: Итоги уик-энда 13 – 15 ноября, 2015

В результате двадцать четвёртый фильм Бондианы смог сделать то, чего очень долго не удавалось этой франшизе – одержать две победы подряд на американских экранах. Потеряв чуть меньше половины дебютной кассы, боевик «007: СПЕКТР» собрал $35,4 млн во второй уик-энд.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»